Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 2435Тема: «Любите ли вы учиться?» в форуме: Образование и карьера
#1
Любите ли вы учиться?
Тянетесь ли вы к знаниям или готовы бежать от них, как можно дальше?
Что для вас учеба?
Предлагаем порассуждать на эту тему.
Рисунок
#2
Цитата
Tamila Lille пишет:
Тянетесь ли вы к знаниям
да, особенно я тянусь к тому, что мне неизвестно или непонятно. Наверное это в любом человеке заложено природой, просто некоторые люди это в себе развивают, а остальные наоборот, данное чувство притупляют.
Цитата
Tamila Lille пишет:
Что для вас учеба?
На данный момент моей жизни это способ добиться лучшей жизни не для себя, а скорее для семьи вцелом, ну и про себя я тоже не забываю. Ведь глупо говорить здесь о самопожертвовании и о том, что я всю жизнь положу лишь на благо родителей, нет это будет звучать ложно.
#3
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
На данный момент моей жизни это способ добиться лучшей жизни не для себя, а скорее для семьи вцелом, ну и про себя я тоже не забываю.

Совершенно согласна!
Я всегда любила учиться, НО только по гуманитарной линии. Если вопрос касался точных наук, я теряла комфорт, это превращалось в обязаловку! smile:oops:
Рисунок
#4
Раньше училась с огромным удовольствием и получала похвальные листы. Но, перейдя в старший корпус, сбавила, не желая быть ботаником. Знаю, глупо, но... Сейчас лучше учусь по гуманитарным предметам, но и с точными науками справляюсь неплохо.
#5
Цитата
Миг Жизни пишет:
Сейчас лучше учусь по гуманитарным предметам, но и с точными науками справляюсь неплохо.
Такая же штука и со мной,только кроме гуманитарных предметов я уважаю и знаю на отлично физику, предмет увлекательнейший! Самый любимый из точных. Я тоже сбавила, понимая, что золотая мне ничего не даст и не зачем убивать свою психику. Иногда от утомления умственного страдать физически, это самая страшная усталость. Это все мне кажется пустым. Зачем? Ведь я точно знаю, что это ничего не изменит, вот поэтому я встала на "нейтралку" и теперь учусь хорошо, но внимание к любимым предметам не теряю, ведь в дальнейшем хочу связать свою жизнь с тем о чем мечтаю... Возможно в моих словах сейчас мало смысла, но вот так.
#6
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
я уважаю и знаю на отлично физику,


О, у нас учительница постоянно между делом рассказывает о себе и своих знакомых, семье и о детстве. А ещё частенько отпускает. Бесит порой smile:wall:

Я хочу стать журналистом, поэтому стараюсь учиться на "отлично" особенно по литературе и русскому языку.
#7
Цитата
Любите ли вы учиться? Тянетесь ли вы к знаниям или готовы бежать от них, как можно дальше?

На этот вопрос у меня всегда был лишь один ответ - да. Всегда любила учиться, узнавать что-то новое для себя, пополнять свои познания об окружающем мире и не только. С детства была тяга к гуманитарным наукам, но и с точными всегда дружила. Обожала алгебру и физику. В школе училась всегда на 5 и 4, в 1,5,6 и 9 классе была круглой отличницей, и так после 9-го я получила красный аттестат. smile:oops: Жаль, непредвиденное событие, которое чёрным следом осталось в моей биографии, полностью перечеркнуло мои дальнейшие планы. Год пропустила, затем пошла в 10 класс снова, полгода проучилась и...провалилась. Я была готова провалиться хоть сквозь землю, когда я поняла, что могу просто с позором и треском вылететь из класса за неуспеваемость, т.к. почти все предметы у меня были не аттестованы. Так я и перешла в лицей учиться на модельера. Закончила первый курс с комом в горле, но я уверена, что приду туда с новыми силами и смогу далее продолжить свои "копки" в науках.
Учиться, учиться и ещё раз учиться...
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#8
Цитата
Tamila Lille пишет:
Я всегда любила учиться, НО только по гуманитарной линии. Если вопрос касался точных наук, я теряла комфорт, это превращалось в обязаловку!
Это точно Тамии. Вот Иногда сидишь на этой чертовой алгебре и думаешь... а зачем мне - человеку, который хочет стать актером изучать тригонометрические функции????? smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall:
#9
Цитата
зачем человеку, который хочет стать актером изучать тригонометрические функции?????

Я всегда ломала голову над этим вопросом smile:wall: Жаль, Просвещение об этом умалчивает и заставляет всех учиться по одной схеме smile:be
Отредактировано: Daisy Moore 19.08.2011 20:56:56
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#10
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
а зачем мне - человеку, который хочет стать актером изучать тригонометрические функции?????

Мне до сих пор снится, что я сдаю экзамен по алгебре и мне нужно найти точку ПИ на окружности))) smile:be
Это мой самый страшный сон)))

Цитата
Daisy Moore пишет:
. В школе училась всегда на 5 и 4, в 1,5,6 и 9 классе была круглой отличницей, и так после 9-го я получила красный аттестат.

