Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 152
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 10416Тема: «Интервью с Еленой Усачевой, автор романов серии "Пленники Сумерек"» в форуме: Сумеречные инициативы
#1
Уважаемые Сумеречные!

Мы познакомились с Еленой Усачевой на эфире радио "Комсомольская правда" и она любезно согласилась ответить на вопросы посетителей нашего сайта.


Но прежде, чем вы приступите к изучению ответов, хотелось бы, чтобы вы поближе познакомились с Еленой и потому публикую здесь её интервью для другого издания.
Готов к свежей крови?:-)
#2
ОТВЕТЫ ЕЛЕНЕ УСАЧЕВОЙ НА ВОПРОСЫ ПОСЕТИТЕЛЕЙ twilighters.ru



Всем привет! Приятно заглянуть к вам на сайт и ответить на вопросы!


Здравствуйте Елена.
Мне бы очень хотелось узнать. Откуда взялась эта история, сама идея.
Сонечка


Привет, Сонечка! Давно уже пишу повести о любви для девчонок, но каждый раз хотелось рассмотреть продолжение отношений. Ведь они не останавливаются на взаимной симпатии. Раз за разом мальчик и девочка сталкиваются с всё новыми и новыми трудностями. Вот об этих типичных проблемах и ошибках, о способах их преодоления и хотелось написать.


Елена, скажите пожалуйста, хотели бы вы, что бы ваш роман "Пленники Сумерек", экранизировали?
Аллочка


Привет, Аллочка! Даже не знаю, что ответить. Мне хочется писать, а экранизация к моему творчеству отношения не имеет.


Елена, в каком жанре вы хотели ещё написать книги?
~Sweet Dreams~


Мистические триллеры для подростков. Всегда притягивал сам страх – как формируется, почему поселяется в голове, как с ним бороться. Ведь страх жизнеопределяющ для человека.
Ну, и конечно, сказки. В голове у меня с десяток задумок!


Елена,здраствуйте почему вы решили посвятить серию своих книг именно историям о вампирах,ведь это тема давно не нова читателям!?
ukrop4ik


Новых тем в литературе – днем с огнем не сыщешь. Вампиры в данном случае мне были интересны как метафора. Мальчик встречается с девочкой – что произойдет? Сможет ли мальчик (а может, и девочка) совладать с собой, подавить в себе природные инстинкты, животные проявления. Как в «Обыкновенном чуде» - Медведь влюбляется в Принцессу, он если она его поцелует, он превратится в зверя. Это метафора опасности, которая влечет за собой первые взаимоотношения. Вампир это сверхопасность, а значит, самая подходящая в данном случае метафора.


Я сама пытаюсь писать книги,но не очень красиво получается...
Как вы обнаружили в себе талант к писательству?
Елена Воронова


Привет, Елена!
Талант я не обнаруживала. Просто писала – сценарии, пьесы, рассказики, сказки. Потом решила все это показать в издательстве. Раз не получилось, другой. Потом вышла первая книга. Я бы сказала, способность развивается в талант. Если бы я не писала, ничего бы не было.


Может быть мой вопрос покажется странным, но мне было бы интересно узнать на него ответ, итак: Елена, какой Вы видите свою старость?
Walkiriya


Привет!
Активной. Я буду бодрой бабулькой, разъезжающей по всему свету. Жить стану на собственном ранчо, где у меня будет смирная лошадка, на которой я буду время от времени кататься верхом, но чаще запрягать в пролетку.


Как и почему елена вы решили написать эти книги????? Точнее откуда пришло вдохновение?
love without life or life without he.


Эти книги во многом продолжение двух тем – детских страшилок, одним из героев которого были вампиры, и романов о любви. Соединить – получилось книги о любви с вампирами (к вампирам).



Елена, вы верите в вампиров, в тех о ком вы пишете?
galaxi


Вера - понятие относительное. В реальности вампиров, конечно, существовать не может – по физическим параметрам не сходится. А вот если брать мистику, силы, которые нам не подвластны – то да. А уж если этого боятся, то в темноте за любым столбом тебе будут вампиры мерещиться.



Скажите пожалуйста Елена, какой герой романа Стефани Маейр - Сумерки.Сага. эмоционально Вам подходит?
ЛисаЭлис )))))


Никакой.



Елена, есть ли у вас в в планах написать еще книги про вампиров?
Светлана Никитина


Я не могу ко всему этому серьезно относиться. Я и свои страшилки пишу с юмором. И теперь, если и пишу о вампирах, – то только веселое. Именно таким у меня и получился последний рассказ. ГотиШненьким.



