Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 2643Тема: «Интервью с вампиром, Энн Райс» в форуме: Книги о Сумеречных
#1
Вампирская психодрама, созданная «посланницей оккультного мира» Энн Райс, стала поистине классикой не только жанра, но и мировой литературы. История вампира, рассказанная им самим в нарушение всех заповедей, завораживает с первых страниц. Гипнотический голос повествует о жизни и нежизни и словно во сне переносит слушателя то на плантации Луизианы, то в Париж XIX века, то в крохотную прикарпатскую деревушку… Неужели обитатели Мира Тьмы – это воплощенное зло – способны, подобно смертным, страдать и радоваться, любить и ненавидеть, вечно искать ответы на вечные вопросы?
Рисунок
Отредактировано: лида *Viraj* 22.08.2012 22:50:12
РисунокРисунок
#2
Не читала, но смотрела с большим удовольствием фильм с Томом Крузом и Бредом Питом в главных ролях. Именно этот фильм заставил посмотреть на вампиров с другой стороны, а не просто как на демонов-убийц. Пересматривала по несколько раз! Думаю, книга не уступает фильму!
Знаю, что есть продолжения про Лестата, а вот про Луи где-нибудь еще пишет Э. Райс? Или он просто персонаж одной книги, и их пути дальше разошлись?
- Теперь я боюсь.
- Хорошо.
- Я не тебя боюсь, я боюсь тебя потерять, что ты вдруг исчезнешь...
Рисунок
#3
"Интервью с вампиром" - это история вампира Луи, рассказанная им самим. Он – вампир, пытающийся уйти от своей истинной сущности, не отпускающий свое человеческое прошлое. Он искал истоки зла и нашел его – в себе… и в других. Луи хочет найти цель в своем существовании, пытается понять, если ли ему место в этом мире. Он чувствует связь с вампиром, сделавшим его таким. Энн Райс показывает удивительную трансформацию чувств Луи по отношении к Лестату - родство единственной родной души, но полное неприятие его жестокости, ненависть и, наконец, жалость...

Цитаты из книги:

Вампир отвернулся от окна и смотрел теперь прямо на него. Лица вампира не было видно, но что то в этой неподвижно застывшей фигуре насторожило юношу. Он хотел было что то сказать, но промолчал. Вампир подошел к столу, взялся за шнур выключателя, и молодой человек вздохнул с облегчением. И тут же резкий желтый свет залил комнату. Молодой человек ошеломленно уставился на вампира. Его пальцы судорожно вцепились в край стола.
– Боже! – только и смог выдохнуть он.
Лицо у вампира было белое и гладкое, словно вырезанное из кости, и застывшее, как у статуи. Жили только его зеленые глаза; они пристально смотрели на молодого человека и сверкали, как изумруды, и казалось, что два огня горят на белом холодном лице. Вдруг вампир улыбнулся, нежно, почти мечтательно, и на белизне его кожи обозначились линии, бесконечно подвижные, но скупые, как на штриховом портрете.
– Рассмотрели? – тихо спросил он.
Юноша вздрогнул и поднес руку к глазам, защищаясь от яркого света. Потом перевел взгляд на безукоризненно сшитый черный фрак, который мельком уже видел в баре, длинные складки плаща, черный шелковый галстук и воротничок сорочки, такой же ослепительно белый, как кожа вампира. Его густые, черные, слегка вьющиеся волосы были зачесаны назад, их кончики едва касались воротничка.
– Ну как, вы все еще хотите этого интервью? – спросил вампир.

Я сам давно перестал строить воздушные замки и жил сегодняшним днём; вечно юный и вечно древний, я представлялся самому себе чем-то вроде часов, тикающих в пустоте: лицо-циферблат выкрашено в белый цвет, глаза глядят в никуда; вырезанные из слоновой кости руки-стрелки показывают время ни для кого… в лучах первородного света, который существовал ещё до начала мира, до того, как Господь отделил свет от тьмы. Тик-так, тикают самые точные в мире часы, в пустой комнате размером со вселенную.

Что означает смерть для того, кому суждено дожить до конца света? Да и что такое «конец света», как не пустая фраза, потому что никто толком не знает, что представляет из себя этот свет?

Мы все умираем… Смерть — это единственное, что объединяет людей.

