Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 2839Тема: «Профессия, предназначение, выбор и последствия» в форуме: Образование и карьера
#41
Цитата
Дорина пишет:
Очень люблю и уважаю сатирика Михаила Задорнова

И я, он говорит о тех вещах, о которых не многие захотят и думать.
Цитата
Мы снова солидарны.
smile:dance:
Цитата
dandelion пишет:
Сейчас очень престижна строительная отрасль

Убирай из своего лексикона слово Престижностьпри выборе профессии это провал, скажем престижно идти работать гробовщиком, ты пойдешь? У тебя есть возможность выбора, не упирайся в то что престижно, это зачастую провальное решение, выбирай, ту профессию, которая будет тебе нравится.
Цитата
dandelion пишет:
Может быть кто-нибудь знаком ближе с этой сферой?

Знакома только со стороны образования, учиться очень сложно. Если выберешь "Промышленное и гражданское строительство", «Архитектура» - то Сопромат тебе обеспечен, чертежи станут товими ночными снами, расчеты, вычисления, тебе обеспечены.
Если выбираешь «Экономику в строительстве» - приготовься считать и рассчитывать, ты должна не просто дружить с математикой, а жить ей.
Хотя, если у тебя математический склад ума, тебе будет легче учиться.
#42
У меня встал вопрос о будущей профессии в 9 классе,была тяга к кулинарии,врачевательству и общение с детьми.Родители учителя,дедушка заслуженный врач отолоринголог,бабушка агроном+повар по увлечению.Выбор по смешному случаю пал на кулинарию(спорили дед и бабка smile;) )Поступила в училище на повара-кондитера и до сих пор не пожалела об этом,закончила с отличием,поступила в институт на заочный в той же сфере,нашла работу в удовольствие,но 3 места поменять успела.Кондитер!!!здесь и творчество и самореализация,а радости выше крыши!!!Вот только с детьми мне больше нравиться заниматься и животных лечить,но все совмещать ведь можно!Главное чтобы душа отдыхала и радость приносила,коллектив был хороший-это по моему самое главное.
А выбор профессии должен идти от души,к чему руки тянуться,и уж точно не из-за престижности и востребованности!
Рисунок

#43
Цитата
Lubasha пишет:
Кондитер

smile:be Блин так здорово, кулинария это вообще супер профессия, ну для меня smile:oops: вот если бы я знала что в будущем так полюблю готовку, то тоже бы поступила в кулинарный техникум, очень жалею что упущен момент.
Цитата
Lubasha пишет:
А выбор профессии должен идти от души,к чему руки тянуться,и уж точно не из-за престижности и востребованности!

Точно smile:apl:
#44
Выбор профессия на данный момент - моя самая большая проблема. Как и многие мои ровесники, я не знаю, на кого поступать.. smile:( Есть увлеченность языками, литературой, но этого не достаточно..это просто любимые предметы smile:( Не хочется всю жизнь сожалеть о выбранной профессии smile:(
Меня тянет в творчество, но ведь журналистика и актерское мастерство - очень непостоянные вещи..нужно просто попасть в нужное время в нужное место..а высшее образование я считаю должно быть более точным..юриспруденция например..хотя юристов пол страны, они востребованы
Рисунок
#45
Цитата
Lubasha пишет:
А выбор профессии должен идти от души,к чему руки тянуться,и уж точно не из-за престижности и востребованности!

Ну вот меня тянет в театральное...ну выучусь я..и куда?..в рекламу smile:( smile:( сейчас всех по блату в основном берут smile:( а с актерским особо никуда и не возьмут smile:( поэтому востребованность важна, а вот престиж дело другое..
Рисунок
#46
Привет,девочки smile:hi: вот зашла и сразу наткнулась на Женину злость
Цитата
У меня стойкое мнение, что в медицинский идут учится не те, у кого призвание, а у кого деньги и желание быть обеспеченным за счет взяток на всю оставшуюся жизнь. smile:evil:


Ты конечно права и во многом оно так и есть.Но у меня вот другой случай мой брат учится да-да в медицинском университете,именно потому что это ему нравилось еще с детства(он любил лечить и животных smile;) .он был заботливым мальчиком и всегда о всех беспокоился...),а не потому как ты сказала, у кого есть деньги. Мы не-очень то богатая семья,тем более 2 ребенка в семье(для родителей все ж таки нагрузка:одеть,обуть,накормить....)Так что твое мнение не всегда правдивое!Бывают и исключения smile:!:
#47
Цитата
Надежда пишет:
вот зашла и сразу наткнулась на Женину злость

Ты не права!! Это не злость, а отчаяние..крик души можно сказать..нужно определиться ЧЕМ хочешь заниматься всю жизнь за крайне короткие сроки smile:( smile:(
Рисунок
#48
Цитата
Jessie пишет:
Ты не права!! Это не злость, а отчаяние..крик души можно сказать..нужно определиться ЧЕМ хочешь заниматься всю жизнь за крайне короткие сроки smile:( smile:(


Я понимаю что это отчаяние.Слово "злость"я наверное неуместно употребила.Просто бывают и исключения,не всегда все решается одними деньгами smile:( у некоторых людей есть своя голова на плечах,и они знают что правильно(я о взятках).
#49
Цитата
Jessie пишет:
я не знаю, на кого поступать..