Елена когда брались за написание книг знали к чем это приведет?
~Ленkа~


Привет, Ленка!
Я даже не догадывалась, что поклонники книг Майер посчитают, что ее книги до такой степени страдают от появления моих книг, что их надо немедленно защищать с шашкой в руке. Была неприятно удивлена полным отсутствием культуры поведения у, наверняка, милых мальчиков и девочек, что стали нападать на меня. А в остальном – ну, что же, каждый волен портить свою карму как ему вздумается.



Елена, многие говорят, что ваши книги это своеобразный плагиат Стефани Майер и её Сумеречной Саги. Что вы можете сказать на этот счёт и не задевает ли вас это?
miss Cullen


Плагиат это украденная идея. Идеи, заложенные в наших с Маейр книгах, принципиально разные. Я пишу о формировании чувства любви, о развитии взаимоотношений, о типичных ошибках и препятствиях, с которыми сталкиваются влюбленные в России. Этого у Майер нет, она писала… Впрочем, вы лучше меня можете сформулировать основную тему. А вампир, как герой, пока никем не приватизирован. О нем писать можно. И нужно. Мои книги это развитие ныне популярной темы.



Здравствуйте, Елена. Скажите пожалуйста, какое у вас образование? и какое из своих произведений вы бы порекомендовали прочитать человеку, незнакомому с вашим творчеством, в первую очередь?( человеку лет тридцати)
Nika.


Привет, Ника!
У меня два высших образования – Педуниверситет, факультет начальных классов, и литературный институт, отделение драматургии.
Вам я могу порекомендовать прочитать книги серии «Школьные истории», сейчас их переименовали в «Классные истории» - «Не время для шуток», «Лекарство от иллюзий», «Три желания для золотой рыбки» - это реалистичные повести о школьниках. Может, вспомните свои школьные годы.


Елена, как вы вообще относитесь к творчеству Стефани Майер? Читали ли её книги?
Дашкос*


К творчеству Майер я отношусь прохладно – для меня это все скучно и неинтересно. Читала первые три книги – в силу необходимости, и чтобы, упаси Бог, не повторить ее в чем-то. smile;))



Здравствуйте, Елена.Я бы хотела узнать каким вы представляете себе образ вампира?И как вы считаете, подходит ли под него Эдвард Каллен Сумеречной Саги Cтефани Майер?
Lady Vampire...


Хм… Нет, я не настолько романтизирую зло, чтобы вампира представлять ангелом с крылышками. Мне ближе Том Круз в фильме «Интервью вампира» - злой, циничный, способный на поступок. Для меня он интересен, как герой.



Здравствуйте, Елена. У меня такой вопрос - почему вы считаете, что в поклонниках сумеречной саги ходят только подростки? (мне, например, 20 лет, я замужем, у меня
полуторалетний ребенок и я очень уважаю Стефани и люблю читать ее книги, смотреть все три части саги)
svetlayaT'ma


Читать книги любых авторов может, кто угодно. И это прекрасно, что вы нашли себе любимую книгу и интересную историю. Саму книгу я отношу к детской литературе, к ее подразделу подростковая, это сказка о любви для подростков. А читать ее может, кто угодно. И любить тоже.



Здравствуйте, Елена. Раньше вы писали сценарии для "Спокойной ночи малыши", потом изменили жанр и писали любовные истории для девочек ("Летний роман для девочек" "История любви для маленьких принцесс" и т.д.), но все равно не были популярны. Неужели вы захотели выделиться хоть каким-то способом? Я ваших книг не читала и если ошибаюсь-прошу прошения.
Светик


Привет, Светик!
Популярность не относится к тому человеку, который что-то делает. Популярность – это интерес к нему. Те, кому было интересно то, что я пишу, - покупали, читали, писали письма до «Влечения» и будут это делать дальше. Да и сейчас ничего не изменилось. Выделили меня вы (либо своим недовольством, либо своим удовлетворением). И опять же ко мне это не относится. Я так же работаю, как работала раньше.



Елена, пишите ли вы сейчас что-нибудь? Если да,то расскажите немного про что, если не секрет.
Софи


Привет, Софи!
Сейчас я дописала пятую книгу в серию «Пленников Сумерек». Написала смешной рассказик про вампиров. А в основном – читаю рукописи своих друзей, редактирую их, много езжу на семинары и фестивали.



