Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 120
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 10704Тема: «Пленники сумерек, Елена Усачева» в форуме: Книги о Сумеречных
#61
Цитата
Santanella пишет:
Судя по названию и оформлению обложки - очередной плагиат! Я просто в шоке


А почему плагиат-то? оО Сумерек?
Судя по аннотации вроде совсем другая тема, а обложки...это уже, наверное, у издательства фантазии не хватает))
#62
Цитата
SunstRoke пишет:
а обложки...это уже, наверное, у издательства фантазии не хватает

Я не читала текст. Увидела обложку и название - сразу оттолкнуло smile:|
#63
Цитата
Судя по названию и оформлению обложки - очередной плагиат! Я просто в шоке

Да уж. На успехе Саги не зарабатывает только ленивый smile:evil:
Рисунок



дети - это счастье!
#64
Цитата
Танюшка пишет:
не умеют они романтику снимать, так, как это делают американцы и англичане.


Французы ещё умеют.Они такой эффект создают!Посмотри "Влюбись в меня,если осмелишься"-ты поймёшь меняsmile:)
Рисунок
#65
В общем скачала я "Влечение", прочту ради любопытства...Интересно, какое у меня мнение сложится на сие произведение? smile:D
Рисунок


Люблю своего мужа!
#66
Сумерки лучше всего,а ЭТО - неудавшаяся пародия на Сумерки smile:suicide:
От "Затмения" до "Рассвета" всего один шаг.........
Рисунок

#67
честно попыталась прочитать хотя бы одну главу этого "Влечения". Не выдержала дальше первой главы. smile:wall:
#68
А я вот героически прочитала пол книги, вторую половину - "по диагонали", только ради того, чтобы задать вопрос Усачевый, на который мы все ждем ответ по сей день smile:evil:
#69
я чуть почитала...
жесть наиполнейшая... smile:evil:
ждем ответ на вопрос smile:drink: smile:drink: smile:drink:
#70
Я прочла 1 книгу, не поверите - до конца smile:D smile:D
Долго плювалась, когда видела обложку smile:D
Начала читать, только, чтобы представить как изобразили "русских" вампиров, а оказалось чистой воды плагиат..Макс, "такой же" как Эдвард
Кароче, лучше перечитать заново сагу, чем читать ЭТО
Рисунок
#71
Цитата
Кароче, лучше перечитать заново сагу, чем читать ЭТО

В это точно!Кстати, после несколько страничного чтения ЭТОГО, заново перечитала Сумерки
#72
у меня подруга много чего знает о готах...
так когда я ей рассказала об Усачевой, а она прочитала этот бред, что она плела о них, она ну ОЧЕНЬ долго смеялась))) smile:lol: smile:lol: smile:lol: smile:lol: smile:lol: smile:lol:
#73
Только что прочла первую главу "Влечения". smile:o Нет слов, нет эмоций, smile:o smile:o smile:o . Книга ориентирована на молодежь от 13 до 17 лет! Простой набор фантастических героев и молодежных движений автор пытается совместить в одной книге (ну и что, что их 3). Чем-то напоминает сериальный скетч "Ералаш" с фантастическим уклоном! А точнее, мини сериал про вампиров в пионерском лагере. (показывали на СТС в передаче "Все по-взрослому". (точное название не помню)). Читать такое я не смогу... Это грубо сляпаный фанфик на "Сумеречную тему"!
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#74
Прочитала пол-книги еле как, примерно 2 месяца назад, но все еще помню, как я плевалась при одном воспоминаниии об этом..хм..об этой книге....
Коль буйны радости, конец их буен. В победе смерть их. Как огонь и порох, они сгорают в поцелуе...

Рисунок
#75
да уж.. а ведь Усачева недавно закончила работу над пятой книгой
нас еще шестая ждет... smile:suicide: smile:wall: smile:wall:
#76
я честно попыталась прочитать.. дальше 10% не прошла..
Отредактировано: svetlayaT'ma 17.07.2010 12:06:08
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#77
Эту рецензию нашла на www.fantlab.ru где у Усачевой станичка (как у автора).
сообщение от Nafamm | 2010-01-22

Влечение» Елены Усачевой, написанное по заказу издательства «Эксмо», даже не притворяется, будто имеет самостоятельную художественную ценность: «Роман «Влечение» — это лишь первая ступень проекта, венцом которого станет полнометражный фильм» (из аннотации).

