Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 571
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 18953Тема: «Человек и вампир, их взаимоотношения...» в форуме: Вампиры
#1
Бытует мнение, что человек для вампира - всего лишь еда.
А как вы думаете, какие отношения могут складываться между человеком и вампиром?
#2
Ну во-первых любовь, как собственно в сумерках. И там все прекрасно показано, так что и сказать нечего.
Возможно вторым будет - дружба. Каждому вампиру, я считаю, нужна поддержка, ну в какой то степени smile:|( если он конечно дружелюбный вампир smile:D ) ну что-то вроде внешней связи с миром, когда вампиры не могут посетить его. вот smile:)
Рисунок
Рисунок
#3
Эль, Сумерки - это не Библия Вампиров. Почему сразу шаблон поведения как там? Есть много книг, где человек выступает только едой...
В тех же Хрониках Райс, люди только еда. С ней интересно играть, но любят вампиры только себе подобных.
#4
Для меня до "Сумерек" взаимоотношения человека и вампира сводились только к тому, что вампиры, кровожадные животные, пьют человеческую кровь. После "Сумерек" всё кардинально изменилось. Я узнала, что вампиры не только кровожадные монстры, но и прекрасные существа, которые могут любить человека, относиться к людям с состраданием и помогать им.

Рисунок
#5
Цитата
Коломийка пишет:
Эль, Сумерки - это не Библия Вампиров. Почему сразу шаблон поведения как там? Есть много книг, где человек выступает только едой...
В тех же Хрониках Райс, люди только еда. С ней интересно играть, но любят вампиры только себе подобных.

я и не говорю, что это Библия. просто думала раз тема создана на сумеречном форуме, поэтому в основном идут рассуждения о сумерках. но видимо я не правильно поняла smile:) но и все равно это лишь мое мнение smile:) я просто его высказала
Рисунок
Рисунок
#6
Эль, smile:kiss:: можем обсудить вампиров вообще, а не только Майеровских. Этот раздел и создан для этого. Тут инфа о вампирах, демонах, гоблинах, ангелах...
Мне интересно ваше мнение, то которое сформировалось после прочтения разной инфы, какие вы сделали для себя выводы, а не под впечатлением Сумеречной саги.
#7
Да,да,да smile:kiss:: я все поняла. ну да,можно сказать,что в основном во множествах и фильмах, и книгах человек это еда. видимо мы очень вкусные smile:popcorn: но что поделать?!такова их сущность smile:evil:
Рисунок
Рисунок
#8
человек-еда....
а для нас животное - еда, согласитесь?
таков мир, сильный убивает слабого,чтобы выжить.
ВО многих фильмах или книгах показано,что для вампира человек низшее существо. Раньше они тоже были людьми и они презирают таоке существование..только в некоторых "сказках",многие из которых экранизируются уже в наш век, показана другая сторона вампира - любовь,сострадание,дружба...
но вообще не факт,что такое может быть.
#9
Да, Оль, я тоже так думаю.
Травоядные едят растения, хищники - травоядных, животных - люди, а людей - вампиры. У нас тоже есть любимые домашние животные, и любят они нас слепо, не видя наших недостатков... По-моему и мы такие в своем восхищении вампирами.
#10
Цитата
Коломийка пишет:
По-моему и мы такие в своем восхищении вампирами.


нам нравится их сила,стать, внешне они нас привлекают ( это я рассуждаю чисто только по фильмам)
Если они существуют, то мне не кажется,что именно кто-то из нас окажется той самой Беллой или Еленой, не факт! в полне возможно,что мы станем Викки ( ДВ) или просто обедом.
#11
Коломийка, ты новую тему придумала? Интересная.
#12
Цитата
Татьяна М. пишет:
Коломийка, ты новую тему придумала? Интересная.


Вдохновение у нее smile:D smile8)
Отредактировано: Ольчик 31.03.2010 17:54:17
#13
Цитата
Ольчик пишет:
Если они существуют, то мне не кажется,что именно кто-то из нас окажется той самой Беллой или Еленой, не факт! в полне возможно,что мы станем Викки ( ДВ) или просто обедом.
Читаешь мои мысли smile;)
Цитата
Татьяна М. пишет:
Коломийка, ты новую тему придумала? Интересная.
Я много чего могу еще придумать, но сомневаюсь, что обсуждать это будут smile8)
Цитата
Ольчик пишет:
Вдохновение у нее
А то! smile:D
#14
Можно попробовать. Но у тебя иногда очень пессимистичный настрой.
Почему немперменно еда? А может быть он твой босс? Или автомойщик, который полирует твою машину? Хотя нет - бессмертный автомойщик - это слишком!
Но еда-хищник - это не обязательно.
#15
Цитата
Татьяна М. пишет:
Но еда-хищник - это не обязательно.


Так никто и не говорит,что другие варианты невозможны, просто надо смотреть на вещи реальнее. Шансов один на миллион!
Телевидение нам показывает кучу всяких сказок,как о вампирах,так и о других "нереальных существах", мы можем верить в их существование, но и быть вечно в мечтах,что "да,он полюбит меня. я именно та" тоже неправильно smile:|

Цитата
Коломийка пишет:
Читаешь мои мысли


правда? я крут smile8)
#16
Не пессимистический, а реалистичный smile8)
Мы вот тоже с коровой и свиньей поговорить можем, и за ухом почесать... Но от этого ничего не меняется.
Вампиры питаются кровью человека. Возможна легкая привязанность, но не более... Хотя... Известны случаи, когда влюблялся человек в корову или овцу(зоофилы) smile:D Может и вампиры такие есть.
Ой, это я уже утрировать начала.
#17
Цитата
Коломийка пишет:
Ой, это я уже утрировать начала.


Зоофилы... smile:D
твой пост вызвал улыбку у меня,зай smile:kiss::
#18
Цитата
Ольчик пишет:
Телевидение нам показывает кучу всяких сказок,как о вампирах,так и о других "нереальных существах", мы можем верить в их существование, но и быть вечно в мечтах,что "да,он полюбит меня. я именно та" тоже неправильно
Мась, как раз таких очень много.
Молоденькие девочки под впечатлением от неземной любви вампа к простой девушке...
Ты не представляешь, сколько сейчас много желающих стать вампиром именно из-за этого.
#19
Жуть! Девочки, зоофилия и роман с вампиром - это немного разные вещи. Вампир, конечно. не человек, но и не животное. Скорее речь может идти о некрофилии - тяги к мертвецам. smile:zombi:
#20
Нет, мы говорим об отношении ВАМПИРОВ к людям, а не на оборот. А мы для них пища.
Я не считаю вампиров живыми мертвецами. Оживший мертвец - это зомби и они питаются человеческой плотью(опять мы еда! smile:wall: )
Сообщения 1 - 20 из 571
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0