Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 153
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 7839Тема: «Что не понравилось в "Новолунии", Внимание! СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: "Новолуние" - экранизация второго романа Сумеречной Саги
#1
smile:(
Готов к свежей крови?:-)
#2
не понравился грим!!! самое главное для меня. В сумерках они были просто необычные, чем завораживали..а тут наоборот. я еще с парнем ходила, он говорит где твой Эдвард.я показала а он офигел..говорю он другой..тут не такой smile:wall: но всё равно конечно смотрела на него с открытым ртом. Ничем его не испортить. smile:love:
Я очень люблю Элис, но вот ее прекрасную внешность тоже испортили этими желтыми линзами smile:(
еще когда я смотрела сумерки то музыка в сценах переполняла моё сердечко..в новолунии же мне не понравились почти все саундтреки. Даже если сцены были великолепны, то музыка отвлекала и не передавало настроени..короче музыка не понраилась однозначно.
при таком бюджете можно было оборотней сделать более реалистичнее я думаю..
#3
Фильм явно был сделан в спешке. Монтаж, сценарий, грим, саундтреки - всё набекрень.
Много ходульных бездушных сцен, где на самом деле сердце должно замирать: расставание, встреча с Элис, сцена под часами (смазали, ноль ощущений), и предложение руки и сердца... Как будто режиссер везде отметился, но душу не вложил никак.
Каллены не вызывают симпатии вообще, Эдвард был хорош только в сцене, где он идет к Белле через стоянку в начале фильма. Всё остальное - картонные выражения лица (жаль-жаль, он в Новолунии не раскрылся вообще...).
Видение Элис, где Эд с Беллой бегут по лесу - просто вызывает смущение из-за своей детской наивности. Как будто снято школьником. Вампиры так неуклюже не бегают. Хоть бы сделали спецэффекты как у Хардвик, для скользящей плавности движений. Видно, что они оба бегут как медвежата.
Ну а музыка вообще убила. Только патетические скрежетания, ни о чём. В Сумерках музыка создала необыкновенную ауру.
Вывод таков: может Вейтц и хороший режиссер, но снял он всё без души и в спешке. Актеров не в чем винить. Режиссер всему голова. Так что теперь жду Затмение
#4
Посмотрела фильм "Новолуние" и была разочарованна работой режиссера! Как жаль, что ее снимала не Катрин Хардвик (реж. "Сумерки"). НЕт красоты, загадочночности первого фильма, а музыка??? лучше б ее не было..... Бела - была не выразительна. Грим актеров ужасен. Как будто все делали в спешке.
В "Сумерках" все завораживало, а "Новолуние" показалось примитивным, обычным..
Очень хочется надеятся, что Затмение будет снимать другой режиссер!!!!!!!! Верните Катрин Хардвик!!!!!
#5
Цитата
екатерина иванова пишет:
Очень хочется надеятся, что Затмение будет снимать другой режиссер!!!!!!!!


Так его уже сняли, и другой режиссер. Дэвид Слейд
#6
Цитата
Vlada пишет:
не понравился грим!!! самое главное для меня. В сумерках они были просто необычные, чем завораживали..а тут наоборот. я еще с парнем ходила, он говорит где твой Эдвард.я показала а он офигел..говорю он другой..тут не такой но всё равно конечно смотрела на него с открытым ртом. Ничем его не испортить.

Да, самое ужасное - грим. испортили всех smile:-( И Эдварда тоже. Он ужасен. И это должен быть 17-ти летний красавец, смотря на которого дух захватывает, сердце из груди выскакивает и т.п.?????
И с остальными отзывами согласна. Такое чувство, что не фильм это вообще, а так что-то вроде демо-версии, начикали кусочков, некоторые даже ничего, но вот целого не вышло..... Нет, совершенно нет чувства безысходности, когда Эдвард бросает Беллу - побегала по лесу и легла чего-то, а потом ее уже Сэм несет, посидела на диване, мысленно писала письма Эллис, ну даже покричала на кровати.... все... Сцены, читая которые в книге, сердце разрывалось, а тут........ ничего. Грустно.
#7
Единственное ужасное для меня это что режиссерская версия была 3 часа, а её урезали до 1 часа 30 минут smile:evil:
#8
Цитата
Единственное ужасное для меня это что режиссерская версия была 3 часа, а её урезали до 1 часа 30 минут

поправка..не до 1 часа 30 минут,а до 130 минут,а это получается 2 часа 10 минут... smile;)
#9
Цитата
ЮЛЯ пишет:
130 минут,а это получается 2 часа 10 минут...

