Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 94 из 94
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 8365Тема: «Стать из вампира человеком, это возможно?» в форуме: Вампиры
#81
Это невозможно.После смерти уже никто не может вернуться к жизни. smile:(
#82
Цитата
Кристина пишет:
Мне кажется, что нет. Даже представить не могу как можно обратно стать человеком
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Это невозможно.После смерти уже никто не может вернуться к жизни.

smile:apl: Из мёртвых ещё никто не возрващался(( smile:zombi:
Рисунок
#83
Цитата
Alinka Swan пишет:
Из мёртвых ещё никто не возрващался((

Да да...тоже так считаю... smile:|
#84
Однажды нашла статью, в которой рассматривалось появление вампиров. Если принять вампиризм как мутацию человеческих генов, то можно, только случае отказа от крови. Там очень много терминов всяких было, научная статья вроде smile:|
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#85
Robin, если еще наткнешься, выкладывай smile:)
#86
Цитата
Alinka Swan пишет:
Из мёртвых ещё никто не возрващался((

Несложно попасть на тот свет. Сложно вернуться.
(Пираты Карибского моря)
Мне кажется, чем-то походит на нашу ситуацию smile:)
#87
Даже если бы это было возможно, ни один вампир после допустим столетнего своего существования не сможет принять человеческую жизнь.
Главное, вовремя остановиться
#88
а за4ем вампирам обратно превращаться в 4еловека? им хорошо и так: сила,ум,ловкость,ве4ная жизнь,нет страха и старости. наверное,если они и существуют,то с4итают себя 4ем-то типа "высшего разума". когда у тебя есть все,не хо4ется этого терять. за исклю4ением, 4еловек смертен,а вампиры нет. если вампирам надоела ве4ная жизнь,скукота рутинных дней,то тогда я думаю ему хотелось бы стать 4еловеком 4тоб умиреть.
#89
Давным-давно скачивала один фанфик. Там история Ренесми. У нее появился ещё один талант... Кому интересно можете почитать:

Жизнь после смерти. Продолжение саги.


Пролог

Стоя на заснеженном поле в Форксе, мы смотрели на удаляющиеся тени Волтури. Когда ветер разогнал последние отголоски их запахов, на наших лицах было столько радости, столько свободы, что теперь, наконец, опасность миновала. Будущее поменялась, мы изменили его, только от нас зависит наша судьба. Я в это верила. Меня обнимал мой молодой муж, мы целовали нашу дочь, мы были счастливы, любовь поглотила нас. Благодарность к семье, к друзьям, столько всего надо сказать, миллиард эмоций, все краски мира опять расцветали для семьи Калленов. Счастье затопило наши холодные сердца и казалось, мы задохнемся от эйфории и от ожидания нашей бесконечности, нашей вечности. Эдвард целовал меня, боялся отпустить, не верил своим чувствам, а они шептали ему – все кончено, расслабься, все в безопасности.

Наша крошка Ренесми , наша маленькая девочка показывала нам свои картинки, все -все -все, что видела, что чувствовала, как переживала, когда мы боролись за наше будущее. Она победно демонстрировала последнюю картинку - Волтури уходят, их спины чуть ссутулились, плащи поблекли, и последний, холодный поверженный взгляд Аро, брошенный Карлайлу… Я озиралась по сторонам, я видела лица наших родных, Карлайл и Эсме светились счастьем, они держались за руки и ждали нас. Розали таяла в объятиях Эммета, их страсть выплескивалась из них и я даже засмущалась, как же мы красивы, когда любим и любимы…

Наши верные союзники - волки издавали победный рык, только Джейкоб мурлыкал как-то особенно нежно, его гладила по спине Несси, перебирая его блестящую шкуру маленькими пальчиками. Это его Неси - его жизнь… Друзья из дружественных кланов, постепенно попрощавшись со всеми растворялись в сумерках. Сегодня был знаменательный день, все понимали, что сегодня родился новый клан, сильный, бесстрашный, в основе которого заложено уважение, дружба и любовь. Джаспер стоял с Элис, нашей волшебницей, нашим талисманом, держал ее руку, но ее взгляд был затуманен, она витала где-то далеко, вернее ее мысли. Что она видела? Свои обычные видения - сегодняшний, праздничный вечер, новый наряд в магазине или биржевые сводки, я не знала, мы все были слишком, поглощены собой… Я отвлеклась и опять поцеловала мужа. Мои губы не могли от него оторваться, я поцеловала кончик его носа, подбородок, мы взялись за руки и пошли домой, неся Ренесми на руках. Не спеша, куда торопиться…. Я была счастлива, жизнь только начинается.


