Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 10469Тема: «Домовые» в форуме: Другие Сумеречные обитатели
#1
Кто такие домовые их вид и возраст

Рисунок


Вы думаете, домовые — это какие-то специальные домашние духи? Домовые — это покинувшие землю люди, имевшие при жизни в своем облике определённые недостатки и некоторые изъяны в своем характере.

Например, были слишком ленивыми или чересчур деятельными в своём доме, которые могли месяцами лежать на диване или, напротив, не могли сидеть без дела ни минуты.

Чересчур пассивные или чересчур активные люди своими действиями или бездействием нарушают гармонию окружающего пространства, потому-то их и отправляют поработать домовыми, чтобы они научились чувствовать меру и действовать, создавая и укрепляя, а не разрушая гармонию окружающего пространства.

Домовым может стать человек, который при жизни имел привычку бесцеремонно встревать в дела своих близких или проявлял полное безразличие к происходящему в своём доме, в жизни своих родственников. Программа домовых связана со знаком Зодиака Рак — знаком дома, семьи, родственников. И часто домовыми становятся люди, рождённые под знаком Рак, но это происходит только тогда, когда они не справляются с задачей своего знака: не могут наладить семейную жизнь, сохранить семейный очаг, или излишне много внимания уделяют проблемам семьи, или вообще не интересуются ими, разрывают отношения с родственниками.

Очень многие из тех, кто стали домовыми, в прежнем облике жили в суете, часто ездили в командировки, не имели своего дома или очень редко в нём бывали. Отсутствие кого-то дома не всегда причиняет неудобство домочадцам, но домовыми становятся именно те, чье невнимание к близким, к проблемам семьи сильно нарушало гармонию отношений в данной семье.

Часто домовыми становятся те, кто женился не по любви и оттого не мог наслаждаться семейной жизнью и принести счастье своей половине. В общем-то, домовым может стать любой из нас, если большую часть своей жизни причинял вред своим домочадцам. Недаром народ назвал домовых нечистью. Домовой — это нечистая душа человека, а нечистая потому, что он портил жизнь близким людям.
Рисунок


Любой домовой находится под сильным влиянием знака Рак, который учит нас ценить свой дом, бережно относиться к родственникам, заботиться о благополучии семьи. Именно этим и занимаются домовые: они заботятся о благополучии семьи, в которую попадают, и об энергетическом благополучии дома. Но выполнив эту программу, они могут снова стать человеком, чтобы уже не нарушать законы Рака, быть отличными семьянинами, чувствовать, когда и в каком участии нуждаются их близкие. Так что стать домовым после физической смерти
— это не наказание, а благо.

Думаю, многим будет трудно принять тот факт, что домовые — это оставившие свое плотноматериальное тело люди, хотя для наших предков это было само собой разумеющимся. Например, в восточнославянской мифологии дух дома — домовой — представлялся в виде человека, с XIII века сохранились народные поделки, изображающие домового с лицом и телом человека.

Долго ли проработает душа человека домовым, зависит от количества и степени запущенности её недостатков, но не более 30 лет — это и есть максимальный срок жизни домового. 30 лет — это цикл Сатурна, планеты, управляющей противоположным от Рака знаком Козерог. Домовые выполняют программу, соответствующую Раку, но путь эволюции Рака направлен в противоположный от него Козерог. Козерог во главе со своим управителем — строгим Сатурном - создаёт ограничения. За 30 лет Сатурн проходит весь Зодиак и возвращается в прежнюю точку. Вот и домовой за 30 лет должен успеть исправить свои недостатки и получить возможность, оставив свой пост, вновь воплотиться в теле человека. Даже если домовой был настолько ленив, что за 30 лет не справился с заданием по самоисправлению, Сатурн все равно не позволит ему оставаться домовым дольше. И тогда домовой воплотится в теле человека с теми недостатками, которые не успел исправить. Если он не исправит их за новую человеческую жизнь, тогда после физической смерти он вновь станет домовым.

