Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 225
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 22689Тема: «будет ли Стефани Майер продолжать книгу Солнце полуночи?» в форуме: "Солнце полуночи" Стефани Майер
#1
“Сумеречные” фанаты, ожидающие следующей книги из вампирской саги Стефани Майер, могут так никогда и не дождаться его - автор прекратила работу над своей последней книгой “Солнце полуночи” после того, как незаконченная рукопись просочилась в Интернет.

Майер разместила на своем сайте заявление, в котором сказала следующее: “Мне слишком грустно писать продолжение “Солнца полуночи” после того, что случилось, поэтому его судьба неопределенна.” Автор также разместила на своем официальном сайте незаконченный вариант со следующими комментариями: “Я не хотела бы, чтобы фанаты читали этот вариант, полный неточностей и ошибок. Но как я могу комментировать нарушение, не мотивируя людей на поиски незаконной версии?”

Представитель писательницы подтвердил: “В настоящее время Стефани не планирует писать продолжение “Солнца полуночи”. Роман стал бы пятой книгой в “Сумеречной саге” и в нем в качестве рассказчика выступил бы сексуальный вампир Эдвард Каллен.

“Стефани работает в настоящий момент над кое-чем другим”, утверждает представитель. “Но она еще не объявляла об этом. Это не связано с “Сумерками”. Когда она будет готова заявить об этом, она это сделает. У нее были насыщенные три года, и сейчас она сосредоточилась на том, чтобы быть просто писательницей.”
#2
Солнце полуночи (обращение Стефани Майер)

Как многие из вас слышали, мой небольшой набросок Солнца полуночи был незаконно выложен в Интернете и с тех пор получил широкое распространение без моего уведомления или разрешения, а также без уведомления и разрешения моего издателя. Я достаточно хорошо представляю себе, как этот вариант попал в Интернет, потому что было всего несколько копий Солнца полуночи, которые я отдала, и каждая их них была уникальной. Из-за того, что периодически я вносила в текст некоторые изменения, я точно могу сказать, в какой период времени я отдавала каждую из копий, и кому я их отдавала. Текст, который был незаконно размещен в Интернете, был отдан людям, которым я доверяла, и для хорошей цели. Я не хочу комментировать это, потому что верю, что в данном поступке не было злого умысла на опубликование.

Я не хотела, чтобы мои читатели прочитали Солнце полуночи до того, как книга будет завершена, отредактирована и опубликована. Я думаю, что всем сейчас важно понять, что то, что случилось было невероятным нарушением моих прав, как автора, не говоря уже о правах как человека. Как автор Сумеречной саги я контролирую все оригиналы, и собственник оригиналов решает, когда книги должны быть опубликованы; точно также как это решают музыканты и создатели фильмов. Только оттого, что кто-то купил книгу, или песню, или фильм, или скачал все это в Интернете, у него не появляются права на копирование и распространение. К несчастью, Интернет дает людям возможность распространять и передавать то, что не принадлежит им на законных основаниях. Не важно как это было сделано, это было не честно. Это был очень печальный опыт для меня, но я надеюсь, что, по крайней мере, мои фанаты теперь поймут, насколько значим оригинал текста и важность авторского контроля. Итак, как теперь быть с Солнцем полуночи? Моим первым чувством было, что нет никакого желания ее заканчивать. Писательство - это не математика, где два плюс два всегда будет четыре, независимо от твоего настроения. В сочинении книг то, что ты чувствуешь меняет все. Если бы я попыталась продолжить писать Солнце полуночи сейчас, в своем нынешнем настроении, то Джеймс бы победил и поубивал бы всех Калленов, что не очень-то согласуется с первоначальной историей. В любом случае, я сейчас очень расстроена, чтобы продолжать писать Солнце полуночи, поэтому она отложена на неопределенный срок.

Я бы хотела, чтобы фанаты не читали этот вариант Солнца полуночи. Это был всего лишь незаконченный набросок, беспорядочный, с кучей ошибок и недостатков. Но как я могла комментировать эту ситуацию, и не вовлекать все большее число фанатов в прочтение этого незаконно размещенного отрывка? Мне пришлось подумать и принять определенное решение, чтобы уладить все это. В конце концов, я решила разместить этот отрывок здесь (в конце этого сообщения). Таким образом, моим фанатам не придется идти вопреки их честности. Я надеюсь, что этот фрагмент позволит вам глубже понять чувства Эдварда и даст другое представление об истории Сумерек. Именно это в первую очередь сподвигло меня выложить этот фрагмент сюда.

Я хочу воспользоваться возможностью и поблагодарить всех моих фанатов, которые поддерживали меня все эти три года. Невозможно сказать, как много для меня значит каждый из вас. Я только надеюсь, что мое сообщение прекратит всю эту неразбериху и все эти догадки и теории, и мир Сумерек снова станет тем миром грез, которым он всегда был. После этого невероятно загруженного года, сейчас я собираюсь проводить больше времени со своей семьей и работать над некоторыми другими проектами.