Глава 1
Новая жизнь

На семейном совете, было принято важное решение – мы остаемся жить в Форксе. По крайней мере, ближайшие лет 10 . Ренесми надо повзрослеть, выучиться, пожить в мире и безопасности. По расчетам Карлайла, полное взросление Несси должно наступить в 7 лет, а значит, у нас есть целых семь лет … для постоянного места обитания нашего вида, это долго, это риск, но это оправданный риск. Здесь наш дом, здесь живет Чарли, Джекоб, и мы не в силах их разлучить с Несси. Когда Ренесми окончательно вырастет и сформируется, она сама решит, где жить, с кем, ну а мы будем вынуждены переехать… и принять ее выбор.
Годы неслись как месяца, ночи пролетали как секунды, наших секунд с Эдвардом катастрофически не хватало, мы не могли отойти друг от друга, надышаться друг другом… Днем мы усиленно занимались с Ренесми, штудировали книги, языки, географию, точные науки, музыку, искусство, столько всего хотелось дать нашей дочери, все знания мира, все тайны мироздания. Ренесми росла, развивалась, цвела… Длинные волосы, глаза теплого шоколада, с золотистыми искорками, когда она смотрела на Джейкоба. Мы видели, как крепнет их связь, как растет их любовь. Каждый день новые эмоции и чувства... Мир потихоньку менялся, менялась мода, течение жизни, только мы оставались прежними, вечно молодыми и совершенными… Эдвард теперь постоянно читал мысли окружающих людей, Элис читала будущее как открытую книгу, но все было в порядке. Особых подозрений на наш чет не возникало. Карлайл был вынужден открыть частную клинику по пластической хирургии, его клиентами стали многие звезды. Подумать только, они приезжали к нему в Форкс, маленький городок, на краю света, где обретали новую красоту и молодость. Это было хорошим прикрытием, ведь мы не старели… Эллис, открыла ультрасовременный салон красоты и пригласила самых модных специалистов. Наконец она нашла способ переработки своей бешенной энергии. Она мастерски крутила бизнесом, прочно встала на ноги и заработала клиентуру. Кажется, никого в Форксе уже не пугала наша молодость, все думали про ботокс и подтяжки, фирменный стиль от лучших мастеров салона и жалели нас, как жертв, пластической хирургии. Когда, Эдвард в очередной раз рассказывал, что обо мне подумала Джессика, с которой мы столкнулись на заправке, все долго смеялись. Она думала, отчего это я не вставила еще силикона в грудь, ведь похоже только здесь еще чудо скальпель Карлайла не касался моего тела. Розали и Эммет уехали, учится в Гарвард, но часто приезжали, так как очень скучали по Несси. Все шло своим чередом, годы бежали впереди нас… Скоро 7 лет…. Я боялась этого…. Вдруг Несси уйдет? Что она решит, она уже такая взрослая, машина, права, новые подделанные документы на имя Ванессы Вольф. Этот псевдоним ей очень нравился и льстил Джейкобу. Эта парочка что-то замышляла, но Эдвард успокоил, что все нормально и можно не переживать. От его слов я таяла и конечно верила ему во всем. Несси выросла в красавицу, так похожа, на отца и конечно мои глаза. Длинные кудри, прекрасное лицо, глубокий взгляд, само совершенство, через каких- то пару месяцев она абсолютно повзрослеет. Пора готовиться ко дню рождения дочери. Конечно, организацию праздника возьмет на себя Элис, нам остаются только подарки. Я еще не знала, что подарю, а вот Эдвард во всю готовился. Он организовал в доме студию, оборудовал целый зал, полная звукоизоляция, где даже сотовый не ловил, особенные звукопоглощающие мембраны, современное оборудование, а в центре стоял солоетний, раритетный рояль, на котором он добивался совершенного звучания. Он писал диск со своей музыкой, все колыбельные, музыку нашей любви, любимую композицию Эсме, свои лучшие импровизации. Он был счастлив, а я была счастлива его счастьем.


Глава 2
Позор Волтури

Волтури, опозорены на весь свет, столько свидетелей…, где былая мощь, где наша сила. Наш клан, такой древний, где былое могущество? Наша сила была остановлена одной юной вампиршей, мы не можем себя чувствовать в безопасности. Да, мы не проиграли, но мы побежденные. Как в свое время я мог отпустить Карлайла, я не узрел в нем сильного лидера и теперь он руководит сильнейшими мира сего… самыми талантливыми…. Что мы можем, против нашей мощи нашлась большая. Мы растоптаны, наша власть была безгранична, а сейчас я не вижу нашего будущего. Кай и Марк неподвижно сидели в своих креслах и слушали мысленный монолог Аро, им нечего было возразить. В воздухе висело раздражение…
Аро запнулся, он предвидел раскол в своей свите. Он выжидал… Ах если бы будущее открылось, хоть на миг, найти правильное решение и нанести упреждающий удар, но нет, даже этой заветной мечте не было суждено сбыться. Элис в клане врага – Карлайла. Она с ним, все таланты там… Свита Волтури слаба как никогда. К чему таланты Джейн, Алека и остальных, если у Карлайла есть Белла. Она опасней всех. До нее не добраться, да и поводов нет. Где выход??? Выход один, не нападать, а обороняться, защищать себя и свой клан, готовиться и быть вооруженным. Феликс, Деметрий, необходимо поручить пустить в ход всю агентуру, везде, всюду, я должен знать лично каждого бессмертного на этом свете. Надо найти новые силы, полные талантов, и сотворить новую армию, новый легион, найти упреждающую силу. И если когда-нибудь мы пересечемся с нашими врагами, мы будем готовы. Позор будет смыт. Пока у нас есть время, мы должны действовать и действовать немедленно.


