Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 3636Тема: «Ольга Громыко, серия о ведьме Вольхе и вампире» в форуме: Книги о Сумеречных
#1
Ольга Громыко

Родилась 14 сентября 1978 г. на Украине в городе Винница. С шести лет живет в Минске. Имеет высшее биологическое образование и успешно применяет его как для работы в НИИ эпидемиологии, так и для создания на научной основе персонажей своих книг - от упырей до василисков включительно. Кроме того, за время обучения в университете исключительно ради интереса успела поработать дворником (что позволило в совершенстве освоить метлу, тем самым приобщив к профессии ведьмы) и получить удостоверение газорезчика-газосварщика (что дало бесценный опыт в понимании физиологии огнедышащих драконов, а также основ кузнечного дела гномов и ювелирного дела эльфов).

Хобби - разведение луковичных растений, рыбалка, путешествия куда и на чем угодно, воспитание черной кошки и мужа, а также коллекционирование кружек и пивных этикеток.
Фантастику пишет с 13 лет, первая книга вышла в 2003 г.
Роман "Профессия: ведьма" на международном фестивале "Звездный мост-2003" (г. Харьков) получил приз "Издательства Альфа-книга" ("Армада") "Меч Без Имени" за лучший дебютный роман в жанре юмористической и остросюжетной фантастики.

Трудно дать определение тому направлению, в котором работает автор: есть в ее книгах что-то и от героического фэнтези, и от народной сказки; что-то от дамского романа и что-то от иронического детектива - гремучая смесь! Ее герои живут полноценной сказочной жизнью, со своими страстями, интригами и приключениями - порой страшными, порой забавными, но неизменно захватывающими. И конечно же в романах Ольги Громыко присутствует ее величество Любовь - серьезное, глубокое чувство, слегка прикрытое улыбкой автора.
Потому обойдемся без определений: главное, что они есть, эти необычные, смешные и добрые книги!

Ведьма:
1. Профессия: ведьма
2. Ведьма-хранительница
3. Верховная Ведьма

Профессия: ведьма
Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет сами вампиры? Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами – подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?..

Ведьма-хранительница
Кто сказал “Тяжело в учении, легко в бою”? А подать его сюда, в бой! Школа Чародеев, Пифий и Травниц закончена, но проблемы молодой дипломированной ведьмы только начинаются.
Школа магов окончена. Вольху Редную ждут в Догеве, стране вампиров. Но распределение предполагает, а провидение – располагает…
Захотелось ей, видите ли, приключений, легендарных подвигов и разгадок великих тайн! Что ж, хлебная должность королевского мага побоку, и пожалуйста – теперь Вольхе Редной будет о чем рассказать внукам… если, конечно, удастся с честью выйти из любезно подкинутых Судьбой испытаний…

Верховная Ведьма

Что нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами? Любимая работа? Успешная карьера? Степень архимага? Или… Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться!
Итак, черная кобыла оседлана, волшебный меч заточен – и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым…


Серия просто замечательная. Замечательно и красочно описаны все приключения и конечно герои - Лен,просто прелесть крылатая smile:)
Читать обязательно всем, кто ценит хороший легкий слог, юмор и интересную сюжетную линию smile;)
Отредактировано: Коломийка 04.06.2010 18:44:53
#2
АА,я её на одном дыхании прочитала!!
Боже,я теперь по Лёну тощусь и по его семейным трусам smile:D
Баа,книга просто офигенная!А главное смешная..это просто что-то с чем-то!!
Вот просто случайно на неё наткнулась в магазине)))

Да ну и долго же они со свадьбой тянули smile:lol:
#3
Кстатии,есть ещё и "Ведьмины байки"-это продолжение.
У меня просто все части в одном томе.
#4
О! Сашуля! Ну, наконец-то кто-то прочел на форуме эти книги! А, ведь, они стоят того, чтоб их прочитать)
Цитата
Sahsa пишет:
Боже,я теперь по Лёну тощусь и по его семейным трусам
Я тоже smile:D Да, свадьба у них было зашибезная! Я когда читала, то прочту абзац и пять минут не могла ничего делать от смеха, потом успокоюсь, опять абзац и опять ржу smile:D
#5
Цитата
Коломийка пишет:
Я тожеДа, свадьба у них было зашибезная! Я когда читала, то прочту абзац и пять минут не могла ничего делать от смеха, потом успокоюсь, опять абзац и опять ржу