Мне бы сейчас вернуться обратно.
Я бы все обдумала...
Я пошла в металлургию, так как она востребованна в моем городе, стране.
Но на самом деле, я всю жизнь мечтала о другом.
Я творческий человек, но об этом не могло идти речи, а как я буду большие деньги зарабатывать???- вопрос моих родителей...
А поскольку я черезчур совестный человек, я закрыла глаза и поплыла по течению...
#50
Уже не раз об этом задумывалась. Чаще всего, на мысли о выборе профессии меня подталкивала мама. Возможно, меня заинтересует психология! Всегда восхищалась умениями обладателей этой профессии.
Иногда в голову приходят мысли о работе с музыкой. Возможно, когда-то я и осмелюсь отнести одну из своих песен в студию записей. Или же, та же ситуация с книгами. Думаю, стоит об этом задуматься об этом с наступлением совершеннолетия.
Но пока, больше всего меня тянет к режиссуре или же, к написанию сценариев. Не знаю, связано ли это с генетикой (мой папа в определённый промежуток своей жизни работал сценаристом). Как По мне - так это самые увлекательные профессии!
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#51
Цитата
Stefani Dreval пишет:
Но пока, больше всего меня тянет к режиссуре или же, к написанию сценариев. Не знаю, связано ли это с генетикой (мой папа в определённый промежуток своей жизни работал сценаристом). Как По мне - так это самые увлекательные профессии!

Привет smile:) У тебя еще есть много времени чтоб подумать кем быть, могу сказать почти с точностью,что ты еще раз 200 поменяеш свой выбор (говорю по своему опыту). smile;)
последнии пару лет учебы я все думала кем стать smile:| Я думала и о журналисте, актрисе, менеджере, турагенте... а все лежало буквально на поверхности...
Я ходила и хожу (осталось буквально пару месяцев) на музыку. Прошлым летом мне уже предлагали идти в музыкальный колледж, но я старательно отвергала эту идею, думала что уже все, точка. Я начала думать кем же мне все таки стать дальше. Но зимой все решилось: После муз.конкурса, мне дали второе место, женщина, сидевшая в жюри, заслуженая какая-то там артиска и т.д.сказала что я точно должна у нее учится. И я все таки решила идти в муз.колледж. Это было так странно и даже как то спантанно. Все годы учебы мне как то не нравилось ходить на музыку, но сейчас я уже как то даже жду, не дождусь... вот такая моя история... smile:oops:
#52
Цитата
Надежда пишет:
Я понимаю что это отчаяние.Слово "злость"я наверное неуместно употребила.Просто бывают и исключения,не всегда все решается одними деньгами

С каждым годом эти исключения исчезают...куда мир катится smile:(
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Мне бы сейчас вернуться обратно.

У меня предчувствие,что через лет эдак 5 не загадывая я буду говорить те же слова..не могу я определиться smile:( а я уже в выпускном классе..
Цитата
Melrose пишет:
Я думала и о журналисте, актрисе, менеджере, турагенте... а все лежало буквально на поверхности...

Олесь, прям читаю свои мысли..
Я очень рада,что у тебя все так случилось спонтанно и ты счастлива..
Творческая профессия это всегда ТАК интересно smile:love: smile:love: Никакой серой рутины..
Рисунок
#53
После окончания школы хотела стать переводчиком, но не прошла по баллам, и пошла учиться на отделение "журналистики", на втором курсе поняла (наверно бОльшая часть нашей группы), что не об этом всю жизнь мечтала, и по сути это не моё(хотя довелось в своё время поработать по специальности). Сейчас работаю на себя и меня это устраивает. Собственно к чему я это написала, пока есть время думайте, решайте, советуйтесь, узнавайте о вашей будущей профессии как можно больше, чтобы потом не пожалеть. Удачи.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#54
С профессией все и сложно, и легко одновременно.
Заканчивая школу, думаешь, что выбор, который делаешь сейчас, поступая в ВУЗ - это навсегда. Но на самом деле все оказывается совсем иначе) У всех свой путь, разумеется. Я меняла профессию дважды. И даже сейчас у меня их две, о чем ни в коем разе не жалею.
С другой стороны, мне кажется, что то, что действительно твое, никогда не окажется на обочине твоей жизни.

Говоря о некомпетентных специалистах: как медик в прошлом, могу сказать, что у нас беда с этим начинается с 1го курса медицинского университета. И это - одна из причин, почему я больше не занимаюсь медициной.
#55
Цитата
Nika. пишет:
После окончания школы хотела стать переводчиком, но не прошла по баллам, и пошла учиться на отделение "журналистики", на втором курсе поняла (наверно бОльшая часть нашей группы), что не об этом всю жизнь мечтала, и по сути это не моё

Почему если не секрет? smile:)
Просто я в 9 классе, и думала что если мне нравится писать сочинения и читать, то нужно идти на журналистику. Но теперь я не уверена. Я хочу более интересную профессию, вроде сценариста или режиссёра... Да, знаю, что на это мало где учат, и сложно поступить, и придётся руководить большим количеством людей, но больше у меня нет вариантов. Я не хочу сидеть в офисе... smile:(
I can hardly wait
Say angel come
Say lick my face ©
#56
Одно из самых сложных решений-это выбор профессии. До конца 11 класса не могла определится с будущей специальностью. Сейчас учусь на переводчика(восточные языки) но до конца не уверена, что собираюсь заниматься этим всю жизнь. Так что определенно второе образование не за горами. smile:)
Сообщения 41 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0