Глава 3
Тетушка Элис

Как прекрасна жизнь, как прекрасен мой дорогой Эдвард. Наша любовь крепнет с каждым днем. Каждую ночь я тону в его объятиях, днем я тону в его золотых глазах. Я все еще сильнее его, и иногда мне приходится сдерживаться, чтобы не сломать его, ведь он такой хрупкий. Теперь, когда все нормализовалось, мы постоянно улыбаемся, радуемся, каждому мгновению вместе…солнце светит и для вампиров. Наша дочь Несси, такая же своевольная, как и я. Они тайно уехали с Джейкобом в путешествие, и это всего за два месяца до ее взросления. Романтическое путешествие по столицам Европы, Париж , Вена, Лондон, Амстердам, они везде хотят побывать, столько открытий, величайшие музеи мира, архитектурные ансамбли, крупнейшие национальные библиотеки, все манит нашу Ренесми. А Джейкоб похоже смирился, хотя он еле поспевает запоминать адреса гостиниц…Но ради Несси, ради нее от заработает себе эффект Стендаля, но не покажет вида как ему скучно или тоскливо в этих театрах и библиотеках. Он с ней и это главное. Они писали нам оба. Несси писала очень подробные письма, часто там попадались строчки о необычных знакомых, о вампирах с которыми она познакомилась, обычно это были старые друзья Карлайла или соратники Джаспера из прошлой жизни.
Мы знали, что наша Несси в безопасности, ведь с ней лучший человек, сильный, выносливый оборотень, готовый за нее умереть. Джейкоб – наш друг, он защитит нашу дочь, мы ему доверяли как себе. По их письмам было понятно, что скоро они отправятся в обратный путь, правда Несси настаивала на посещении Италии, Джейкоб опасался близости Волтури. К тому же день рождения был не за горами, но наше разрешение было получено, они отправились в Италию. Эта жемчужина Европы не должна погаснуть из-за Волтури.
Дома Элис готовила вечеринку ко дню рождения Несси. Много шума, много подарков, опять сюрпризы. Последнее время она была не в себе. Много времени проводила с Джаспером, и слегка отдалилась от нас с Эдвардом. Эдвард говорил, что она постоянно пытается блокировать свои мысли, но у нее плохо получается. Ее беспокоит непостоянство своих видений, вот она видит будущее, а потом оно как пазл перепутывается и пока Элис его составляет заново, видение меняется, так происходит почти постоянно, она опять волнуется за свой дар и боится подвести семью, поэтому все силы уходят на сосредоточенный взгляд в будущее. Но головоломка постоянно рассыпается, а увиденная первая картинка будущего смывается волной и идет рябь. Бедная Элис считает это происками врагов, но мы- то понимаем, что это химия, ведь будущее изменчиво и мы сами его творим, но она так привыкла опираться на свой дар, что последнее время попадает в курьезные ситуации. Уходя на охоту с Джаспером, она уверена, что дождь их не настигнет, но приходит домой мокрая до нитки, все эти мелочи портят ее характер, она злится на всех, кроме себя. Но она не сдается и штурмует наше будущее, по другой ее теории, наше будущее неясно, так как плотно переплетено с Несси и Волками, они вносят помехи. Наверное, это - правда, ведь сейчас вся жизнь семьи Каллен крутится вокруг Ренесми.
Последнее письмо мы получили за двое суток до дня рождения от Джейкоба. Он просил не волноваться, но они пропустят вечеринку, так как Несси хочет еще путешествовать. Они не приедут еще какое-то время. Мы ничего не понимали. Решили, что будет сюрприз, но накануне пришло письмо Несси. Оно было еще более загадочным, оно не объясняло ровным счетом ничего. «Папа, мама, с нами все хорошо, не волнуйтесь за нас. Мне надо время разобраться в себе. В Италии, неделю назад состоялась странная встреча. Мы гуляли с Джекобом по Вероне, был маскарад, все в костюмах, масках, на площади были представления, клоуны, я обратила внимание на странную женщину, она безусловна бала вампир, она сидела на скамье и гадала всем желающим. Она себя абсолютно контролировала, но глаза были алые. Но никто ее не пугался. Меня как магнитом потянуло к ней. Раз тетя Элис не может видеть мое будущее, может другой вампир сможет.
Джейкобу не понравилась моя идея, но я настояла. Она представилась Руфой, была одета как цыганка, она сказала, что ждала нашей встречи. Она рассказала что видит. Что я единственная в своем роде, особенная. Мой талант изменит будущее, равновесие исчезнет. Мне стало смешно, что я единственная, ведь существует Нуэль и его сестры, но она сказала, что талант у меня особенный, опасный, надо быть очень осторожной в своих помыслах. Я продемонстрировала ей свой дар, я показала ей свои картинки, но она только засмеялась. Сказала, что я сплю на яву, и что проснусь, когда окончательно повзрослею. Она сказала, что мой дар пробудит еще много сил, и что мне надо себя бояться, что я - дарую смерть. И что она, Руфа, теперь тоже заложница, что у нее теперь новое предназначение. Она встала и резко ушла, растворилась в воздухе…. Я ей верю….Мне страшно….. Сейчас я пытаюсь отправить Джейкоба к вам, домой, в безопасность. Но он упирается. Он не верит Гадалке, говорит, что она лжет, но я чувствую, все правда. Не ищите нас. Когда все определится, тогда приедем. День взросления уже завтра, я боюсь себя…. Что она имела в виду. Как я могу дарить смерть? Люблю вас всех. Надеюсь увидимся… Это мое решение. Ваша дочь Ренесми.» Дома шла подготовка к их приезду, и Элис опять не смогла, собрать рассыпающееся видение будущего… Она не знала, что праздник отменяется.


