Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 8544Тема закрыта: «Советы от Moonny, бижутерия своими руками, поделки из пластики, кружавчиков, бисера, бусинок, ленточек, валяние , росписи и батики, декупаж» в форуме: Бюро советов
#21
привет)
ой,какая интересная тема)))..да много ты чего умеешь smile:be золотые руки у тебя smile:tender:

Цитата
Moonny пишет:
эти краски выглядят вот так)

мы с подругой увлекаемся тоже разнообразными штуками)))
купили этот батик,вот сидим с ним,мучаемся smile:be ....не как нечего у нас не получается...расскажи пожалуйста как правильно пользоваться)) smile:)
Рисунок

#22
привет)) конечно не против)))


Цитата
Stefani Dreval пишет:
чем мне стоит запастись перед началом работы? smile:)


ну для начала выбрать материал, то есть пластика это будет, ткань или может ты хочешь свалять что нить красивенькое)))

как определишься с материалами я тебе все подробненько распишу)))
#23
привет)) да вроде обычные такие руки)) просто увлекающаяся через чур но за комплимент спасибо))


Цитата
Anastasiya = ..::Stu::.. пишет:
расскажи пожалуйста как правильно пользоваться))


ну вообще начнем с того что бывают 2 техники холодная и горячая)

принципиальное отличие у этих техник что в холодной используется резерваж(в наборе он идет и еще трубочка для него), а в горячей технике воск

попроще наверное холодная) начну с нее)
берем кусок полотна, натягиваем на раму, размечаем рисунок, и теперь самое нужное это резерваж, набираем в трубочку его и аккуратно водим по контуру размеченного рисунка, прорвете чтобы контур был без разрывов(видно на свет), если будут маленькие разрывы то краска перетечет через контур, ну и потом собственно рисуем) краски эти хорошо смешиваются и если нужен цвет по-светлее то разбавляем водичкой))собственно все))
ах да)) делать нужно в хорошо проветриваемом помещении ибо этот резерваж жутко вонючий


горячая техника
для горячей технике нужно много свечек, а именно расплавленный парафин, он там заменит резерваж, так же натягиваем полотно на раму, расплавляем парафин, размечаем рисунок карандашом, если ткань к примеру белая и нам нужно чтобы какие то фрагменты были белыми, закрашиваем парафином это место, или тонкой кистью делаем какой то рисунки когда закрашиваем ткань, то этот рисунок остается белым, эта техника не подходит для каких то замысловатых картин,а просто для росписи с несложными рисунками. после того какмы довольны результатом, полотно высох но, берем много много газет кладем полотно между ними и с помощью утюга выпариваем воск, поделываем эту процедуру до тех пор, пока весь воск не выпарится из ткани))

собственно все)
#24
Цитата
Moonny пишет:
ну вообще начнем с того что бывают 2 техники холодная и горячая)

ой спасибо))) smile:rose:
решила сделать картину"Цветы" smile:D произведение искусства точно будет smile:D
спасибо ещё раз) smile:rose:
Рисунок

#25
Цитата
Moonny пишет:
ну для начала выбрать материал, то есть пластика это будет, ткань или может ты хочешь свалять что нить красивенькое)))

Думаю, может стоит что-то из ткани сделать... smile:) А вот с самим видом ткани определиться не могу) Какую лучше брать? smile:oops: Такую, чтоб она и выглядела нарядно, и не рвалась особо... smile;)
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#26
Цитата
Anastasiya = ..::Stu::.. пишет:
спасибо ещё раз) smile:rose:


пожалуйста))потом обязательно сфотографируй)))



Цитата
Stefani Dreval пишет:
А вот с самим видом ткани определиться не могу) Какую лучше брать? smile:oops:



тебе понадобятся атласные ленточки и кружева, они и вид имеют и порвутся врят-ли) так же пере понадобятся швензы, колечки соеденительные это для сережек, если будешь делать кольцо-основа для кольца, ну и если брошку то основу для броши

посмотри в крупный тканевых магазинах, там обязательно оно должно быть

ленточки и кружева бери как минимум по метру, а ленточек если, к примеру, будешь делать бантики то лучше возьми ленту шириной 5 см и 1 см, а если хочешь сделать например серьги-кольца, то возьми еще и бусин, можно одинаковых, можно разных, и их должно быть 12 штук, 3 вида, по 4 одинаковых)
еще маленькая хитрость если будешь делать бантики, возьми клеевую-паутинку, ленточкой))
#27
привет Лера!
А украшения из кожи и камней ты делала? Может встречала литературу или мастерклассы где-нибудь?
Вот уж вид рукоделия, информацией по которому бесплатно делиться никто не хочет, я уже замучилась искать...
Рисунок
#28
Цитата
Moonny пишет:
тебе понадобятся атласные ленточки и кружева, они и вид имеют и порвутся врят-ли) так же пере понадобятся швензы, колечки соеденительные это для сережек, если будешь делать кольцо-основа для кольца, ну и если брошку то основу для броши

посмотри в крупный тканевых магазинах, там обязательно оно должно быть

вечером обязательно схожу smile:)
Цитата
Moonny пишет:
ленточки и кружева бери как минимум по метру, а ленточек если, к примеру, будешь делать бантики то лучше возьми ленту шириной 5 см и 1 см, а если хочешь сделать например серьги-кольца, то возьми еще и бусин, можно одинаковых, можно разных, и их должно быть 12 штук, 3 вида, по 4 одинаковых)
еще маленькая хитрость если будешь делать бантики, возьми клеевую-паутинку, ленточкой))

Хорошо) Я как всё нужное преобрету - напишу, и ты подскажешь мне, что делать дальше. Ок?) smile:oops:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#29
Цитата
Таля пишет:
А украшения из кожи и камней ты делала?


