Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 2985Тема: «Досье Дрездена, Джим Батчер» в форуме: Книги о Сумеречных
#1
Батчер Джим / Butcher Jim

Джим Батчер родился 26 октября 1971 года в Индепенденс (Миссури). После окончания школы поступил в Университет Оклахомы, где принялся было учиться на инженера, но в итоге, сменив несколько специализаций окончил обучение со степенью бакалавра по английской литературе. Еще на первом курсе Батчер связал себя узами брака со своей школьной подругой Шэннон. Необходимость обеспечивать себя и семью во время обучения заставила Батчера сменить несколько работ — от продавца йогуртов до коммивояжера, торгующего пылесосами.
Интерес к фантастике Джиму Батчеру привили старшие сестры, которые подарили школьнику трилогию Толкиена «Властелин колец» и сборник «Приключения Хана Соло» из серии «Звездные войны».
Первый роман Джима Батчера открыл серию о приключениях детектива-волшебника Гарри Дрездена, который расследует всевозможные магические неурядицы в мире альтернативного Чикаго (город, надо отметить, вышел альтернативным не только потому, что в нем происходят всякие сверхестественные события, но еще и потому, что сам писатель никогда там не был и опирался лишь на изыскания в библиотеке, да рассказы друзей).
Опубликовать роман оказалось делом весьма нелегким, к тому времени, когда он все же вышел в свет у Батчера уже были готовы два продолжения.
Чтобы не слишком зацикливаться на одном сериале Батчер решил попробовать себя в традиционной фэнтези. В 2004 году вышел его новый роман «Furies of Calderon», который открывает цикл «Codex Alera».
Джим Батчер называет себя энтузиастом таких боевых искусств, как Ryukyu Kempo, Tae Kwan Do, Gojo Shorei Ryu и Kung Fu, — его стаж в их изучении превысил уже 15 лет. Кроме этого Батчер отличный наездник, увлекается фехтованием, пением и «плохими научно-фантастическими фильмами». Сейчас писатель проживает в Миссури с женой, сыном и сторожевой собакой.

Досье Дрездена
1•Гроза из Преисподней
2•Луна светит безумцам 1/4.00
3•Могила в подарок
4•Летний рыцарь
5•Лики смерти
6•Обряд на крови
7•Барабаны зомби
8•Доказательства вины
9*Белая ночь.

Кто читал и хочет поделится своим мнением, прошу сюда smile:)
Отредактировано: Коломийка 04.06.2010 18:03:12
#2
Цитата
Коломийка пишет:
Досье Дрездена
1•Гроза из Преисподней
2•Луна светит безумцам 1/4.00
3•Могила в подарок
4•Летний рыцарь
5•Лики смерти
6•Обряд на крови
7•Барабаны зомби
8•Доказательства вины

Добавлю 9:Белая ночь.

В книгах указывается 3 клана вампиров smile:pr: , а у героя вообще выяснитца, что его сводный брат вампир smile:be . Книги мне очень понравильсь, жаль, что не до конца окончены. smile:wall:
РисунокРисунок
#3
Цитата
miraks пишет:
Добавлю 9:Белая ночь.
Я добавила в первое сообщение smile:)
Ты все прочла? Можешь по-подробнее рассказать. Там любовная линия есть? Вот, хочу тоже скачать первую книгу...
#4
Не совсем любовная, но он близко дружит с офицером полиции... Его брат намекал, что они могли бы быть вместе. А еще у этого мага есть дух, живущий в черепе - Боб smile:D А еще лавного героя постоянно кто-нибудь хочет убить, и его конролирует Совет smile:pr: Про брата он вообще поздно узнает, я не помню точно (найду позже) - кажется 4-5, в 6 он его будет спасать smile:be Мне очень понравился Томмас smile:oops:
РисунокРисунок
#5
Хм, интересно. Нужно будет выкроить время и засесть smile:)
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Хм, интересно. Нужно будет выкроить время и засесть