Здравствуйте, Елена. У меня вопрос - какие вашы ближайшие планы. в том смысле, будете ли вы ещё писать книги про вампиров?
LizaCullen


Про вампиров мне сейчас было бы интересно написать, но не сентиментальную книгу, а жесткий экшн.



Елена, скажите пожалуйста, каков Ваш вклад в оформление обложек книг Вашей серии "Пленники сумерек"? Вы сами выбирали молодых людей на них и их образ?
И еще вопрос, если можно, конечно.
Елена, если Вы утверждаете, что Ваши книги не перекликаются с Сумеречной Сагой Стефани Майер, почему было не выбрать другое название (не "Пленники сумерек", без слова "сумерки"), чтобы сходство не бросалось в глаза?
EveJane


Ни обложка, ни название серии, ни модели на фотографиях, ни даже название самих книг от меня не зависели. К сожалению. «Пленники» коммерческий проект. Издательство поступало по собственному усмотрению.



Здравствуйте, Елена. Скажите пожалуйста, как часто вам задают вопросы о том, насколько похожи ваши творения с Сумеречной Сагой? Не стало ли это для вас проблемой?
nessi


Те, кто книгу прочитал, этих вопросов не задают.



Здравствуйте, Елена, как вы думаете, ваши книги похожи на книги Стефани Майер? и почему Вы решили написать именно про вампиров?
маська)


Мои книги на книги Майер не похожи в принципе. У нее более взрослые книжки. А про вампиров я начала писать еще восемь лет назад. Граф Дракула был героем моей первой книги.



Здравствуйте, Елена!
На презентации вашей первой книги "Влечение" из серии "Пленники Сумерек", вы назвали русский язык "скудным", именно так вы объяснили схожесть вашей серии книг с книгами Стефани Майер..Вы могли бы прокомментировать эту ситуацию?Как можно назвать язык Пушкина, Достоевского, Толстого, скудным???
и еще, если можно, вопрос: Образы, ваших героев-людей, подростков в частности, далеко не такие заоблачные. Вы писали их с реальных людей, у них были прототипы??Читая вашу книгу, у меня было впечатление, что они списаны все с персонажей, которых любят показывать в программах, а-ля "Интриги.Скандалы.Расследования".Молодежь, намного лучше, чем вы ее изобразили!
Спасибо за внимание!
BoyarunyAniretake


Привет! О! О том, какая у нас молодежь, я теперь в курсе. Не обольщайтесь на свой счет. Я рада, что вы такого хорошего о себе мнения. Нет, прототипов у героев не было. Все они создавались такими, какими были нужны для повествования.
А про «скудный» язык было сказано в шутку. Просто о любви все мы говорим одними словами, никто не придумал других. Да и у слова «любовь» есть только единственное число и только одно определение.


Добрый день, Елена!
Есть ли конкретные люди, которые вас вдохновляют на написание книг? Появляются ли новые герои благодаря вашим интересным друзьям или родственникам?
Спасибо.
Анастасия smile:)


Привет, Анастасия smile;))
Да, у меня есть приятель, зовут его Петя. Он потрясающий человек. Каждый раз, когда я с ним сталкиваюсь, мне хочется о нем писать. Есть еще один человек, его зовут Максим – это невероятный персонаж. Наверное, образ Макса в чем-то списан с него.



Здравствуйте, Елена.
Если я не ошибаюсь, раньше вы писали романы для девочек. Откуда взялась идея написать о вампирах?
Ксюнчик


Привет, Ксюнчик. А до романов для девочек я писала прикладные книги по психологии и страшилки. Одно складывалось к другому smile;))



Вы считаете себя профессионалом в своей профессии?
ветер в пустыне


«Я не волшебник, я только учусь»



Здравствуйте,Елена.Я соглашусь с тем ,что сюжет ваших книг не так уж схож с сагой Сумерки и любое совпадение просто следствие того ,что о вампирах было сказано практически все и можно лишь немного варировать эту мифологию ,но все же ...
почему реклама, слоганы и обложка так напоминают постеры Сумерек? Василий Степанов на обложке просто трудно отличим от Роберта Паттинсона.
Это было сознательное Ваше решение,либо издательства сыграть на схожести с Сумерками?
И еще один,если позволите...
Будет ли экранизация книги, как сказано на обложке Роман "Влечение" - это лишь первая ступень проекта, венцом которого станет полнометражный фильм!
кате4ка хи


Слоганы, обложка, реклама – это все к издательству. Они посчитали, что так надо сделать. Честно говоря, я была расстроена, увидев обложку первой книги. Все усилия, по большому счету, пропали за потоком сравнений. Экранизация будет. Сейчас идут переговоры с одной серьезной кинокомпанией.



