Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 153
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 7842Тема: «Что не понравилось в "Новолунии", Внимание! СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: "Новолуние" - экранизация второго романа Сумеречной Саги
#41
Цитата
Юкла пишет:
В Новолунии еще не понравились некоторые фразы, типа фраза Эммета "На женщин потянуло? На секс?" Ну что это, а?
Или Эдварда "Мне пришлось лгать, а ты мне так легко поверила!!!" Впечатление, что еще и обвинил. В книге объяснения заняли несколько страниц, все было понятно и логично, печально и трагично, а в фильме всего пара фраз. Обидно.


Фразу Эммета я вообще не поняла, так и не догнала к чему она была. Вот и думай либо ты ханжа и тебе не понять этого, либо не сосвсем интеллектуальна smile:D
Да, я когда фильм смотрела книгу не читала ии так и подумала что она виновата во всем и он её обвиняет, а потом прочитала и подумала - ну чё за фигня! Короче говоря, я где-то отзыв прочитала о том, что Вайц на столько хотел следовать книге, что получился скучный и заунывный фильм, который слезу не выбъет наверно ни у кого. В каких-то моментах я с этим согласна
Отредактировано: Австралия Ню 11.01.2010 10:39:45
#42
Цитата
Австралия Ню пишет:
Фразу Эммета я вообще не поняла, так и не догнала к чему она была. Вот и думай либо ты ханжа и тебе не понять этого, либо не сосвсем интеллектуальна

Фраза глупая и неуместная. Что значит "на женщин?" Он вообще о чем? Он Эдварда в виду имеет? Тогда почему во множественном числе? Или Эммет бедняга пропустил последние пол года? Потом, при чем тут секс? Если секс, мягко говоря, невозможен, по мнению самих же Калленов, между человеком и вампиром. Короче, полный бред. smile:be
#43
Цитата
Юкла пишет:
Фраза глупая и неуместная. Что значит "на женщин?"


На самом деле он не эту фразу говорил, это наши такой перевод сделали! Эммет тогда сказал что день рождения старушки! smile:D
Рисунок

В мире всегда найдется мужчина, с которым женщина будет вести себя как безмозглая дурочка
#44
он сказал - "что, потянуло на женщин постарше? " - в том смысле, что Эдварду-то 17, а Белле - исполнилось уже 18 лет smile:)

а в русском переволе согласна, смысл совершенно искажен
Отредактировано: Mystique 11.01.2010 12:06:44
Рисунок
Рисунок
#45
Цитата
nadi пишет:
Эммет тогда сказал что день рождения старушки!

Можно с этого момента подробнее? Именно это и сказал?
#46
Цитата
Mystique пишет:
он сказал - "что, потянуло на женщин постарше? " - в том смысле, что Эдварду-то 17, а Белле - исполнилось уже 18 лет

а в русском переволе согласна, смысл совершенно искажен


Девчонки смотрела передачу про дубляж и догнала почемутак часто нам переводят не точно..У некотрых компаний есть бзики..подбирать слова,так что казалось что их и произносят..т.е.актер которы дублирует должен попасть в ритм того актера который играет , да еще и слова должны по артикуляции соответствовать иностраным..
А потом, когда я узнала какой приходит материал для перевода..волосы стали дыбом!Они присылают черновики и черновой вариант фильма...и работают с ним...т.е. втом варианте что нам показывают могут быть не все сцены, или другие дубли..В данном случае..фраза по-русски звучит дольше чем по английски, поэтому перевели так smile:wall: smile:wall: smile:wall:
#47
Цитата
Юкла пишет:

Можно с этого момента подробнее? Именно это и сказал?


Он сказал:"Встречаешься с девушкой, которая старше тебя.Горячо"
Во всяком случае в трейлере он говорил так...
#48
Цитата
Екатерина Горина пишет:
Он сказал:"Встречаешься с девушкой, которая старше тебя.Горячо"
Во всяком случае в трейлере он говорил так...

Ну, это уже совсем другое дело? Чувствуется наши переводчики вообще не в теме!!! Что делают, что творят? smile:evil:
#49
Цитата
Юкла пишет:
Можно с этого момента подробнее? Именно это и сказал?

Дословно Эммет сказал: Day in the old women, что значит день пожилой женщины! smile:oops:
Рисунок

В мире всегда найдется мужчина, с которым женщина будет вести себя как безмозглая дурочка
#50
Цитата
Юкла пишет:
Ну, это уже совсем другое дело? Чувствуется наши переводчики вообще не в теме!!! Что делают, что творят?


Я выше уже писала почему так..к сожалению......
#51
Цитата
Екатерина Горина пишет:
Я выше уже писала почему так..к сожалению......

Я смотрю теперь на инглише! smile:)
Рисунок

В мире всегда найдется мужчина, с которым женщина будет вести себя как безмозглая дурочка
#52
Цитата
Екатерина Горина пишет:

Он сказал:"Встречаешься с девушкой, которая старше тебя.Горячо"
Во всяком случае в трейлере он говорил так...

Во капец...а я всё думала думала над этой фразой, подумала что наверно пропустила что-то перед этим. Мда...Россия... уже стали закрадываться смутные сомнения по поводу всех фильмов smile:D
#53
вот нашла решила выложить...хотя правда заметили smile:| всё так и есть smile:|
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#54
Цитата
nelly_i_am пишет:
вот нашла решила выложить...хотя правда заметили всё так и есть

А что здесь не понравилось?
#55
Цитата
Австралия Ню пишет:
А что здесь не понравилось?
да реально нет эмоций...я подругому представляла страдания когда читала книгу))
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#56
Цитата
nelly_i_am пишет:
Цитата Австралия Ню пишет:
А что здесь не понравилось? да реально нет эмоций...я подругому представляла страдания когда читала книгу))

Аааа, я думаю просто немножко скомкали они фильм, да и всё. Когда ей ночью кошмары снились меня прям дрожь пробрала, как она это изображала.
#57
Нелли...подборка эмоций просто зачет, я плакала под столом от смеха smile:D и ведь так и есть!!
#58
Цитата
MadLena пишет:
Нелли...подборка эмоций просто зачет, я плакала под столом от смеха и ведь так и есть!!
smile:D да вообще Лен!! smile:D smile:be в фильме даже както не обратила внимания....а потом...мда smile:|
Отредактировано: nelly_i_am 12.01.2010 23:03:31
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#59
Цитата
MadLena пишет:
Нелли...подборка эмоций просто зачет, я плакала под столом от смеха и ведь так и есть!!

Обалдеть....смешно...и грустно smile:|
#60
Цитата
nelly_i_am пишет:
да реально нет эмоций...я подругому представляла страдания когда читала книгу))


точно! когда она эдварда увидела...у неё наоборот лицо должно быть озаренное,ну уж ни как первая картинка не подходит!!! а когда якобы грустит-тем более.лучше бы момент из месяцев вставили сюда..там у неё гримаса куда более подходящая.
сумеречная сага-моя жизнь
Сообщения 41 - 60 из 153
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0