Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 1412Тема: «"ВУЗ и ССУЗ: кто где учился или учится сейчас"» в форуме: Образование и карьера
#1
Расскажите о своем учебном заведении. Возможно, ваша рекомендация поможет сделать правильный выбор тому, кто еще не решил куда поступать.
Рисунок
#2
Я училась в Казанской Академии Искусств и Культуры, теперь это уже университет smile:tender:
Так приятно вспомнить эти неповторимых четыре года))))
Библиотечный факультет smile:book:
Рисунок
#3
Цитата
Tamila Lille пишет:
Библиотечный факультет

Охх, как я тебе завидую)) Приятнейшая профессия, как по мне smile:tender:

Я учусь в ВУЗе - Луганском Национальном Аграрном Университете) Факультет ветеринарной медицины.
Эхх, профессия интересная, но очень сложная smile:( Если бы была возможность вернуться в 2007 год, наверное я бы хорошо подумала прежде чем сделала бы такой серьезный выбор.
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#4
А я учусь в Московском финансово-промышленном университете "Синергия" (омский филиал). Раньше это была Академия, но вот теперь Университет со странным названием "Синергия" smile:be Учусь на четвертом курсе, на факультете финансов и банковского дела. Мне нравится, для заочного отделения вполне сносно, по вечерам, два дня в неделю по две пары. Хотелось бы отметить, что сессий нет, все зачеты и экзамены сдаются по ходу. Как то так smile:)
Рисунок


Люблю своего мужа!
#5
Я окончила Дальневосточный Государственный Университет (тот, что сейчас ДВФУ нарекли smile;)), Институт Иностранных Языков, Факультет романских языков по специальности Перевод и переводоведение и получила квалификацию Лингвист, переводчик (французского, английского языков) smile;)
Скажу сразу, что учиться было тяжело! Совершенно не было времени ни на себя, ни на личную жизнь, только уроки, переводы и институт. Экзамены были всегда очень трудные. И, если ты не учил семестр, ты не сдашь сессию ни за что, поэтому у нас до 3-го курса очень многие были отчислены за неуспеваемость! Кто доживает до 3-го курса, тот 75% закончит, если захочет, конечно) Госы было очень трудно сдавать, в комиссии сидел просто какой-то клан Волтури smile:vamp: smile:be Диплом тоже было сложно писать, потому что его нужно было писать в течение всего 5-го курса, т.к. мы учились 10 семестр и у нас была сессия smile:be но многие из нас, в том числе и я, оставили всё на последний момент smile:wall: и потом пришлось в темпе вальса писать всё за 1 месяц (точнее за последнюю неделю smile:o). Но написала и защитила на отлично! smile:dance:
Я не жалею, конечно, что отучилась) хотя, возможно, если бы вернулась в 2006 год, то сделала бы другой выбор smile:| А, может, и нет, потому что очень любила и люблю французский язык smile:love: (но, языки можно же и на курсах учить или вообще самостоятельно smile:| ). Так что, если кто-то реально хочет быть переводчиком, идите и учитесь, но будет ТРУДНО!
#6
Учусь в Волгоградском Государственном Университете, по специальности лингвист -переводчик...

Сложились звезды не в мою сторону однако....
ооочень далеко находится университет от дома,
а потом соглашусь с DeLaila Ackles, учиться нереально сложно на специальности переводчик!!

слышали про студенчество разбитное с гулянками, первыми свиданиями и всем остальным..Поступайте на лингвистику и этого не будет...НЕТ ВРЕМЕНИ!
единственное желание это СПААТЬ..
сейчас заканчиваю бакалавр, дальше учиться не буду ни по этой специальности, ни в этом ВУЗе..
во-первых такая гонка очень сильно подорвала здоровье, во-вторых сил больше нет.... smile:be
#7
Девушки, кто нибудь учится в университете на Бизнес-информатику(профиль-управление контентом)?? если да, то расскажите нравится ли вам и тяжело ли это и где учитесь..
РисунокРисунокРисунок
#8
О, отличная тема в форуме. Сейчас такое разнообразие ВУЗов, что без рекомендаций не обойтись!