привет)) до этого, к сожалению у меня руки не дошли)) если встречу



Цитата
Stefani Dreval пишет:
Хорошо) Я как всё нужное преобрету - напишу, и ты подскажешь мне, что делать дальше. Ок?)
какую нить информацию обязательно скину))

конечно)) для этого эта темка и создана))
#30
Лерочка можно влезу? smile:oops: вы тут обсуждали акрил(стирка)увы акрил вы не уберете ни как когда высох)Но если вы смазали и захотели убрать-можно застирать все изделия,пока краска не высохла(хозяйственным мылом)
Лера к тебе вопрос-ты валяла валенки и тапочки?С цветами ,животными нет проблем,а вот как рассчитать шерсть на 2 валенка(равномерно?)И каким ты валянием занимаешься?-сухим или мокрым?Спасибо
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#31
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Лерочка можно влезу? smile:oops: вы тут обсуждали акрил(стирка)увы акрил вы не уберете ни как когда высох)Но если вы смазали и захотели убрать-можно застирать все изделия,пока краска не высохла(хозяйственным мылом) Лера к тебе вопрос-ты валяла валенки и тапочки?С цветами ,животными нет проблем,а вот как рассчитать шерсть на 2 валенка(равномерно?)И каким ты валянием занимаешься?-сухим или мокрым?Спасибо



да,согласна, еще не высохший акрил можно застирать, но нельзя застирать только часть, так как поедет все))
валяние я пробовала и то и то, если честно не очень впечатлило)) кань и кружева люблю больше))

чтобы кол во шерсти было одинаковым я обычно перед тем как начинать валять делаю 2 равные кучки, например один раз чесанула в одну кучку, другой раз чесанула в другую)) какой то формулы нет, все на глаз)
#32
Moonny, без сомнений)что поедет все,я говорю что придется стирать все изделие.
Спасибо (валяние)я тоже делаю на глаз,но увы(про одинаковые кучки)на изделие,по технологии,не всегда получается ровно.)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#33
ветер в пустыне,
Цитата
ветер в пустыне пишет:
но увы(про одинаковые кучки)на изделие,по технологии,не всегда получается ровно.)


то есть у тебя получается одно больше другое меньше?
попробуй вырезать контур изделия (оставив припуск на усадку) из бумаги, и по форме уложи шерсть а потом валяй,так буде более мение ровно получатся)
#34
Привет, Лера) рада, что нашелся человек, у которого можно спросить совета по этому поводу smile:) очень хочу научиться делать украшения из полимерной глины (пластика), например, как розочки из пластика на фотографии. Вопросы есть) Лепка из пластика чем-то отличается от пластилина? Бывают ли трещины после запекания? Сколько времени нужно запекать? И как делать разноцветные украшения, чтобы получился не грязный цвет, а яркий, какой был первоначально? просто думаю, что если смешивать цвета, получится некрасиво :/
#35
Цитата
Алина Кудряшова пишет:
Привет, Лера) рада, что нашелся человек, у которого можно спросить совета по этому поводу smile:) очень хочу научиться делать украшения из полимерной глины (пластика), например, как розочки из пластика на фотографии. Вопросы есть) Лепка из пластика чем-то отличается от пластилина? Бывают ли трещины после запекания? Сколько времени нужно запекать? И как делать разноцветные украшения, чтобы получился не грязный цвет, а яркий, какой был первоначально? просто думаю, что если смешивать цвета, получится некрасиво :/


привет)
-лепка пластикой в принципе не чем не отличается, коме разве что, что пластилин запечь невозможно))
-трещины бывают в случае недопека, или материал плохо размят, или материал г)
-оптимального времени не существует,время зависит от толщины и размера изделия, и следи за температурой -обязательно, чтобы не сгорело, и не перегревалось, ибо пластика безвредна только до 130 градусов (по крайней мере фимо, ост нужно смотреть)
-что бы цвет был как первоначальный покупай фимо, он не меняет свой цвет в отличии от сонета или цветика, а чтобы цвет был не грязный, первое правило художника - нельзя смешивать более 3х цветов! а так они вполне себе хорошо смешиваются, если не хочешь мешать,то в фимо есть много цветов и оттенков)
#36
Цитата
Moonny пишет:
привет)
-лепка пластикой в принципе не чем не отличается, коме разве что, что пластилин запечь невозможно))
-трещины бывают в случае недопека, или материал плохо размят, или материал г)
-оптимального времени не существует,время зависит от толщины и размера изделия, и следи за температурой -обязательно, чтобы не сгорело, и не перегревалось, ибо пластика безвредна только до 130 градусов (по крайней мере фимо, ост нужно смотреть)
-что бы цвет был как первоначальный покупай фимо, он не меняет свой цвет в отличии от сонета или цветика, а чтобы цвет был не грязный, первое правило художника - нельзя смешивать более 3х цветов! а так они вполне себе хорошо смешиваются, если не хочешь мешать,то в фимо есть много цветов и оттенков)


хорошо, если появятся еще вопросы, напишу) спасибо smile:rose:
#37
да не за что)) пиши конечно)) если что нить сделаешь, обязательно фотку закинь))
#38
я вот хочу заняться плетением фенечек , я умею плести феньки с ленточек по одной схеме...но все же хотелось бы попробовать с бисера...можешь что то посоветовать для начала?
Рисунок

#39
к сожалению, фенечками я занималась очень давно, что сейчас и не вспомню наверно, если что то найду интересное и не сложное я тебе напишу))
#40
окей))спасибо smile:tender:
Рисунок

Сообщения 21 - 40 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0