Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 144
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 12894Тема: «Дом ночи, Ф.К.Каст и Кристин Каст» в форуме: Книги о Сумеречных
#1
Как сказала мне продавец, советуя купить, - это смесь С. Майер и Гарри Поттера. Чем-то похоже на Л.Д.Смит. Рассказывается про вампиров-подростков.

1. Меченая
Рисунок


Этот мир очень похож на наш собственный, однако в нем испокон веков живут вампиры. 16-летняя Зои Редбирд получает Метку Кандидата и должна отправиться в Дом Ночи - таинственную школу, где из нее сделают настоящего вампира. Но прежде Зои предстоит пройти через Изменение, которое выдерживают не все Меченые. Зои пугает новая жизнь, вдали от старых друзей, тем более что она - не обычная Кандидатка. Лично богиня Никс - богиня всех вампиров - выделила ее среди соискателей в вампиры.
Вскоре Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает не только проснувшаяся в ней жажда крови, но и необходимость пометить своего бывшего бойфренда. На этом переживания Зои не заканчиваются. Когда девушка узнает, что предводительница привилегированной группы старшеклассниц Дома Ночи "Темные сестры" - использует свои магические силы во зло, Зои находит в себе силы и мужество бороться за свою судьбу. В этой борьбе ей помогают новые друзья-вампиры.

2. Обманутая
Рисунок


Зои Редберд удается прижиться в Доме Ночи - интернате для вампиров-недолеток. Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает растущая жажда крови, и у нее наконец-то появляется новый парень - и даже целых два! Кажется, все идет прекрасно, но неожиданно в Дом Ночи приходит смерть, и Зои должна найти в себе мужество для борьбы с предательством, которое разбивает ей сердце, ранит душу и разрушает весь ее мир.

3. Избранная

Рисунок


Судьба вампира-недолетки Зои Редберд делает новый поворот. Те, кого она еще вчера считала своими врагами, становятся ее друзьями, а друзья превращаются во врагов. Лучшая подруга Зои становится немертвой, но отчаянно пытается сохранить свою человеческую природу. Зои и ее друзьям в очередной раз предстоит убедиться, что все обстоит не так, как кажется...

4. Непокорная
Рисунок


В жизни Зои появляется новый герой - Джеймс Старк. Он отмечен особым даром, что делает его очень опасным. Но тело Старка отвергает Превращение, и он умирает на руках Зои. Перед смертью та открывает Старку тайну, что, возможно, он умрет не навсегда... Зои и ее друзья все ближе подбираются к разгадке тайны Неферет.

5. Загнанная
Рисунок


Дом Ночи зачарован темными силами Неферет и ее неотразимого спутника - Каноны. Зои и ее друзьям удается выскользнуть из Вампирского интерната и скрыться в таинственных подземных туннелях под Талсой. Во что бы то ни стало они должны найти выход из смертельной ловушки и спасти Дом Ночи. Находясь между жизнью и смертью, Зои вынуждена вернуться в ставшие ей родными стены...

6. Соблазненная

Рисунок


Изгнав Калону и Неферет, заново Запечатлившись с Хитом, спася Старка и сама едва избежав гибели, Зои Редберд явно нуждается в отдыхе и передышке. Но жизнь жестока и несправедлива. Видения Афродиты говорят о том, что Зои должна держаться подальше от Калоны и одновременно, что только ей по силам уничтожить Бессмертно безвозвратно. Найдет ли Зои в себе силы и мужество противостоять искушению и рискнутить и собственным сердцем, и душой?

7. Обожженная
Рисунок


Темные силы ищут возможность вырваться на свободу. И это, благодаря козням бывшей Верховной жрицы Дома Ночи Неферет, им почти удается. Душа самой могущественной недолетки, повелительницы пяти магических стихий Зои Редберд разбита, а сама она стала пленницей Потустороннего мира. Чтобы спасти Зои, пока ее душа окончательно не оторвалась от тела, есть всего несколько дней. Нелегкая задача возвращения Зои в Реальный мир ложится на Старка - ее Воина. Но, чтобы проникнуть в Потусторонний мир, он должен умереть сам.

8. Пробужденный
Рисунок


Добившись от Верховного вампирского Совета оправдания своих неблаговидных поступков, бывшая Верховная жрица Неферет возвращается в Дом Ночи, мечтая о мести. Зои Редберд, нашедшая покой на острове Скай, в Шотландии, мечтает остаться там со своим возлюбленным Старком навсегда. Сын Бессмертного Калоны, человек-птица Рефаим, не хочет участвовать в коварном заговоре Неферет и выступать против Зои Редберд и Стиви Рей, с которой Запечатлен. Но и от своего отца, Калоны, он тоже не в силах отказаться. Кого выберет пересмешник?

9. Предназначенный
Рисунок


В Предназначенной силы Света и Тьмы встретятся в большой битве за Дом Ночи города Талса. Зои дома там, где она принадлежит, в безопасности со своим Воином Старком, который находится рядом с ней, и готовится противостоять Неферет. Калона ослабил свою влияние на Рефаима, и благодаря дару никс – человеческой форме, он и Стиви Рей, наконец-то, могут быть вместе, если Рефаим сможет полностью довериться Богине и держаться подальше тени своего отца. Но на самом ли деле Зои в безопасности? Знает ли она на самом деле тех, кто близки к ней? И победит ли любовь, которая проверяется самой Тьмой? Узнайте, что предназначено в следующей части захватывающей серии Дом Ночи.