Глава 4
Аро

Каждые сутки со всего света прибывали вампиры. Ни один не мог остаться в стороне, ведь Волтури официально приглашали. Отказ не принимался, если хочешь жить, необходимо явиться. Здесь побывали все, все, кроме сторонников Карлайла. Знакомства меня не утомляли, достаточно дотронуться до руки, достаточно одного касания и вся ничтожная жизнь проносится перед глазами. Как разнообразны таланты нашего вида, как жалко, когда очередной кочевник с выдающимися способностями уклоняется от служения Волтури и уходит странствовать в одиночку. Как мне заставить, как подавить волю. В каждом приходится искать слабые толчки, заставлять, обещать власть, иногда запугивать нашим врагом. Не все в наше время желают встать под знамена Волтури, но все же. В моей коллекции пополнилось. Вайолет, мой цветок, оружие массового поражении – она может управлять всеми животными на планете, в любой точке света, она подавляет волю, убивает их звериные инстинкты.
Она может ради представления, заставить выброситься на берег, для самоубийства целую колонию китов. И они будут медленно умирать, пока это транслирует ВВС на весь мир. А лента новостей будет начинаться с темы глобально потепления, загрязнения вод мирового океана, что от этого бедные киты ищут смерти. Моя забавная Вайолет, за свои недолгие 300 лет, она терроризировала планету вспышками малярии, заставляя насекомых усиленно размножаться и эти вечные « сезонные» набеги саранчи, на новые урожаи пшеницы, эти постоянные продовольственные кризисы... Как это мило… У меня появились новые телохранители, гипнотизеры, появился Кори, он может создавать пламя в своих руках, и он способен испепелить вампира целиком, но это все для ближнего боя…
В моей коллекции до сих пор не было главного украшения, моей Элис, моей, за 7 лет я не нашел никого стоящего, до сегодняшнего дня…. Она пришла невменяемая, безумная, ничего не понимающая. Она уверяла, что сошла с ума, что видит кого-то, но не знает кто это. Она видит постоянно, ей не отключится, она пришла ко мне просить о смерти. Мне было скучно ровно секунду, пока я видел ее жизнь до встречи с Ренесми, это была она, я ее узнал по глазам… Беллины глаза….
После этой встречи Руфа, так она назвалась, начала страдать безумием. Даже я не сразу понял, что это были за видения. Как будто одно видение рождалось, но транслировалось на двоих. Руфа, как умелый приемник ловила их, но не могла найти связь. Кто они, эти прекрасные вампиры с золотистыми глазами, почему они такие. Кто, КТО ОНИ??? Билась мысль у нее в голове, почему только они. Безусловно – это были видения Элис. Я мог увидеть все в стане врага, каждое видение которое она видела или вспоминала. Это было волшебно. Волтури снова сила, у нас появился шанс отомстить, это наш джокер. Постепенно Руфа привыкла жить в двух реальностях, следить было ее единственной задачей, единственного, до этого момента. Руфи тренировалась владеть своим даром, ее забавляло, что она может рассыпать картинку Элис на мелкие крупинки, ее веселили попытки все склеить. Она фонила, и редко когда Элис могла видеть четко, она даже не могла предположить на Волтури, красочный пазл никак не склеивался. А значит, доводов и опасности нет.
Руфи стала для меня опорой, она заняла в нашей иерархии почетное место, она обошла и Алека и Джейн. Руфи стала вершиной моей коллекции, ее апофеозом, моим оружием, способным нанести упреждающий удар. Всего несколько дней она моя и я уже чувствую себя властителем судеб, я опять на вершине. Мне не жалко своего времени, она показывает мне все видения Элис, такие чистые, явные, как слеза младенца. Я осознаю, что враг мой силен, но он даже не силах предугадать мои действия, ведь Руфи вечно все тасует, мы разработали целую систему запуток, чтобы при всем желании Элис не смогла сложить пазл. Но все же иногда позволяли ей чувствовать свою силу вновь, иногда она сама прорывалась сквозь навешенную блокаду Руфи и видела настоящее истинное будущее. Но это было иногда и совершенно, на наш взгляд бессистемно. Много было непонятно в видениях Элис и нам. Бывало, картинка преподала мгновенно, нависал черный экран, неизвестность давила, только легкие всполохи доходили до нас, но Руфи кропотливо обрабатывала свои данные и однажды догадалась. Она не видела, когда не могла видеть Элис, как будто, срабатывал блок на информацию, она часами фильтровала такие видения и постепенно у нее начало выходить видеть то, что чувствовала Элис, но не могла разглядеть.
Это была Ренесми, полу человек, полу вампир. Но с Ренесми всегда шла рукой об руку темнота. Я понял, что это волки, те оборотни, которые служат Калленам. Она смогла разглядеть рыжего мохнатого волка, Джейкоба, затем стала видеть стаю, те события, в которых они играли ключевую роль, и постепенно все стало понятно и просто. Руфи не могла видеть свое будущее и будущее Волтури, но она могла запутать Элис, подглядеть туда, де ей вход закрыт. Еще один козырь наш – внезапность. То видение я не забуду никогда, чувство опасности затопило меня. Ренесми здесь и я боюсь, я боюсь даже пошевелиться, это ужасно. Я стою мраморной статуей и понимаю, что она сила, страшная сила. Она способна меня убить, я вижу свою смерть, смерть в лице Ренесми, она касается меня и уходит. Дальше приходит мучительная, медленная смерть… Я один, нет моей свиты – все разбежались, никого нет рядом, в затылок дышит смерть…
Из мыслей Руфи я читаю, что Элис чувствовала странное видение, но ничего не поняла. Ренесми все также закрыта для нее. Это дает нам шанс. Надо действовать. Ренесми - опасна, для всех и каждого, ее необходимо уничтожить, но как, с ее то силой. Я не подпущу никого из своей свиты к ней, слишком большой риск, она опасна. Мы искали клоны этого видения, пытались разобраться в последовательности событий в видениях Элис, и неожиданно нашли… Это видение появилось у Элис в тот момент, когда Волтури уходили с поля боя, опозоренные и униженные. В видении я опять видел себя, умирающего и бормочущего имя моей смерти – Ренесми, Ренесми, Ренесми, Ренесми… Это видение Элис видела чисто и ясно, как днем, и это было сигналом нам, надо торопиться. План сам собой начал вырисовываться в моем воспаленном мозгу, все получится, она не будет ходить по этой земле, не допущу. И никто мне не помешает, ни Белла, ни Эдвард, ни Джейкоб. Даже Элис ….