Ты столько книг новых добавила... надеюсь найду время их прочесть. Мне понравился коней 9-й книги, я долго над ним угарала smile:D smile:D Вампир, да еще женский прарикимахер smile:lol: smile:lol: smile:lol: А еще собака героя (ближе к последним частям) большая, а зховут Мылыш smile:D
РисунокРисунок
#7
Аннотации
1. Гроза из преисподней (2000)
Если открыть телефонный справочник города Чикаго, можно увидеть странную запись — Гарри Дрезден Чародей. И это не опечатка. Он единственный практикующий чародей в Чикаго. Он единственный, кто может помочь, когда полиция бессильна. Потому что феи продолжают красть детей из колыбелей, тролли — устраивать засады, а вампиры то и дело поглядывают на мирных обитателей Чикаго голодным взглядом.
А в городе тем временем происходят загадочные события — кто-то распространяет странный наркотик, открывающий неведомое, и ещё череда страшных необъяснимых убийств. Ни полиция, ни босс местной мафии ничего не могут с этим поделать. И тогда на сцене появляется он — Гарри Дрезден чародей.
2. Луна светит безумцам (2001):
Гарри Дрезден. Охотник на черную нежить, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на СОБСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ и теперь оставшийся со смертью ОДИН НА ОДИН. Мастер, умеющий МНОГОЕ и на многое готовый. Даже – взяться за примитивное, на первый взгляд, и ОЧЕНЬ СТРАННОЕ в реальности дело о чудовищно жестоких убийствах, совершенных в ПОЛНОЛУНИЕ.
«Работа» оборотня?
Об этом БУКВАЛЬНО КРИЧАТ улики, оставленные возле трупов.
Но... не слишком ли ЯВНЫ и ОТКРОВЕННЫ эти улики?
3. Могила в подарок (2001):
У Гарри опять прибавилось работы. Каждую ночь в Чикаго призраки словно срываются с цепи. Что, или кто, будоражит потусторонний мир? Что делать, когда кошмар переступает твой порог?
Хорошо, что есть верные друзья и любимая женщина. С таким тылом можно выйти на войну против всех сил тьмы. Особенно, если друг — Рыцарь Храма и Десница Божья, а в руках у него мифический меч.
4. Летний рыцарь (2002)
Поиск настоящего убийцы могущественного рыцаря-фэйри — и очистить тем от подозрений имя одной из Королев фей...
Не самое простое из дел Гарри.
Дело, от успеха которого зависит не только судьба Прекрасного народа, но и судьба магии всего нашего мира...
5. Лики смерти (2003)
Дело о загадочном похищении Туринской плащаницы...
Расследование не обещает быть легким — ведь одновременно за Гарри охотятся полиция, мафия и демоны — Падшие...
А сильнейший из вампиров Красной Коллегии вызывает его на дуэль, исход которой предрешен заранее...
6. Обряд на крови (2004)
Расследовать дело об убийствах известных кинозвезд — несколько необычно даже для Гарри.
Казалось бы, никакой магии...
Но тогда какое отношение к этому делу имеет старый друг Гарри вампир Томас, попросивший его взяться за расследование?
Возможно, к убийствам причастен кто-то из чикагских вампиров — либо «птенцов» Томаса, либо, наоборот, представителей враждебных кланов?
Гарри начинает задавать вопросы, еще не зная, что это расследование, возможно, станет самым опасным его делом!..
7. Барабаны зомби (2005)
Ему предстоит отыскать таинственное «Слово Кеммлера» — последний из сохранившихся на земле манускриптов преступного черного мага, казненного по приговору Белого Совета.
Тот, кто дерзнет провести в ночь на Хэллоуин описанный в этой книге чудовищный ритуал, обретет власть равно над миром живых и миром мертвых.
Если Гарри не обнаружит «Слово Кеммлера» первым, оно окажется в руках уцелевших учеников Кеммлера -и погубит миллионы невинных жизней... Охота начинается.
Хэллоуин все ближе...
8. Доказательства вины (2006)
Но вот разрываться надвое Гарри еще не научился... а жаль. Потому что всегда недолюбливавшие его, однако не гнушавшиеся его помощью маги из Белого Совета нуждаются в дознавателе, способном установить достоверность слухов о черной магии, снова объявившейся в городе. И одновременно на пороге Дрездена появляется дочь его старого друга, приятеля которой несправедливо обвиняют в чудовищном преступлении.
Итак — два совершенно разных дела, которые надо расследовать одновременно? Или все-таки одно дело? Дело о существах столь странных, что для них нет определения ни в магических книгах, ни в колдовских бестиариях?
9. Белая ночь (2007)
В городе появился серийный убийца, который убивает только женщин, обладающих талантом магии, даже в минимальной степени. Но когда в деле замешаны женщины, Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден не может сидеть, сложа руки. Одна из девушек погибла от огромного удовольствия… Белая Коллегия? Томас? Но этого не может быть! Начинается гонка с серийным убийцей…
Отредактировано: miraks 08.06.2010 13:42:17
РисунокРисунок
#8
Обложки к книгам:
1. Гроза из преисподней
2004. Рисунок
2005. Рисунок
2010. Рисунок