Домовые, как уже говорилось, рождаются не младенцами, а стариками или взрослыми, могут быть после рождения лохматыми, морщинистыми. Наши предки представляли себе домового в виде обросшего шерстью старика. Сохранились древние изображения домового с лицом взрослого мужчины без какой-либо растительности. Тело домового со временем меняется — от старости к молодости. Внешний вид новорожденного домового соответствует тем его недостаткам, из-за которых он стал таковым. Если эти недостатки незначительные, тогда новорожденный домовой похож на подростка, если они серьёзные, тогда он получает тело взрослого человека, если серьёзных недостатков очень много, тогда — тело зверя-человека, старое, покрытое шерстью. Старое тело означает, что этому домовому предстоит пробыть на своем посту долго, может быть, все 30 лет. Молодое тело дает надежду на то, что данный домовой пробудет в своей роли гораздо меньше этого срока. Однако всё зависит от старания, умения и расторопности.

Если, например, домовые получили при рождении старое тело, но делают все быстро, то они могут обогнать в своём самосовершенствовании неспешных собратьев, получивших молодое тело. Самые активные домовые и те, которые имели не слишком много недостатков прослужить на посту домового пять лет, три года, иногда всего полгода. Домовой может прожить любое количество времени в интервале от нескольких месяцев до 30 лет. В отличие от нашего, человеческого общества, домовые скорее попытаются укоротить свою жизнь, постаравшись скорее исправиться, чем будут искать способы продления жизни. Очистится душа — и он вернется в человеческое общество новорожденным ребенком.

Бывают ли домовые женского рода?

Чаще домовыми становятся мужчины, и лишь каждый шестой домовой — женщина. Значит, мужчины чаще, чем женщины, нарушают гармонию своей семьи. Женщинам ближе, понятнее лунные темы — все, что связано с домом, семьей, родственниками, поэтому они куда реже нарушают законы лунного знака Рак, а ведь именно за нарушение этих законов люди становятся домовыми.

Как правило, женщины-домовые поселяются в тех домах, где живут беспокойные хозяйки, целиком и полностью посвятившие себя заботам о муже и детях, — ведь и те женщины, которые стали домовыми, были слишком озабочены проблемами, изо всех сил стремились решить эти проблемы сами, подавляя волю и мужа, и детей. И вот, став домовыми, эти женщины видят в хозяйках дома себя и понимают свои ошибки, что и позволяет им измениться.

Как домовой выбирает дом?

Только те домовые, которые имеют незначительные недостатки, легко поддающиеся быстрому исправлению, например, за несколько месяцев, могут сами выбрать дом для своей службы. Остальных отправляют в те дома, где обстановка соответствует их недостаткам: если при человеческой жизни нынешний домовой наплевательски относился к благоустройству дома, к проблемам своих близких, силы природы отправят в дом к таким же лениво-безразличным людям, а если он, наоборот, переусердствовал в этих заботах, силы природы направят его в дом такого же семьянина-фанатика. Женщин-домовых отправляют в дома к похожим на них жертвенным женщинам.
РисунокРисунок
#2
История о домовом

Рисунок


Тема интереснейшая.

Когда-то давно, когда мне было лет 15, я выходила из кухни, а кто-то сильно меня дернул за рукав. Я перепугалась так сильно, что встала спиной к стене. Стою и смотрю, и боюсь. Потом пошла дальше, но, когда я снова выходила из кухни, опять кто-то сильно дернул меня за рукав. На этот раз я остановилась и, не делая резких движений, повернула голову к рукаву. Что я увидела? Смешно вспомнить. Мой коротенький рукав был прицеплен к ручке двери. Я поняла, что со мной играет домовой. И ведь ни до этого дня, ни после таких случаев не было, а тут прямо дважды за небольшой (в минут 15) период.

Так я впервые столкнулась с домовым.

Потом я еще не раз с ним "встречалась". И факт остается фактом. А одна моя знакомая, которая никогда не верила ни во что, рассказала мне о домовом в доме своей свекрови. Он у неё за спиной всегда шкодил. На столе лежит нож - он его сбросит. Нож подняли и снова положили на стол явно не с краю, но только отвернулись и нож опять был сброшен на пол.

Что касается меня, то я прекрасно знаю, что домовой начинает шкодить, когда не доволен хозяевами или когда сам разбалуется.

Я въехала в новую квартиру и замучилась с электричеством: лампочки прогорали каждые 5-10 дней, электроприборы выходили из строя из-за замыкания, невозможно было ни одной вилки в розетку воткнуть - сразу все искрилось и горело. Две стиральных машинки мне вывел из рабочего состояния. И я сказала: "Ну уж хватит!".

