Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 987Тема: «Ваш Последний звонок и выпускной, вспоминаем, мечтаем, делимся эмоциями))» в форуме: Образование и карьера
#1
Сегодня 25 мая, и это традиционно, последний звонок у школьников..
Для кого-то это окончание очередного учебного года, а для кого-то финишная черта, школьного обучения))
Дорогие выпускники!
Вспоминаем, делимся эмоциями, переживаниями, ведь это первое грандиозное событие в жизни smile;-)
Отредактировано: BoyarunyAniretake 25.05.2011 20:13:35
#2
Дорогие выпускники! smile:apl:
От всей души поздравляю вас всех с этим замечательным событием! smile:hap:

Последний звонок прозвенел для меня уже как 2 года назад, но воспоминания до сих пор колышат сознание, словно это было вчера...
Тогда, в конце мая 2009 года, я смогла встать на ноги (после 10 месяцев "прокованных" к постели), и родителям одназначно заявила, что сама пойду на Последний звонок. Они меня отговаривали, пытались навязать, что я ещё слишком слаба и еле на ногах держусь, но меня это не остановило.
25 мая я всё-таки не смогла придти на линейку, да и не хотела стоять на улице в толпе... Да и белых бантиков у меня не нашлось к этому случаю, и я посчитала, что лучше побыть дома. И в этот день я написала песню, которую посвятила своему прощанию с школой, учителями, одноклассниками... Стихи сразу моментально вышли, а музыку прорабатывала ещё где-то полторы недели. Это было для меня открытием и большим шагом навстречу новой жизни.
Зато смогла приехать на выпускной. 14 июня. И я была с цветами, в красном выпускном платье...
Рисунок

Поначалу меня никто не узнал. Никто. Кроме учителей, которые ездили ко мне на дом в течение всего учебного года. А директор увидел меня, подошёл, пожал за руку и тихо сказал: "Я очень рад тебя видеть здесь".
Пришло время вручение аттестатов. Мне первой вручили аттестат с красными отметками...Для меня это была ещё одна маленькая победа, но самое главное - гордость за Лицей, который мне дал знания.
Выступление одноклассников было замечательным. Все хорошо подготовились. А потом сказали: "Сейчас будет исполнена песня, посвященная этому выпускному". Я вышла на сцену. Под аккорды неторопливых звучаний я выбила свой голос наружу...и замечала, как учителя, мамы и одноклассники пускают слёзы...и на душе было так спокойно, когда я пела, не было никаких лишних звуков. Все просто замолчали и ничего не было слышнно, кроме музыки и моего голоса.
Когда прозвучала последняя нота песни, была секундная тиишна...и оваци овации! Все встали, и стоя аплодировали мне. Я поклонилась, и вся красная от смущения спустилась со сцены. Ко мне подбежали одноклассники и все-все стали говорить: "Настя огромное спасибо за песню...спасибо..." А я добавила: "Я это для вас...для вас..." "Постой, ты сама её сочинила?..." "Да..."
Одноклассники сначала не поверили, но подошедшая мама это подтвердила.
В песне своей я отразила все свои переживания, радость и дыхание свободы, а также напутствие всем моим одноклассникам в дальнейшей жизни.. Думаю, что песня удалась... Я так хотела сделать для них что-то хорошее и светлое...
P.S. Жаль,что папа в такой светлый и торжественный момент, как мой выпускной, не взял видеокамеу. Снял видео на мобильный телефон. Качествожелает лучшего, но всё-равно хорошо, что хоть и в таком разрешении, но память всё-таки осталась.
P.S.S. Но лучше всего память, оставшаяся в моём сердце...

Рисунок
Отредактировано: Daisy Moore 25.05.2011 20:45:58
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#3
Всех выпусников поздравляю smile9999 smile:rose: smile:rose: Мой последний звонок прозвенел 9 лет назад smile:| smile:be Я заканчивала тогда колледж. Почню, что меня переполняли эмоции и хотелось плакать smile:) А еще переживала, что родители опоздают из-за пробок. Но все же они успели, да еще приехали с подарком smile:tender: золотая цепочка с крестиком (правда ее потом украли smile:cry: ) От нашего класса мы учетелям подарили песню, передаланная "Кукушка" Земфиры. Преподователи были рады smile:D smile:D А потом всем классом мы гуляли на набережной, правда погода стояла отвратной smile:be Ближе к вечеру, я с подругой пошли в кино (правда не помню какое, но кажется с джеки Чаном smile:lol: smile:lol: )
Мне было жалко расставаться с классом, хоть и училась с ним один год smile:(
РисунокРисунок
#4
мой последний звонок был три года назад))

Помню я его смутно smile:D smile:D
Я была достаточно активной личностью в классе, полетела в школу на репетицию, ни свет, ни заря, читала стишки, пели песни(господи, пишу и не верится, что это я была)
А еще я весь день мыкалась по школе, потому что мне нужно было через 2 дня ЕГЭ по французскому сдавать, а мои учителя документы все оформить не могли..Вот я тогда со всем педсоставом наругалась smile:evil:
Потом из-за этого ЕГЭ я была очень взвинчена, первое ЕГЭ в школе, одна со всего района smile:D smile:D
Потом стишки читали, песни пели....но это как в тумане..Помню потом пошел сильный дождь, и я возвращаясь домой промокла насквозь...

