Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 2419Тема: «Депрессия» в форуме: Психология отношений
#1
Депрессия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость, нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Подвержены ли вы депрессии?
Из-за чего она возникает?
А возможно, и нет никакой депрессии, есть просто плохое настроение?
Если у вас депрессия, как справляетесь с ней?
#2
Депрессия... Обычно у меня часто бывает, хотя может это только плохое настроение. Но я стараюсь никому ее не показывать.
Сейчас тоже нахожусь в стрессовом состоянии, которое может превратится в депрессию smile:suicide: Все эти экзамены, поступление... Уф.. Такое ощущение, что на этом жизнь уже кончается.
Рисунок
Рисунок
#3
Цитата
Элька пишет:
Все эти экзамены, поступление... Уф.. Такое ощущение, что на этом жизнь уже кончается.

Элечка такой период был у всех, ты стоишь на перепутье, решаешь что лучше, куда пойти учиться, правда вспоминая себя казалось,что все конец света, такая нагрузка и физическая и психологическая, что сил не хватает, но знай это еще малые проблемы, которые ты преодолеешь и пойдешь дальше вперед во взрослую жизнь, это надо принять и с этим надо справиться, будет легче, потом, надо чуточку потерпеть.

Цитата
Коломийка пишет:
Подвержены ли вы депрессии?

Да, как и все, порой это этого не возможно ни куда деться.
Цитата
Коломийка пишет:
Из-за чего она возникает?

Причин миллион, от элементарных личных переживаний до рабочих.
Цитата
Коломийка пишет:
А возможно, и нет никакой депрессии, есть просто плохое настроение?

Когда в семье происходит горе, подавленное настроение, может перерасти в депрессию.
Цитата
Коломийка пишет:
Если у вас депрессия, как справляетесь с ней?

Любую проблему рассматриваю со всех сторон и всегда ищу положительные стороны, стараюсь быть оптимистом по жизни.
#4
Цитата
Алёна пишет:
Да, как и все, порой это этого не возможно ни куда деться.

абсолютно согласна smile:friends: обычно у меня это случается зимой или весной smile:oops:
Цитата
Алёна пишет:
Любую проблему рассматриваю со всех сторон и всегда ищу положительные стороны, стараюсь быть оптимистом по жизни.

я тоже стараюсь так поступать smile:)
РисунокРисунок
#5
Цитата
Miraks Nigth пишет:
я тоже стараюсь так поступать

Молодец Юля smile:friends: так ведь проще жить согласись.
#6
Цитата
Алёна пишет:
Молодец Юля так ведь проще жить согласись.

это точно smile:) я радуюсь даже дождю smile:oops: smile:umb:
РисунокРисунок
#7
Ухтышка! Думаю эта тема будет оч горячая...

Подвержена часто. Когда в чем-то одном- не ладиться, а потом и в другом, а потом , как оказывается наваливается третье- только щёлк! И ОНА тут как тут.
Но выбраться из нее помогает непонятно что, ведь в депрессии, сильной депресси, раздражает все, даже любимое.
#8
Нашла родственную тему...хотя...всё слишком запутанно.
Впервые я познакомилась с термином "депрессия", когда мне было лет 11. Читала много, много наблюдала за окружающими, черпала информацию с различных источников. И даже тогда (когда я училась в 5 классе) решила, что никогда не встану на пути у депрессии. Но, как говорится - не зарекайся...
С депрессией непосредственно я столкнулась, ктогда мне исполнилось 13. Это был мой самый первый опыт, и, к сожалению, горький. Более 7 месяцев меня тяготило это состояние - с утра и до вечера, даже по ночам у меня были тяжёлые сны, наполненные свинцом или чем-то более тяжёлым. Мне казалось, что я просто погрязла в этом психическом болоте... Но кого я могла позвать на помощь? Родители почти полтора года жили в другой области, потому что были вынуждены уехать на заработки; так я осталась с двумя своими бабушками. И, если честно, лучше бы я жила одна (так я думала тогда). Потому что жизнь с ними оказалась сущим кошмаром, который и сейчас трудно вспоминать, да и не хочется. В конце концов всё чуть не закончилось самоубийством (но, слава вселенной, я одумалась на повороте к мосту) или кардиологическим отделением (сердце вообще буквально не билось)...
Меня спасли мои родители, приехав ко мне... Они словно бы почувствовали мой душевный кризис, и решили приехать. А как приехали, так и остались, потому что обе бабушки просто "сбежали" - одна к одной внучке, другая - к другой... Так я и осободилась от депресии, т.к. жизнь рядом с родителями - была для меня просто сказка... У нас была самая дружная и любящая семья...пусть даже из 3-х человек...
После депрессия словно бы забыла про меня. Да я и была очень рада этому.
А когда же я попала в ДТП, то депрессия напрочь удалилась от моего дома. Не было времени расскисать - я почти целый год лежала в постели, не вставая...некогда было даже погрустить...пусть даже несправедливости было хоть через край. Я нашла в себе силы не допустить ни малейшей депрессивной мысли. И благодаря этому у меня появилось за тот момент более 150 произведений (или точнее стихотворений).
И только после смерти мамы (в апреле 2010) я вновь встретилась с ней...депрессией... Теперь-то она стала для меня словно бы подругой несчастной... Наша "дружба" тянулась до конца ноября 2010, а в начале декабря всё это вылилось в нечно болезненное - сначала нервный срыв с ухудшением зрения, а затем...кратковременная потеря памяти. Об последнем я никому не рассказывала - не хотела, чтобы меня лечили...поэтому всё вспомнила сама...