3. Могила в подарок
2004. Рисунок
2006. Рисунок

4. Летний рыцарь
2004. Рисунок

5. Лики смерти
2006. Рисунок

6. Обряд на крови
2007. Рисунок

7. Барабаны зомби
2007. Рисунок

8. Доказательства вины
2008. Рисунок

9. Белая ночь
2009. Рисунок
РисунокРисунок
#9
miraks, уау! Супер! Красивые обложки!
И за аннотации спасибо smile:)
#10
Персонажи

Гарри Блекстоун Копперфилд Дрезден. - высокий, худой с темными волосами и глазами. Лицо худощаво и угловато, с крючковатым носом и острым подбородком. Единственный чародей Чикаго.Чем сложнее и современнее устройство, тем больше вероятность того, что в нем что то испортится при его приближении. Копировальную машину он может угробить за пятьдесят шагов.
Мистер - Огромный серый кот Гарри. Нет собак, уступающих ему ростом. Веса в нем больше тридцати фунтов, и ни капли лишнего жира. Гарри нашел его в мусорном баке мяукающим котеноком с хвостом, оторванным собакой или машиной. После этого Мистер терпеть не может ни тех, ни других, и при виде их либо исчезает, либо, напротив, нападает без предупреждения.
Боб-череп - Боб а духом воздуха – кем то вроде фэйре, но не совсем. Он проживал в черепе, приготовленном для него несколько сот лет назад, и работа его заключалась в том, чтобы запоминать. Хранит необходимую информацию для Гарри. За свою жизнь он поработал со многими чародеями, и это дало ему богатый опыт, а также некоторую заносчивость поведения.
Кэррин Мёрфи - она маленького роста и плотного телосложения, со светлыми кудряшками и младенчески голубыми глазами в духе Ширли Темпл. Ее лицо округло и гладко, с правильным носиком, которому позавидовала бы любая чирлидерша.Она начальник отдела специальных расследований центра Чикаго, сиречь была уполномочена Департаментом Полиции расследовать любые преступления, представляющиеся необычными. Нападения вампиров, бесчинства троллей, похищения детей феями плоховато вписываются в полицейские протоколы – и в то же время на людей нападают, младенцев крадут, с собственностью тоже происходят всякие неприятности.
Гарри служит в качестве ее архива сведений обо всей ходячей нечисти – то есть подрабатывает платным консультантом Департамента.
Детектив Кармайкл - работает в паре с Мёрфи и имеет амплуа постоянного скептика, пребывающего в твердом убеждении, что Гарри не более чем шарлатан, сосущий из города его трудовые деньги. Он был невысок, страдал ожирением и облысением, с покрасневшими глазами и бесхарактерным подбородком. Он щеголял мятой курткой, а на галстуке его имели место жирные пятна – впрочем, и то, и другое намеренно маскировало острый ум.
Бьянка- очень влиятельная вампирша, заведует "Бархатным Салоном" - дорогая служба эскортных услуг. На службе у нее состояла стая красивых, обаятельных и весьма сообразительных девиц, которыми она снабжала самых богатых местных мужчин по таксе в несколько сотен долларов в час.
Джентльмен Джонни Марконе мафиози. Не позволял у себя в организации никаких эксцессов и очень не любил, чтобы в городе орудовали независимые одиночки. Карманники, медвежатники и наркодилеры, не входившие в его команду, или каким то образом меняли свои убеждения и пристраивались к нему под крылышко, или просто исчезали, и больше о них никто ничего не слышал.Марконе оказывал на преступность цивилизующее воздействие – и там, куда он дотягивался, масштабы ее заметно возрастали. Как чертовски проницательный бизнесмен он содержал целую армию адвокатов, ограждавших его от закона баррикадами свидетелей, бумаг и магнитофонных записей.