Здравствуйте,Елена. Можно узнать вы фанат сумеречной саги, если да то укажите пожалуйста,того кому Вы больше симпатизируете.
И еще вопрос, до того как написать "Пленники сумерек. Влечение", Вы читали "Сумерки"?
Спасибо за внимание.
regina__


Я не фанат «Сумерек». До того, как сесть писать, я сходила в кино. Первый фильм мне понравился – простенькая история о любви, без излишнего пафоса и изысков. Села за стол с идеей писать именно о любви, о том, как она появляется, что с ней происходит через день, через два. Читать я начала уже потом и была сильно разочарована. Если бы не фильм, книга бы не имела у нас такого успеха.



Здравствуйте,Елена.
А вы умеете ли достойно проигрывать, принимать поражения и разочарования без жалоб и злости?
И какой смысл в своей жизни вы видите, ради кого бы или чего бы можно было жить?
Надеюсь на искренность. И благодарю за понимание.
Lya 22


Когда я проигрываю, то грызу себя по страшному – большинство наших проигрышей это наши ошибки. Но – время лечит. Иногда проходят годы. От своего последнего проигрыша я уже три года как не могу отойти. Но верю – выправиться удастся. Смысл жизни я вижу в саморазвитии. А помогать развиваться нам могут друзья, любимые, дети…



Здравствуйте, Елена.
К сожалению, я не читала Ваши книги и узнала о них только на нашем сайте.
Отзывы о Вашей серии "Пленники Сумерек" как отрицательные, так и положительные. В связи с этим вопрос:
Кто для Вас самый строгий литературный критик?
Юкла


Есть люди, чье мнение для меня важно. Я бы хотела, чтобы умный редактор посидел над моей рукописью, выправляя карандашом все ошибки. Но во многом учиться мне приходилось самой. А имена… вряд ли они вам что-то скажут. Например, Успенскому очень понравилась моя «Записка с того света», Курляндский хвалил мои истории «Жили-были треугольник и квадрат», Булычеву нравилось, как я пишу, и он с удовольствием прочитал мою первую книгу «Хозяйка старого кладбища», даже после этого свой ужастик написал. Сергей Махотит благосклонно отнесся к сказке «Погоня за волшебником».



Доброго времени суток, Елена.
Я не читала Ваших книг, знаю о примерном их содержании лишь из аннотаций к произведениям. Тем не менее, меня не столько занимает вопрос «почему же сразу про любовь?», сколько следующее:
Не считаете ли Вы, что тема вампиризма и отношений его отдельных представителей к внешнему миру уже полностью раскрыта? И, ежели нет, что бы Вы нового могли привнести в этот мифологический «обитаемый остров» своим творчеством?
Shadowlife


Мои книги это не раскрытие темы вампиризма, это в первую очередь романы о любви.



Здравствуйте!
Елена кем вы себя видите-автором или сценаристом переписывающим на свой вкус произведения?
Miza


В первую очередь я себя вижу человеком.




Здравствуйте, Елена.
Не возникало ли у Вас желания перевести свои произведения на иностранные языки?
ЗЮ )))


Вроде бы мои книги собирались переводить болгары. А там – посмотрим, что выйдет.



Здравствуйте, Елена. Я отношусь к Вашему творчеству нейтрально. И я хотела бы узнать,какое количество читателей Ваших книг являются поклонниками "Пленников", а кокае количество категорически против?
Я понимаю, что подсчитать невозможно, но все-таки, хотелось бы знать Ваше мнение
Виктория Мартыненко


Привет, Виктория!
Да, я не считала. Знаю только, что люди, приходящие ко мне на страницу в Контакте с раздражением, после общения со мной, после прочтения книг, меняли свое мнение.



Елена,смотрели ли вы фильмы Сумеречной Саги?Если да,то кто из актеров вам приглянулся и почему?
IA585


Фильмы смотрела. Как говорится, служба обязывает. Теперь уже никто. Третий фильм напрочь убил какие бы то ни было эмоции к этим персонажам.