Поговорила с ним. Пообещала сладкого и игрушек. Заодно сказала так: "Ты домовой, но в доме хозяйка я и если ты будешь мне вредить, то я тебя просто вымету!". Все. Все прекратилось и даже одна машинка сама(!) наладилась.

Я 5 лет не могла научить свою шикарную кису ходить на горшок - она одно делала в горшок, а другое в уголок или на ковер. Хоть умри, а так было 5 лет. И тут меня осенило: дай, думаю с домовым договорюсь. Я ему и предлагаю: "Научи Юльку на горшок ходить, чтобы она там и маленькую и большую нужду справляла, а я тебе за это молочка каждую неделю буду наливать". С тех пор моя киска, 5 лет ходившая как удобно, стала справляться только в установленном месте. И больше ни разу нигде не сделала ни одной лужи!

А еще домовой буквально вышвыривал из квартиры котенка, который ему не понравился. Тот очень боялся выходить из квартиры, когда его звали погулять. Но, когда открывалась входная дверь, его кто-то как пинал. Этот котенок был похож по окрасу на Юльку и когда ее не стало, я нашла его, но домовой, который приучил Юльку к горшку, отказался от нового жителя.

Можно рассказывать долго про домового и многие из вас сами сталкивались с его существованием. Поэтому мы перейдем опять к практике. Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил.

Для начала следует знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если Ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького и/или игрушек.
Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: "Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!" - ему станет стыдно и он постарается загладить вину.
Иногда ему следует давать кашки (раз в полгода). Молока в блюдце почаще. Конфетки или сахар, варенье, печенье - каждое первое число месяца. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно и подальше от людских глаз, и животные чтоб не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда и счастья в доме прибавится и мира меж домочадцами.
Всю еду, которую давали домовому потом выбрасывают или отдают домашним животным. Кашу убирают на следующий день, а сладости ежемесячные держат до следующего первого числа.
Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался. Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь - будьте снисходительны.
Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук - всё это очень мешает домовому бороться против злых сил. Он хоть и считается двоюродным братом чёрта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте ему в этом не будем создавать препятствий.
Если Вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: "Выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю" - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, что стоит попробовать все методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить и приласкать и поругать и только если уж ничего не выходит и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.
Чем домовой любит играть? Старые бусы, бижутерия, бусины, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить её всякими блестящими бумажками, картинками, дождиком.
К домовому можно обращаться так: "Дедушка", "Дедушка-домовеюшка", "Хозяин-батюшка", "Домовой-батюшка", "сударь-домовой".
Соблюдая все пунктики, Вы удивитесь насколько поменялась Ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, Вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.
РисунокРисунок
#3
Хранитель домашнего очага

Рисунок



Говорят, домовой и до сих пор живет в каждой деревенской избе, да не каждому об этом известно. Зовут его дедушкой, хозяином, суседкой, доможилом, бесом-хороможителем, но это все он - хранитель домашнего очага, незримый помощник хозяев. Конечно, он может и во сне щекотать, и греметь по ночам посудою, или за печкой постукивать, но делает это больше от озорства. Главное же его дело - досмотр за хозяйством. Домовой видит всякую мелочь, неустанно заботится и хлопочет, чтобы все было в порядке и наготове; подсобит работящему, поправит его промах; ему приятен приплод домашних животных и птицы; он не терпит излишних расходов и сердится на них - словом, домовой склонен к труду, бережлив и расчетлив. Если ему жилье по душе, то он служит этой семье, словно в кабалу к ней пошел. За эту верность в иных местах его так и называют: доможил. Зато ленивым и нерадивым он охотно помогает запускать хозяйство, мучает людей до того, что давит по ночам чуть не до смерти или сбрасывает с постелей.

Впрочем, помириться с рассерженным домовым не трудно: стоит только подложить под печку нюхательного табаку, до которого она большой охотник, или сделать любой подарочек: разноцветный лоскут, гобушку хлеба... Если хозяева совего суседку любят, если живут с ним в ладу, то нипочем не захотят с ним расстаться, даже переезжая в новый дом: поскребут под порогом, соберут мусор в совок - и посыплют его в новой избе, не приметив, как с этим мусором перебирается на новое место жительства "хозяин". Только надо не забывать принести ему на новоселье горшок каши и со всем возможным уважением сказать: "Дедушка домовой, выходи домой. Иди к нам жить!"