Стефании Майер.
#3
в итоге сейчас только 16 глав опубликовано?
#4
поправочка 12 глав
РисунокРисунок
#5
Я читала Солнце Полуночи...Мне оч понравилось...Жаль, что она отложила эту часть в долгий ящик...
#6
Солнце полуночи классная книжка,но продолжать её нужно...а не какуюто Гостью писать!!!
#7
Судя по всему продолжение будет не скоро. А жаль...И где можно прочитать тот отрывок,о котором пишет госпожа Майер? smile:)
#8
татьяна держицкая, могу в личку скинуть ссылку на скачивание книги. Надо? smile;)
#9
я мечтаю прочитать продолжение от лица эда!!! очень интересно узнать ещё больше о его внутреннем мире,узнать как ему удалось выстоять

Цитата
SunstRoke пишет:
могу в личку скинуть ссылку на скачивание книги. Надо?


будь так добра,пожалуйста, кинь smile:)
сумеречная сага-моя жизнь
#10
может она все таки допишет ее в этом году.... ооочень почитать хочется smilesmb
#11
Книга "Солнце полуночи" мне понравилась, хоть и кусочек который я прочитала. Я думаю она закончит эту книгу, рано или поздно это случиться. Автор не позволит себе, чтоб его история осталась не законченной. smile:comp:
#12
на одном сайте я нашла продолжение.
вот что там было написано:"Полуночное солнце-в свое время ожидаемый сопутствующий роман к книге "Сумерки"автора Стефани Майер.Это должно было стать пересказыванием событий,описанных в романе "Сумерки",но повествование бы велось от лица Эдварда Каллена,в противоположность Белле Свон ,в отличии от первой книги.Стефани Майер также заявила,что"Сумерки"-единственная возможная книга из серии,которую она планирует переписать от лица Эдварда.Чтобы лучше передать характер Эдварда,Майер позволила Кэтрин Хардвик,режисеру адаптации фильма "Сумерки",и Роберту Паттинсон,актеру,играющему Эдварда,прочитать некоторые незаконченные главы романа,в то время как они снимали кино."
в этой книге 239 страниц и с 1 по 18 главы.
Отредактировано: катя 20.01.2010 12:05:31
#13
А я что вся книга будет официально представлена в мае )полностью дописана ! smile:dance: smile:dance: smile:dance: smile:dance: smile:dance:
Если ты не видел ада ,это еще не значит, что его нет ...
#14
Солнце полуночи уже в мае!
Стефани Майер все же дописала книгу Солнце полуночи и книга уже должна была появиться на прилавках в конце мая этого года (имеется в виду английский вариант, разумеется). "Солнце полуночи" - пересказывание Сумерек от лица Эдварда Каллена. "Я всегда хотела дописать книгу. - Говорит Майер. - Поклонники меня часто просили дописать ее, и я это сделала для них. Я дописала ее и надеюсь она вам понравится". Так же Стефани добавила: "Сейчас я собираюсь взятся за книгу "Полнолуние" которая будет пересказом "Новолуния" от лица Джейкоба". Но это не все. Если верить слухам то Summit Enterteiment подписал контракт с Робертом Паттинсоном на съемки альтернативной экранизации "Сумерек", т.е. "Солнца Полуночи".
Если ты не видел ада ,это еще не значит, что его нет ...
#15
Зачем тогда нас надо было с самого начала травить такой замечательной книгой? smile:evil: ПРОДОЛЖЕНИЯ!
#16
Вааау!!! Татьяна, так обнадеживает!!! Это очень омоционально насыщенная книга. Перечитать сагу в видении Эдварда - просто шикарно! Сумерки хорошо снятый фильм не требующий каких-либо дорисовок. Не думаю, что компания захочет снимать дублирующий фильм.
#17
я тоже так не думаю , ведь актеры достаточно подросли со времени съёмок первой части саги , да и времени пока нет )
Если ты не видел ада ,это еще не значит, что его нет ...
#18
Цитата
Tatiana пишет:
Summit Enterteiment подписал контракт с Робертом Паттинсоном на съемки альтернативной экранизации "Сумерек", т.е. "Солнца Полуночи".

Что-то, мне кажется, какой-то бред. Это же будут одинаковые фильмы. Слухи-слухи!
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#19
Цитата
Ольга А пишет:
Что-то, мне кажется, какой-то бред. Это же будут одинаковые фильмы. Слухи-слухи!

Да мне тоже не верится. Ведь "Сумерки" и "Солнце полуночи" это одна и та же история только от разных лиц.

Рисунок
#20
Цитата
Tatiana пишет:
Солнце полуночи уже в мае!

Стефани Майер все же дописала книгу Солнце полуночи и книга уже должна была появиться на прилавках в конце мая этого года (имеется в виду английский вариант, разумеется). "Солнце полуночи" - пересказывание Сумерек от лица Эдварда Каллена. "Я всегда хотела дописать книгу. - Говорит Майер. - Поклонники меня часто просили дописать ее, и я это сделала для них. Я дописала ее и надеюсь она вам понравится". Так же Стефани добавила: "Сейчас я собираюсь взятся за книгу "Полнолуние" которая будет пересказом "Новолуния" от лица Джейкоба". Но это не все. Если верить слухам то Summit Enterteiment подписал контракт с Робертом Паттинсоном на съемки альтернативной экранизации "Сумерек", т.е. "Солнца Полуночи".


Я в обмороке, неужели Стефани Майер правда дописала мою любимую книгу?
Сообщения 1 - 20 из 225
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0