Здравствуйте Елена!Скажите под какую музыку вы предпочитаете писать?(если такая имеется)
dashynuk


Я работаю в тишине. А люблю я Рамо, Верачини, Мельницу…



Елена, скажите пожалуйста как вы придумали саму идею книги???? И стоит ли её экранизировать???
Вера Тарасова


Привет, Вера!
Идея – писать о любви. Сами понимаете, придумывать ее было тяжело. Он, она – почему вместе, как так получилось, кто их столкнул. Вот это было интересно написать.



Здравствуйте,Елена.
Точно что Стефани Майер очень любит слушать Muse,в общем-то они токнули её на написание книги.
А какую музыку слушаете Вы?Какая музыка стала для Вас источником вдохновления?
victoria_22


Я люблю слушать бардов, Мельницу, Милен Фармер, средневековую музыку, джаз. Вдохновляют меня люди и события.



Елена, здравствуйте! Не могли бы Вы прокомментировать некоторые сходства Вашей серии книг "Пленники сумерек" и сумеречной саги Стефани Майер, приведенные ниже? Надеюсь на понимание. Заранее спасибо, Елена (Santanella).

1. «Ты для меня как наркотик» (Макс Маше, «Влечение»); «Ты мой личный сорт героина» (Эдвард Белле, «Сумерки»)
2. «Влечение»
- Макс спустил ноги в комнату, с улыбкой посмотрел на Колосова. Перевел взгляд на меня. Я отрицательно замотала головой. Это не моя тайна. Если Макс хочет, пускай сам все рассказывает.
- Версия о человеке-пауке и супермене не подойдет? - предложил Макс.
- Лучше уж тогда люди Х. - Пашка отбросил подушку.
- Остаются паранормальные явления и гипноз,- не сдавался Макс.
Я закатила глаза. Как же вампиры дожили до двадцать первого века с таким талантом выделяться в любой толпе?
- Не забудь про инопланетян, - проворчала я, сгоняя Макса с подоконника. Мне не понравилось открытое окно.
- Ладно, - Макс легкой походкой прошел по комнате, - попробую объяснить по-другому. Когда кого-то сильно зовут, он приходит.
- Вы черт? - Лицо Пашки позеленело, он вцепился в подушку, словно в спасительный круг.
- Родственник. Дальний. - Макс веселился.
- Вы хотите купить Машкину душу?
Я непроизвольно хмыкнула. Такая версия мне в голову не приходила.
Аналогия – диалог Эдварда и Беллы, «Сумерки», сцена в столовой (о радиоактивном пауке, супергерое и так далее)
3. Главные герои книги: Маша (Белла), Макс (Эдвард), Лео (дядя Макса), Катрин (сестра Макса, которая не любит Машу – прототип Розали, «Сумерки»).
4. Паша (Джейкоб) - влюблен в Машу, но понимает это, когда она начинает встречаться с Максом, он признается ей в любви и старается огородить Машу от Макса. С ним весело, в него можно запросто влюбиться, но Маша отбрасывает эти мысли.
5. Лео (Карлайл) спас Макса (Эдварда), когда он умирал.
6. Дракон, который интересуется Максом (Эдвардом). В конце книги он, как и Джеймс («Сумерки»), хочет убить Машу (Беллу).
7. Главному герою Максу 150 лет, примерно столько же и Эдварду.
8. Действие первой книги разворачивается опять же в старшей школе.
9. Главная героиня - такая же серенькая мышка, как и Белла.
10. В прологе «Влечения», как и в «Сумерках» говорится о смерти – мысли главных героинь обеих книг.
11. Маша, как и Белла, долго не может уснуть по ночам.
12. Маме Маши, как и маме Беллы, тоже за 40 и она тоже выглядит гораздо моложе своего возраста. Она тоже активная и следит за собой, много улыбается.
13. Описание Макса (как внешности, так и характера) очень схоже с описанием Эдварда (бледный, с высокими скулами, тонким носом и правильно очерченными ярко-красными губами, чуть рассеянный взгляд), а Маша реагирует на главного героя точно так же, как и Белла – голова кружится, ноги ватные…
14. Катрин (Розали), «Влечение»: «Такими бывают манекенщицы – высокая, тоненькая, с копной светлых вьющихся волос, с надменным выражением лица».
15. Маша (Белла), «Влечение»: «Его бархатный голос заставил мое сердце учащенно биться». Опять же, аналогично мыслям Беллы.
16. «Я ушла в ванную, вымыла голову, а потом долго расчесывалась перед зеркалом, глядя на себя. Ничего примечательного, обыкновенное лицо, соломенные непослушные волосы, тусклые от постоянной бессонницы глаза.»
Осталось только про любимый клубничный шампунь добавить – и точно списанная реплика Беллы вышла бы...
17. Главной героине 17 лет, на нее не действуют способности главного героя (вампира), только там они заключаются в том,что он умеет что-либо внушать людям ("Дневники вампира").
18. Глаза вампира тоже темнеют от голода (только там они изначально не светло-карие,а голубые).
19. Личности типа магов, которые своими обязанностями жутко напоминают Волтури.
20. Во второй части, "Откровение", Макс покинет Марию ("Новолуние" Стефани Майер).
21. В третьей части, "Желание", за Марией охотится по лесам мстительная вампирша ("Затмение", Стефани Майер).
Очень долго можно перечислять, эти сходства были найдены за 4-5 часов листания Ваших книг "по диагонали", а что же будет, если я за них основательно возьмусь...
Santanella