Кого домовой всерьез не любит, это пьяниц и простоволосых женщин: по его старинным воззрениям, каждая замужняя женщинеа должна непременно носить платок. А какая рачительная хозяйка ему понравится, о той он денно и нощно печется: во сне наплетет ей на голове несчетно маленьких косичек. Ей хлопотно, поди расчеши потом, а ему радость - приукрасил свою любимицу. Оттого еще зовется он лизун.

Редкий человек может похвалиться, что видал домового. Для этого нужно надеть на себя в Пасхальную ночь лошадинный хомут, покрыться бороной, зубьями на себя, и сидеть между лошадьми целую ночь. Если повезет, то увидишь старичка - маленького, словно обрубочек, всего покрытого седенькой шерстью (даже ладошки у него волосатые), сивого от древности и пыли. Иной раз, чтобы отвести от себя любопытный взор, он примет облик хозяина дома - ну как вылитый! Вообще домовой любит носить хозяйскую одежду, но всегда успевает положить ее на место, как только понадобятся вещи человеку.

Порою домовой до того не терпит, когда за ним подсматривают, что по его указке лошади начинают бить задом по бороне и могут до смерти забить нескромного и любопытного. Гораздо проще домового не увидеть, а услышать: его плач и глухие сдержанные стоны, его мягкий и ласковый, а иногда глухой голос. Иной раз ночью в образе серой, дымчатой кошки навалится на грудь и давит: это он. Тому, кто, проснувшись, поспешит спросить его: "К добру или худу?" - он ответит человеческим голосом, но тихо, словно ветер листьями прошелестит. Часто гладит он сонных своею мягкой лапою, и тогда не требуется никаких вопросов - и так ясно, что это к добру. Если слышится плач домового, даже в самой избе, - быть покойнику. Когда умирает кто-то из домочадцев, он воет ночью, выражая тем свою непритворную печаль. Смерть самого хозяина предрекает домовой тем, что, садясь за его работу, прикрывает голову его шапкою.

Перед чумою, пожаром и войною домовые выходят из села и воют на выгонах. Если идет большая нежданная беда, дедушка извещает о ее приближении, веля собакам рыть среди двора ямы и выть на всю деревню... Если у трубы на крыше заиграет в заслонку - будет суд из-за какого-нибудь дела и обиды. Обмочит кого-то домовой ночью - заболеет тот человек. Подергает женщину за волосы - остерегайся жена, не вступай в спор с мужем, не то побьет. Загремит домовой в поставце посудой - поосторожнее обращайся с огнем, не урони искру.

К радости суседка скачет, песни мурлычет, смеется; иногда, поигрывая на гребешке, предупреждает о скорой свадьбе.

Особым расположением всякого домового почему-то пользуются куры. Поэтому 1/14 ноябряв его честь устраивают курячьи именины - пекут пироги с курятиной, а корочки бросают в домашний очаг, жертвуя его хранителю - домовому.
РисунокРисунок
#4
Домовой

Рисунок

Домовой - В старых домах живет множество разных духов. Одни - это души прежних хозяев, другие - просто приблудные духи, обычно безобидные. Домовой - дух добрый, он рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Заплетает полюбившимся лошадям гривы, а нелюбимых изводит. Все домовые духи служат ему, и если не поладить с домовым, то не будет житья. Духи предков чтились так же под другим именем "чурила" или "щур". В случае какой либо беды в старину говорили :" Чур, меня защити"
А особенно беда, ежели в доме заведутся навии - духи враждебных мертвецов, а то и упыри, приползшие с кладбища. Но спи враги оставляют в покое дома, где живут «дзяды», домовые, добрые духи предков, покровительствующие своим потомкам. Потому домовому оставляют в укромном уголке, на загнетке, - кашу, в курятнике вешают «урошный» камень с дырочкой (для куричего бога) и приговаривают: «Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги, наш дом береги!» Домового также называют «Доброжилом», «Доброхотом» и даже (в Вологодской области) «Кормильцем». На русском Севере его зовут «Суседком», «Батанушком». Если он не ладит с хозяином, то его именуют «некошном». автор энциклопеди Александрова Анастасия
Строительство дома было для древних славян исполнено глубочайшего смысла, ведь человек при этом уподоблялся Богам, создавшим Вселенную. Вот как, например, выбирались деревья. Не годились скрипучие, ибо в них плачет душа замученного человека, не годились засохшие на корню - в них нет жизненных сил, а значит люди в доме станут болеть. Срубая деревья, языческий славянин винился перед древесными душами, изгоняемыми из стволов, а сам подолгу постился и исполнял очистительные обряды. Но древний славянин все-таки не был до конца уверен, что срубленные деревья не начнут ему мстить, и чтобы обезопасить себя приносил так называемые "строительные жертвы". Череп коня или быка закапывался под красным(восточным) углом дома, в котором помещались резные изваяния богов, а позже - иконы. А из души убиенного животного собственно и возникал Домовой.
Домовой устраивался жить в подполье, под печью. Он представлялся в виде маленького старичка, похожего лицом на главу семьи. По нраву он - вечный хлопотун, ворчливый, но заботливый и добрый. Люди старались поддерживать с Домовым добрые отношения, заботиться о нем как о почетном госте, и тогда он помогал содержать дом в порядке и предупреждал о грозящем несчастье. Переезжая из дома в дом, Домового всегда с помощью заговора приглашали переехать вместе с семьей.
В славянской мифологии подчиняются Богу Ярилеи его отцу - Велесу.
РисунокРисунок
#5
Парапсихология. Домовые

