Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 487
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 28094Тема: «Академия вампиров, Райчел Мид» в форуме: Книги о Сумеречных
#1
1. Охотники и жертвы
Рисунок


Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.

2. Ледяной укус
Рисунок


Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.

3. Поцелуй тьмы
Рисунок


В Академии Святого Владимира весна, и совсем недолго осталось до награждения Розмари Хэзевей. Со того первого убийства, у Розы все было не так. Ее мысли черны, поведение непредсказуемо, но, что хуже всего... она может видеть призраков. После того, как она смирилась с этим, начались новые трудности. Лисса начала экспериментировать с магией, их враг, Виктор Дашков, скоро может выйти на свободу, а страсть между Розой и Дмитрием накаляется вновь. Но когда миру начинает грозить опасность, Роза должна раз и навсегда выбрать, кого она любит больше всего на свете.

4. Кровавые обещания
Рисунок


Жизнь Роуз уже никогда не будет такой как прежде.
Недавнее нападение на Академию Святого Владимира опустошило мир Морои. Многие мертвы. А судьба тех немногих, кому удалось выжить оказалась еще хуже. Теперь шею Роуз украшает редкая татуировка. Метка, которая говорит, что она убила Стригоев больше, чем можно сосчитать. Но только одна жертва имеет значение … Дмитрий Беликов. Теперь, Роуз должна выбрать по какому из двух путей ей пойти: с честью выполнить данную клятвы и защитить Лиccу - ее лучшею подругу и последнюю выжившую принцессу Драгомира — или, покинуть Академию, чтобы самостоятельно выследить человека, которого она любит. Ей придется отправиться на край земли, чтобы найти Дмитрия и сдержать обещание, которое она когда-то дала ему. Но вопрос в том – захочет ли он быть спасенным?
Теперь, рискуя всем — за тысячи километров от Святого Владимира и своей неосторожной, беззащитной лучшей подруги, - сможет ли Роуз найти в себе силы, чтобы уничтожить Дмитрия? Или, она пожертвует собой ради вечной любви?

5. Оковы для призрака
Рисунок


Дмитрий предоставил, Розе окончательный выбор. Но она выбрала неправильно... После длинной и душераздирающей поездки к месту рождения Дмитрия в Сибирь, Роза Хэзевей наконец возвратилась в школу Святого Владимира к своей лучшей подруге, Лиссе. Это - почти конец учебы, и девочки не могут дождаться, чтобы начать свою реальную жизнь за пределами Железных ворот Академии. Но сердце Розы все еще болит о Дмитрии, и она знает, что он где-то там. Она была не в состоянии убить его, когда у нее был шанс. И вот теперь ее самые худшие опасения вот-вот сбудутся. Дмитрий вкусил ее крови, и теперь он охотится на нее. И на сей раз он не успокоится, пока Роза не присоединяется к нему... навсегда.

6. Последняя жертва
Рисунок


Удивительный заключительный роман в эпической серии Райчел Мид!

В сообществе вампиров произошло событие - убита правительница мороев королева Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница - Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен - Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву.
__________________________________________________­_______

Кажется - снова школьники-вампиры, сколько можно? Но! Мне книга (пока прочитала только первую из серии) понравилась. Хороший, непримитивный стиль, интересная фабула, довольно бойкий сюжет + приятная любовная линия.

Главная героиня - дампир (получеловек-полувампир), оберегающая как зеницу ока свою лучшую подругу-мороя ("хороший" вампир, неубивающий людей) от опастностей, которые не всегда исходят от извечных врагов - стригоев (вампиры-"плохиши", убивающие людей и охотящиеся за кровью мороев).
Отредактировано: лида *Viraj* 07.08.2012 23:19:37
#2
Да, книга оч классная. Я с удовольствием прочла, теперь жду третью.
Читается легко, действие есть, движение.
Короче говоря, мне тоже оч оч понравилась smile;)
#3
Читала и очень понравилось! Хочу еще! smile:cry:
#4
А что это за книга? smile;)
Заглуши интерес к чувствам, и станешь свободной©Милые кости
#5
Цитата
Соня Нуриева пишет:
А что это за книга?