[B]Мак
(Держит кафе "МакЭнелли")– человек высокий, почти долговязый, возраста неопределенного, хотя по отдельным проявлениям можно судить об его силе и мудрости, какие редко встречаются у людей младше пятидесяти. Глаза у него косят, а улыбка, когда она появляется на лице – что случается не так часто – озорная. Мак не мастер много говорить, но уж если говорит что то, это почти всегда заслуживает внимания.
«МакЭнелли» -нейтральное заведение для всех существ и магов, где запрещено колдовать. У барной стойки стоит тринадцать стульев, а в зале – тринадцать столиков. Тринадцать окон, расположенных у самого потолка, чтобы высунуться на улицу чуть выше уровня земли, пропускают внутрь немного дневного света. Тринадцать мутноватых зеркал на стенах отражают в зал лица посетителей и создают иллюзию простора. Тринадцать деревянных колонн, старательно украшенных резными сюжетами сказок и преданий Старого Мира, не позволяют перемещаться по залу иначе как по кругу; помимо этого они также намеренно рассекают потоки стихийных энергий, исходящих от угрюмых, ворчливых чародеев, не позволяя тем невольно проявить свои способности самым что есть зрелищным образом. В расцветке помещения преобладают землисто коричневые и зеленоватые тона. Мак сам, своими руками, варит пиво, точнее, даже эль, равного которому в городе не найти. Пища здесь готовится на дровяной плите.
Сьюзен - Роста она среднего, зато красоты – потрясающей, хоть и… темной какой то. Прямые темные волосы она стригла коротко, до середины шеи, и аккуратно зачесывала вбок, открывая смуглый лоб и томный взгляд темных глаз. Сьюзен Родригес работала репортером в Чикагском «Волхве» – желтоватом таком журнальчике, специализировавшемся на сверхъестественных и паранормальных событиях средневосточных штатов. Обыкновенно, уровень его статей редко поднимался выше «Человека Обезьяну Видели С Незаконной Дочерью Элвиса» или «Призрак Мутант Джона Фитцджеральда Кеннеди Соблазняет Несовершеннолетнюю Школьницу Скаута»
Фейре Тук-тук - Роста имел дюймов шесть. Фигура его напоминала человеческую, только бледнее, изящнее и, само собой миниатюрнее; на спине его трепетали серебряные стрекозьи крылья – гордость породы фэйре. Его окружал нимб призрачного света. Растрепанная шелковистая грива его волос напоминала плюмаж райской птицы, только светло лилового цвета.
Тук любил хлеб, молоко и мед – вполне обычные пристрастия фэйре средней руки. Как правило, лезть за медом в пчелиные гнезда им неохота, да и с молоком в напряг.Тук является младшим духом страны "Небывальщина".
Морган - Морган служит Надзирателем Гарри, которого приставил к нему Белый Совет, дабы он не нарушал Законов Магии.
Он высокого роста, но массивнее Гарри, и выступает с этаким тяжеловесным достоинством. На вид ему лет пятьдесят с небольшим, так что в каштановых волосах проглядывали седые пряди. Одивался в длинный черный плащ без капюшона. Брюки и пиджак темной окраски: угольно серый и темно синий. Только рубаха сияла крахмальной белизной – такую даже странно видеть без галстука.Серые глаза.
Отредактировано: miraks 16.06.2010 13:44:17
РисунокРисунок
#11
miraks, smile:apl: умничка! Очень интересно почитать)
#12
"Чтобы изловить фэйре, необходимо знать два аспекта магии. Один из них – понятие истинных имен. У всего в этом мире имеется истинное имя. Имя – это уникальное сочетание звуков или слов, связанных с одним конкретным индивидуумом. Это вроде как музыкальная тема. Зная чье то имя, вы можете ассоциировать себя с ним в магическом смысле – почти так же, как чародей может коснуться кого то, обладая прядью его волос, или обрезками ногтей, или каплей крови. Зная чье то имя, вы можете установить с ним магическую связь – точно так же, как вы разговариваете с кем то, сняв трубку и набрав номер. Правда, просто знать имя недостаточно; нужно в точности знать, как его произнести".
РисунокРисунок
#13
Мои любимые моменты из 1-й книги

