Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 387Тема прикреплена: «Отзывы, обсуждение и вопросы, не касающиеся уроков» в форуме: Анимация
#1
Цитата
Алена Alexa пишет:
Юля,спасибо тебе большое за ссылки,красота

smile:rose: Алёночка, спасибо огромное. Самое приятное - когда работу положительно оценивают "коллеги" по анимированию. smile:oops: smile:kiss::

Цитата
Алена Alexa пишет:
Вот кстати,если не удается шрифт подобрать,то что тогда ты делаешь?Вырезаешь из статичного?

Да-да, вырезаю из статичного.

Лучше всего, когда это чёрный или любой тёмный шрифт на белом или просто светлом фоне. Есть и заготовки, специально для гиф-постеров, они создаются иностранными фотошоперами. Но эти заготовки в основном все одинаковые (вот тут можно скачать зип-папкой 30 отличных текстур - кинопостеры - просто нажмите Download: https://app.box.com/s/88fdb4f72791206250fa ), а когда нужен гиф-постер для определённого фильма, то нужно брать что-то оригинальное.

Иногда приходится закрашивать или стирать ненужные фрагменты, как при обработке фотографий.

_______________

Цитата
Алена Alexa пишет:
Ну это же и есть эксперимент,подбор коллоризации и прочая обработка

Дык вот, иногда над одним маленьким гифом - 245X131 приходится сидеть полночи, чтобы добиться хорошего результата. У меня есть пара универсальных PSD для гифов, которые я методом проб и ошибок нашла в огромном ворохе подобных, которых миллионы на тумблере, но и они не настолько универсальны, приходится и внутри них что-то менять иногда, а иногда что-то своё создавать. Но за три года я поняла точно - лучшие наши друзья - это "Выборочная Коррекция Цвета" ("Цветовой баланс" - тоже, но в гораздо меньшей степени, им вообще лучше не злоупотреблять)), "Уровни" и "Кривые", и ещё заливка, но с ней бывают проблемы, если не подкорректировать - будет больше зернистости.


Рисунок


два


(вот если бы не коррекция света и не уровни с кривыми, то гиф был бы блеклым, не живым, "фотошопным", а так сразу создаётся впечатление, что это отрывок из кино, который не пропускали через фотошоп. Но тут ещё резкость 0,3 + 0,2 и значения при сохранении те, которыми пользуются лучшие гиф-мейкеры, чтобы минимизировать зернистость:

Модель редукции света - Селективная
Модель дизеринга прозрачности - Регулярный
задействовано - 256 цветов
Прозрачность - галочка
Черессрочно - галочка
Качество - бикубическая, чётче



Цитата
Алена Alexa пишет:
проблема только в том,что когда идеально движущуюся при просмотре на моем мониторе гифку я приношу на сайт

Фотошоп вообще, как американские гиф-мейкеры говорят, "большой тролль" в этом смысле.
Он иногда и вес гифа выдаёт меньше, чем он в итоге оказывается при загрузке куда-то в сеть.
А вне фотошопа, на мониторе с папки компьютера вообще лучше результат никогда не смотреть - он всегда будет хуже того, который был в фотошопе. Он иногда не движется на мониторе, хотя при загрузке на сайт будет двигаться, раз двигался в фотошопе, и любая фотошопная работа из папки смотрится мутнее - будь то статичная работа или гиф - чем она есть на самом деле.

Цитата
Алена Alexa пишет:
время просмотра ускоряется

Да, ещё и от сайта зависит. Тумблер, например, "заточен" под гифы, поэтому он максимально честно отображает то, что сделано в фотошопе, а вот наш сайт, например, "обманывает" чаще всего. Размывает и гифы и фотообработки сильно. Хотя гифы меньше.
Отредактировано: JulietteHackles 08.08.2013 19:22:02
#2
В этой теме делимся опытом, спрашиваем и болтаем на тему анимации, а также комментируем просмотренные в этой теме работы smile:cofee:
#3
Цитата
Iliti пишет:
Постеры к Сумеркам
Сделаны, правда, достаточно давно

Ачишуительные работы, Нат! Я просто в шоке! smile:rose: smile9999 smile9999 smile:apl: smile:apl:
РисунокРисунок
#4
Ну наконец дождалась! С почином девочки smile9999 smile9999 smile9999
Цитата
Iliti пишет:
Постеры к Сумеркам smile:love:

ВАХ smile:apl: smile:apl: smile:apl: Крышесностые работы, Нат smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Цитата
Iliti пишет:
Вольтури

