Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 1080Тема: «Инферно, Скотт Вестерфельд» в форуме: Книги о Сумеречных
#1
Рисунок


Армия ночи

Аннотация
Считается, что только настоящие герои способны защитить жизнь на Земле. Но для этого они должны знать о надвигающейся угрозе. А что происходит, когда герои даже не чувствуют, что опасность где-то рядом? Когда они не подозревают, что армия ночи готова обрушиться на этот мир?
Тогда на защиту всего живого приходят ночные обитатели Земли, ничем не отличающиеся от людей. Так оно и есть, ведь они — инферно — обычные парни и девушки, такие же, как их сверстники. Про свое отличие от «нормальных» знают только они, инфицированные особым паразитом, из-за которого в простонародье их называют обидным словом... «вампиры».


Книга очень интересная. Такой необычный взгляд на детей ночи и в то же время очень простой. Это же надо поставить знак равно между вампиризмом и паразитизмом! Мне очень нравится стиль Вестерфельда - проглатывается легко и хочется добавки! Описания паразитов, конечно, никаких приятных эмоций не вызывает. Но все так замечательно прописано, что читаешь не отрываясь. Очень любопытная и нестандартная вещь! Я бы посоветовала поднопрячь силы и прочесть до конца, чтобы было хотя бы с чем сравнивать другие вампирские романы, а не мерить все Сумеречной сагой Стефани Майер smile:)

Рисунок


Последние дни

Аннотация
Армия ночи, наполняющая подземные тайники и жаждущая завоевать мир, готовит новые удары против людей.
Единственные, кто может спасти планету, это вампиры, так люди называют инфернов — часть человечества, инфицированную особым вирусом. Но сами люди в большинстве своем не знают о том, кто способен защитить их от гибели, — инферны им представляются таким же злом, как и обитатели подземного мира...


А вторая книга меня разочаровала smile:( Ждала чего то похожего на первую, а тут...
Отредактировано: лида *Viraj* 22.08.2012 23:42:23
#2
Ооо, помню, помню, начинала читать. На второй странице остановилась smile:D
Не помню почему правда) но эта одна из тех книг, что у меня на очереди к прочтению лежит))
#3
Я начала читать и застряла на первой главе.Мне как писатель он нравится.Больше всего его книги "Полуночники" и "Городской Охотник" и ещё "Красивая" И "Мятежная".
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#4
Ой,я прочитала все 2 книги сразу))Вообще очень интересно пишет))
Алин,соглашусь Полуночники и Городской охотник очень интересные книги))
Инферно мне больше 1-ая часть понравилась)Во второй там нудно,но я прочитала.
#5
надо прочесть... я заинтересовалась!
Сумерки- мой личный сорт героина..
Рисунок
#6
Я читала-читала,и не дочитала. Не понравилось.
Рисунок

Oresama
#7
Цитата
Софи пишет:
Я читала-читала,и не дочитала. Не понравилось.
Первую часть? Странно, там такое животрепещущее начало с паразитами, и еще разные отступление о них же, что я первую книгу прочла за вечер smile:D А вот вторая подкачала - муть...
#8
я тоже залпом прочитала 1 часть....а вот вторая мне не очень понравилась, хотя до конца я все таки прочла....
#9
Цитата
Лиза Делова пишет:
вторая мне не очень понравилась, хотя до конца я все таки прочла....
Эх, а я не осилила... Жалко, что вторая книга не удалась(
#10
Цитата
Коломийка пишет:
Эх, а я не осилила... Жалко, что вторая книга не удалась(
А 3 случайно нет?
#11
Вроде, нет... Я ничего не слышала и в инете ничего нет...
#12
Цитата
Коломийка пишет:
Эх, а я не осилила... Жалко, что вторая книга не удалась(



ага smile:( согласна с тобой...
#13
Прочла первую книгу - очень понравилась! Действительно весьма нестандартный подход к вампирам, слог у Вестерфельда простой, читается на одном дыхании)
А вот вторую книгу начала сегодня, но что-то вообще никак не идет smile:be Читала в универе просто потому, что делать нечего было, чуть не уснула на лекции Boooooring Рисунок

Хотя, дочитать всё же нужно, раз уж взялась...
#14
Цитата
Катенька пишет:
Хотя, дочитать всё же нужно, раз уж взялась...
Кать, не мучь себя, там чем дальше, тем нуднее smile:(
Лучше возьми чего другое почитай)
#15
Цитата
Джофи пишет:
Лучше возьми чего другое почитай)

Наверное тогда так и сделаю
Жень, а что еще про вампиров почитать интересного можно, что тут у нас в разделе с книгами предложено? Думала начать братство черного кинжала, так еще не всё перевели(((
#16
Кать, возьми Джанин Фрост) Там уже три книги есть и очень интересно)
#17
Когда начала читать первую было сначала трудно сосредоточиться, но потом затянуло!!!А вот вторая не очень понравилась. В принципе интересно потому, что тут изложен новый взгляд на вампиризм.
Жизнь коротка!Нарушай правила.Прощай быстро.Смейся неудержимо.Целуй медленно.Танцуй, будто никто не смотрит.Пой, будто никто не слышит.Люби, будто никто не причинял тебе боль.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0