Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 7942Тема: «Голубая кровь, Мелисса де ла Круз» в форуме: Книги о Сумеречных
#1
Мелисса де ла Круз (англ. Melissa de la Cruz), р. 7 июля 1971 года в Маниле, Филиппины — американская писательница, автор фантастических романов для юношества.
В 1985 году семья Мелиссы переехала в Сан-Франциско, где она окончила католическую школу при монастыре Святого Сердца. Затем жила в Нью-Йорке. Окончила Колумбийский университет (специальность — английский язык, история искусства), сотрудничала как журналист и редактор в изданиях, посвящённых моде и красоте, в том числе Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Marie Claire; в её романах часто встречаются упоминания о моде и стиле, подробно описывается одежда героев. В 2001 году опубликовала свой первый роман «Кошачье мяу» (Cat’s Meow). Мелисса де ла Круз — автор нескольких серий романов о жизни школьников-подростков, в том числе «Au Pair» (The Au Pairs), «Эшли» (The Ashleys). Наибольшую известность ей принесла серия «Голубая кровь» (Blue Bloods)

Серия «Голубая кровь» рассказывает о жизни вампиров («голубой крови») в современном Нью-Йорке. Героиня, Скайлер ван Ален[2] — потомок одной из семей первых переселенцев в США, которые были вампирами. Автор связывает появление в США вампиров с загадочной историей погибшей колонии Роанок. Скайлер учится в закрытой школе Дюшен[3], многие ученики которой, как выясняется, являются вампирами. Героине предстоит не только узнать историю своей семьи, но и сразиться с вампирами «Серебряной крови»: они не признают вампирских законов и убивают других вампиров, чтобы забрать их силу. «Голубая кровь» описана в книгах серии, как физическая особенность вампиров. На данный момент серия состоит из четырёх книг:

Голубая кровь
Рисунок


Нью-Йорк, наши дни, закрытая школа Дачезне. Ученики, в ней обучающиеся, не просто ученики. Все они из рода Голубой крови, рода, представителей которого люди называют вампирами. Не все так просто в мире, где обитают бессмертные. Объявляются странные существа, которые охотятся на вампиров и лишают их бессмертного дара. Чтобы остановить истребление, юная Шайлер ван Ален, ученица школы Дачезне, отправляется на поиски своего деда. могущественного вампира Тедди Неумирающего, единственного, кто может защитить весь вампирский род. След деда приводит ее в Венецию...

Маскарад
Рисунок


Нью-Йорк, наши дни. Измена проникает в ряды бессмертного племени вампиров Голубой крови. Кто-то с помощью запретного заклинания вызвал к жизни страшнейшего из вампиров Тьмы, и теперь отщепенцы из клана Серебряной крови, нарушители священных обетов, могут обрести реальную власть над всем вампирским сообществом. Вампир-полукровка Шайлер ван Ален и ее дед, могущественный вампир Тедди Неумирающий, единственные, кто может противостоять угрозе.

Откровения
Рисунок


Тень поражения нависла над бессмертным родом вампиров Голубой крови, которым отщепенцы из клана Серебряной крови объявили Великую войну. Ценой предательства демон Левиафан, брат Князя тьмы Люцифера, выпущен на свободу. В жестокой схватке он побеждает могущественного вампира Тедди Неумирающего, деда вампира-полукровки Шайлер ван Ален, и бессмертный вампир покидает этот мир навсегда. Но перед уходом он успевает предсказать Шайлер, кто станет гибелью, а кто спасением для всего племени Голубой крови.

Наследие ван Аленов
Рисунок


Всю свою жизнь Лоуренс ван Ален посвятил тому, чтобы Князь тьмы Люцифер, заключенный в подземном мире, не смог вернуться на землю. Труд его был не закончен, Лоуренс оставил этот мир навсегда. И хотя после мятежа Люцифера путь в рай оказался закрыт для него навеки, он знает, что где-то под землей существуют семь путей мертвых, по которым можно выбраться на свободу. Ключи от врат, преграждающих каждый из этих путей, хранят привратники, имена которых есть великая тайна. Но Князь тьмы с помощью подкупа и коварства узнает их тайные имена. Теперь во что бы то ни стало нужно предупредить семерых привратников, что над миром нависла угроза дьявольского нашествия, и эта ответственная задача ложится на плечи Шайлер, внучки и наследницы дела Лоуренса ван Алена.