Конструкт «Любить вампира по-русски».

Подобную книгу могла написать школьница. Низкий уровень владения словом («Голое окно глянуло на меня привычными глазами освещенных окон домов напротив», «Комната съежилась до размера письменного стола, освещенного лампой, смахивающей на удивленного удава», «Душа моя совершила испуганный скачок в пятки, подпрыгнула, ударилась о мои бестолковые мозги, и только тогда я все поняла»), фанерные герои, минимум действия, масса ненужных подробностей, скачки логики, отсутствие внятных мотиваций…

Поскольку перед нами не какой-то там иностранный проект, а наш, родной, у всех персонажей подчеркнуто «простые и русские» фамилии: Репина, Колосов, Малинина, Семенова, Синицын. Вампир Макс (привет, Мак-сим Каммерер!) чувствует коньюктуру и благоразумно берет себе фамилию Мишин.

Сюжет не особенно отличается от «мейеровского». В полуподвал обычной многоэтажки въезжает семья вампиров — дядя и племянник. На двенадцатом этаже в том же подъезде живет Маша Гурьева — простая непростая девочка. Она увлекается фехтованием, конным спортом, а еще является Смотрящей, «умеющей видеть темноту». Между Машей и Максом немедленно случается Чувство. Ее очаровывает его красота и необычность («Бледное лицо, чуть рассеянный взгляд, ярко-красные губы», «Вечность барахталась в его светлых глазах»), а ему влюбиться велят каноны жанра: «Поверь, я многое видел, и ты… ты что-то особенное». Особенное — и все тут, не спорьте. Другим вампирам Смотрящая Маша не по душе, так что наш герой сможет спасать ее много томов подряд. А потом — она его. И снова он… Все это было безумно романтично, кабы не одно «но».

«Сумерки» Стефани Мейер — книга наивная, ученически написанная и набитая шаблонами, но при этом — искренняя и честная. Не проект. Не конструкт. Про вамп-лав-стори Маши и Максима того же сказать нельзя, сорри.

Почему этот словесный мусор читают? Ну, как же... На русскоязычном сайте фильма «Сумерки» обсуждение «Влечения» перевалило за 30 страниц. «Хочется узнать, насколько много будет добавлено от самого автора и сколько будет схожих ситуаций с книгой Майер», — пишут фанаты. «Хоть и не впечатлило, хочу знать, что будет дальше. Если будет продолжение, попробую осилить. Не люблю незавершенности».

Пишите, Елена, они золотые!
Вот так Елена Усачева!
Отредактировано: Yatsan Cullen 17.07.2010 15:34:41
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#78
Цитата
Yatsan Cullen пишет:
Эту рецензию нашла на www.fantlab.ru где у Усачевой станичка (как у автора).
сообщение от Nafamm | 2010-01-22

в чём-то согласна, в чём-то нет smile:|
А я получается герой тогда smile:flov:
Я прочитала целых ДВЕ КНИГИ!!! smile:suicide:
Плагиат есть, не спорю.
Цитата
Yatsan Cullen пишет:
Подобную книгу могла написать школьница.

с этим целком и полностью согласна.
Ну, я пожалуй ничего не буду писать конкретного. У всех своё мнение на счёт Пленников.
А после её ответов на наш вопросы, я даже Усачёву немного зауважала.
#79
Цитата
Катя Макарова пишет:
нас еще шестая ждет...


Это кошмар...Даже не представляю, что она туда "влепит"...

Цитата
Yatsan Cullen пишет:
Эту рецензию нашла на www.fantlab.ru где у Усачевой станичка (как у автора).
сообщение от Nafamm | 2010-01-22


А я со всем согласна..кроме этого -- «Хоть и не впечатлило, хочу знать, что будет дальше. Если будет продолжение, попробую осилить. Не люблю незавершенности».
Коль буйны радости, конец их буен. В победе смерть их. Как огонь и порох, они сгорают в поцелуе...

Рисунок
#80
О боже...их уже скоро шесть будет?...

Я первую и для меня последнюю до сих пор не могу забыть.
Сообщения 61 - 80 из 120
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0