Помню этот баннер smile:love: красота неописуемая smile:tender: даже не представляю сколько времени у тебя ушло на этот шедевр smile:be
Сижу любуюсь со вчерашней ночи! smile:love: Обадленные работы, Натуль smile:apl: smile:apl: smile:apl:
РисунокРисунок
#5
Цитата
Наталька пишет:
даже не представляю сколько времени у тебя ушло на этот шедевр
Ой, давно дело было, не помню уже smile;) smile;)

Девочки, давайте, поройтесь в своих запасах, пополните тему! smile:kiss::
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#6
Цитата
Iliti пишет:
Девочки, давайте, поройтесь в своих запасах, пополните тему! smile:kiss::

Порылась, добавила smile;)
РисунокРисунок
#7
Цитата
JulietteHackles пишет:
Алёночка, спасибо огромное. Самое приятное - когда работу положительно оценивают "коллеги" по анимированию.
Юля,ну твои гифы уже могут служить образцами образцами для подражания.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Да-да, вырезаю из статичного.
да уж,буковки вырезать это тот еще труд.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лучше всего, когда это чёрный или любой тёмный шрифт на белом или просто светлом фоне. Есть и заготовки, специально для гиф-постеров, они создаются иностранными фотошоперами. Но эти заготовки в основном все одинаковые (вот тут можно скачать зип-папкой 30 отличных текстур - кинопостеры - просто нажмите Download: https://app.box.com/s/88fdb4f72791206250fa ), а когда нужен гиф-постер для определённого фильма, то нужно брать что-то оригинальное.
Спасибо smile:kiss:: Скачала.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Дык вот, иногда над одним маленьким гифом - 245X131 приходится сидеть полночи, чтобы добиться хорошего результата. У меня есть пара универсальных PSD для гифов, которые я методом проб и ошибок нашла в огромном ворохе подобных, которых миллионы на тумблере, но и они не настолько универсальны, приходится и внутри них что-то менять иногда, а иногда что-то своё создавать. Но за три года я поняла точно - лучшие наши друзья - это "Выборочная Коррекция Цвета" ("Цветовой баланс" - тоже, но в гораздо меньшей степени, им вообще лучше не злоупотреблять)), "Уровни" и "Кривые", и ещё заливка, но с ней бывают проблемы, если не подкорректировать - будет больше зернистости.
Спасибо,попробую такие корректировки,я обычно использую Кривые,Градиент,Цветовой тон.Насыщенность и остальное по ситуации.Но мои гифы оооочень далеки от идеала,не часто я ими занимаюсь.
Цитата
JulietteHackles пишет:

(вот если бы не коррекция света и не уровни с кривыми, то гиф был бы блеклым, не живым, "фотошопным", а так сразу создаётся впечатление, что это отрывок из кино, который не пропускали через фотошоп. Но тут ещё резкость 0,3 + 0,2 и значения при сохранении те, которыми пользуются лучшие гиф-мейкеры, чтобы минимизировать зернистость:
Ощущение отрывка из фильма в 3D.Спасибо за настройки,проверила свои,подкорректировала.
Цитата
JulietteHackles пишет:
А вне фотошопа, на мониторе с папки компьютера вообще лучше результат никогда не смотреть - он всегда будет хуже того, который был в фотошопе.
Да,и это огромное расстройство,плюс радикал потом съедает качество smile:facepalm: Выкладываешь в итоге,зачастую,бледную копию того что делал.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Да, ещё и от сайта зависит. Тумблер, например, "заточен" под гифы, поэтому он максимально честно отображает то, что сделано в фотошопе, а вот наш сайт, например, "обманывает" чаще всего. Размывает и гифы и фотообработки сильно. Хотя гифы меньше.
К сожалению,с тумблером я до сих пор на Вы smile:(
Девочки,работы как всегда шикарные,любовалась smile:tender:
Предлагаю поделиться кто в какой программе работает и какими дополнительно пользуется.Я пока еще не могу расстаться с родным ФШ 5,плюс Фанта Морф.Кто-нибудь попробовал ФШ6?намного отличается от пятого?
#8
Цитата
Алена Alexa пишет:
БЧК.Ассоциации.Тормент.
smile:o smile:o Неожиданно smile:o Я рот открыла, когда он загрузился. Отличная задумка и сделано классно
Цитата
Алена Alexa пишет:
Страсть.
Ален, молодец, что за эффекты взялась smile:tender: У мя вот руки никак не дойдут smile:wall:
Цитата
Наталька пишет:
Работа на свободную тему
Селин и Вишес (по ролевой)
Все очень здорово получилось smile:apl: smile:apl: И не говори мне тута, что только учишься smile:zlo:
Цитата
JulietteHackles пишет:
приходится сидеть полночи, чтобы добиться хорошего результата.
Ооо, вот поэтому с обработкой у меня до сих пор проблемы smile:wall: Реально, невозможно на все разорваться smile:wall: Спасибо, Юля , за рекомендации smile:rose:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0