Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 10483Тема: «Домовые» в форуме: Другие Сумеречные обитатели
#21
А у нас 2 года назад осенью за неделю до моего дня рожденья стала происходить какая-то жуть! Лампочки лопались и разлетались на мелкие осколки. Веревка,на которой ничего не было, рвалась, шумело что-то. Вещи которые мы клали на стол,оказывались под столом,стоило только выйти из комнаты. Дошло до того,что я боялась одна дома находится. просто стояла в коридоре,ждала домашних. Брр. smile:fright: А все стало происходить после того,как мы с родителями стали очень ругаться,вот тогда -то все и началось . В тот день,когда мне исполнилось 13,все стало нормально ,никакой паранормальности
#22
у меня тоже бывает пропадает что-нибудь, а потом либо находится непонятно где, либо вообще не находится... вот сегодня, например, носки пропали smile:lol: smile:lol:
#23
если вещь никак не находится надо сказать "домовой ,домовой поиграй и отдай" и как правило вещь находится очень быстро.проверено не однократно.
#24
Цитата
алена aleksa пишет:
если вещь никак не находится надо сказать "домовой ,домовой поиграй и отдай" и как правило вещь находится очень быстро.проверено не однократно.

Да, я уже писала о том как таким образом нашла свое обручальное кольцо, как оно так могло появиться там, где его до этого не было не знаю. Прям правда как домовой забирал поиграть smile;)
#25
Цитата
Маша) пишет:
у меня тоже бывает пропадает что-нибудь, а потом либо находится непонятно где, либо вообще не находится... вот сегодня, например, носки пропали

Маш, у тебя точно домовой живет, купи ему его личную одежду, может он голый и ему холодно? smile:D
#26
Цитата
алена aleksa пишет:
если вещь никак не находится надо сказать "домовой ,домовой поиграй и отдай" и как правило вещь находится очень быстро.проверено не однократно.

Какой своевременный совет! Муж на меня грешит, будто это я зарядное устройство для его телефонки утеряла. Третий день не может обнаружить его. Но я же знаю что невиновна!
#27
Кудесы — день угощения домового, празднуется 28 января. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:
Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!
Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.
В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу — главе небесных воинств.
Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес — стали лешими, кто в воду — водяными, кто в поле — полевыми, а кто в дом — домовыми.
Домовой — дух добрый. Обычно он — рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают:
Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!
В некоторых областях праздник отмечается по новому стилю — 10 февраля.
2.jpg (478.26 КБ) [ Скачать ]
#28
Мариука Спасибо за статью smile:kiss::
Очень интересно. Надо дома будет домовому праздник устроить smile;)
#29
Цитата
force light пишет:
Мариука Спасибо за статью

Пожалуйста smile:) .
Цитата
force light пишет:
Надо дома будет домовому праздник устроить

Замечательная идея. Катюше понравится!
А я вот трусиха. Теоретически, мне нравится, что в моём доме, возможно, живёт суседка, а вот чтобы общаться с ним... Не решусь.
#30
Цитата
Мариука пишет:
А я вот трусиха. Теоретически, мне нравится, что в моём доме, возможно, живёт суседка, а вот чтобы общаться с ним... Не решусь.

smile:D smile:D smile:D Ну покормить то можно
#31
А как же вот это:

Цитата
Мариука пишет:
домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают:
Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!


или записку можно написать smile:) ? Как когда-то мама мне писала :"Суп в холодильнике, котлеты в сковородке на плите. Разогрей и кушай". smile:D
Отредактировано: Мариука 23.11.2010 10:43:00
#32
Цитата
Мариука пишет:
или записку можно написать? Как когда-то мама мне писала :"Суп в холодильнике, котлеты в сковородке на плите. Разогрей и кушай".

smile:D smile:D smile:D Ну не знаю, можно пирожок на ночь положить на тарелочку, главное мужа предупредить что это для домового smile:D , сказать слова, а утром птичкам скормить. smile:D
#33
Цитата
force light пишет:
можно пирожок на ночь положить на тарелочку, главное мужа предупредить что это для домового


И тарелочку повыше куда-нибудь, потому что коту объясняй, не объясняй - всё равно слопает. И тарелочку оближет.
#34
Цитата
Мариука пишет:
И тарелочку повыше куда-нибудь, потому что коту объясняй, не объясняй - всё равно слопает. И тарелочку оближет.