Глава 5
Познание себя

Джейкоб не отходит от меня ни на секунду. Он лучший мужчина на свете. В нем все прекрасно, его горячая кожа, обжигающие поцелую, его нежные признания. Он заботится обо мне, и я ему возвращаю его любовь в утроенном размере. Мы созданы друг для друга, мы связаны навеки. Он моя судьба, и каждый день он заглядывает мне в глаза и спрашивает, как я себя чувствую, что нибудь особенное появилось или нет. Но я та же, все та же Несси. Никаких изменений или талантов я не чувствовала, все по старому, гадалка явно напутала, и это отрадно. Прошло уже два месяца с моего дня рождения, мы собирались возвращаться, обнадежили и успокоили семью. Но что- то держало меня, я хотела вернуться и найти Руфи, указать ей на ошибку, я смеялась своим страхам в лицо, я даже хотела отомстить. Мы вернулись в Верону. Пустые улицы маленького городка отталкивали своим мраком, но мы шли в надежде найти ее, ту вампиршу, которая своим гаданием навела много страху в мою семью и посеяла смуту в сердце. На площади было тихо, на скамье, на той скамье сидела статуя.
Джейкоб принюхался и фыркнул, это была она – Руфи, сидела и тасовала карты, взгляд отрешенный, как будто она витала, где-то далеко, такой взгляд бывает у тети Элис, когда она смотрит свои видения. Она думала, что я пришла ее убить, даже смешно, но как, у меня и в помыслах не было. Она вскинула бровь, в удивлении. Она предложила эксперимент, что за глупости на ком, я никого не хочу убивать, меня не заставить… Но судьба распорядилась иначе, странно все это. По площади зазвучали каблуки, это был обычный человек, девушка, молодая, русые волосы , заплетены в хитрую косичку, смешная, припозднилась… В это мгновение, перелетев через всю площадь Руфи впилась зубами в ее шею, она убивала ее своим вампирским ядом, травила и жгла ей вены, она бросила пить ее кровь только в тот момент, когда Джейкоб сбил ее с ног и повалил на землю, он бы растерзал ее на куски, но Руфи хрипела, смотри! Да прозреешь!
Я склонилась над девушкой, она кричала, билась в агонии, я слышала, как это бывает при перерождении, но в любом случае было поздно, момент пропущен, да я и не могла высосать яд из раны. Я держала ее за руку, она кричала, что горит, чтобы мы убили ее, что она не может терпеть боль. Минуты текли сквозь пальцы, человеческая жизнь в ней затухла, пришла вампирская агония, а я так хотела, чтобы она жила, была человеком, дышала, любила, я хотела подарить ей жизнь, но никак не убить. Что вообще со мной происходит. Что же эта за жизнь, в чем смысл, где справедливость, почему она, почему я??? За что??? И тут в моей голове произошел щелчок, включился тайный механизм, я засияла необыкновенным светом, который человеческий глаз не видел, но так любимый вампирами, почти ультрафиолет. Я чувствовала эту девушку, видела ее в вампирской сути, в другой ипостаси, другой жизни… Она была сильна, красива, беспощадна, жестока, одинока, так холодна. Сердце ее молчало, но я не хотела ей такой жизни, она будет жить человеком, будет радоваться солнцу, стареть в окружении внуков… У нее будет ее смерть, ее человеческая смерть, бессмертию не быть…. Я держала за руку бедную девушку и этот свет через мою руку проникал в ее руку, и там тонул. Конвульсии прекращались, ее муки затухали, а я так и сидела и просила человеческую душу вселится в ее тело, чтобы, когда-нибудь у нее была смерть. Я хотела даровать ей смерть. Девушка вдруг задышала, сердце начало слабо биться, свечение потухло, она встала и посмотрела на меня. Ее глаза были полны слез, она испугалась, но не знала чего и ничего не помнила. Она увидела Джейкоба, он лежал голый прямо на площади, вокруг валялась его разорванная одежда, обувь, моя сумка, у него дрожали руки, он мог перевоплотиться в любой момент. Этого нельзя было допустить. Девушка на него смотрела, глаза наполнялись страхом… Огромный мускулистый голый парень, в центре Вероны, темнота и тишина… Эту тишину в один миг раздавил ее оглушительный крик, она наверное думала, что Джейкоб маньяк и мы его новые жертвы. Надо было что-то делать, я влепила ей пощечину, но силы у меня много и похоже я не рассчитала… Она падала в обморок… Поймав и посадив ее на тротуар, я щупала ей пульс, вглядывалась в лицо, могла я ее убить, или нет… Убедившись, что смерть ей сегодня не грозит мы вызвали ей такси, посадили ее на скамейку под фонарем и тоже растворились во мраке, надо было крепко обдумать наше положение. Сомнения рождались в моей голове. Что он видел, боится ли он меня, какие выводы сделал мой Джейкоб? Мы неслись по городу сломя голову, мечтая поговорить в тишине и полной безопасности. Джейкоб молчал уже 20 минут, он был напряжен, он нервничал, его руки иногда тряслись, он пытался себя контролировать. Я раздобыла ему одежду, и мы отправились за город, в леса, туда, где сможем привести мысли в порядок и охладить рассудок. Первым заговорил Джейкоб.


Глава 6
Принятие ситуации

Ты не такая как все, Несси то, что я видел, я поражен. Ты перевернула все вверх дном. Как ты это сделала? В этой бедной девушки погибло все человеческое, но она не умерла, я уже чувствовал этот противный сладковатый запах вампира от нее. Ее сердце не билось, она была обречена стать вампиром, необузданным, злым, кровожадным. Она перерождалась. Я видел как это бывает… Но ты, ты вернула ее, я видел легкое свечение, будто энергетические поля или фантом, я не знаю, что это было, только эти эффекты порождала ты. Ты напитала ее всем человеческим и забрала вампирское, ты святая. Нет, ты гений, твой талант – я знаю, с его помощью ты искоренишь всех вампиров, всех гадов, и мы заживем счастливо. Господи у меня сейчас сердце вырвется наружу, Несси, я счастлив, что ты молчишь? Несси? В одном Джейкоб был прав, я особенная. Но мой новый дар меня пугает. Неужели я могу вернуть к человеческой жизни любого вампира? Как страстно я должна этого желать? И как обезопасить мою семью… Ограничить контакты или вообще покинуть их. Предложить им выбор – стать снова людьми, дожить свои жизни и умереть? А как же я, как я буду существовать потом, без них… человеческий век короток, войны, болезни, вдруг они и пол своей жизни не протянут… Как быть, что делать… Где искать помощи? Прежде чем отправляться домой я должна принять решение, и я видимо эгоистка, но я не подарю смерть никому из Калленов, как бы он не просил, как бы ни умолял. Я не изменю ничего, ни строчки в судьбе своих родных, я не господь бог, я не панацея и не лекарство от вампиризма. Я Ренесми, а вовсе не повелитель судеб. И если кто-то подарил моей семье бессмертие, ни мне крушить их судьбы.