«Возьмитесь за книги основательно» и, может быть, вам не захочется больше искать подобные «совпадения»



Здравствуйте.
Помимо сходства с "Сумерками", читатели находят сходство с произведением Лизы Джейн Смит "Дневники вампира".
Вы читали эти книги перед написанием "Влечения" и последующих книг?
Невидимка


О! Ставки растут. А какие сходства со Смит? Нет, ее книг я не читала и вряд ли буду. Но зато на прошлой неделе закончила смотреть сериал «Дневники вампиров». По сериалу сходства я не заметила. Но кто вас знает, еще откопаете smile;))



Здравствуйте!скажите пожалуйста,а для чего вообще было писать историю,которая практически идентична той,которая уже была написана до вас?да и еще достаточно широко известную?
evita


О любви надо и можно писать. А для нашей литературы, где эта тема – тема подростковой любви – почти не поднималась, так жизненно необходимо.



Здравствуйте, Елена)
Меня тоже волнует вопрос: Почему всё таки книга про Вампиров?
Эшли Грин


Потому что Вампир это удачный герой для любовной истории – красив, смел, силен, богат, без лишних рефлексий, с червоточинкой в духе, таинственен. Ну, где вы такого среди своих сверстников найдете? Они все строят карьеры, переживают из-за денег, готовы предать и бросить. Это время их такими создали. А вампиры, как герои из прошлого, благородны и интересны.



Здравствуйте, Елена!
Скажите пожалуйста,почему вы согласились на предложение издательства Эксмо писать книгу,похожую на книгу Стефани Майер,ведь вы же успешная писательница со своими интересными идеями?
легенды


Писала я не похожую книгу. Писала я свою книгу. Другой вопрос, что оформлением издательство поставила наши книги рядом.



Елена,как бы Вы описали своего читателя и задумывались ли вы,для какай аудитории Вы пишите серию книг "Пленники сумерек".Не хотели бы Вы написать что-нибудь для более зрелых и взрослых книголюбов?
Alice Van Rayne


О! Вот чего я точно не хочу, так это писать для взрослых. Я детский автор. Мне интересней «зайчики и лисички». В норме мои книги должны интересовать подростков, романтичных девушек и женщин. Еще можно бабушек – кто любит грезить на досуге и предаваться воспоминаниям.



Зачем главный герой в качестве маскировки таскает за собой пианино (или рояль, не помню сейчас)и при этом он не любит (или даже ненавидит) музыку?...
VerLena


Мой герой сын композитора – это раз. Значит, в музыке он разбирается, умеет играть на музыкальных инструментах. А пианино ему нужно для оформления мастерской. В его время в доме должен был стоять музыкальный инструмент. Вот он его и ставит.




Почему Вы негативно отзываетесь о книгах Майер и фильме Сумерки, если Ваши книги являются откровенным копированием всего этого? Какую цель Вы преследовали, написав книгу
Негативно отзываюсь, потому что не нравятся.
Влечение?Зачем вообще Вам, Елена, это было нужно?
KissOK


Ответный вопрос – а чем вас так увлекла вся эта игра в травлю? Свежей крови захотелось?



