Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 8525Тема закрыта: «Советы от Moonny, бижутерия своими руками, поделки из пластики, кружавчиков, бисера, бусинок, ленточек, валяние , росписи и батики, декупаж» в форуме: Бюро советов
#41
Ух, ты как удачно я сюда зашла! smile:dance: Я тоже очень люблю помастерить чего-нить smile:oops: Прям руки требуют чем-нибудь их занять, так и чешутся smile:D Чем уже только не пробовала заниматься...
Вот у меня вопрос про пластику. Детали чем склеить можно? Сделала одну штучку, а она в месте соединения сломалась. От суперклея, я знаю, следы остаются некрасивые... Специальный какой клей нужен,да?


Вот кстати, делала в прошлом году из ниток ирис
Рисунок
Отредактировано: Осик 28.04.2011 15:14:08
РисунокРисунок
#42
если детали достаточно крупные до можно аккуратно склеить суперклеем

а вообще для склейки используют гель фимо, он запекаемый, о есть им особо мелкие детали не приделаешь

что бы не ломалось проверь температуру, скорее всего это был недопек)
#43
Спасибки, к сожалению та вещица совсем испорчена, но на будущее буду знать!
РисунокРисунок
#44
вот) мой первый опыт по пластику) обещала выложить smile:)
http://s53.radikal.ru/i140/1105/78/efc85b7c271b.jpg
вообще очень нравится лепить) пока только учусь, поэтому покупали недорогой пластик, в коробочке как пластилин, "Цветик" хD
Фимо лучше, говорят, но это так, чисто для опыта) если еще что выйдет, покажу) спасибо за советы smile;)
Отредактировано: Алина Кудряшова 01.05.2011 21:38:34
#45
Слушайте, помогите. У меня был журнальчик, там мне понравилось одно плетение. Создается впечатление, словно свиты в веревку нити больших и более мелких бусин. Журнал куда-то запропостился, и я теперь не знаю, как спелести себе такой браслетик.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#46
Цитата
Алина Кудряшова пишет:
вот) мой первый опыт по пластику) обещала выложить

http://s53.radikal.ru/i140/1105/78/efc85b7c271b.jpg

вообще очень нравится лепить) пока только учусь, поэтому покупали недорогой пластик, в коробочке как пластилин, "Цветик" хD

Фимо лучше, говорят, но это так, чисто для опыта) если еще что выйдет, покажу) спасибо за советы



у тебя получились такие интересные своеобразные розочки))
если захочешь добиться бОльшего реализма совет- не выгибай так сильно края, и раскатывай по тоньше))

а насчет цветика,конечно фимо лучше, но для тренировки это замечательный вариант)) самое главное его не жалко))
#47
Цитата
Laya пишет:
Слушайте, помогите. У меня был журнальчик, там мне понравилось одно плетение. Создается впечатление, словно свиты в веревку нити больших и более мелких бусин. Журнал куда-то запропостился, и я теперь не знаю, как спелести себе такой браслетик.



если найду обязательно тебе кину,я кажется видела что то подобное в инете
#48
Цитата
Moonny пишет:
если найду обязательно тебе кину,я кажется видела что то подобное в инете

Буду очень признательна.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#49
Здравствуй, Лерочка! smile:pr:
Рада, что нашла тебя. Теперь буду приставать с вопросами ( smile:zlo:) , т.к. в других местах частенько всё мимо ушей пропускают.
Я уже около двух месяцев леплю из пластики, работки может попозже скину. А вопросы такие:
- Ты фурнитуру где-то у себя в городе находишь или в интернет магазине заказываешь?
- Пыталась делать декупаж или перевод на пластику? Если да, то расскажи, пожалуйста как, а то я никак что-то не могу добиться нужного эффекта(
#50
Цитата
Дашкос* пишет:
Здравствуй, Лерочка! smile:pr: Рада, что нашла тебя. Теперь буду приставать с вопросами ( smile:zlo:) , т.к. в других местах частенько всё мимо ушей пропускают. Я уже около двух месяцев леплю из пластики, работки может попозже скину. А вопросы такие: - Ты фурнитуру где-то у себя в городе находишь или в интернет магазине заказываешь? - Пыталась делать декупаж или перевод на пластику? Если да, то расскажи, пожалуйста как, а то я никак что-то не могу добиться нужного эффекта(



привет)) задавай)) всегда только рада))
фурнитуру я покупаю у себя в городе, так как нашла недорогое местечко)) а вообще из инет магазинов хвалят леро и 99 бусин