Глава 7
Вызов

Я так скучаю по дочери. Ренесми обещает скоро вернуться, но ее все нет и нет. Я волнуюсь, мы все волнуемся…семья досконально изучила ее письмо, мы перечитывали его сотни раз, но не могли ничего понять. Что за дар, какая сила, причем тут смерть. Ренесми будет жить вечно, как и мы, как и вся наша семья. Только Эдвард спасает меня от меланхолии. Боже, как он нежен со мной, его руки такие теплые для меня, такие родные. Его губы сводят меня с ума, и я таю… Любовь, друг к другу вышла на первый план, и мы переживаем наш медовый месяц. Наш маленький домик превратился в одну огромную спальню. В его объятиях, в нашей постели, я не могу думать ни о чем, кроме него. Любовь искриться в моих глазах. Он отвечает мне на все ласки с удвоенной силой, с утроенной нежностью. Он мой бог, мой ангел, мое второе я… Наша вечность прекрасна, наша любовь бесконечна, наша связь безумна. Мы сутками напролет живем друг другом, мы неутомимы, наше желание неутолимо... В такие моменты нам не нужен никто, мы забываем обо все свете, о семье и жизни, о времени… время принадлежит нам, есть только он и я!!! Только жажда способна оторвать нас друг от друга… и отправить на охоту… В этом то и загвоздка.
Что со мной происходит, я до сих пор не поняла. Дикая жажда жжет мое горло постоянно, иногда мне кажется, что я держусь из последних сил… что я убью первого встречного из-за своей слабости. Я начинаю нервничать, за 7 лет моего бессмертия со мной такого не случалось. Да, я молодой вампир, но я с рождения всегда могла себя контролировать. Где мой выдающийся самоконтроль, где моя выдержка? Почему я бегаю от людей, зажав нос, почему я не могу терпеть их близость. Мне даже посоветоваться не с кем, я стыжусь, стыжусь моей слабости… Спасибо, что Эдрард не может читать мои мысли… Ему было бы больно услышать их, он так в меня верит… Мой Эдвард, как ты мной разочаровался бы… Наши вылазки на охоту сводят меня с ума. Я вновь и вновь пытаюсь включить, обострить все свои вампирские инстинкты, но ничего не получается… Мой слух, я слышу биение сердец зверей, я чувствую их близость и их приближение… Я вижу их сквозь густоту зелени и во мраке ночи… Но каждый раз добыча ускользает от меня и я остаюсь ни с чем, я вожусь на охоте дольше, чем все, но оказываюсь не с чем. Я одинока в своих страданиях, мне приходится претворяться перед всеми, лгать… возвращаться домой, сгорающей от невыносимой жажды… Мои глаза все чернее и чернее… Мое состояние все хуже и хуже, но почему это происходит со мной, что я делаю не так. Неужели я стала менее проворной, уходит ловкость и физическая сила, это так невыносимо… ведь я такая же быстрая как Эдвард, я спокойно борюсь на руках с Эмметом
Что же происходит со мной на охоте? Раньше я могла убить не только грузного медведя, но и быстроногую лань… Сейчас я не могу догнать даже хромого лося… Что происходит? Эта жажда сведет меня с ума, она травит мой мозг, отравляет сознание. Это длиться уже почти месяц, сил терпеть нет… я должна признаться Карлайлу, или Эдварду, надо лечить меня… искать причины моего невезения… В одиночку я сдамся, я натворю бед… Сегодня вечером возвращается Ренесми, я в безумии. Я должна утолить голод! Я обязана, ради безопасности! Я сделаю все возможно, я должна испить животной крови… Днем я постоянно на охоте, теперь я хожу одна, не могу чувствовать, когда рядом кто-то из Калленов утоляет жажду… Это мой последний шанс. Я опять чувствую, что в пятистах метрах от меня пасется стадо оленей, они такие упитанные. Я чувствую их сердца, я вижу кровь которая бежит у них по венам, она густая, теплая, липкая… Такая манящая. Я несусь сломя голову, я почти лечу…Ядовитая слюна обжигает горло, жажда невыносима… Я уже почти рядом, я уже приметила первую жертву… но прошло меньше секунда, я опять ловлю воздух, я клацаю зубами в безумии. Мои жертвы разбежались, в разные стороны… Они опять успели, на одну сотую миллисекунды… Я еще вдыхаю их запах, но стада уже нет, как по команде свыше они растворились, в лесу… Я повержена…



Глава 8
Безумие

Этот день настал, сегодня наша малышка, наша Несси вернется домой. Я знаю, все будет хорошо, она снова будет дома, останется с семьей, примет правильное решение. Наконец я увижу счастье на лице моей Беллы. Последнее время она чем-то озадачена, я понимаю, она так тоскует по дочери. Она волнуется за нее, она тоже хочет, чтобы Несси жила с нами. Сегодня, мы, наконец, увидимся и выясним, что все это значило, это странное письмо… Элис готовит вечеринку, но она опять не знает, как все пройдет. Ее видения затуманены сегодня как никогда. Она носится по дому, ставит любимые цветы Несси, заказывает ее любимые блюда, и даже вино. Наша Несси уже взрослая. Надо последить за мыслями Джейкоба, чисты ли его помыслы, не сделал ли он чего лишнего... Я решил уединиться в студии, пока Белла на охоте. Надо успеть закончить свой подарок, последняя композиция не получалась настолько глубокой, как было задумано… Я выжимал все соки из себя и рояля, музыка меня успокаивала и давала новые силы. Пальцы бежали по клавишам легко и непринужденно, я парил… Я хотел успеть закончить все к приезду дочери. Но тут, ко мне в студию, в святая - святых ворвался ураган…
Я был взбешен. Элис бесцеремонно подбежала и начала щебетать, настроение улетучилась. Из-за нее опять надо будет начинать трек с начала, тонуть в нотах, вновь и вновь, но времени так мало… Элис несла, какую- то чепуху про подарки, про уместность шариков, про свечи, про торт… и вдруг замерла. Вдруг она замерла, и ее мысли потекли в другом направлении. «ИНТЕРЕСНО…, я здесь впервые… так странно…. Но здесь я все отчетливо вижу, нет помех, нет ряби, в чем дело… ??? Все ясно как день!!! Вот Несси – она красавица, Несси!!!! Я могу ее видеть, а это Джейкоб… и его тоже!!! Почему здесь??? В студии, наверное, это из-за особых мембран, из-за изоляции??? Боже, мой дар на месте!!! Ура !!!! Я вижу все!!! Вот Джаспер, он поохотился, его не мучает жажда! Он Молодец, подготовился к встречи с нашей Ренесми!!! Карлайл скоро будет после смены, у него закончилась операция! Успешно! Эсми доставили еду… О…, Ренесми будет раньше, они готовят сюрприз нам, боже, они будут через пару минут!!! Уже!!! Вот Белла, она несется домой, она как будто чувствует Несси, как будто слышит ее сердце… О боже, что происходит????
Я читал мысли Элис, я видел ее глаза, они выражали ужас! Я и Белла, мы танцуем в смертельном танце, как это возможно, что происходит, почему? Мы кружим, и я проигрываю, ее инстинкты сильны, как никогда… Она наступает, наша борьба… Я вижу ее цель – это Ренесми, ее кровь, ее жизнь. У Беллы жажда, она свела ее с ума. Я не успел досмотреть мысли Элис до конца… Я вышел из студии и услышал шаги дочери, и увидел, как стремительно летит Белла. Глаза черны как смоль, она безумна….