Рисунок


Есть предание, что когда Господь после Вавилонского столпотворения смешал языки, некоторые из строителей башни вообще утратили образ и подобие людское.

Этих людей, зачинщиков богоборческой "акции", суровый Бог вообще лишил телесного облика, речи и наказал бессмертием. Отсюда и пошли домовые - вечные спутники людей в их жилищах, существа зачастую незлобные, но шаловливые. Легенды о домовых порою до мелочей совпадают со скрупулезно расписанными и "запротоколированными" явлениями полтергейста. В анналах нижегородского общества по изучению аномальных явлений подобных случаев записано более десятка...

Ежик без ножек.

Эта история случилась уже в наше время и была добросовестно "отработана" и записана аномальщиками. Дело было в 1988 году. Семья Рыжовых (фамилия изменена) с какого-то времени начала чувствовать себя неуютно в собственном доме. Посуда внезапно (и совершенно "неспровоцированно") валилась на пол и разбивалась, одежда оказывалась изодрана, кот беспокоился и жался к хозяевам. Рыжовы, атеисты, не верящие ни в какой полтергейст, не обращали особого внимания на "безобразия", творящиеся в квартире, хотя и каких-то "земных" объяснений им подыскать не могли. Так было до тех пор, пока не стряслась в доме самая настоящая беда. Было 13 ноября 1988 года. Старшие Рыжовы отправились на работу, дома оставался их 13-летний сын Андрей. Около полудня соседка по лестничной клетке случайно заметила вырывающиеся из-под двери в квартиру Рыжовых клубы дыма. Женщина вызвала пожарных. Взломав дверь, те обнаружили, что Андрей лежит на полу без сознания, а квартира пылает. Пожар удалось ликвидировать довольно быстро. Пацана откачали. Выяснили и причину пожара: по заключению экспертизы, произошло возгорание внутри запертой тумбочки, на которой стоял телевизор. Совершенно непонятным образом.

Обратили внимание и на то, что Андрей был испуган. Сильно испуган. Все бормотал, что квартиру подожгли. Кто, не мог вспомнить... Тогда к мальчишке применили гипноз. В трансе Андрей вспомнил, что квартиру подожгло существо, "похожее и на ежика, и на свинью, только без ног"... Что за странное существо, так никто и не понял... Добавим, что после того, как квартира Рыжовых была освящена, всякий "полтергейст" в ней прекратился. Ни специалисты по аномальным явлениям, ни тем более мы объяснить этот феномен не беремся.

Дух-паскудник.

Историй, подобных описанной выше, было зафиксировано несколько. Они похожи одна на другую, разве что меньший ущерб приносили своим хозяевам "шумливые духи". А вот прямое посягательство полтергейста на человека зафиксировано только одно. И можно было бы говорить о некоторых комических чертах этого "поползновения", если бы...

Короче, потерпевшей оказалась девушка лет 17 по имени Галя. До случившегося с нею она была ярой атеисткой, не верившей ни в Бога, ни в черта. Естественно, никакого полтергейста в своей квартире, в которой жила она с детства, не предполагала. Даже когда начались в квартире непонятные явления типа мягких шагов, вздохов и бормотания за стенкой, она склонна была поверить скорее в то, что грезит наяву, чем в присутствие чего-то потустороннего.

