Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 2421Тема: «Депрессия» в форуме: Психология отношений
#21
Цитата
Isabella Mary Swan пишет:
Да и вообще не выхожу на улицу, разве что только в школу, но сейчас каникулы. Вчера был мой день рожденияи это был худший день в моей жизни. Мне было крайне неприятно, что меня поздравили близкие. Но раньше я любила праздники.

У мя такая же история!Лучшая, как считалось подруга,поздравила только после звонка моего знакомого.Он ей позвонил со словами " У тебя совесть есть вообще?" А она ему "А что сегодня десятое?" smile:wall:Я как будто здесь,а как-буд то и нет !
Цитата
Aknur пишет:
. Съешьте шоколад и расскажите подруге правду. Это поможет.

Если были бы подруги,которым интересно слушать....
Есть одна,да и та уехала!
"Открою тебе секрет:Безумцы всех умней!"
#22
Цитата
Ангел из пепла пишет:
Лучшая, как считалось подруга

Вот именно, считалась... и хорошо, что ты сама в этом разобралась. Правда?
Цитата
Ангел из пепла пишет:
Я как будто здесь,а как-буд то и нет !

Как ни печально признавать, но такой опыт нас делает сильнее и мудрее. Может скажу очень грубо, но, надеюсь ,правильно: никогда не плюй на себя; это сделают люди. Люби себя! Уважай! И точно так же станут относиться окружающие!(надеюсь, я никого не обидела?)
Цитата
Ангел из пепла пишет:
Если были бы подруги,которым интересно слушать....

Ну, если не с кем разделить шоколад- побалуй себя! В шоколаде есть серотонин-"гормон счастья"- это отличный антидепрессант- я полностью согласна с Aknur. smile;) Удачи!!!!
#23
Цитата
paneshka09 пишет:
Может скажу очень грубо, но, надеюсь ,правильно: никогда не плюй на себя; это сделают люди.
Совершенно НЕ грубо и абсолютно правильно! Уж извините, что влезаю в разговор)
А можно же не давать другим "плевать" на себя) Но для этого нужен опыт, горький опыт, когда ты САМ осознаёшь всю ничтожность роли общественного мнения в собственной жизни. Чем раньше посещает сия светлая мысль, тем человек быстрее начинает себя:
Цитата
paneshka09 пишет:
Люби себя! Уважай!
Никто не вправе проявлять даже пренебрежительное отношение, забывая, как в данном случае, поздравить с днём рождения, учитывая статус "лучшей" подруги. Не поверю, что решающую роль сыграла элементарная забывчивость. Ведь сейчас множество напоминалок различного происхождения, выручающих тех, кто не в ладах с памятью. Лично я за несколько дней до намечающегося события начинаю подготовку, чтобы порадовать дорогого и близкого человека, а забыть - исключено)))
Цитата
paneshka09 пишет:
И точно так же станут относиться окружающие!(надеюсь, я никого не обидела?)
Вы никого не могли обидеть, потому как писАли в общем, не указывая конкретных лиц) Не переживайте, Вы крайне деликатны)
Что же касается аналогии поведения, то тут - никаких гарантий( Но правильность уважительного отношения к себе подтверждается на практике регулярно. В общем, без доли эгоизма невозможно заставить других своим примером считаться с твоим мнением/выбором/и т.д.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#24
Мне очень приятно узнать Ваше мнение,Дорина!(Если я правильно поняла,Оля?) И очень приятно, что мы мыслим одинаково! Я совсем недавно на этих форумах, но Ваши ответы девочкам очень мне понравились. Кстати, меня зовут Таня.И можно на "ты" smile;)
#25
Цитата
paneshka09 пишет:
Ну, если не с кем разделить шоколад- побалуй себя!

О, да это прекрасный подход к делу! smile:D smile:D smile:D
Цитата
paneshka09 пишет:
Может скажу очень грубо, но, надеюсь ,правильно: никогда не плюй на себя; это сделают люди. Люби себя! Уважай! И точно так же станут относиться окружающие!(надеюсь, я никого не обидела?)