– Тебе положено быть духом разума. Ума не приложу, с чего это тебя так занимают проблемы секса.
– Пойми, Гарри, – в голосе Боба зазвучали обиженные нотки. – Это чисто академический интерес.
– Нет, правда? Ну, знаешь, мне не кажется справедливым позволять твоей академии подглядывать за людьми в их же собственных домах.
– Погоди ка. Моя академия не просто подглядывает…
Я предупреждающе поднял руку.
– Заткнись. Даже слышать этого не хочу.
– Ты опошляешь святые у меня понятия, Гарри, – буркнул он. – Ты, можно сказать, оскорбляешь мое мужское начало.
– Боб, – возмутился я. – Ты же череп . Какое к чертовой матери мужское начало? У тебя же и оскорблять то нечего.
smile:D
– Да ну тебя, – возмутился Боб. – Это неинтересно. Тебе стоит обогатить опыт. Попробуй что нибудь новенькое.
– Ну, например?
Огоньки в Бобовых глазницах весело подмигнули мне.
– Эликсир любви, Гарри! Приворотное зелье! Если уж ты не вывозишь меня погулять, так позволь сделать хоть это. Духи свидетели, ты же можешь воспользоваться им, и тогда…
– Нет, – решительно заявил я. – Не выйдет. Никаких приворотных зелий.
– Отлично, – согласился он. – Не будет приворотных – не будет и эликсира бегства.
– Боб, – угрожающе произнес я.
Огоньки в глазницах черепа погасли.
smile:dance:
Глаза Боба осторожно загорелись.
– Правда? Ты сделаешь приворотное зелье в точности, как я скажу?
– Разве я когда нибудь готовил эликсиры не согласно твоим советам, Боб?
– А тот похудательный эликсир, что ты пытался сделать?
– Ну, да… Это была ошибка.
– И еще антигравитационный эликсир, помнишь?
– Но мы же починили потом пол! Велика важность!
– А еще…
– Ладно, ладно! – взвыл я. – Совершенно не обязательно сыпать соль на раны. Валяй, выкладывай рецепты.
smile:D smile:D
РисунокРисунок
#14
Описание машины Дрездена smile:D
Правда, «жучок» давно не был голубым. Одна зеленая дверца, другая белая сменили своих предшественниц, исполосованных чудовищными когтями. Вместо прожженной крышки багажника Майк, мой механик, поставил красную. Пусть «жучок» не показывает чудес скорости и заводится через раз, тем не менее заводится – это обстоятельство служит мне утешением и вместе с тем удивляет. Удивляет потому, что практически любая техника имеет милую склонность сходить с ума в присутствии мага – вверх тормашками может полететь что угодно и когда угодно, – и автомобили не исключение из этого дурацкого правила. smile:D smile:D
РисунокРисунок
#15
Сейчас перечитываю вторую книгу, и она про оборотней. По словам автора существует 4 разновидности: Гексенвольфы, вервольфы, ликантропы и Луп-Гару smile:be smile:be Вот их описания в диалогах smile:oops:
1.– И много оборотней на свете?
– Шутить изволишь? Да вервольфов вагон и маленькая тележка! Сами вервольфы, потом еще ликантропы, то есть мнимые вервольфы, гексенвольфы и Луп-Гару в придачу. Существует столько видов волчьей териоморфии, что и не сосчитаешь.
– Теро… тори… чего?
– Териоморфии. Это когда человек перекидывается зверем. Объясняю специально для слабоумных: те-риоморфия – процесс трансформации человеческой сущности в звериную. Вервольф териоморф, вер-медведь териоморф, вер-тигр, вер-бизон…
– Даже бизоны?
– А ты думал! Бывает, индейские шаманы перекидываются бизонами, но почти все становятся хищниками. Сущим зверьем. Например, в Европе вплоть до самого недавнего времени волки были настоящим бедствием.
– Чем же отличается вервольф от… вервольфа?
– В основном, способом трансформации и сколько потом в оборотне остается от человека….
2.
Классический вервольф – это обычный человек, ставший волком при помощи магии.
– Магии? Он что, чародей?
– Нет. Ну… почти. Он знает лишь как стать волком и как вернуться к человеческому облику. Многие учатся этому, да только без толку. Душа-то сохраняется нетронутой.
– То есть?
– Ну, они способны видоизменяться на физическом уровне, но это лишь топология, потому что разум по-прежнему хранит все человеческие черты. Они думают, логически рассуждают, сама их личность ничуть не изменяется… вуаля, волчьи инстинкты остаются «за бортом». Разве ж это волк? Двуногий урод, который ориентируется не по запаху, а с помощью зрения….