Глава 9
Я сошла с ума

Жажда поглотила меня полностью, она застилала мой разум, я поддалась своим инстинктам и побежала домой. Я неслась со скоростью света, одним махом перелетала через реку, я приближалась к дому. Там, я чувствовала живые существа, их сердца бились в унисон. Их сильные сердца, качали кровь по венам, кровь, сладость которой меня манила и дразнила. Я не понимала, кто там, я знала, что убью любого, даже отца родного… Мое тело готовилось к атаке, я вдохнула воздух, впитала аромат крови, я сошла с ума. Одним большим прыжком я влетела в наш зал. Я ничего не соображала, я слушала только удары сердца, и я хотела убить это сердце, я жаждала этой крови. Живое существо тянуло ко мне руки, как будто маня, поддразнивая… Я ринулась в атаку. Я не могла проиграть битву с жаждой сейчас, отсюда нет выхода. Я утолю свой голод!!! Один прыжок, и я разорву этот замктутый круг, я разорву горло, я сделаю глоток, я впаду в экстаз…
Я не сразу поняла, что произошло, я врезалась в скалу, в гранит, грохот разнесся по залу, я отлетела на 5 метров назад, я продолжила атаку и увидела лицо моего противника. Оно выражало ужас, страдания, мольбу, оно было бледным, как смерть. Это был Эдвард, мой Эдвард. Неужели он против меня, неужели весь мир против меня? Он что-то говорил, но я не слушала его, я боролась, я атаковала и атаковала, я наносила ему удары, он уворачивался как мог. Повсюду стоял звон и скрежет. Мы были не равны.. Я все еще сильнее его, к тому же его дар не работал со мной. Я понимала, что если надо я убью, и его… Моя жажда рвалась наружу, сила появлялась в мышцах, в движениях появлялась сноровка. Это был мой первый бой, бой настоящий, но бой с моим Эдвардом. Мы кружили в смертельном танце, и я не понимала, за что он со мной так. Неужели он не видит, как я мучаюсь? Я давила на него он отступал…, он проигрывал, он не мог меня ранить…
Он не смел, он всего лишь защищал себя и мою жертву…. Но зачем, почему? Неужели я должна утолить жажду такой дорогой ценой! Миллион мыслей проносились в моей голове, что я делаю, как я могу рисковать жизнью своего любимого? Как я дошла до этого? Я услышала голос Элис, она была напугана происходящим, она тоже была заодно с Эдвардом… Она кричала Ренесми бежать! Ренесми? Что она здесь делает? Ренесми ? Моя дочь здесь я пытаюсь ее увидеть, но чувствую только сердцебиение, это ее сердцебиение… Она что, моя жертва? Я атакую Эдварда снова и снова, он пытается меня скрутить, хотя он уже один…. Элис увела Несси отсюда, но я еще смогу их остановить, мне надо разделаться с Эдвардом….. Ее сердце стучит все дальше, я слышу, как они несутся сквозь лес, Несси, Элис и Джейкоб… Они далеко…. Уже слишком далеко…
А жажда осталась, и Эдвард остался. Его пиджак порван, волосы взъерошены, он напряжен до предела, он что-то говорит мне… Но что… Я так измучена… Я должна дать ему шанс, мне надо все рассказать… Но как, инстинкты взяли верх надо мной, они меня душат. И мой Эдвард станет моей первой жертвой, кто я буду после этого? Как смогу жить??? Я одерживала верх в нашей схватки, он сдастся или погибнет… Нет, я не могу этого допустить… Я медленно оттянула свой защитный щит… и вытолкнула его из себя. Я открыла свой разум для него, чтобы он выжил и остановил меня… Я видела, как мучительны мои мысли для Эдварда, наконец он все понял… Мои странности… Всю безвыходность ситуации. Наконец он смог просчитывать мои атаки, у него получалось загнать меня в угол… Я была зажата, я слышала как едет машина Карлайла, по дороги из клиники, я слышала запах Джаспера, возвращающегося с охоты… Скоро Эдвард окончательно меня победит, только что потом? Ведь, похоже, я безумна, я готова убить всех и каждого за жажду. Всех – дочь, мужа, семью…
Меня держали сильные руки, хватка была стальной, я билась в конвульсиях, пока Карлайл принимал решение, что со мной делать… Эдвард рассказывал о видениях Элис. И обо всем, что случилось, за последние минуты… Его голос дрожал, он был взволнован… Несси и Элис теперь далеко, они в безопасности. Они должны сделать одно важное дело. Это перевернет весь вампирский мир. Я не понимала смысл этих слов… Но сначала было решено разобраться со мной, мои муки были невыносимы… Я вырывалась и могла натворить бед. Было решено напоить меня донорской кровью, чтобы жажда отступила… Донорской, человеческой кровью…
Карлайл молниеносно принес несколько пакетов из холодильника своего кабинета. Кровь была холодная, скользкая, такая неживая, но это была человеческая кровь… Она растекалась по моим венам и тушила пожар в горле. Мой безумный разум затухал, я начинала трезво мыслить, я испугалась. Боже, что я натворила, как я могла, что это было? Меня отпустили, я подскочила на ноги, я молила о прощении, я хотела плакать, но не могла… Я искала прощения, понимания… Но как меня смогут простить? Я ничтожество… я не заслуживаю жизнь… я не заслуживаю того теплого взгляда, который мне дарит Эдвард. … В его глазах я увидела свое отражение – безумный взгляд алых глаз, моих глаз… Но Эдвард был ко мне слишком добр, слишком мягок, он гладил меня по голове, что он знал? Что он видел в мыслях Элис?
Она ни в чем не виновата, я начал рассказ тихо и спокойно, так как понимал, что теперь все ясно как день. Когда Элис увидела свое страшное видение, я в ту же секунду ринулся защищать Несси. Джейкоб даже не понял, что происходит, даже не успел прикрыть бы Несси. Белла была безумна. Однако Элис не спешила покидать студию, она понимала, что только здесь, в полной изоляции она сможет увидеть истинное будущее и удостовериться, что все будет в порядке. Она листала свои видения и знакомилась с планами Волтури, наших врагов. Теперь она знала и понимала все. Никто не путал ее видения, все стало ясно и просто…
Несси – особенная, она обрела самый ценный дар на свете…. Она может творить чудо, возвращать к человеческой жизни, таких как мы, вампиров. Это было так безобидно, если бы не Волтури… Для них такой талант неприемлем, особенно для нашего клана. Волтури понимали, что заманить Ренесми у них не получится. Оставалось только убить ее и убить нашими руками. Это получилось бы только у Беллы… На протяжении двух месяцев Волтури следили за нами, проживали наши жизни, они знали все… А вот мы были в полном неведении происходящего… Видения Элис были спутанные и неточные… Нас это забавляло и расслабляло… А вот Белле пришлось страдать. Она почти месяц мучилась жаждой…
Процессом ее охоты руководила некая Вайолет, она руководила всеми живыми существами, всеми животными, с которыми она вступала в контакт, на которых охотилась… Она, распугивала, предупреждала, уводила стада оленей и стаи волков … Белле отказывали ее инстинкты, ее жертвы всегда были быстрее ее. Это все проделки Вайолет… Она добилась безумия Беллы… План был безупречный… Все бы сработало… Единственным живым и манящим существом, на которое сработали инстинкты, была Ренесми. Это было неминуемо. Мы бы и не узнали, если бы Элис не посетила мою студию… И не увидела будущее…