Ох,это точно!Я сама себе общественное мнение. smile:king: smile:king: smile:king:
(Просто она то была "подругой"-обидно)
Дорина,
paneshka09, огромное спасибо!
Очень благодарна вам за поддержку!
"Открою тебе секрет:Безумцы всех умней!"
#26
Цитата
Daisy Moore пишет:
Спасибо за то, что прочитали мои мысли...
Спасибо за столь интересно рассказанную, но грустную историю. Есть от чего в депрессии не просто , а повязнуть((( Рада, что теперь всё в относительном порядке) Огромной удачи, творческих свершений и личного счастья! smile:rose:
Цитата
Aknur пишет:
ничего не ела почти месяц, потому что кусок в горле застывал и похудела на 9 кг!
Немудрено! Я за несколько дней могу сбросить пару килограммов, находясь в подавленном состоянии, когда есть просто не можешь, что уж говорить о целом месяце...
Цитата
Aknur пишет:
если у вас депрессия, или что-то типа нее - купите плитку горького шоколада и позовите подругу гулять.
Думаю, что настоящая подруга и так заметит произошедшие изменения в поведении, и именно она должна вытаскивать из депрессии ту, которую считает своим другом, не иначе.
Цитата
paneshka09 пишет:
И можно на "ты"
Хорошо) Спасибо за плавный переход)))
Да, всё правильно, с именем ты не ошиблась) Очень рада знакомству, Танюша smile:rose:
Мне тоже невероятно приятно встречать единомышленников, это происходит не так часто, к сожалению. В общем, наша приятность взаимная))))
О каких ответах речь? О теме "Комплексов"?
Цитата
paneshka09 пишет:
Ну, если не с кем разделить шоколад- побалуй себя!
Кстати, после такого "баловства" прямиком нужно будет следовать в ближнюю тему "Худеем!")))))))
Цитата
Ангел из пепла пишет:
!Я сама себе общественное мнение.
Так и надо) Всем не угодишь, для всех хорошей не будешь, а собственное душевное равновесие и гармонию с самой собой поддерживать нужно, без этого невозможно быть счастливой. Тогда для чего ТАКИЕ жертвы?! Пусть окружающие воспринимают нас такими, какими им позволяет свой кодекс чести, если он вообще у них есть.
Цитата
Ангел из пепла пишет:
(Просто она то была "подругой"-обидно)
И обидно, и горько, и больно, НО переживается, поверьте мне) А за поддержку - не благодарите))) Если понадобится, мы всегда рядом smile:friends: У Вас ВСЁ будет замечательно, тем более, не думаю, что выбранный Вами ник - пустой звук) Он очень красиво звучит и со смыслом: Вы возродитесь из пепла, как птица феникс, а крылья и так при Вас, Вы же ангел)))))