Здравствуйте, глубокоуважаемая Елена!
Всем известно, что сейчас, точнее, сочсем недавно, вышла в свет новая книга Стефани Майер "The short second life of Bree Tanner"( "Короткая вторая жизнь Бри Таннер", которая
имеет самое близкое отношения к Сумеречной Саге. Также, у Майер есть недаписанный роман "Солнце полуночи", т. е. "Сумерки" от лица Эдварда Каллена.
Собственно, вот и мой вопрос: планируете - ли Вы, Елена, продолжать серию книг "Пленники Сумерек" чем - то подобным? Например, которкая вторая жизнь Маши или "Влечение" от лица Макса?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Евгенька Шиятая


Привет! «Пленники сумерек» - это рассказ от лица Маши, в серии будет шесть книг. Других книг на эту серию я писать не хочу. Мне это не интересно.



Доброго времени суток, Елена!
Мне, как автору, важен выбор имен героев. Обращаете ли вы на это особое внимание, если да, то на что делаете акцент, на звучание или значение имени. Спасибо.
Tamila Lille


Привет! Да, в сочетании имен в первую очередь должно быть созвучие. Можно вкладыать смысл – Надя – это надежда. Я назвала героиню Машей, имея ввиду высшее имя, имя спасительницы. Потому что Маша, обречена вечно спасать – себя, свою любовь, Макса, друзей, мир.




Ура!
Я на все ответила! Было приятно. Вопросы были умные, хорошие, корректные. Спасибо вам за них!
Зовите к себе в гости, непременно загляну!
С уважением,
Елена Усачева
Готов к свежей крови?:-)
#3
Уважаемые Сумеречные!

Елена Усачева ответила на все наши вопросы. Несколько вопросов, я немного подкорректировала перед отправкой, простите, но не могла их отправлять в таком виде.

Пожалуйста будьте вежливы, ведь мы же задавали вопросы, для того, чтобы получить на них ответ, не правда ли?


Надеюсь, что ответы Елены всех удовлетворят.
Готов к свежей крови?:-)
#4
Вот ****! Слов нет! Струсила, однако!
Это я об ответе на мой вопрос. УСАЧЕВА - ПЛАГИАТЧИЦА! Теперь я смело говорю об этом!
#5
Мне понравились ответы Елены, она ответила на все вопросы и помоему искрине и честно скажу меня некоторые вопросы наших девочек немного поразили, откуда столько злости к совершенно незнакомому человеку?
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#6
Нда... большинство ответов слишком скользкие, чтобы в них верить...
Рисунок
#7
Раньше тоже злилась на неё много.
Но читая вопросы и ответы мне стало за себя стыдно.Я её не знаю,не говорила с ней,мне её даже жаль.Сколько ведь надо перенести было негатива..думаю,она на врёт про то,что поговорив с ней,люди меняют мнение.
#8
Вот и я тоже думаю.Откуда?Мне интервью очень понравилось.И даже немного обидно,что столько негатива в её адрес.Не нравится,не читайте.
#9
Цитата
Юля пишет:
думаю,она на врёт про то,что поговорив с ней,люди меняют мнение.

Вот я после этого интервью и поменяла свое мнение. В худшую сторону. А еще недавно просила ей не хамить. Теперь и самой хочется, сама удивляюсь, откуда во мне столько злости взялось? На конкретно поставленный вопрос мне вообще ничего не ответили.
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
Нда... большинство ответов слишком скользкие, чтобы в них верить...