smile:D Ну вот и хорошо. Пусть кот и слопает, а я собачке отдам smile;)
#35
Обычно домовой невидим для людей, и лишь некоторые особо чувствительные или наделенные даром ясновидения люди могут почувствовать его присутствие и даже увидеть.
Очень часто домовой приобретает облик кошки, точнее показывается хозяевам квартиры в виде кошки, которая тут же в квартире и проживает. По поверью, увидеть домового могут только очень добрые люди.
Еще домовой часто является маленьким детям в виде мохнатого человека ростом с метр и с лицом, похожим на главу семейства. Дети обычно воспринимают домового как игрушку, нисколечко его не боятся и от всей души возятся с ним и веселятся.
Если домовой любит играть с вашим ребенком, то это очень хороший знак. Домовой не только будет играть с ним, но и беречь от разного рода неприятностей, например, спичек и ножниц.
И, конечно же, домового видят домашние животные. Замечали ли вы когда-нибудь, как ваша кошка или собака сидит, уставившись в пустоту? Это нам, людям, кажется, что животное смотрит в пустоту. На самом деле оно провожает взглядом домового.
С теми домашними животными, которых он любит, домовой играет, щекочет. А вот если он невзлюбил кошку – долго ей в вашем доме не жить.
Добрый, приносящий пользу или злой, вредящий домовой проживает в вашем доме – зависит лишь от вас самих. Домовой – не только существо мыслящее и умеющее читать человеческие мысли, но и не любящее энергетической загрязненности.Он видит весь энергетический мусор, разбросанный по квартире. Мелкий мусор домовой вычищает, но с большим количеством энергогрязи он справиться не способен. Поэтому если в доме очень грязно, с точки зрения энергетики, домовой марается в этой грязи, у него начинает портиться настроение, и он может начать пакостить.
Домовой любит, когда в доме порядок и чистота, отсутствует энергогрязь. Именно в такой квартире он чувствует себя очень хорошо, соответственно, любит хозяина такого жилища и всячески ему помогает. Бывает, домовой будит хозяина утром, если у того важные дела, а он забыл поставить будильник.
Плохих людей, как и табачного дыма, домовой не любит. Некоторые гости несут в ваш дом черные мысли, зависть и злобу, а это есть ни что иное, как энергетическая грязь. У таких недобрых людей в вашем доме обычно все вываливается из рук.
Мысли этих людей, могущих навредить вашему дому: сильно сглазить, например, вы никогда не прочитаете, а вот домовой не только читает мысли, но и прекрасно понимает, к каким последствиям та или иная мысль может привести.
Для того чтобы познакомиться с домовым на новой квартире, в свой первый визит туда возьмите кота, стакан красного вина, немного хлеба и соли. Сначала запустите кота, затем разложите свой гостинец – вино, хлеб и соль – и скажите: «Хозяин-батюшка, прими наше угощение – на наше новоселье».
А если, уезжая жить в новую квартиру, вы не хотите расставаться с вашим хорошим домовым, то сделайте так: перед тем как съехать и провести первую ночь в новом месте, встаньте на колени в коридоре у входной двери уже практически вашей старой квартиры, постелите на полу полотенце и произнесите: «Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе жить, будем, как прежде, дружить». После этих слов аккуратно сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. А в новой квартире первым делом, войдя в коридор, встаньте на колени, разложите полотенце на полу и скажите: «Хозяин мой, с новосельем тебя!»
1.jpg (48.47 КБ) [ Скачать ]
#36
Цитата
Мариука пишет:
Замечали ли вы когда-нибудь, как ваша кошка или собака сидит, уставившись в пустоту? Это нам, людям, кажется, что животное смотрит в пустоту. На самом деле оно провожает взглядом домового.

Моя кошка постоянно смотрит в "пустоту" и бывает, даже играет с домовым: начинает бегать по квартире ни с того ни с сего, довольная потом такая
Мариука,
Спасибо за статью, очень интересно smile:)
#37
Цитата
Cold Moon пишет:
Спасибо за статью, очень интересно

Пожалуйста! smile:)
У одной из моих кузин, кошка тоже с домовым играет.
А мой кысь то ли не видит, то ли домового у нас нет. smile:(
#38
Если у вас нет домового, то можно привезти его из заброшенного деревенского дома, а можно заманить безхозного городского: возьмите веник и из четырёх углов главной комнаты выметите всё в её центр. Веник оставьте в середине комнаты, станьте рядом и скажите: «Я тут, а ты где-то там. Что же порознь быть с тобою нам? Подмела я по всем углам. Приходи, будем вместе жить! Будешь дом ты наш сторожить. И с тобою мы будем дружить. Будем мы тебя уважать и ватрушками угощать. Приходи, заходи и живи в полной чаше добра и любви». На столе поставьте блюдечко с угощением. Зажгите свечу и не трогайте её, пока сама не сгорит. Обряд лучше провести на третий день полнолуния и ещё трижды повторить в следующие три полнолуния. Не сомневайтесь, он появится, а вы почувствуете это по едва заметным изменениям в вашем доме. А уходя из дома, теперь не помешает говорить: «Оставайся, домовуша! Береги, стереги, всех врагов отводи!». Возвращаясь, приветствуйте домового.

Если вы одиноки, расскажите об этом домовому. Говорят, что домовые общаются между собой и сводят вместе своих хозяев. Но только не обделяйте своим вниманием домового после того, как он найдет вам пару. Приглашайте его на чай и угощайте.

Если вы поссорились с домовым, то постарайтесь с ним помириться. Предложите ему угощенье, неважно какое, ведь он питается не самой, скажем, конфетой, а вашими добрыми чувствами к нему. Извинитесь, если вы, например, плохо смотрите за домом. Объясните, что заняты учёбой/работой/ карьерой и вся надежда на его мудрость и деловитость. Домовой непременно войдет в ваше положение, простит ваши упущения и примется ещё тщательнее следить за домом.
...
3.jpg (16.36 КБ) [ Скачать ]
#39
Мариука, инфа потрясающая спасибо smile:kiss::
РисунокРисунок
#40
Цитата
Наталька пишет:
Мариука, инфа потрясающая спасибо

smile:oops: пожалуйста smile:)
Сообщения 21 - 40 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0