Так, а теперь по теме)))
Депрессия, свойственна ли она мне? Полагаю, каждый человек хотя бы раз в жизни попадает под её пагубное влияние, когда ты теряешь интерес к жизни, а это - самое опасное из всего многообразия жизненных перипетий и неурядиц. Если ничто не способно вызвать улыбку, подарить хорошее настроение, изменить оттенок мыслей из мрачных на более позитивные, если не радужные, то "безобидная", на первый взгляд хандра становится разрушающей для личности, отравляя жизнь своим безрадостным существованием. Но, как мне кажется, существуют разновидности депрессивного состояния, ведь невозможно одинаково подвергаться унынию, да и ситуации весьма разнятся. Не из любой формы депрессии можно выйти самостоятельно: иногда ты всё ещё продолжаешь цепляться за жизнь, несмотря на её отвратное отношение к тебе, но бывают и другие случаи, когда лишь экстренное вмешательство близких людей, или даже специалистов способно вернуть человека к жизни, только бы не было поздно, ведь хандра затягивает и поглащает, не давая возможности вынырнуть, как трясина засасывает всё глубже и глубже, отрезая путь к отступлению.
Застраховаться от депрессии невозможно, потому что, бывает, она подкрадывается незаметно и обрушивается на тебя спонтанно, но и явление "снежного кома" весьма распространено, когда всё наваливается постепенно и с разных сторон, в данном случае можно отследить приближение подавленности, но крайне сложно, особенно, если ты находишься под гнётом множества проблем, завладевшим твоим вниманием, что автоматически блокирует восприятие объективной реальности. Здесь нет идеального решения/совета, как и в любых других ситуациях, позволивших бы избежать или справиться с депрессией на первых порах, не доводя до крайностей - не всем и не всё подходит, просто рядом должны находиться люди по-настоящему тебя ценящие и любящие, которые обязательно заметят твоё состояние и сделают ВСЁ, чтобы вернуть тебя к жизни.
Этот вывод из личного опыта)
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#27
Здравствуйте. Психология...люблю эту тему smile:)
Цитата
Коломийка пишет:
Подвержены ли вы депрессии?
Думаю в жизни каждого человека, тем более девушки, женщины, происходят порой такие черные полосы духа, назовем это так. Они действительно могут иметь различную форму, более тяжелую, менее тяжелую. И мне кажется, способность справится с этой напастью напрямую зависит от человека. Ведь все мы разные и у нас разные характеры. Есть например пессимисты, которые видят стакан наполовину пустым и так, и конечно, когда приходят испытания им не легче, но в них уже заложен этот пессимистичный подход. Оптимистам мне кажется гораздо труднее пережить депрессию...в них глубоко заложена вера в лучший исход и разочарование для них очень болезненно. Это как падать с небес.
Цитата
Коломийка пишет:
Из-за чего она возникает?
Опять же, это зависит от человека. Но мне кажется, что есть такие люди, и особенно в нашей стране, в России, которые, как бы выразится посерьезней и поделикатней, в общем, которые любят страдать, мучиться, переживать. И дела далеко не всегда в привлечении внимания со стороны. Просто так им легче существовать, мыслить...думаю капелька такой черты заложена в нас в генах smile:) . Даже наша русская литература построена на страданиях, апатии и самокопании.
Цитата
Коломийка пишет:
А возможно, и нет никакой депрессии, есть просто плохое настроение?
Нет, депрессия, признанное медиками психологическое расстройство. Просто многие, впечатлительные люди называют свою апатию и продолжительное плохое настроение, вызванное неудачей, депрессией. Хотя на самом деле, это не депрессия.
Цитата
Коломийка пишет:
Если у вас депрессия, как справляетесь с ней?
Бывает апатия и угнетенное состояние духа...чаще, чем хотелось бы. Использую различные способы...начиная от музыки на максимальной громкости и до, не удивляйтесь smile:) , медитации, как я ее называю. Я просто стараюсь отвлечься от своих мысленных переживаний и перемещаю свое внимание на окружающих людей, на природу, стараюсь не смотреть телевизор, не читать газет, а просто слушаю мир таким каким он мне открывается каждый день...есть люди, которым гораздо хуже чем мне, а мир вокруг так прекрасен, что постепенно я забываю о своих внутренних терзаниях.
#28
Цитата
Дорина пишет:
Если понадобится, мы всегда рядом

Вот за это-огромная и искренняя благодарность.
Цитата
Дорина пишет:
Вы возродитесь из пепла, как птица феникс,

Вы,правы!Возрождение-это очень важная вещь,особенно для человека с моим складом характера.Я, как минимум раз в две недели, начинаю что-то новое.
Цитата
Дорина пишет:
А за поддержку - не благодарите

Не могу удержаться-Вы мне так помогли!
"Открою тебе секрет:Безумцы всех умней!"
#29
Ani,я уверена,что ты все решишь! smile:kiss::
РисунокРисунок
#30
Цитата
Ангел из пепла пишет:

Если были бы подруги,которым интересно слушать....

Есть одна,да и та уехала!


А как форум? Даже если подруга уехала, неужели нельзя с ней общаться??? Писать письма, смски и звонить?

Цитата
Дорина пишет:
Немудрено! Я за несколько дней могу сбросить пару килограммов, находясь в подавленном состоянии, когда есть просто не можешь, что уж говорить о целом месяце...


Да уж... А никто не заметил. БЫла суматоха, дома - ремонт, во дворе - завелся какой-то маньяк, в школе - так это было лето.
#31
Цитата
Коломийка пишет:
Если у вас депрессия, как справляетесь с ней?