Я была отличницей с одной тройкой))) Физкультура - это вам не "хала-бала"

(ошибок то наделала - отличница smile:D )
Отредактировано: Tamila Lille 19.08.2011 23:58:55
Рисунок
#11
Цитата
Tamila Lille пишет:
Это мой самый страшный сон)))
ты бы видела лица преподавателей, когда я сказала что буду сдавать в 9 литературу и физику smile:D smile:D smile:D Но ничего сдала на отлично.

Для меня нет такого понятия как "не поняла" и "не знаю", есть только "не хочу" и "не буду". но пока не хочу и не буду, спрятаны на будущее, ведь нужно чего-то добиться, что бы апеллировать этими фразами.
#12
Цитата
Tamila Lille пишет:
Физкультура - это вам не "хала-бала"
не то слово, вообще спорт не мое, могу побегать, попрыгать, но это мне в тягость smile:buee:
#13
Цитата
Tamila Lille пишет:Физкультура - это вам не "хала-бала"

Физ-ра - это вообще наука тонкая smile:D У меня с ней, благо, проблем не было. Как говорилось в СССР - Быстрее, выше, сильнее. Это был мой девиз, старалась держаться. Учителя видели, как я добросовестно выполняю упражнения, вот и 5 всегда пестрила в моём дневнике... Единственное, что я не переваривала - это прыжки в длину. Не могла прыгать вообще...это произвол!.. Надрывать детский организм!.. Но с козлом у меня вопрос был коротким - это безрогое существо для меня не вызывало опасений. А в этом году мне должны были дать освобождение от физ-ры, но врачи посчитали меня "слишком здоровой". Так я из полуинвалидки превратилась в спортсменку-комсомолку. Снова пятёрка по физ-ре, возвратилась любовь к волейболу...
Отредактировано: Daisy Moore 19.08.2011 21:14:31
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#14
Цитата
Tamila Lille пишет:
Физкультура - это вам не "хала-бала"


Родители так удивляются: "Что!? 3!!! По физкультуре?", а сами не ведают, какие там нормативы. Я невысокая, но ноги длинные, поэтому почти всегда получаю "пятёрки" за лыжи и бег. Прыжки и скакалку просто ненавижу, а в волейбол так себе играю, тяжело.
#15
Цитата
Tamila Lille пишет:
Любите ли вы учиться?


Да smile;) Последние 2 года я круглая отличница,а в предыдущие года с одной 4 по математике smile:D

Цитата
Миг Жизни пишет:
какие там нормативы


Я физкультуру вообще не понимаю.Еле как каждый год на 5 заканчиваю.

Цитата
Миг Жизни пишет:
Прыжки и скакалку просто ненавижу, а в волейбол так себе играю, тяжело.


Я прыгать вообще не могу.Особенно через планку.
А в волейбол я играю тоже очень тяжело.
#16
Начальную школу с отличием окончила,а вот дальше менее старалась,как-то на четвёрки выходит,ну и нормально smile;) Сейчас самое страшное,впереди 10 и 11 класс,нужно очень усердно учиться,а так не хочется smile:)
Цитата
Миг Жизни пишет:
какие там нормативы

Каждый год одно и тоже сдаём(ну так в моей школе,не знаю как у вас),ничего нового,только нормативы всё тяжелее и тяжелее...Бег с ускорением и на время-адская пытка для меня!!!
#17
Цитата
ms.Alexis пишет:
ну так в моей школе,не знаю как у вас


У нас также smile:)

Цитата
ms.Alexis пишет:
Бег с ускорением и на время-адская пытка для меня!!!


Для меня тоже!!!Ну не получается у меня быстро бегать и всё smile:(
#18
Цитата
ms.Alexis пишет:
(ну так в моей школе,не знаю как у вас)


Мы тоже одно и то же, но нормы выполнения с каждым годом всё невероятнее и невыполнимее!
#19
Я учиться не очень люблю smile:( Конечно учиться надо, обязательно, но что поделаешь если учёба не даётся. Я пойду учиться на переводчика и поэтому обожаю иностранные языки. Хожу в школу только ради них smile:)
#20
О, как хорошо, что тему открыли. Я вот обожаю учиться. Знаете, когда, например, готовишь доклад, не могу просто "отписаться", всегда хочется вникнуть в тему, почитать еще и еще, и так вот и сидишь всю ночь. Затягивает.
Предпочитаю такие предметы, как биология, география, история, где не нужно решать, знание которых зависит во многом от общей эрудированности. Но и с математикой я тоже дружу. Учусь в Физико-Техническом Лицее, там упор как раз на нее. И на физику с информатикой. Последние я тоже обожаю.
В общем, все люблю. И самое главное - у меня все получается) Единственная из параллели закончилана все пятерки.
smile:oops: *да-да, ну можно же человеку похвастаться*
Рисунок
Сообщения 1 - 20 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0