Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 923Тема: «Я - легенда, Ричард Кристиан Мэтсон» в форуме: Книги о Сумеречных
#1
Рисунок

Я - легенда
Аннотация
Это самый известный роман Мэтсона, который оказал довольно большое влияние на произведения о вампирах в целом. На русском языке он вышел в 1993 году в издательстве Северо-Запад в серии fantasy. В романе повествуется история Роберта Нэвилля - последнего человека на земле. Из-за какого-то вируса все жители превратились в вампиров, и только Роберт остался неуявим для этой новой болезни. И человек продолжает сражаться в этом безнадежном бою - ночует в мощно забарикадированном доме и днем охотится на вампиров. Похоже, именно Мэтсон первый выдвинул идею, что вампира не-христианина крест не напугает. В романе довольно успешна создана атмосфера тоски и одиночества. Книга экранизирована под названиями "Последний человек на Земле" и "Омега-Человек".
Отредактировано: лида *Viraj* 22.08.2012 23:39:49
Рисунок
Рисунок
#2
Книга хорошая.. Правда я ее еще не всю осилила, остановилась из-за нехватки времени. Но все, что прочитала, мне понравилось. Легка в прочтении, язык весьма понятен и прост. Советую всем прочитать! smile:)
Рисунок
Рисунок
#3
Обажаю этот фильм!!!!! Даже и не знала что книга есть(((
Цитата
Элька пишет:
Легка в прочтении, язык весьма понятен и прост

это очень радует, обязательно прочту!!!
#4
если не ошибаюсь,то по книге - фильм сняли?... smile:oops: smile:oops:
Где Уилл Смит играет... smilesmb
Рисунок

Жара.Если мы ледяные мы растаем,если ты будешь просто каплей,то я тоже капля. И падая из красивых детских глаз,где-то возле самого пола, мы упадем сливаясь.
#5
Цитата
Снежана Подрезова пишет:
Обажаю этот фильм!!!!! Даже и не знала что книга есть(((


Ричард Матесон - знаменитый писатель-фантаст, его книги часто экранизируются. "Я - ЛЕГЕНДА" с Уиллом Смитом, "КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ" с Робином Уильямсом, "ОТЗВУКИ ЭХА" с кевином Бейконом, "ПОСЫЛКА" с Кэмерон Диас.

Книги ВСЕ замечательные, и "Я - ЛЕГЕНДА" не исключение. smile:apl: smile:apl:
#6
Цитата
Луна-ТиК пишет:
если не ошибаюсь,то по книге - фильм сняли?...
Там от книги только название и имя главного героя осталось и это все. Я была в шоке, когда книгу прочла, так как фильм и книга совершенно не похожи и разные идеи в себе несут.
#7
Цитата
Коломийка пишет:
разные идеи в себе несут.

Кстати, да. К тому же, сам Ричард говорил о том, что крайне разочарован тем, ВО ЧТО превратили оригинальное произведение...
Он ведь много-много лет не хотел продавать права на экранизацию книги кинокомпаниям, потому что не верил в достойное воплощение. В итоге, фильм и книга пошли своими путями, сохранив лишь обёртку и название...
#8
Сначала смотрела фильм - очень понравился! Люблю Уилла Смита еще с первых Людей в черном! smile:tender:
Потом наткнулась на книгу... smile:dnt: Озадачилась...
Нет, книга тоже очень достойная, но если бы не название, то я бы подумала, что это разные произведения! smile:(
В книге и сюжет, и концовка, да и смысл совершенно другие, чем в фильме!
Вот думаю - если бы я с книгой раньше фильма познакомилась - сидела бы сейчас и плевалась раздражением и разочарованием от фильма... smile8) И Уиллка не спас бы кинюшку эту...
....а собачку и там, и там жалко.... smile:cry:

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0