Я учусь во Всероссийской государственной налоговой академии при Министерстве финансов РФ. Специальность - налоги и налогообложение. Тем, кому нравится юриспруденция и все прикладные науки, такие как - экономический анализ, бух.учёт, уголовное право, арбитражное процессуальное право, административное и т.п., милости просим! При поступлении я сдавала математику, русский язык и обществознание. Думаю, так всё и осталось. Особых изменений нет.
Вообще, у нас очень круто! Общительные ребята, высококвалифицированные преподаватели, удобные аудитории. С академией сотрудничают многие ведущие компании, как российские, так и международные. Диплом хорошо котируется!

Если кого-то заинтересовала, буду рада ответить на все вопросы!
Рисунок
Dimicandum...
#9
Учусь (ну, как сказать учусь smile:D иногда бываю на учебе smile:D ) в КГТЭИ - Красноярском Государственном Торгово-Экономическом Институте, ныне СФУ (Сибирский Федеральный Университет). Учусь на УЭФ - Учетно-Экономическом Факультете) На специальности "Финансы и кредит" smile:smilee:
Рисунок
Рисунок

#10
А я училась в Киевской национальной музыкальной академии им. П.И.Чайковского, специальность "композиция". А перед этим в КДВМУ им. Р.М. Глиера (теперь Киевский институт музыки) по специальности "эстрадная теория". Буквально через 3 года эту новую специальность (до моего поступления ее не было), решили закрыть и доучивалась как обычный теоретик, зато теперь я профи в своей специальности. Эстрадных теоретиков нигде почти и нет. smile:)
#11
А я закончила Владимирский Институт Бизнеса по специальности "маркетинг" (факультет "Менеджмента и информационных технологий") два года назад smile:)
Специальность интересная) Требует не столько экономических знаний, сколько креатива - что очень нравится мне, как человеку творческому smile;)
Но самым лучшим в институте была атмосфера, отношения внутри группы и с другими студентами smile:tender:
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#12
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
"маркетинг"
Коллега!
Я окончила Ростовский государственных экономический университет"РИНХ", так же "Маркетолог" smile;)
Рисунок
#13
Цитата
Кисуха пишет:
Коллега!
smile:friends: smile;)
Цитата
Кисуха пишет:
"Маркетолог"
Я, когда шла, не совсем даже представляла что за зверь такой и с чем его едят))) Несколько раз даже всерьёз думала перевестись на менеджмент (один факультет, специальность смежная и т.д.), но потом так втянулась... Даже не особо хотелось институт заканчивать))))) smile:D smile:D smile:oops:
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#14
В этом году поступила в Педагогический(ЧГПУ) на профиль Учитель информатики. экономика. совместила два интересных мне направления, но за это буду учиться не 4, а 5 лет на бакалавриате smile8)
РисунокРисунокРисунок
#15
Цитата
Лида *Viraj* пишет:
за это буду учиться не 4, а 5 лет на бакалавриате

А почему не магистратура? У меня вышка - магистратура, а у тебя почему бакалавриат? smile:dnt:
#16
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
А почему не магистратура?

потому что идет получение двух специальностей. экономист и учитель информатики. там по программе будет 1-ый год общий, 2-ой год всякие преподавательские предметы и следующие три года информатика и экономика. чтобы получить более полные знания и увеличили срок обучения)
Отредактировано: Лида *Viraj* 18.08.2013 21:50:20
РисунокРисунокРисунок
#17
Цитата
Лида *Viraj* пишет:
чтобы получить более полные знания и увеличили срок обучения)

Ясно, будешь бакалавром smile8)
#18
Ох уж это высшее образование... Учусь уже второй год в Алтайском государственном университете на факультете журналистики, кем я стану не трудно догадаться. Надеюсь, что у меня получится заниматься этим делом в наиболее приятной мне форме, газета и тв конечно не плохи, но радио... Радио - цель номер раз.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0