Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 8543Тема закрыта: «Советы от Moonny, бижутерия своими руками, поделки из пластики, кружавчиков, бисера, бусинок, ленточек, валяние , росписи и батики, декупаж» в форуме: Бюро советов
#1
Moonny поможет вам разобраться в тонкостях рукоделия:
бижутерия своими руками
поделки из пластики, кружавчиков, бисера, бусинок, ленточек
валяние
росписи и батики
декупаж


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок
#2
Привет всем!)
меня зовут Лера
в этой теме Вы можете задавать свои вопросы по поводу украшений, я всегда подскажу и помогу)

Украшениями я занимаюсь сравнительно недавно, год но этот процесс очень меня захватил и я перепробовала если не все то очень многое: украшения из пластики, валяние шерсти, украшение из атласа, кружев, бусин и прочее, так же есть навыки по росписи ткани, декупажу- это все чем я когда-либо занималась)) так же есть огромный теоретический опят в мыловарении и свечном искусстве, но до практического пока не дошли руки))

Изготовление своими руками различных украшений это очень увлекательное дело, можно создать все что угодно, и это будет всего в одном экземпляре, так как все сделано руками и с любовью!)

всем начинающим, на мой взгляд, эта темка будет очень полезна, так как не многие мастера делятся своими проф.секретами)

Жду от вас вопросов.) Буду рада помочь каждому)
#3
Moonny, ты делаешь такие красивые украшения smile:tender: Я то же хотела бы попробовать. Что для этого нужно? smile:)
I can hardly wait
Say angel come
Say lick my face ©
#4
ну для начала большое желание))

если к примеру рассматривать работы как выше, то нужны атласные ленты разного размера, всевозможные кружева, бусины, и специальные штуки, для того чтобы сережка стала сережкой, а колечко-колечком)))

можно сделать украшения из пластики
Рисунок

вот например как здесь))

тогда нужна пластика, ну и бижутерия (постом ниже расскажу про нее подробно))

так же украшения могут быть сделаны их шерсти путем валяния
плохо видно правда, там цветок в волосах, другой фотографии к сожалению не сохранилось(
Рисунок


ля этого нужно сама шерсть, специальная иголочка и опять же фурнитура)
#5
и так ФУРНИТУРА, точто делает бижутерию бижутерией)

начнем мы со швенз
они делятся на 3 вида и бывают сделаны под золото, серебро, медь, черный никель, светлый никель, античная медь, античное серебро, так же есть из серебра(для тех чьи ушки не любят не драг метал)

и так начнем со швенз-крючков
Рисунок

крепятся они с помощью колечек

далее у нас швензы-"капельки"
Рисунок


и так же еще есть швензы-гвоздики
Рисунок




далее основы для кольца
размер у них регулируется, они так же бывают разных цветов и делятся на 2 вида

с площадкой
Рисунок


и чашечкой
Рисунок



основа для броши
опять же делятся еа 2 вида
с чашечкой
Рисунок


и площадкой
Рисунок



соеденительные колечки
они бывают разных размером и цветов и делятся на 2 вида

одинарные
Рисунок


и двойные
Рисунок




пины или штифты
служат для соединения, бывают разной длинны и также делятся на 2 вида

с шляпкой(напоминают гвоздики)
Рисунок


и петелькой
Рисунок



замки для браслетов
опять же делятся на 2 вида

замок тогл
Рисунок


и карабин
Рисунок


так же можно использовать всевозможные цепочки))
Отредактировано: Moonny 10.04.2011 18:28:54
#6
привет, Лера) как я встретила много новых слов smile:be ...
скажи пожалуйста, я не совсем поняла, для чего нужен швенз? и с помощью каких именно вещей ты сделала ту розочку?
и я бы очень хотела узнать, что нужно делать для росписи тканей? все ли материалы подходят для этого? и нужно расписывать именно ткань, или можно уже готовое изделие? т.е. майку, блузку, юбку? smile:)
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#7
привет)) швензы это грубо говоря то что потом вставим в ушки))
на первом посте первые 3 фото, там использованы швензы-крючки, а где розочка-там серьги гвоздики.

розочка которая в первом после-это атлас, а на третьем это пластика, она продается в художественных салонах, похоже на пластелин, лепишь из нее, потом либо варишь, либо запекаешь в духовке, и получается почное изделие, которое трудно сломать (проверяла smile8) )


для росписей тканей есть множество красок,в основном истользуют акрил(специализированный для ткани) и батик

начну с акрила)
по консенстенции напоминает он гуашь или сметану
продается либо в баночке либо в тюбике, его можно найти в любом худ.салоне
им можно рисовать на любой поверхности(можно и не на ткани, как и просто на полотне, так и на готовых уже вещах
после того как ты нарисовала картинку, он высох, обязательно нужно прогладить с внутренней стороны (закрепить) и тогда ему не страшна стирка)