Последний звонок, в моей памяти ассоциируется только с кучей проблем smile:D smile:D
Впрочем я школу, тоже добрым словом не вспоминаю, закончилось и слава богу smile;-)

(захотела фотографию вставить, а потом со страхом поняла, что это ужасно smile:D
В школе я очень полная была..сейчас в половину похудела smile;-)
Так что не пугайтесь))

Я со своей соседкой по парте, и моей лучшей подругой, по совместительству smile;-)
Рисунок
#5
А у меня он прозвенел только вчера... Казалось бы, ничего, вальсировали как на репетициях, вели первоклашек, парень понес девчонку, она ему от чего-то вцепилась в голову))все прошло как обычно, но когда увидела слезы на глазах кл. руководительницы, рефлекторно захотелось заплакать...
#6
Поздравляю всех выпускников с праздником smile9999 . Мой последний звонок был 4 года назад. smile:) Помню, тогда была пасмурная погода, одели впервые школьную форму с фартучками,были выступления,пародии, поздравляли учителей, весело в общем было. А вечером поехали на природу всем коллективом и с родителями. smile:dance: С нежной грустью вспоминаю свой выпускной и родную школу smile:)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#7
дорогие выпускники, поздравляю вас с таким знаменательным днем, как последний звонок! smile9999 smile9999 smile9999
это очень важное и запоминающееся событие! я плакала на последнем звонке, который был 9 лет назад smile:cry: жалко было расставаться с любимой школой, учителями и главное с друзьями....
вот такая я была худущая, когда заканчивала школу smile:D
Рисунок

а еще в нашем маленьком городке Ахтубинске есть такая замечательная традиция, завезенная к нам немцами, называется "Рванный парад" - это день непослушания 11классников за день до последнего звонка smile;)
Рисунок
Рисунок
Отредактировано: elkamura 26.05.2011 11:25:15
#8
Поздравляю всех выпускников! smile:hap: smile9999 smile:hap:
Желаю удачно сдать все выпускные и всупительные экзамены!!! smile:apl: smile:apl:

У меня последний звонок был в 2002 году. Помню было ветрено и холодно, но солнечно.
Все девчонки были в платьях с фартуками, а парни в костюмах. Так непривычно! smile:D
Линейка была короткой, потом все разошлись по классам на чаепитие и фотографирование. smile;)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#9
У нас в школе всё делают с размахом! Особенно последний звонок. Подробно описывать - места не хватит, я попробую найти видео!
А вот фото кучи шариков, которые пустили в небо символизируя свободных как ветер выпускников. У которых многое ещё впереди!
Рисунок
#10
Цитата
Daisy Moore пишет:
P.S.S. Но лучше всего память, оставшаяся в моём сердце...

Красивая история, печальная...

Мой последний звонок был в 2007 году. Мама сделала мне хвостики и нацепила 2 больших банта, которые в сумме получились больше моей головы. smile:D Я была очень рада, что наконец-то больше не нужно сидеть за партой... Да и о школе далеко не все воспоминания приятны. Поэтому плакать я не думала, в итоге всё равно пару слёз пустила из-за нахлынувшей обстановки. А ещё мы танцевали последний вальс - с друг другом и маленькими школьниками. После линейки 10-е классы сделали для нас концерт, очень весёлый и смешной. В общем, было всё здорово, если бы я в конце дня не отравилась шампанским и провалялась 2 дня дома сами понимаете с чем.

На выпускно чувствовала себя красивой, взрослой... И знала, что дальше будет только лучше. К слову. Сейчас я перешла на 5-й курс университета и поняла, что безумно не хочу, чтобы студенчество закончилось. smile:)

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Я со своей соседкой по парте, и моей лучшей подругой, по совместительству smile;-)

Такая милая! smile:) Красивые ленточки. А у нас были голубо-жёлтые - под цвет флага.
Цитата
elkamura пишет:
а еще в нашем маленьком городке Ахтубинске есть такая замечательная традиция, завезенная к нам немцами, называется "Рванный парад" - это день непослушания 11классников за день до последнего звонка smile;)

Я бы тоже от такого не отказалась. smile:D
Отредактировано: *Ли* 13.07.2011 02:42:27
#11
Цитата
elkamura пишет:
а еще в нашем маленьком городке Ахтубинске есть такая замечательная традиция, завезенная к нам немцами, называется "Рванный парад" - это день непослушания 11классников за день до последнего звонка smile;)

ого! Я бы хотела! smile:be
Я бы им такую хулиганку сбацала!
Ты кстати классно выглядишь! smile:king:
#12
Цитата
*Ли* пишет:
Я бы тоже от такого не отказалась.

это самый любимый день 11-тиклассников smile:D
Цитата
Aknur пишет:
Ты кстати классно выглядишь!

спасибо smile:oops:
Цитата
Aknur пишет:
ого! Я бы хотела! smile:be Я бы им такую хулиганку сбацала!

ох, чего только не бацают smile:D весь город в этот день на ушах стоит smile:D
#13
Цитата
elkamura пишет:
ох, чего только не бацают весь город в этот день на ушах стоит

)))Веселые у вас в городе люди! smile:apl:
#14
Мои выпускной и последний звонок были в (уже далёком) 2006 году))
К сожалению, традиции у нас самые банальные, так что ничем особым похвастаться не могу) Только если платьем))) smile:D У меня к нему был шарф) Чтобы прикрывать несколько проблемную, что вполне характерно для подростка, кожу наверху спины smile:oops: Ещё маникюр был красивый, но фото, к сожалению не сохранилось(((
И да, я тогда чёрненькая была))

Рисунок


P.S. Я слева) Справа - моя однокашница, тоже Оля))
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0