ну ты все равно меня поняла smile:D
#10
Цитата
ну ты все равно меня поняла

канечно..я просто чуть-чуть подправила! smile:D
#11
Цитата
Алёна пишет:
Единственное ужасное для меня это что режиссерская версия была 3 часа, а её урезали до 1 часа 30 минут

Правда? Интересно, а удастся ли раздобыть режиссерскую версию посмотреть? Может тогда бы не было впечатления отдельных кусочков?
Но все равно - грим, жуткие глаза Калленов - убили фильм.......... smile:-(

Цитата
Vlada пишет:
...в новолунии же мне не понравились почти все саундтреки. Даже если сцены были великолепны, то музыка отвлекала и не передавало настроени..

Вот, на эту тему тоже хочется высказаться. Саундреки хорошие. В половину из них я влюбилась еще в октябре...
Но то, как их понавтыкали в фильме - ужас!!!!! Мой обожаемый MUSE - I Belong To You вставить крохотный кусочек и к теме "о, да, шопинг это хорошо" smile:suicide: Песня Slow Life - я ожидала она будет в сценах, где Белле плохо без Эдварда, где сменялись октябрь-ноябрь-декабрь... тоже вставили крохотный кусочек и не в тему smile:-( smile:wall: Ужас.... я в таком расстройстве. Мне кажется фан-трейлеры к Новолунию и то лучше были (помните, где в качестве Беллиных переживаний брали кусочки из Посланников?)
Отредактировано: Lenka 21.11.2009 19:44:11
#12
Для меня самый большой минус - музыка. Сам по себе OST хорош, но места выбраны более чем неудачные. Об The Score вообще говорить не хочется... Не знаю, может у меня предвзятое отношение к этому после Burwell'а, но чисто на мой взгляд музыка Desplat'а не передала тех чувств и эмоций, как это было в случае с первым фильмом. Не спорю - она классная, но... слишком классическая, что ли... не для этого фильма, не для этой истории, не для этих чувств. В каких то моментах ей не хватало жесткости, в каких то - нежности, где-то не хватило страсти, а где-то и боли... Музыкальное сопровождение фильма - это его сердцебиение, и если проводить параллель, то в "Сумерках" было сильное здоровое сердце, способное чувствовать, то тут я услышала лишь аритмию...

Еще конечно минус в гриме. Не то, чтоб совсем уж ужас, но по книгам вампиры неотразимы, а тут... скажем так, некоторые из них даже на определение "красивый" не потянут.

И последний для меня минус... Оговорюсь, что сразу готова ловить в свой адрес тапки, помидоры и что вообще под рукой окажется. Этот минус - Стюарт. Как ни странно, но я ожидала большего. Нет, она неплохо в общем справилась с ролью, но некоторые сцены не дотягивают эмоционально. Может в силу возраста и неимения опыта реальных чувств... не знаю... Сцены в Италии к примеру, причем почти все, не заставляют испытывать те чувства, которые испытываешь, читая книгу. Говоря языком Станиславского: "Не верю"!