Это серия "Академия вампиров". Пока вроде только две книги. Вот:

Райчел Мид
Охотники и жертвы

Рисунок


Аннотация

Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.

Райчел Мид
Ледяной укус

Рисунок


Аннотация:
Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.
#6
Ой знаете девочки,я после саги вообще больше ничего читать не хочу не говоря уже о историях про вампиров.Как вспомню что КОНЕЦ так срузу комок в горле smile:cry: smile:cry: smile:cry:

Да и страх появился что вдруг я новую книгу начну читать,а она мне понравится и продолжения не будет и снова КОНЕЦ.Как подумаю так грустно... smile:( smile:( smile:(
Заглуши интерес к чувствам, и станешь свободной©Милые кости
#7
Цитата
Соня Нуриева пишет:
Ой знаете девочки,я после саги вообще больше ничего читать не хочу не говоря уже о историях про вампиров.Как вспомню что КОНЕЦ так срузу комок в горле

Да и страх появился что вдруг я новую книгу начну читать,а она мне понравится и продолжения не будет и снова КОНЕЦ.Как подумаю так грустно...

smile:o smile:D smile:D smile:D Соня я с тебя ржу, хорошенький вывод - люди не читайте, это вредно... нафига эмоции ну и ... зачем расстраиваться, а то грустно будет smile:D
РисунокРисунок
#8
Книга 3 Поцелуй тьмы

В Академии Святого Владимира весна, и совсем недолго осталось до награждения Розмари Хэзевей. Со того первого убийства, у Розы все было не так. Ее мысли черны, поведение непредсказуемо, но, что хуже всего... она может видеть призраков. После того, как она смирилась с этим, начались новые трудности. Лисса начала экспериментировать с магией, их враг, Виктор Дашков, скоро может выйти на свободу, а страсть между Розой и Дмитрием накаляется вновь. Но когда миру начинает грозить опасность, Роза должна раз и навсегда выбрать, кого она любит больше всего на свете.
- Теперь я боюсь.
- Хорошо.
- Я не тебя боюсь, я боюсь тебя потерять, что ты вдруг исчезнешь...
Рисунок
#9
Трындец...я когда прочла аннотацию к четвертой книге...пффф...жесть smile:( Хоть не читай теперь smile:wall:

Мид Райчел
Кровная клятва

Рисунок


Аннотация.
Жизнь Роуз уже никогда не будет такой как прежде.
Недавнее нападение на Академию Святого Владимира опустошило мир Морои. Многие мертвы. А судьба тех немногих, кому удалось выжить оказалась еще хуже. Теперь шею Роуз украшает редкая татуировка. Метка, которая говорит, что она убила Стригоев больше, чем можно сосчитать. Но только одна жертва имеет значение … Дмитрий Беликов. Теперь, Роуз должна выбрать по какому из двух путей ей пойти: с честью выполнить данную клятвы и защитить Лиccу - ее лучшую подругу и последнюю выжившую принцессу Драгомира — или, покинуть Академию, чтобы самостоятельно выследить человека, которого она любит. Ей придется отправиться на край земли, чтобы найти Дмитрия и сдержать обещание, которое она когда-то дала ему. Но вопрос в том – захочет ли он быть спасенным?

smile:suicide:
#10
Ааа я первые 2 читала!!Мне понравились..
А 3 и 4 части не в инете не в магазинах найти не могу smile:cry:
#11
Цитата
Sahsa пишет:
А 3 и 4 части не в инете не в магазинах найти не могу


А я как раз понаходила кучу, но все они так д***мово переведены, что аж читать противно. Вот поэтому буду ждать, когда нормальный перевод в сети появится.
Кстати, вроде уже 5 и 6 вышли...ну или почти готовы. Ну, пятой только в русском переводе еще нет.
#12
Академия вампиров. Книга 3. Поцелуй тьмы
Вампирская сага Райчел Мид "Академия вампиров" стала мировым бестселлером, заняв 2-е место в списке бестселлеров "New York Times" и "USA Today".

