Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 247
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 12855Тема: «Есть ли у вампира Душа?» в форуме: Вампиры
#21
Цитата
Коломийка пишет:
Натали, это инстинкты - целесообразное поведение без осознания цели; безотчетное (бессознательное) влечение. Также сложное поведение, при котором осуществление одного рефлекса приводит к осуществлению другого. У нас всех есть инстинкт к размножению (особенно остро они выражены у мужчин)... Уильям Мак-Дугалл выделял следующие виды инстинктов:
бегство (страх);
неприятие (отвращение);
любознательность (удивление);
агрессивность (гнев);
самоуничижение (смущение);
самоутверждение (воодушевление);
родительский инстинкт (нежность);
инстинкт продолжения рода;
пищевой инстинкт;
стадный инстинкт;
инстинкт приобретательства;
инстинкт созидания.
инстинкт убийства
инстинкт самосохранения
Все это не говорит о наличии Души.


Опять же, все это только теория. Инстинкт самосохранения считается самым сильным, но откуда тогда самоубийцы? Родительский инстинкт? Откуда столько брошеных детей? Нет, на одних инстинктах далеко не уедешь. Нежность - это нечто большее, чем просто инстинкт, это - чувство, эмоция. Я все же думаю, что душа есть во всем. Я как-то больше склоняюсь ко второму варианту определений этого понятия. Но кроме души есть еще и интеллект, психика, которые и определяют жизнь человека, и которые формируются в течении всей жизни.
Так что я думаю, что вампиры не имеют души, так как они формально мертвы. Но это не лишает их моральных качеств, способности мыслить и делать выбор между добром и злом.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#22
А я согласна с Коломийкой. Мне кажеться, что у вампиров должна быть душа, и она скорее всего у них есть. Если вампиры умеют любить даже больше чем человек, это уже значит, что у ним есть и сердце, и душа. Но с другой стороны, говорят, что даже у человека нет при себе души. Если последнея фраза правдивая, то это не будет чесно если у вампиров будет душа, а у нас нет. Говорят, что все души людей есть у Бога, а души вампиров тогда у кого...скорее всего у них самих.
Отредактировано: Катюша.лав 06.05.2010 21:41:31
Рисунок
#23
Цитата
Laya Laya пишет:
Нежность - это нечто большее, чем просто инстинкт, это - чувство, эмоция.
Конечно эмоция, только бессознательная! Мы о разных вещах говорим. Материнская нежность - это безусловный инстинкт, который выработан веками для продолжения рода. Другой вопрос, когда мы видим недостатки своего чада, но любим его еще сильнее, помогаем вырасти, воспитываем и любим его не смотря на все недостатки! Когда мы подкрепляем свои чувства действиями пассивными или активными вот это и есть СОЗНАТЕЛЬНЫЕ эмоции - чувства.
Чувствами называют процессы внутренней деятельности человека, отражающие смысл, который имеют для него реальные или абстрактные, конкретные или обобщённые объекты, или, иначе говоря, отношение субъекта к ним. Чувства обязательно имеют осознаваемую составляющую в виде субъективного переживания.
#24
я думаю у вампира есть душа...
обьяснить ну никак немогу, но я почему-то уверенна что есть!)) smile:)
Рисунок
#25
Цитата
CrazZzY-M пишет:
я думаю у вампира есть душа...
обьяснить ну никак немогу, но я почему-то уверенна что есть!))
Мы тут почти все такие - знаем и верим, но доказать не можем smile:D
#26
ОДНОЗНАЧНО ДА!!!!
Они же не роботы массового уничтожения людей, значит если они вообще есть, то у них определенно есть душа и чувства и ум.
Все у них там есть короче...
#27
Цитата
ForROBERTeveR пишет:
Все у них там есть короче...
smile:D Какая ты категоричная)
#28
уверенна, что у вампиров есть душа, они же способны к чувствам (любить, ненавидеть), а без души нет подсознания и конечно же чувств,
ну это я так думаю... smile;)
#29
Цитата
Коломийка пишет:
Какая ты категоричная)


Дааа smile:D
Такие щепетильные вопросы, как по другому-то? smile:D
Что ж я буду делать без души когда вампиром стану? smile;)
#30
Цитата
ForROBERTeveR пишет:
Что ж я буду делать без души когда вампиром стану?
Это да...
Я тут романчик про вампиров прочла, так там ничего в характере человека не меняется, когда он становится вампом, только диета у него специфическая smile:D А все чувства так при нем и остаются)
#31
Цитата
Коломийка пишет:
ничего в характере человека не меняется


А черты характера и чувства обостряются?
#32
Ну, сила, скорость, даже левитация присутствует, но я имею ввиду, что сама личность не меняется. Вампир выходит плохой или хороший смотря каким был человеком - был подонком и вампир соответствующий smile:)
#33
Цитата
Коломийка пишет:
Вампир выходит плохой или хороший смотря каким был человеком - был подонком и вампир соответствующий

хм.. значит человек остается таким же, каким он был?.. я с таким вариантом согласна..
в принципе, я тоже верю в то, что у вампира все-таки есть душа. куда ж мы все без нее..
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#34
Я вот представляю!!! Как красиво все это!!! Супер!!!
Сильные, ловкие, умные...ну и т.д....
И если это все так...
...То в одном я точно уверена, когда я стану вампиром, количество людей-подонков, сначала редко сократится, а потом сойдет на убыль!!!

...И людям станет легче жить...
#35
Цитата
Коломийка пишет:
Вампир выходит плохой или хороший смотря каким был человеком
...оч мне эта версия нравится...
Цитата
ForROBERTeveR пишет:
количество людей-подонков, сначала редко сократится, а потом сойдет на убыль!!!
...я даже боюсь спросить почему... smile:D smile:D smile:D
Рисунок

#36
Цитата
galaxi пишет:
...я даже боюсь спросить почему...


Ну потому что я не буду вегетарианцем!!! Буду есть подлых и непристойных! smile:D
#37
Цитата
ForROBERTeveR пишет:
Ну потому что я не буду вегетарианцем
...как я с тобой согласна...*злобный смех*
...но душа у меня я надеюсь будет... smile:cry:
Рисунок

#38
Цитата
ForROBERTeveR пишет:
Ну потому что я не буду вегетарианцем!!! Буду есть подлых и непристойных!
А вдруг они не вкусные!? smile:fright: smile:D Кровь испорчена желчью... Чего тогда?
Отредактировано: Коломийка 21.06.2010 08:57:47
#39
Цитата
Коломийка пишет:
А вдруг они не вкусные!?Кровь испорчена желчью... Чего тогда?


Ну как Розали, буду убивать, а пить кровь, у которых не так много желчи smile:D , наверно... А там мож привыкну!!!
#40
Цитата
ForROBERTeveR пишет:
буду убивать, а пить кровь, у которых не так много желчи, наверно... А там мож привыкну!!!
Жертвуешь собой на благо человечества smile:D
Сообщения 21 - 40 из 247
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0