Естественно есть,я ей живу-это покажется глупо,но она внутри меня=(
Я с ней редко справляюсь,но самый главный способ я включаю музыку,и в словах песни я все обдумываю и потом понимаю что я была не права,надо улыбаться.
Второй способ,я звоню подруги,от её голоса становится легче.
А ты еще такая странная, смешная на фото.
Поймешь сама, когда чуть-чуть подрастешь и посмотришь. (с)
Рисунок
#32
Цитата
Tanushka (Savina) пишет:
Я с ней редко справляюсь,но самый главный способ я включаю музыку,и в словах песни я все обдумываю и потом понимаю что я была не права,надо улыбаться.
Второй способ,я звоню подруги,от её голоса становится легче.

У меня ВСЁ тоже самое....
Депрессия - это моё второе "я", если так можно выразиться... Особенно во время школы...
#33
В соц.сетях нашла статус: "Депрессия- это когда купила обруч, а он тебе как раз" smile:D
#34
Я считаю, что все трудности даются нам не просто так, а чтобы стать сильнее, мудрее, спокойнее...
В общем такими, чтобы наш дух закалялся!

Я тоже пережила не одну депрессию...
А из последней мне помог выкарабкаться случай.
Были и мысли о самоубийстве, и поход к психологу, и книги умные.

Но вот, что я скажу, если человек САМ хочет выйти из депрессии, найти душевное равновесие,
то рано или поздно это произойдет!! Окружающая действительность сама подскажет выход, если его искать...
#35
Никогда не сидела в депрессии, всегда считала что это тупо и бессмысленно. Даже если что то и случилась - всегда смотрю на ситуацию трезво и без всяких расстройств. Никогда не понимала таких людей. Конечно я тоже бывает расстраиваюсь, но не до депрессии.
Отредактировано: Софи 01.08.2011 21:10:49
Рисунок

Oresama
#36
Цитата
paneshka09 пишет:
В соц.сетях нашла статус: "Депрессия- это когда купила обруч, а он тебе как раз"

ОТ такой депрессии избавиться легко)) Нужен обруч побольше smile:yahoo:
А если серьезно... Нельзя поддаваться унынию! ОТ этого человек заболевает!!! Надо беречь свое здоровье!

Хорошо если рядом есть ДРУГ, который поддержит тебя и не даст уйти во власть этой черной пустоты...
Рисунок
#37
Цитата
Tamila Lille пишет:
ОТ такой депрессии избавиться легко)) Нужен обруч побольше

Тамуся! Ты- как всегда ЛУЧШАЯ! ( про обруч побольше- это вообще классно!) smile:lolll:
Цитата
Tamila Lille пишет:
А если серьезно... Нельзя поддаваться унынию! ОТ этого человек заболевает!!! Надо беречь свое здоровье!

Хорошо если рядом есть ДРУГ, который поддержит тебя и не даст уйти во власть этой черной пустоты...

А если друга нет- надо самому не дать упасть в черную пустоту...!
#38
Цитата
paneshka09 пишет:
( про обруч побольше- это вообще классно!)

Просто надо изменить отношение к этой ситуации, и сразу станет легче))) smile:)
Рисунок
#39
Цитата
Tamila Lille пишет:
Хорошо если рядом есть ДРУГ, который поддержит тебя и не даст уйти во власть этой черной пустоты...
Тами, а что делать, если таких друзей нет?
Цитата
Tamila Lille пишет:
Просто надо изменить отношение к этой ситуации
блестяще сказано. Более того, иногда это и есть единственный и самый правильный выход. Но что делать, если иногда надоедает быть мисс (миссис) Прошибаю-железные-стены и... что тогда?
#40
Цитата
Дорина пишет:
следовать в ближнюю тему "Худеем!")))))))

хде? хде эта тема?!! мне она очень нужна smile:D
Цитата
paneshka09 пишет:
"Депрессия- это когда купила обруч, а он тебе как раз"

млин, девули! Это не смешно smile:( у меня из-за это и бывают депрессии. А потом я лечу депрессию шоколадом и опять в нее впадаю smile:wall: Сейчас смотрела фотки с премьеры "Рассвета" - это же просто smile:suicide:
Отредактировано: Point 18.11.2011 16:19:09
Рисунок



дети - это счастье!
Сообщения 21 - 40 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0