Даже когда в кухне ее однокомнатного жилища несколько раз сам собою зажигался свет, - она старалась найти какие-то "реальные" объяснения этому...

Так было до тех пор, пока однажды ночью во сне не почувствовала Галя, что на нее навалилось тяжелое тело. Попытки сопротивления оказались тщетными. У Гали прервалось дыхание - и она потеряла сознание.

Утром, проснувшись, Галина обнаружила, так сказать, материальные следы ночного приключения. Простыня оказалась в крови, тело болело... Было полное ощущение, что ночью произошло совокупление. При этом входная дверь оказалась запертой, а изнасиловавшее ее существо не оставило никаких следов своего пребывания.

Галя обратилась к "аномальщикам", хотя, естественно, это решение далось девушке нелегко. Под гипнозом Галя вспомнила внешность насильника, оказавшегося, впрочем, похожим на оперного Мефистофеля. После случившегося Галя сменила квартиру. Больше никаких "инфернальных" посягательств на ее честь не было...

Кстати, случаи, когда "домашний дух" влюблялся в хозяйку дома, фиксировались и ранее: так, некий полтергейст разрушил семейное счастье москвича по имени Владимир. Четыре года преследовало маленькое косматое существо Владимира и его супругу, сменив вместе с ними три квартиры, появляясь в самые неподходящие моменты, ссоря и зля супругов. Жена Владимира рассказывала, что косматый домовой преследовал ее с юности, упорно "отшивая" всех ее поклонников. Стоит ли говорить, что сорокатрехлетний Владимир был с детства атеистом и в собственного "домашнего духа" поверил не сразу...
РисунокРисунок
#6
Спасибо Наташа, было интересно почитать! Домовые! Я кстати с ними не разу не сталкивалась! Хотя это было очень давно и только один раз, я уронила игрушку за тумбочку, где стоял телевизор! Ну так получилось! smile:oops: Мне туда ранее родоки не позволяли лазить, типо там много проводов и током ещё ударит. Так вот, когда я попросила папу достать оттуда игрушку, её там не оказалось. С тех пор я её не видела! Точно домой стащил! smile:kiss::
#7
Не за что, я сама зачитывалась smile:)
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
С тех пор я её не видела! Точно домой стащил

smile:D Все может быть... у меня последнее время то ежедневник пропадет, то пинцет, то еще чего - нибудь... все квартиру перерою, а так найти и не могу smile:cry:
РисунокРисунок
#8
Наташ, столько много новых тем! Читаю с удовольствием! Спасибо smile;)
#9
Не за что, Катюш smile:)
РисунокРисунок
#10
ммм..круто)
#11
ого,спасибо,большое за такую информацию.О такой даже не слышала и не читала.
#12
наткнулась на темку, очень интересно, хотя и малоприятны такие вещи...
Вспомнила случай из жизни, было мне тогда лет 12. И одно время у нас в квартире раздавался иногда стук, у нас был кафель на кухне и в санузле, пардон. Так вот бывало слышим что то так постукивает на кухне будто по кафелю костяшками пальцев, подойдешь к месту откуда звук, и вдруг стук в туалет. Недолго это правда продолжалось, уж незнаю может мама освещала квартиру, давно это было...она тогда помню присказок много про домовых рассказывала от бабушки, но выходило так будто они охраняют дом smile:be
И когда вещи теряются, со всяким наверное было, все обыщешь, ан нет нигде, мама говорила "чертик-чертик поиграй да отдай" (может и детство, конечно), но всегда находились причем на видном месте. Вот и задумаешься smile:fright:
#13
Цитата
NaDusha пишет:
когда вещи теряются, со всяким наверное было, все обыщешь, ан нет нигде, мама говорила "чертик-чертик поиграй да отдай" (может и детство, конечно), но всегда находились причем на видном месте.