Обманутый ангел
Рисунок


Вампир-полукровка Шайлер ван Ален со своим возлюбленным Джеком Форсом отправляются во Флоренцию. Именно там, как следует из документов, хранящихся в фамильном архиве ван Аленов, должен отыскаться привратник последних из семи врат, преграждающих путь злу в этот мир. Поездка предстоит не из легких. Мими Форс, суженая Джека, брошенная им ради Шайлер, посылает им вдогонку преследователей, чтобы отомстить за измену. Мало того, все вампирское сообщество потрясено недобрыми новостями - вампиров начинают похищать и сжигать живьем, выкладывая ролики этих казней в Интернете. И это вызывает особенную тревогу…

Любовь на крови
Рисунок


Ничто человеческое не чуждо этому бессмертному племени, в том числе и любовь. Три истории о любви вампиров от автора сериала, разошедшегося миллионными тиражами! Здесь вы найдете тайную страсть, перед которой не властны законы крови, и охваченный ею готов поплатиться жизнью в борьбе за свою возлюбленную. В них отыщется место и отчаянным попыткам отвоевать утраченную любовь, пусть ради этого придется спуститься в саму преисподнюю и призвать на помощь страшные создания тьмы. И предательству в них найдется место. Потому что когда дело касается любви, все уходит на второй план, остается только обнаженное сердце.

Прочитавшие! Делимся впечатлением от серии smile:)
Отредактировано: лида *Viraj* 07.08.2012 23:44:56
#2
Я прочитала))Сначала там вообще какаето белиберда была,потом всё начало принимаит свой смысл.
Книга не то что её читать читать и читать.Вообщем понравилась)
#3
Прочила 3 книги.И мне очень понравилось.С Майер не сравнить,но мне тоже понравилось как пишет Круз.Интересный сюжет и взгляд автора на вампиров.
Вообщем книга хорошая , внимания стоит. smile:)
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#4
Цитата
Sweet Dreams пишет:
Вообщем книга хорошая , внимания стоит.


Скачала электронный вариант книг. Но потом наткнулась на не самые лестные отзывы. Но теперь думаю, стоит все-таки начать чтение)
#5
Цитата
I am a dreamer пишет:
Скачала электронный вариант книг. Но потом наткнулась на не самые лестные отзывы. Но теперь думаю, стоит все-таки начать чтение)
Это на твое усмотрение, мне книга понравилась и жду продолжения.Но у всех же разне вкусы.
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#6
Цитата
~Sweet Dreams~ пишет:
Это на твое усмотрение, мне книга понравилась и жду продолжения.Но у всех же разне вкусы.


Ну вот, прочитаю и определюсь smile:)
#7
Маскарад - что-то знакомое. когда искала инфу про вампиров и иже с ними, высветился целый мир Маскарада. надо заглянуть в книгу. smile:)
Отредактировано: javoronok 30.06.2010 09:55:46
в команде Сумерки)))
#8
голубая кровь как признак вампира - это даже серьезнее, чем клыки smile:D
в команде Сумерки)))
#9
Читала давно... очень давно, но сюжет частично помню smile:)
Сюжет интересный, советую прочитать) Самое главное, что нет сходства с Майер, и это радует smile8)
#10
Цитата
Танюшка пишет:
Читала давно... очень давно, но сюжет частично помню

Да?а мы всё ждали когда она у нас в магазинах появиться smile:oops:
#11
Цитата
Sahsa пишет:
Да?а мы всё ждали когда она у нас в магазинах появиться
Я по компу читала. И было дело, где-то в начале этого года.
#12
Цитата
Танюшка пишет:
Я по компу читала. И было дело, где-то в начале этого года.
А,ну ясно.Я просто найти не могла smile:be
#13
Прочитала первые две книги...Как и все последние прочитанные мною книги очень понравилась эта серия..Сюжет очень интересный,герои тоже ничего smile;) Так же понравилось то,что там немного описывается жизнь элиты Манхетена("Сплетница" smile:love: )Читая,представляла главную героиню в роли Тейлор Момсен,не знаю как до этого додумалась.. smile:D Только немного напрягает,что практически во всех новых книгах про вампиров есть хорошие вампиры и плохие.. smile:vamp:
Кстати,не подскажете,есть ли третья книга в официальном переводе? smile:)
#14
Прочи тала все 4 книги и с нетеплением жду 5. Мне очень-очень понравилась трилогия. Но вампиры ам не так хороши как в Сумерках или Дневниках вампира...
Рисунок
#15
Цитата
ash.ley пишет:
Кстати,не подскажете,есть ли третья книга в официальном переводе?

Откровение есть) Дать сылку на сайт? smile;)
Рисунок
#16
Отредактировано: Катюша.лав 19.07.2010 21:15:49
Рисунок
#17
Цитата
Катюша.лав пишет:
Откровение есть) Дать сылку на сайт?

Буду признательна smile:) smile:kiss::
#18
Цитата
ash.ley пишет:
Буду признательна

Посмотри навверх. Я уже поставила) smile;)
Рисунок
#19
Цитата
Катюша.лав пишет:
Посмотри навверх. Я уже поставила)

Упс smile:oops: ,просмотрела..спасибо smile:love:
#20
Цитата
ash.ley пишет:
Кстати,не подскажете,есть ли третья книга в официальном переводе?
Да,есть.и в електронном и в письменном.
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
Сообщения 1 - 20 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0