Ну остальные мелкие недоработки оговаривать не буду. В общем, фильм не разочаровал, но можно было и лучше.
Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, каков ты есть...
#13
Цитата
Shaula пишет:
Для меня самый большой минус - музыка. Сам по себе OST хорош, но места выбраны более чем неудачные. Об The Score вообще говорить не хочется... Не знаю, может у меня предвзятое отношение к этому после Burwell'а, но чисто на мой взгляд музыка Desplat'а не передала тех чувств и эмоций, как это было в случае с первым фильмом. Не спорю - она классная, но... слишком классическая, что ли... не для этого фильма, не для этой истории, не для этих чувств. В каких то моментах ей не хватало жесткости, в каких то - нежности, где-то не хватило страсти, а где-то и боли... Музыкальное сопровождение фильма - это его сердцебиение, и если проводить параллель, то в "Сумерках" было сильное здоровое сердце, способное чувствовать, то тут я услышала лишь аритмию...

Еще конечно минус в гриме. Не то, чтоб совсем уж ужас, но по книгам вампиры неотразимы, а тут... скажем так, некоторые из них даже на определение "красивый" не потянут.

И последний для меня минус... Оговорюсь, что сразу готова ловить в свой адрес тапки, помидоры и что вообще под рукой окажется. Этот минус - Стюарт. Как ни странно, но я ожидала большего. Нет, она неплохо в общем справилась с ролью, но некоторые сцены не дотягивают эмоционально. Может в силу возраста и неимения опыта реальных чувств... не знаю... Сцены в Италии к примеру, причем почти все, не заставляют испытывать те чувства, которые испытываешь, читая книгу. Говоря языком Станиславского: "Не верю"!

Ну остальные мелкие недоработки оговаривать не буду. В общем, фильм не разочаровал, но можно было и лучше.


Согласна, что Стюарт не дотянула эмоционально и была не выразительна, даже странно было наблюдать ее поведение и эмоции, верней их отсутствие, в сцене раставания и последующие переживания. Грим - отдельная история, такое впечатление, что работали не профессионалы, а люди с улицы, которые забежали на минуту с побелкой в руках, и конечно глаза, слишком было не естественно.
И музыка в Новолунии ни какая, ее или не слышно или настолько не к месту, что лучше бы ее не было. Сумерки смотрелись на одном дыхании. Новолуние обязано своим успехом, конечно первому фильму.
Отредактировано: екатерина иванова 22.11.2009 12:20:08
#14
Наконец то добралась до русской версии фильма. И увидела еще один громадный минус - русский перевод... Озвучка еще ладно, но так криво перевести... Половину диалогов загубили наши доблестные переводчики(((
Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, каков ты есть...
#15
Цитата
русский перевод...

Извините,это не Вейц уж виноват...
#16
Цитата
ЮЛЯ пишет:
Извините,это не Вейц уж виноват...


Естественно.
Но где-то я читала, что многие ругают именно диалоги, и винят в этом режиссера и сценариста. А зря. Винить стоит только тех, кто работал над дубляжом.

Посмотрите фильм в оригинальной озвучке - уверена, что многие негативные моменты, которые не понравились, станут восприниматься по другому.
Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, каков ты есть...
#17
Мне не понравился грим, особенно у Розали!! smile:|
#18
А мне все понравилось, единственно что,песню группы Мьюз вставили совсем не к месту и совсем чуть чуть, я даже после первого просмотра забыла в каком месте она играла, это только когда второй раз пересматривала поняла что (когда она в машине сидит, после разговора с Чарли о переезде! И я не знаю, лично мне глаза понравились, в СУМЕРКАХ Эдвард совсем не отличался от людей, у меня такие глаза smile:D но я же НЕ вампир, а в новолунии как и в книге они золотистые! ну как говорится на вкус и цвет...
Рисунок
#19
Меня просто взбесила сцена с тонущей Беллой,музыка в этом фрагменте ужасна smile:( smile:cry:
#20
Цитата
ash.ley пишет:
Меня просто взбесила сцена с тонущей Беллой,музыка в этом фрагменте ужасна

smile:apl:
Мир,говорят,сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне -
Пожалуй,мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждёт,
То,ненависть познав сполна,
Я знаю,как смертелен лед -
Боюсь,зима
Нас всех убъет.
Сообщения 1 - 20 из 153
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0