Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 8524Тема закрыта: «Советы от Moonny, бижутерия своими руками, поделки из пластики, кружавчиков, бисера, бусинок, ленточек, валяние , росписи и батики, декупаж» в форуме: Бюро советов
#61
Цитата
на самом деле все просто, как ты правильно поняла, все материалы можно купить в крупном магазине со всякими прибамбасами для шитья, ну а потом по мк или уж на что хватит фантазии начинаешь творить))

Спасибо, большое.. smile:oops: smile:) Я постараюсь купить до 10 числа , что мне надо(потом я просто уезжаю)..А потом раскажешь как соединять это всё? smile:oops: smile:tender: Ну швейз с проволкой и всё такое..
Цитата
на проволоку, лучше взять по-толще, леска для бисероплетения слишком тонкая и плохо держит форму.

я так и думала))
Спасибо большое)) smile:oops: smile:)
#62
Цитата
Вика KrisGeorgie пишет:
.А потом раскажешь как соединять это всё? smile:oops: smile:tender:


конечно))
#63
Цитата
Moonny пишет:
у тебя оч хорошо получается))
чуть поровнее и материалы получше и можно завоевывать рынок))
я понимаю флаг это колбаса?)) если да старайся ее сжимать поровнее, чтобы ее не повело как на фото))
а в целом на 4 твердую))

Спасибо, приятно слышать от мастера smile:tender:
Ага, флаг-колбаса. Я сильно замахнулась и эта колбаса была моей самой-самой первой работой в лепке. Поэтому такая кривая и получилась. А за совет спасибо.)
надеюсь, что в скорем времени доберусь до декупажа и обязательно расскажу, что получилось smile;)

KRE, спасибо. Получилось бы, ещё как получилось! Я тоже думала, что это всё так чертовски трудно, а на самом деле, немного времени и терпения и всё в полном ажуре! Удачи! smile:kiss::
Отредактировано: Дашкос* 09.06.2011 20:18:38
#64
А это как плетется?
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#65
http://kuzmanatalya.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

вот держи)) тут есть схема жгута и видео мастер класс))
замоталась и совсем забыла тебе скинуть ссылку)) извини)
#66
Ой, спасибо огроменное!!! smile:dance: smile:tender: smile:yahoo:
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#67
пожалуйста))
#68
привет, Лера. у меня возникла идея разрисовать футболку и я прочитала как это делаешь ты. вот собственно по этой теме у меня вопросы.
у меня была идея сделать трафарет , ну и с его помощью нанести краску.можно ли так сделать??
и еще как ты так ровно нанесла краску. насколько я знаю краска, которую ты использовала, довольно густая. и как у тебя получился гладкий рисунок?? ты как то размазала??? smile:r:
Отредактировано: Даша Падий 03.07.2011 00:11:48
#69
с помощью трафарета конечно можно))но его убирать только после того как краска подсохнет чтобы не размазать рисунок, и трафарет должен плотно прилегать к ткани

размазывала просто аккуратно кончиком тюбика
#70
спасибо, попробую smile:)
#71
Лера, скажите пожалуйста, как можно сделать обложку для тетради (из ткани или еще чего нибудь)?
Заранее спасибо smile:)
Рисунок

#72
Привет)

смотря чего ты хочешь добиться)) если съемную обложку то ее можно просто сшить, но если ты хочешь сделать декоративную обложку прям на тетрадке тебе поможет в этом техника декупаж. НО сразу оговорюсь, для этого не подойдет обычная картонная тетрадка с тонкой корочкой тк в этой технике нужно применять клей и тонкий картон испортится.

так что определись каким из двух способов ты хочешь воспользоваться и я тебе расскажу поподробнее))
#73
Moonny, привет! smile:smilee:
Я бы хотела разрисовать кеды! Подскажи пожалуйста какой краской можно это сделать, желательно такой, чтобы не смывалась??? smile:)
#74
привет

тебе нужна акриловая краска, она не смывается и держится хорошо. если кеды тряпочные бери акриловые по ткани.

и покупай лучше в проф. магазине, если такой имеется))

лично мне очень нравится акрил ладога, хорошая и относительно недорогая.

а если хочешь сделать какие-нибудь надписи купи акриловый контур по ткани
#75
Цитата
Moonny пишет:
привет
тебе нужна акриловая краска, она не смывается и держится хорошо. если кеды тряпочные бери акриловые по ткани.
и покупай лучше в проф. магазине, если такой имеется))
лично мне очень нравится акрил ладога, хорошая и относительно недорогая.
а если хочешь сделать какие-нибудь надписи купи акриловый контур по ткани

Спасибо огромное! smile:heart: smile:heart:
И ещё вопросик: если у меня пластика, допустим белого или другого цвета, можно ли с чем -нибудь её смешать, что то добавить, чтобы изменить цвет?? smile:oops:
А ты случайно не знаешь какой-нибудь интернет-магазин, где можно купить акриловую краску и тому подобное? smile;)
Отредактировано: Iolanta 12.08.2011 01:42:14
#76
я в пластику добавляла пастель. берешь мелок соскабливаешь ножиком с него такую пудру и замешиваешь к пластике, если смесь получается слишком сухой добавь капельку масла, но только одну капельку!

краску акриловую нельзя заказывать в интернет магазине тк если ее повезут при доставке в холоде она испортится, повезут по жаре тоже. посмотри у вас в городе обязательно должен быть спец магазин для художников
#77
Цитата
Moonny пишет:
я в пластику добавляла пастель. берешь мелок соскабливаешь ножиком с него такую пудру и замешиваешь к пластике, если смесь получается слишком сухой добавь капельку масла, но только одну капельку!

Понятно! smile;)
Цитата
Moonny пишет:
краску акриловую нельзя заказывать в интернет магазине тк если ее повезут при доставке в холоде она испортится, повезут по жаре тоже. посмотри у вас в городе обязательно должен быть спец магазин для художников

А я как раз хотела заказать! Хорошо, что ты меня предупредила! smile:dance: smile:dance: Спасибки! smile:rose:
#78
Цитата
Iolanta пишет:
Спасибки! smile:rose:


всегда пожалуйста)) обращайся))
#79
Здравствуй, Лера!
Я за советом)

Решила что-нибудь из пластика слепить, всё закупила, но не нашла нужного лака, только акриловый (а его, как я начиталась в инете, не желательно использовать, ибо липнуть потом будет).
А так как у нас, увы, не очень много в городе магазинов с подобной продукцией, я вообще без лака осталась(

Так вот, еще в интернете прочла я, что можно использовать строительные лаки.
И вот, собственно, вопрос мой: действительно ли можно? Ты сама использовала такой лак?
А какой вообще лак используешь, что посоветуешь?

В общем, расскажи мне, пожалуйста, всё о лаках) smile;)
#80
привет))
большинство девочек-мастериц используют лак тикурилла для паркета, он не желтеет и не липнет,сразу предупреждаю, бери лак в больших магазинах и не вези по холоду, чтобы оно не испортилось

так как мне в своей практике заказывали розы, я лак не покупала большими колличествами, тк розы не покрывают лаком

я как только начала заниматься использовала лак для ногтей. Пару раз покрыть и нормуль, только бери лак который не желтеет, единственный который я нашла нежелтеющий классикс, такой дешевенький и жиденький в высокой вытянутой баночке с длинной черной крышечкой

вот почитай тему о лаках неплохую
Отредактировано: Moonny 23.08.2011 17:50:37
Сообщения 61 - 80 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0