Во-во.Это не книга это один сплошной анегдот smile:D
Прочитала та давно,в дорогу брала вот только приехала))И вижу,о,а я то думала это я такая одно со смеху помираю.я даже в самолёте не спала, с фонариком читала,так же и в автобусе smile:D
Даа,я когда первую часть читала я даже ничего не ела,не в силах была встать.Смеялась до коликов в животе аж руки слабели smile:lol: Надобы у этого автора ещё книги почитать уж больно хорошо пишет.

Обязательно советую 4-ую часть прочитать.Там местами просто ухохотаться. smile:D
#6
Саш, советую рассказ О бедном Кощее замолвите слово, я рыдала! smile:D
#7
я очень люблю эту серию!! радуюсь, что когда-то засмотрелась и все-таки купила ее(у меня тетралогия - все 4 части в одной книге)
Лен супер, а Вольха - классная ведьма..стиль книги простой, но увлекательный..частенько можно ухохотаться.. smile:D
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#8
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
стиль книги простой, но увлекательный
Да, мне очень нра стиль Громыко! Супер пишет)
#9
Цитата
Коломийка пишет:
Супер пишет)

как будто сама участвуешь во всех событиях..
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#10
Цитата
Коломийка пишет:
Саш, советую рассказ О бедном Кощее замолвите слово, я рыдала!

Надо,надо))И обязательно прочту)Спасибо за совет smile:)
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
я очень люблю эту серию!! радуюсь, что когда-то засмотрелась и все-таки купила ее(у меня тетралогия - все 4 части в одной книге)

Вот у меня точно также))Такая большая зараза и тяжёлая,а я её с собою везде таскала)
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
Лен супер, а Вольха - классная ведьма..стиль книги простой, но увлекательный..частенько можно ухохотаться..

Согласна)Лён меня в первом же моменте поразил smile:D
#11
Цитата
Sahsa пишет:
я её с собою везде таскала)

я тоже.. smile:D
Цитата
Sahsa пишет:
Лён меня в первом же моменте порази

чем? меня он привлек тем, как он уворачивался от обязанностей повелителя..
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#12
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
я тоже..

Она такая блин тяжёлая а у меня длин клач не больше ладошки smile:D
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
чем? меня он привлек тем, как он уворачивался от обязанностей повелителя..

Это то да,куда же))
Просто я как почувствовала что он будет один из таких героев и не ошиблась,так я попросту могла заливаться слезами от смехаа smile:D
#13
книга очень прикольная.перечитывала все части по несколько раз. smile:D smile:lol:
#14
Цитата
Коломийка пишет:
Саш, советую рассказ О бедном Кощее замолвите слово, я рыдала!

да.книга прикольная!!!а вторую часть читала???
#15
Цитата
ангелина вольтури пишет:
а вторую часть читала???
А есть вторая часть? Как называется?
#16
Цитата
Коломийка пишет:
Как называется?

"Кому в навьем царстве жить хорошо" вроде, Женьк))
#17
да SunstRoke написала верно.во второй книге написано про сына кащея и василисы smile:pr:
Отредактировано: ангелина вольтури 10.07.2010 20:18:49
#18
Цитата
Sahsa пишет:
Кстатии,есть ещё и "Ведьмины байки"-это продолжение.
У меня просто все части в одном томе.

да ведьмины байки супер.особенно про не верного мужа.а как она ему пояс верности снимала... я валялась на полу от смеха.примерно так(см. смайл): smile:lol:
Отредактировано: ангелина вольтури 10.07.2010 20:23:32
#19
Цитата
ангелина вольтури пишет:
да SunstRoke написала верно.во второй книге написано про сына кащея и василисы

Оп-па. Ну и как? Не хуже первой?
#20
Цитата
SunstRoke пишет:
"Кому в навьем царстве жить хорошо" вроде, Женьк))
Не читала!
Цитата
SunstRoke пишет:
. Ну и как? Не хуже первой?
Ага, меня это тоже интересует smile:)
Сообщения 1 - 20 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0