Зло – абстрактное понятие, – шептал он. – Мы бессмертны, и перед нами открыты двери обильных пиров и празднеств, радость которых недоступна человеческому разуму и рождает у смертных скорбь и тоску. Бог берет без разбору богатых и бедных. Так станем поступать и мы, потому что нет на свете существ, стоящих ближе к нему, чем мы – демоны, не заключенные в смердящих кругах ада, но вольные гулять по его царству, где вздумается.
РисунокРисунок
#4
Это список всех книг, которые входят в "Вампирские хроники" Энн Райс, если кому интересно smile:)
Interview With The Vampire / Интервью С Вампиром (1976)
The Vampire Lestat / Вампир Лестат (1985)
The Queen Of The Damned / Царица Проклятых (1988)
The Tale Of The Body Thief / История Похитителя Тел (1992)
Memnoch The Devil / Мемнох-Дьявол (1995)
The Vampire Armand / Вампир Арман (1998)
Merrick / Меррик (2000)
Blood And Gold / Кровь И Золото (2001)
Blackwood Farm / Черная Камея (2002)
Blood Canticle / Гимн Крови (2003)
Также есть «Новые Вампирские Хроники» smile:) :
Pandora / Пандора (1998)
Vittorio The Vampire / Витторио-Вампир (1999)
#5
Цитата
Аленка пишет:
Знаю, что есть продолжения про Лестата, а вот про Луи где-нибудь еще пишет Э. Райс?


Он также появляется в книгах «Вампир Лестат», «Королева проклятых», «История похитителя тел», «Дьявол Мемнох», «Вампир Арман» и «Меррик».

В экранизации «Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира», роль Луи сыграл актёр Брэд Питт. smile:) В экранизации «Королева проклятых», персонаж не был показан или упомянут.
#6
Книгу не читала, но с удовольствием посмотрела фильм (и не один раз, каюсь). Какой из Питта вампирчик... ммм... smilesmb
Рисунок

Возможно когда-то и придет время, когда лев и ягненок лягут рядом, но я даже в этом случае поставлю на льва. Джош Биллингс
#7
читала книгу и фильм смотрела. мне очень понравились и то, и другое!!!На мой взгляд, актеры передали то, какие разные по своей нраву, принципам , поведению бывают вампиры! советую почитать книгу! smile:)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#8
фильм видела, а до книги руки не дотянулись...
#9
смотрела фильм, классно! короче я заболела вампирами! smile:) smile:) smile:)
http://s11.radikal.ru/i184/1106/87/7f2827ab5522.png
#10
книга очень понравилась,после этого просто "заболела" вампирской тематикой и книгами Энн Райс
#11
На волне, захлестнувшей меня Сумеречной саги, решила прочитать "Интервью с вампиром". Не ожидала, но очень легко читается, думала будет какой-нибудь заковыристый язык, ничего подобного! Для меня лично, это плюс )) Прочла первые 100 страниц...даже и не знаю...пока не понимаю своих ощущений, то ли нравиться, то ли не нравиться...Наверное, когда дочитаю, смогу сказать...Но одно могу сказать точно, не думаю, что я "заболею" книгами Энн Райс!
Рисунок


Люблю своего мужа!
#12
Потом обязательно посмотрю фильм. Это еще одна причина, по которой я читаю данное произведение smile;)
Рисунок


Люблю своего мужа!
#13
Я и читала и смотрела "Интервью с вампиром".
Очень напряжённый и динамичный сюжет. Никогда не знаешь, что же будет происходить дальше. А отношения между Луи и Лестатом, которые сыграны блестящими актёрами, вызывают у меня бурю чувств. Вообщем, я осталась довольна smile:)
#14
Признаюсь, не читала, но хочу очень хочу почитать! Всё, закажу себе эту книгу! smile:king:
#15
Книгу не читала но обажаю фильм, теперь хочу прочитать книгу!
Сумерки- мой личный сорт героина..
Рисунок
#16
А я вот фильм не смотрела((( А книгу прочитала сразу после Сумерек, так как до этого ничего про вампиров не любила. Мне книга очень понравилась. Читается легко. Очень хочется и остальные части прочитать, но времени нет(((( ЧИТАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
#17
Я книгу не читала,но смотрела фильм.Мне он очень понравился!
Только смутило,что вампир пил кровь крысы!Мог бы кого-нибудь побольше найти smile;)
Все начинается с выбора...
#18
К сожалению книгу я не читала ( и очень жалею!), но фильм меня впечатлил... Лестат, чьё имя теперь на одном пьедестале с Графом Дракулой, и так же легендарно. Это шедевральное произведение, которое не только меня впечатлило, но и оставило в моих мыслях большой, заметный отпечаток. Именно с этого фильма началось моё знакомство с вампирами, и именно его я могу со смелостью назвать "отцом моей вампирской сущности"! smile:apl:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#19
Обожаю эту книгу smile:tender: и фильм тоже смотрела. Смотрела и продолжение- "Королева проклятых" (это по 2 и 3 частям "Вампирских хроник"), мечтаю приобрести коллекционное издание всей серии.
Рисунок
#20
Фильм просто супер, а вот книгу нужно обязательно почитать. smile:book: Позже поделюсь впечатлениями.
Рисунок

Сообщения 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0