Глава 10
Жизнь после смерти

В Италии нас ждали, вернее ждали и готовились… Вся свита исчезла, вместе с Каем и Марком. Аро был один, он понял, что чуда не произошло, он ждал нас. Он был готов. Он сидел в своем кресле и считал минуты до смерти… Рядом сидела верная Руфи, она осталась со своим хозяином и хотела разделить с ним его участь… Он встал и сам протянул мне руку… Я должна была это сделать. Он не сопротивлялся. Ужас застыл на его лице. Я дотронулась его тонкой белой кожи, и вся засияла, ультрафиолетом… Я убивала его, я дарила ему смерть. Я не жалела его, его жизнь была безумной и долгой, слишком долгой для него… Элис вздыхала за спиной, она все еще плохо видела будущее, Близость к Руфи ослепляла ее. Наконец все было кончено. Передо мной стоял человек, болезненного цвета лица, его сердце билось, но стучало не ровно, похоже на аритмию… Дышал он тяжело, покрылся испариной…. Руки дрожали.
Аро бормотал мое имя, его мучила жажда. Впервые за столько веков, он хотел пить воду, его легкие наполнялись воздухом, тонкие губы пересохли. Он был смертен… Это я его убила. .. Руфи постигла та же участь, это был ее выбор, ее судьба, ее рок… Так тому и быть. Волтури повержены. Теперь нечего боятся, система правления Волтури разрушена, наш мир вышел на новый уровень, это судьба… Мы сами творим наше будущее. Чему быть, того не миновать… Хотелось домой… Я глубоко вздохнула, пошла к Элис. На последок я решила заглянуть в глаза своим жертвам… Они были пусты, они не знали, как дальше жить, в глазах стояли слезы…


Эпилог

Отец просил меня, умолял, он говорил, что мечтает об этом. Он и мама… Снова люди…. Живые, румяные, молодые, вся жизнь впереди… Столько возможностей. Будут дети, внуки, появится настоящая семья… Моим ответом было нет… Не позволю… Так нельзя… Я хочу жить с ними вечно… Иначе сойду с ума… Я не допущу этого…
Он ходил за мной по пятам, говорил, говорил, говорил… Вспоминал, как здорово быть живым! Он мечтал о втором шансе, но я была непоколебима. Этому не быть! Человеческая жизнь коротка, мама будет такой хрупкой, а с ней вечно что то случается… К вам придет старость… А потом придет смерть и кто знает кого она посетит первым. Сможешь ли ты пережить смерть мамы, сможешь ли дожить свой век достойно? Будешь ли ты сильным? Он ушел, я ранила его чувства. Но я знала, что он простит меня и поймет. Для их судеб существует вечность, такая любовь должна сохраниться в веках! Она должна жить!
#90
не думаю, что такое возможно. или нужно пройти обряд воскрешения, но как то врядли...
Рисунок

Рисунок

Главное правило реальности — не запутаться
#91
Цитата
Машуля ХоРоШаЯ пишет:
не думаю, что такое возможно. или нужно пройти обряд воскрешения, но как то врядли...

Вы про фанф или просто?
#92
Цитата
Коломийка пишет:
Есть ли обратный путь?

Выскажу своё личное мнение. Я думаю, насколько вампир не был хорош, по своей или не по своей воле его обратили, то обратного пути нет. Единственное, они могут стать человечнее благодаря любви smile:love:
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#93
Цитата
YouR haPpineSs пишет:
Единственное, они могут стать человечнее благодаря любви

Да! smile:) Любовь творит чудеса! smile:tender: И не только с людьми smile;)
#94
Нет, думаю нет, ведь если бы это было возможно наш Эдвард уж точно бы этот способ нашел. smile;)
Рисунок

Сообщения 81 - 94 из 94
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0