Спасибо, попробую smile:) может найдуться пропажи
РисунокРисунок
#14
Цитата
NaDusha пишет:
наткнулась на темку, очень интересно, хотя и малоприятны такие вещи...
Вспомнила случай из жизни, было мне тогда лет 12. И одно время у нас в квартире раздавался иногда стук, у нас был кафель на кухне и в санузле, пардон. Так вот бывало слышим что то так постукивает на кухне будто по кафелю костяшками пальцев, подойдешь к месту откуда звук, и вдруг стук в туалет. Недолго это правда продолжалось, уж незнаю может мама освещала квартиру, давно это было...она тогда помню присказок много про домовых рассказывала от бабушки, но выходило так будто они охраняют дом
И когда вещи теряются, со всяким наверное было, все обыщешь, ан нет нигде, мама говорила "чертик-чертик поиграй да отдай" (может и детство, конечно), но всегда находились причем на видном месте. Вот и задумаешься

Мне вот сестра двоюродная тоже что-то говорила.
хотя в моей комнате если и есть домовые,то сама им и являюсь smile:D
#15
Вот думается мне,что у нас одно время домовой дома был. Хотите верьте,хотите нет.
#16
Цитата
NaDusha пишет:
И когда вещи теряются, со всяким наверное было, все обыщешь, ан нет нигде, мама говорила "чертик-чертик поиграй да отдай"


У меня случай был. Я кольцо обручальное потеряла. При чем, я знала что дома. Я все обыскала, все облазила кругом. Сильно переживала, плакала помню. Нигде нет. Прошел месяц, приближался мой День Рождения, я стала намекать мужу, чтоб колечко обручальное мне новое подарил.
И тут девчонка позвонила, хорошая знакомая, ну я ей пожаловалась на свою рассеянность. Она говорит, а ты скажи :Домовой, домовой, поиграл и отдай! Ну я так сделала, еще поискала, но безрезультатно. Вечером, пришел муж с работы, я на кухню пошла ужин разогревать. Тут заходят он с дочкой, говорит, глянь что у Кати в руке. Я смотрю, а там мое кольцо. Спрашиваем, где нашла, она говорит, на диване в зале лежало.

Вот такая странная история.
#17
Цитата
ForROBERTeveR пишет:
Я кольцо обручальное потеряла.

Хорошо что нашлось, а у меня бесследно пропало... и мамино в озере утопила, с тех пор кольца редко ношу и браслеты тоже, почему то золото соскальзывает с меня smile:) остановилась на сережках и цепочках smile:D
РисунокРисунок
#18
Интеречная темка smile:) Спасибо за информацию и рассказы smile:kiss::
У меня у самой часто всего такого случалась... В комноте вроде всё нормально, а вот на кухне... Частенько по ночам стучит что то... smile:be
#19
Цитата
ForROBERTeveR пишет:
У меня случай был. Я кольцо обручальное потеряла. При чем, я знала что дома. Я все обыскала, все облазила кругом. Сильно переживала, плакала помню. Нигде нет. Прошел месяц, приближался мой День Рождения, я стала намекать мужу, чтоб колечко обручальное мне новое подарил. И тут девчонка позвонила, хорошая знакомая, ну я ей пожаловалась на свою рассеянность. Она говорит, а ты скажи :Домовой, домовой, поиграл и отдай! Ну я так сделала, еще поискала, но безрезультатно. Вечером, пришел муж с работы, я на кухню пошла ужин разогревать. Тут заходят он с дочкой, говорит, глянь что у Кати в руке. Я смотрю, а там мое кольцо. Спрашиваем, где нашла, она говорит, на диване в зале лежало.

Вот такая странная история.


Я вот тоже года 1,5 назад кольцо потеряла, причем дома. И ведь помнила, что снимала накануне вечером, а с утра пусто на обычном месте, все обыскала и с концами. Вот думаю за давностью лет подействует ли присказка smile:|, что то вовремя не вспомнила smile:wall:
Хотя, знаете не напрасно говорят, все возвращается и плохое и хорошее, полгода назад нашла в торговом центре серьгу золотую, считай компенсация (если, конечно, не принимать во внимание что у кого то убыло smile:()
#20
Спасибо больщое за статью=)
Мы вот совсем недавно с подругами об этом болтали=)
Я не разу не встречалась с домовыми(((
Но у моей подруги живёт очень "надоедливый" домовёнок,он каждый день будет её в 6 часов утра и всё время орёт "ТаняЯЯЯ!!!Вставай вставай вставай"(по её рассказам)и она с ним уже какой год мучается smile:| smile:wall:
Сообщения 1 - 20 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0