вот пример)подруга попросила расписать ей футболку))
Рисунок


здесь использован акриловый контур по ткани
Рисунок



так же есть способ росписи ткани - батик, он бывает холодный и горячий (если интересно расскажу подробнее)
тут на одежде уже врятли порисуешь, так как он не закрепляется,что называется до первой стирки, этими красками рисуют традиционно на шелке(можно и хлопке или батисте) картины)

эти краски выглядят вот так)
Рисунок
#8
Цитата
Moonny пишет:
тут на одежде уже врятли порисуешь, так как он не закрепляется,что называется до первой стирки

что-то я запуталась))) после первой стирки он закрепляется или нет? smile:) и скажи, сама как думаешь, что лучше акрил или батик? я просто очегь хочу разнообразить пару вещичек))))
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#9
если для вещей то однозначно акрил, причем тот, который для ткани, ты рисуешь на футболке рисунок к примеру, вот он высох, с обратной стороны проглаживаешь утюгом и все, потом можно стирать

на футболке, джинсовых вещах такие рисунки оч хорошо смотрятся))
#10
Цитата
Moonny пишет:
однозначно акрил,

спасибо) так, а если у меня к примеру рука дрогнет, эту краску можно как-то незаметно удалить? стереть? или еще что-нибудь? и хотела спросить, если рисунок довольно крупный, он после довольно длительного ношения будет трескаться? т.е. если неаккуратно складывать вещь, то в месте сгиба будет трещина?
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#11
на счет удаления не подскажу, так как с этим не сталкивалась, мне кажется что если даже попробовать удалить след останется все ровно

трескаться будет при сильном натяжении, а так при носке думаю что нет, по крайней мере эта краска (специальная для ткани) эластичная, так что при не аккуратном складывании я думаю ничего не случится))
#12
Цитата
Moonny пишет:
если к примеру рассматривать работы как выше, то нужны атласные ленты разного размера, всевозможные кружева, бусины, и специальные штуки, для того чтобы сережка стала сережкой, а колечко-колечком)))


Да, я хочу попробовать делать украшения из ткани. Расскажешь подробнее, как сделать серьги, к примеру? И ещё вопрос: где можно купить швенз?
I can hardly wait
Say angel come
Say lick my face ©
#13
Moonny,
спасибо, Лер) буду экспериментировать)
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#14
Цитата
*Ashley* пишет:
Да, я хочу попробовать делать украшения из ткани. Расскажешь подробнее, как сделать серьги, к примеру? И ещё вопрос: где можно купить швенз?


швензы можно найти в крупных швейных магазинах)

а какие именно из ткани?))
#15
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
спасибо, Лер) буду экспериментировать)


удачи))потом обязательно выложи фотку)))
#16
Привет, Лера! smile:hi:
Очень любопытная тема! smile:)
У меня вопрос по декупажу, а конкретно по стеклу. Обязательно ли готовую вазу потом прокалять в духовке? Стекло не лопнет? smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#17
Цитата
Танюша пишет:
У меня вопрос по декупажу, а конкретно по стеклу. Обязательно ли готовую вазу потом прокалять в духовке? Стекло не лопнет? smile:)


если вы использовали специальный клей для декупажа(у меня например хоббилайн) то если написало запечь то лучше запечь, так как все нужные процессы в нем делаются при температуре, на воздухе он, конечно, высохнет, но вот если запечь то можно мыть, а если нет то аккуратно протирать

чтобы стекло не лопнуло то:
1.ставим вазу в ХОЛОДНУЮ!!!! духовку
2.выставляем нужную температуру (обычно пишут на упаковке, и следите чтобы температура не была больше!)
3.ждем)
4. выключаем духовку
5. ждем пока духовка осынет
6. и только убедившись, что духовка остыла!!! можно доставать вазу!

стекло не боится температуры, стекло боится ее резкого перепада))
#18
Цитата
Moonny пишет:
2.выставляем нужную температуру (обычно пишут на упаковке, и следите чтобы температура не была больше!)

У меня нет градусника в духовке. smile:evil: Придётся наугад нагревать. smile:be smile:fright: smile:D

Цитата
Moonny пишет:
стекло не боится температуры, стекло боится ее резкого перепада))

Лера, спасибо большое за ответ! smile:kiss:: smile:rose: Обязательно попробую, как только появится свободное время! smile:dance:
Отредактировано: Танюша 10.04.2011 21:51:03
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#19
Цитата
Танюша пишет:
У меня нет градусника в духовке. smile:evil: Придётся наугад нагревать. smile:be smile:fright: smile:D


найди руководство к духовке, там должно быть написано какая циферка-сколько градусов)) ну или гугле поищи (С)



всегда пожалуйста))обращайся если что))
Отредактировано: Moonny 11.04.2011 04:38:11
#20
Лера (не против? smile:oops: ), наконец-то ты нашлась! мне будет у кого спросить! smile;)
Очень хотелось бы сделать подарок своей подруге на день рождения своими руками... Возможно, это будет какая-то подвеска или же браслетик... smile;)
В общем, для начала, хотела бы узнать - чем мне стоит запастись перед началом работы? smile:)
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
Сообщения 1 - 20 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0