И я о том же... smile:(
#10
На все вопросы Santanelli она так и не ответила. Нос утёрли дамочке. Santanella, ты молодец!!!
#11
кошмар...так ждала ответа на вопрос Santanella и ещё многих..разочаровалась в ответах..
#12
Цитата
Юля пишет:
.Я её не знаю,не говорила с ней,мне её даже жаль.Сколько ведь надо перенести было негатива..думаю,она на врёт про то,что поговорив с ней,люди меняют мнение.
Юля, я как всегда с тобой согласна, мне тоже кажется, что зря на нее нападают люди, каждый пишет о том о чем хочет и каждый зарабатывает как может и не нам ее судить.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#13
до интервью она даже нравилась мне, я защищала ее, говорила, что не надо так грубо.
а сейчас мое отношение к ней очень изменилось!!!
она плагиатор, больше ее никак не назвать!! такие люди не вызывают уважения, я считаю, что нельзя прикрывать их фразами "каждый зарабатывает как может"! нужно достойно принимать поражение, а не сидеть и придумывать наивные глупости!!!
фу, аж противно.
#14
Цитата
Аня Гордеева пишет:
прикрывать их фразами "каждый зарабатывает как может"! нужно достойно принимать поражение,
А вы считаете что я пытаюсь прикрыть совершенно не знакомого мне человека?
А я считаю, что не кто из нас не имеет права, говорить о человеке плохо, до тех пор пака сам чего в этой жизни не добьется. Вот когда я напишу книгу, и по моей книге кто то сделает копию или как вы называете плагиат, вот тогда я и буду возмущаться, а до тех пор, пока я нечего не написала, не мне судить человека. Даже если мне не нравятся ее книги, чем она то мне не должна нравится?
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#15
Да...На самом деле Елена большая молодец, что ответила на все-все наши вопросы, и давайте хотя бы за это скажем ей спасибо. И да, мне тоже стало немного стыдно. Я старалась быть более или менее корректна, но в душе я все же была настроена против Елены, и очень сильно.
И все же. Я очень-очень-очень во многом с ней не согласна (я уж не беру тему Саги). И мне все же кажется, что порой Елена немного противоречит себе. Впрочем, это не страшно. Думаю, под таким шквалом вопросов тяжело выстоять.
А вот на вопрос, откуда такое остервенение у многих сумеречных, могу ответить. Ведь это всегда вызывает такую реакцию, если отрицается что-то, очевидное для одних и вызывающее недоумение у других...
#16
Прочла...Могу сказать что мое мнение немного изменилось К Елене. Скорее в лучшую сторону. Читала первые две книги автора, сходство с книгами Стефани Маейр есть,но не настолько чтобы накидыватся на писательницу с воплями ,что это полный плогиат на мои любимые Сумерки.Книги Усачовой не зацепили меня-точнее выразится не возможно! Неплохо,но без изюменки чтоле, без стиля.Но это опятьже не повод так ненавидеть ее за это. Тот факт что Сумерки лучше во всех отношениях- не оспарим!!! На самом деле все это мне напоминает историю про Гарри Потерра,после которого вышли книги, так же русской писательницы, про Таню Гроттер))))) Очень интересная история получается, люди которым не нравятся книги Елены пиарят их сами же,высказывая недовольство.Хотите доказать что ее книги *не очень*,не унижайтесь до обливания грязью. Просто игнорируйте их вообще! Поймите что плохой отзыв это тоже отзоыв,молчание страшнее!! Что касается ответов Елены,наверное можно было как то мягче отвечать.Например:-"О том, какая у нас молодежь, я теперь в курсе. Не обольщайтесь на свой счет." Опять таки стоит помнить что Усачева изначально была настроена негативно,ожидая нападок. На этом заканчиваю,спешу напомнить что все выше сказанное сугубо мое личное мнение.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
#17
если до этого я никак к ней не относилась, то есть полный ноль, ну может немножко больше на один градус, то теперь полнейший минус!
Santanella, ты молодец что написала такой список!я была в шоке, сколько же там сходства.одним словом

П Л А Г И А Т
#18
Сама вопроса не задавала, дабы потом не злиться, т.к. на него толком не ответили.
От некоторых вопросов в шоке...
Вообщем, я лу4ше промол4у.
Мое мнение как было негативным, так и осталось.
Рисунок
Рисунок

#19
Я тоже Елене не задавала своих вопросов,так как посчитала,что уже и так всё у неё спросили и было очень интересно почитать её ответы...
Чтож....хоть она так и напрямую не ответила на вопрос Santanella,который мне понравился больше всего и на который я впервую очередь ждала ответа,моё мнение о ней изменилось в лучшую сторону.
Во-первых,она ответила на все абсолютно вопросы,и мне на самом деле даже стало стыдно за себя,что у меня было столько негатива на незнакомого человека,с творчеством которого я была даже не знакома,а во-вторых она права-что вампиров никто не приватизировал,и каждый имеет право писать о том,о чём ему хочется писать...
#20
после таких ответов на вопросы теперь я абсолютно искренне никому не посоветую читать эту писательницу - столько яда и язвительности в ответах ! и откровенно уходит от ответа на непростые вопросы о сумеречной саге. я сама не читала ее произведения, наслышана о плагиате, но этот образ Автора мне несимпатичен. Все, конечно, мое личное и субъективное мнение, просто не смогла промолчать.

а вот это "О том, какая у нас молодежь, я теперь в курсе. Не обольщайтесь на свой счет." просто убило наповал. Грустно, что издательства наши отдают предпочтение таким писателям.
Рисунок
Рисунок
Сообщения 1 - 20 из 152
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0