Вот несколько рецензий, напечатанных на задней обложке:
1. "Каст захватила меня с самого первого абзаца. Я хихикала и фыркала на протяжении всей книги, которую проглотила в один присест! (Мэри Дженис Дэвидсон, автор бестселлера "немертвые" (топ лист New York Times)"
2. "По утверждению Боба Вьетрака, вице-призедента мерчендайзинговой компании "Barnes & Noble", серия "Сумерки" продолжает лидировать и вдохновлять к появлению таких не менее захватывающих произведений, как серия "Дом Ночи" Ф.К. и Кристин Каст. (New York Times, 7 апреля 2009)
Отредактировано: лида *Viraj* 07.08.2012 22:52:57
#2
Так хочется почитать, а времени ноль))) Эх, я когда-нибудь доберусь до всех этих книг!!!
#3
Мне понравились книги (я прочитала Меченная и Обманутая, жду выхода Избранной)...мне напоминает больше историю Гарри Поттера ( smile:D да, его я тоже читала), чем Сумерки...Здесь акцент сделан на школу (мир вампиров) + приключения... любовная линия есть, но она второстепенна...
#4
Нужно срочно начинать читать, а то лежит, никак руки не дойдут smile8)
#5
я прочла первые 3, мне очень нравится smile;)
Жду остальные.
Его улыбка, чудный взгляд, Его язвительные речи Вливали в душу хладный яд.
... Сей всадник, перед кем склонилися цари, Мятежной вольности наследник и убийца,
Сей хладный кровопийца, Сей царь, исчезнувший, как сон, как тень зари...
#6
Я уже тоже прочитала. Третья книга не очень хорошо закончилась... smile:( Интересно, что будет дальше smile:|
#7
очень хочется почитать, а времени ни на что не хватает))) smile:cry: школа, уроки, заняти... ни погулять((( хаччу лета smile:dance:
#8
А я уже прочитала четыре книги. Мне очень понравилось. Захватывает, честно скажу. Вот завтра пойду покупать следующу
Но ты и твой запах... Ты мой личный сорт героина...
#9
Я видела несколько частей у нас в книжных и планировала тоже потом их прочесть!
#10
Я хочу 5 книгу прочитать, но не могу найти ее в электронном виде smile:cry:
#11
Я пока все 5 прочитала, жду последнюю. Они затянули с её выходом, в ноябре только выйдет.
Сейчас очень много вообше такой литературы стало выходить.
Мне из книжного носят стопками, уже 8 штук лежит, никак не могу прочитать.
Его улыбка, чудный взгляд, Его язвительные речи Вливали в душу хладный яд.
... Сей всадник, перед кем склонилися цари, Мятежной вольности наследник и убийца,
Сей хладный кровопийца, Сей царь, исчезнувший, как сон, как тень зари...
#12
У меня есть все кроме соблазненной! Ша избранную читаю!
#13
я прочитала все..ну кроме последней. Покупала день в день с выходом книги.Поэтому как-то забывается. Надо бы заново перечитать. После прочтения Сумеречной саги думала больше ничего в жизни не буду читать. Что не брала, все книжки не то. Но тут попалась Дом ночи. Советую прочитать. Реально интересно. К тому же еще будет и будет выходить. в этом году в ноябре последняя книга. а с февраля еще будут выходить продолжения. Так что хоть что-то читать можно. А то Стефани что-то не собирается продоложать.. smile:|
#14
Если честно,то я сейчас Непокорную читаю.Вообще мне нравится больше Стеф Майер,потому что после нее мне всегда доставалась веселая порция смеха,радости и веселья.

НО Каст не такие,после этих книг мне страшно,плохо и противно,очень.

Когда я покупала думала за Стеф увяжется,но как бы не так!Это оказался какой-то "салат" из Стефани Майер,пошлости,предательства,любовных треугольников и Гарри Поттера.Стеф и Гарри прикольно,но остальное!
И самое прикольное,что я не могу ее перестать читать!Если я ее брошу из-за неприятельства,то я умру от любопытства!Но мне кажется там есть и философский смыл,о дружбе,могуществе и отваге!Но за некоторые моменты я просто ОБАЖАЮ эту серию!Загнанная места занимала,вот и наверно постремлюсь к ней! smile:D smile;) smile:dance: [QUOTE] smile:werwolf:
#15
мне этим и понравилось что там всё в кучу)и друзья, и любовь, и сказка) единственное не могу представить эти огромные тату на лице..теле..думаю это не супер. так как я вообще ненавижу тату..и еще привыкала к сленгу. хотя я не старая бабка smile:D
#16
Ага,про татуировки там загнули,сильно,на лице чуть-чуть хорошо но дальше...Перестарались!Понимаю Богиня и все такое,но загнули сильно
#17
да, я понимаю просто этот месяц во лбу, фиг с ним, путь горит синим цветом или красным smile:) ну тату которые полностью покрывают тело..не smile:|
#18
Я первую кнугу прочитала, понравилось, потом стала остальные части читать. Прочитала все части, кроме последней...вот буду ждать, пока она в магазине появится..
Я по травке на лугу в белых тапочках бегу.. :D
#19
Я все прочитала!)) мне понравилось, но с татуировками правда перебор((( Соблазнённая кончается на самом интересном месте((( Уже ждать не хватает сил((( Никто не знает когда седьмая часть выйдет??????
#20
tatka,
Следущая часть вроде бы выходит в мае-марте 2010, вроде она называтся будет "обоженная" smile:) Я это взаде книжки прочиталаsmile:) наконец я ее купила, надеюсь скоро прочтуsmile:)
Отредактировано: Dashok 01.01.2010 11:09:15
Я по травке на лугу в белых тапочках бегу.. :D
Сообщения 1 - 20 из 144
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0