относительно декупажа
нужен обязательно лазерный принтер, чтобы картинка не поплыла, и многие делают с муравьиным спиртом но все это фигня)) он не нужен совсем)) просто разминаешь фимо(к этой пластике лучше всего прилипает), делаешь пластинку и пришпандориваешь свеженапечатаную бумажку, минут на 15 оставляешь и потом запекаешь вместе с бумажкой, достаешь из духовки, отдираешь бумажку и вуаля


есть так же и второй способ, а именно, сначала сделать пластинки из пластики, запечь их, а потом сверху делать декупаж, как обычный, то есть на специальный клей пришпандорить салфеточку или расслоеную бумажку)) собственно все))
#51
Всё дело в том, что из за плохой печки я пластику не запекаю и варю.
Может ты натыкалась где-нибудь, или сама может знаешь, как сделать перевод или декупаж, чтобы рисунок не слез после варки?) smile:)
#52
Цитата
Moonny пишет:


есть так же и второй способ, а именно, сначала сделать пластинки из пластики, запечь их, а потом сверху делать декупаж, как обычный, то есть на специальный клей пришпандорить салфеточку или расслоеную бумажку)) собственно все))



я уже же написала второй способ))

свари основу сережки-форму, а потом с помощью салфетки или расслоенной бумажки и специального клея для декупажа приделай понравившийся рисунок, как на дерево или на любую другую поверхность. я после 15 сделаю мк если не хочешь))
#53
Я читала, что можно использовать простой пва. Как думаешь, получится? А то у меня пластики для экспериментов осталось слишком мало. Не хочу портить)
Отредактировано: Дашкос* 02.06.2011 18:54:39
#54
ну да, можно использовать пва с водой, я не пробовала, у меня для керамики из хобби лайн, она и глянцевая, что лаком покрывать не надо сверху))

а для экспериментов можешь купить цветик)) дешевый и не жалко))
#55
у меня цветик и сонет в основном. За фимо у нас тут такие цены гнуут, и к огромному сожалению, это единственный магазин в городе(
Спасибо большущее, тебе за советы, в скорем времени постараюсь всё в жизнь воплотить smile:kiss::
#56
сонет и особенно цветик по качеству совсем не айс, имхо если работать на заказ, то на качественнейших материалах.
сколько у вас брусочек фимки стоит?
пожалуйста)) обращайся))
Отредактировано: Moonny 03.06.2011 10:35:47
#57
Нет, на заказ я пока не замахиваюсь работать. Пока только тренируюсь. Да и фурнитуру нормальную заказывать надо, но пока нет возможности.
Около 130-150р. Я давно не ходила.
А вот и мои безделушки. Кисть неочень удачная попалась, поэтому лак нанесён ужасно)
Рисунок
#58
Цитата
Дашкос* пишет:
Около 130-150р.


это нормальная цена фимо в розницу)


у тебя оч хорошо получается))
чуть поровнее и материалы получше и можно завоевывать рынок))
я понимаю флаг это колбаса?)) если да старайся ее сжимать поровнее, чтобы ее не повело как на фото))
а в целом на 4 твердую))
#59
Привет,Лерочка!!! smile:) smile:oops: я сейчас читаю журнал и там твоя работа.Мне она очень понравилась(в этой теме тоже) и я решила написать.Мне бы хотелась уметь делать браслеты и серёжки из ткани,бисера и жемчука(что -то виде твоих работ).Я тут читала от куда можно взять швенз и всё такое,но голова smile:be (кругом)..Ты можешь мне сказать с чего начать.Я так поняла швензы для серёжек их можно взять в швейном магазине.Короче просто объясни с чего начать, а то я сейчас с ума сойду... smile:be Ещё вот, а куда ты надеваешь бусенки и ткань (вот синие серьги) ,на леску???И после серёжек это бусики такие с серёжками?
Пожалуйста, объясни!!! smile:tender:
smile:suicide:

Осик, браслетик просто шик) smile:) smile:oops:

alinkakk,Дашкос* девчонки вы молодцы.Я так бы не когда не смогла(потому что лепить я толком не умею)..Молодцы!!! smile:oops:
#60
Цитата
Вика KrisGeorgie пишет:
объясни с чего начать,


на самом деле все просто, как ты правильно поняла, все материалы можно купить в крупном магазине со всякими прибамбасами для шитья, ну а потом по мк или уж на что хватит фантазии начинаешь творить))
Цитата
Вика KrisGeorgie пишет:
куда ты надеваешь бусенки и ткань (вот синие серьги) ,на леску

на проволоку, лучше взять по-толще, леска для бисероплетения слишком тонкая и плохо держит форму.
Цитата
Вика KrisGeorgie пишет:
И после серёжек это бусики такие с серёжками?

это кулон на длинной цепи и серьги)
Сообщения 41 - 60 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0