Суммарный тираж 4-х книг серии составил более 1,5 млн. экземпляров.

Первые две книги серии входят в ТОП-50 российских розничных продаж. С момента выхода книг (октябрь 2009) продано более 30 000 экземпляров.

В настоящее время готовится экранизация первой книги саги - "Охотники и жертвы".

Странные и страшные вещи творятся с некоторых пор в Академии вампиров. Слишком часто отключается магическая защита, и на Академию нападают безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. И почему-то жертвами их набегов становятся исключительно представители королевских семей.

Что это, роковая случайность? Или чей-то дьявольский план, рассчитанный на захват власти в тайном сообществе детей крови? Принцессе Лисе, последней из королевской династии Драгомиров, и Розе, ее подруге и верному стражу, потребуются все их силы и магические способности, чтобы разгадать тайну, не став при этом жертвами кровавых интриг.
РисунокРисунок
#13
я читала все пока вышедшие три книги) интересно, понравилось, но вроде бы и ничего особенного в них нет %) у Розы так вообще психика не к черту %) *или это я заелась совсем xD* иногда о событиях догадываешься раньше самой героини %) а еще и Беликова в стригоя превратили, аааа х_х это ж ужасно) я чуть не расплакалась)) я, видите ли, уже вижу их совместную с Розой жизнь в ярких красках, а тут на тебе xD такой облом xD зато заинтриговали - убьет она его или нет xDD
Преступление - это высшая форма чувственности. © Стюарт Хоум "За бортом жизни"
av by Summer_Sun
#14
Rayne,а Вы читали на русском языке книги? Неужели появился нормальный перевод?...надо поискать будет)
А на счет Беликова, там вроде есть какой-то способ превратить его обратно из стригоя...чет я где-то такое читала, так что хоть какая-то надежда остается)))
#15
SunstRoke, я в книжном покупала) в интернете, наверное, тоже уже появился))
да? что-то я такого не припомню %) интересно)))
Преступление - это высшая форма чувственности. © Стюарт Хоум "За бортом жизни"
av by Summer_Sun
#16
Я вот незнаю читать или нет.Что вы посоветуете прочитать? smile:)
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#17
Цитата
Sweet Dreams пишет:
Что вы посоветуете прочитать?


Прости, лично мне посоветовать нечего, сама только заказала себе первые три книги. Но что-то мне подсказывает - надо прочитать))))
#18
Цитата
Sweet Dreams пишет:
Что вы посоветуете прочитать?

На счет "Академии вампиров", я бы посоветовала прочесть.
Книга здоровская. Сюжет, диалоги, слог, все очень понравилось. И затягивает сильно)
#19
Цитата
SunstRoke пишет:

На счет "Академии вампиров", я бы посоветовала прочесть.
Книга здоровская. Сюжет, диалоги, слог, все очень понравилось. И затягивает сильно)

Цитата
Olga Sasonova пишет:
Прости, лично мне посоветовать нечего, сама только заказала себе первые три книги. Но что-то мне подсказывает - надо прочитать))))

Ну значит начну читать! smile:)
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#20
Цитата
Sweet Dreams пишет:
Ну значит начну читать
Давай Алин читай, не пожалеешь) smile;)
Я прочитала первые части, опупенные книги smile8) Было интресно читать как развиваются отношения Розы и Дмитрия.... ученица и учитель... их так друг к друг тянуло, но Дмитрий всё время сдерживался и говорил, что между ученицой и учителей не чего не может быть) была в шоке когда Дмитрий стал стригоем smile:( он же их ненавидел и говорил, что если он станет стригоем, то убъёт себя.
Пошла дальше читать, когда Роза за ним в Россию поехала.
Сообщения 1 - 20 из 487
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0