3.
– Бывают обращенные посредством магии.
Я с изумлением уставился на него.
– Превращение? Но это же нарушение Первого Закона. Превращая кого-либо в животное, ты разрушаешь его индивидуальность и разум, а в сущности это и есть настоящее убийство.
– Ага. Ловко, да? Вот только на самом деле большинство переживает трансформацию. У кого воля посильнее, тот все свое оставит при себе. Сохранит воспоминания и личность удержит, правда, на несколько лет. Рано или поздно это безвозвратно утрачивается, и в один прекрасный день, глядь, в лесу на одного волка стало больше…
4.
– Возвращаясь к веселой Франции, можно сказать, что самый верный способ перекинуться – это заключить сделку с демоном, дьяволом или могущественным колдуном. Получаешь пояс из волчьей шкуры, надеваешь его, произносишь волшебное слово – хлоп, ты уже волк. Вернее, гексенвольф… .– Разница в том, что гексенвольфы применяют силу особых колдовских талисманов: иногда кольцо, иногда амулет, но чаще всего пояс из шкуры волка. Он крепким якорем удерживает вызванного заклятием Духа звериной злобы, отвратительное создание из темных глубин . Этот дух словно обвивается вокруг души человека и своей энергией удерживает ее от разрушения.
– Вроде изолирующей оболочки?
– Вроде. Интеллект сохраняется, способность мыслить и рассуждать тоже. Вот только заправляет всем уже Дух.
– Звучит довольно просто.
– Это на самом деле просто. Когда ты с помощью талисмана перекидываешься волком, все запреты слетают с человеческой личности. На волю вырываются неосознанные желания, необузданная жажда действия, и ты свободен, конечно, если не считать Духа за пазухой. Представь! Громадный волчище с разумом человека и звериной свирепостью!... – Гексенвольф, – сказал Боб с сильным немецким акцентом. – Зачарованный волк, или колдун-оборотень….
5.
Ликантропы.
– Подожди. Разве это не психическое состояние?
– Это может быть и психическим состоянием, но лишь с одной стороны. Видишь ли, мой юный друг, ликантропия – естественный путь для Духа звериной злобы. Ликантроп в самом деле оборачивается животным, хотя это и происходит только у него в мозгу. Ему кажется, что он волк, и человеческая душа испаряется не понарошку. Это состояние начинает влиять на его мысли и поступки, он становится более агрессивным, более сильным и при этом менее восприимчивым к боли, увечьям, болезням. На нем все заживает очень быстро.
– Но он же не трансформируется в волка по-настоящему?
– Тоже не подарок, знаешь ли. С виду вроде люди как люди, а дики и свирепы до крайности. Слыхал о скандинавских берсерках? Думаю, эти парни были натуральными ликантропами. Причем не сотворенными, а рожденными….
6.
Луп-Гару. Прозвище колдуна Этьена, который водил с ними дружбу, пока инквизиция не поджарила из него славный бифштекс. Луп-Гару не мелочевка, Гарри. На них гиблое проклятие. Это сущие демоны в образе волка. Вот кто обладает подлинной силой. В полнолуние они превращаются в чудовищ, и схавать человечка для них – забава, развлечение. Пока не сядет луна или не взойдет солнце, они безжалостно убивают всех, кто встретится на пути…
– Это еще не все, да?
– Ага. Списочек особенностей презанятный. Немыслимые скорость и сила. Раз. Сверхъестественная свирепость и жестокость. Два. Живучесть феноменальная. Любые раны заживают мгновенно. Три. Они не чувствительны к ядам и чарам. Одним словом, идеальные машины для убийства.
– Впечатляет. Но ведь идеальные чудища появляются не каждый божий день?
– Вообще да, нечасто. Обычно проклятый бедолага знает о проклятии и уходит подальше от людских глаз, чтобы втихаря наложить на себя руки. Последний Луп-Гару буйствовал в местечке Жевудан во Франции. Шестнадцатое столетие. Меньше чем за год убил двести с лишним человек.
– Проклятие! Как его остановили?
– Прикончили, прикончили голубчика. Серебряными пулями. На Луп-Гару надо идти увешанным серебром с головы до пят. Но серебро должно быть фамильным, унаследованным от предков….
РисунокРисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0