Итог - депрессия - не самая лучшая подруга для каждого из нас. Пусть даже мы с ней встречаемся, "общаемся", но всё-таки длительного "общения" и "дружбы" с ней лучше создавать. Пускай она постучиться в закрытую дверцу вашей души, постоит и просто уйдёт. Ей с вами не место...
Спасибо за то, что прочитали мои мысли...
_______________________
Daisy Moore
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#9
Цитата
Daisy Moore пишет:
Итог - депрессия - не самая лучшая подруга для каждого из нас.


Иногда наблюдаю за здоровыми людьми, которые хоть сейчас готовы под поезд бросится.

А есть люди, ставшие во взрослом возрасте или юнности инвалидами (в следствии аварии и т.д.) - но они настолько социальноактивны, радостны и энергичны, что удивляешься.

Всегда, когда мне плохо, я напоминаю себе о том, что кому-то есть хуже, но они не унывают. Уныние- есть тяжкий грех.
#10
Хм... у меня половина этого года и половина прошлого была полностью в депрессиях. Экзамены, поступление в другую школу.... любовные интрижки smile:D Но последние была острее всего. Все говорили найдёшь парня лучше, зачем тратить нервы. Я как-то понимала, но не отступалась от своего. Депрессия это что-то сложно объяснимое и с каждым происходящее. Не встречала ни одного человека который бы не пережил, хоть не большую, но депрессию. Они проходят. Но если человек слаб духом, то всё заканчивается суицидом. Суицид грех, так что лучше всё вынести и потом вспоминать, а может даже и учиться на ошибках smile;)
#11
Вообще я оптимист по жизни, депрессии по крайней мере возможно не было, если не сваливать это на ужасное настроение smile:) Меня когда не увидишь я почти все время улыбаюсь или смеюсь(бывают и исключения) smile:oops: smile:D Бывает , что иногда тяжело состояние у тебя, но до депрессии это не доходило smile:)
Отредактировано: Катька 25.05.2011 23:20:40
#12
Эта тема мне близка...
Я вообще весёлой никогда не была, но сейчас ещё хуже. Началось всё это в конце сентября и продолжается по сей день. Раньше гуляла с друзьями, а теперь нет. И раньше меня звали гулять, а теперь нет. Ещё осенью как-то звали и звонили, но со временем вообще перестали. Конечно я их понимаю, кому охота видеть апатичную девочку? Но неужели нужно отказываться от человека?
Если увижу кого-нибудь знакомого на улице, то стараяюсь сделать так, чтобы он меня не заметил. Да и вообще не выхожу на улицу, разве что только в школу, но сейчас каникулы. Вчера был мой день рождения smile:bad: и это был худший день в моей жизни. Мне было крайне неприятно, что меня поздравили близкие. Но раньше я любила праздники.
Сейчас мне вообще всё кажется чуждым. Единственное, что спасает так это наш сайт.
Это никак иначе и назвать нельзя, как депрессия
#13
Цитата
Isabella Mary Swan пишет:
Конечно я их понимаю, кому охота видеть апатичную девочку? Но неужели нужно отказываться от человека?

Так может это и не друзья вовсе были? Какие же друзья бросают в беде?Так, знакомые.Друг, настоящий, может быть только один, ну или два(реже), но такому все-равно аппатия у тебя или депрессия, он примет тебя такой какя ты есть.Так, что не расстраивайся! Все у тебя впереди!
Как сказал великий Омар Хайям, "...Уж лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"smile:friends:
Цитата
Isabella Mary Swan пишет:
Вчера был мой день рожденияи это был худший день в моей жизни.

Вот это уж совсем!Но если ты сама себя загнала в депрессию, прийдется самой из нее и выбираться! Неужели все так плохо?Должен же быть какой-то позитив!Удачи!!!!
#14
Когда начинаеться или уже есть депрессия, мне помогает надпись, которая была на кольце у Соломона: " Все пройдет. И это тоже пройдет.".
#15
Цитата
paneshka09 пишет:
Цитата
Так может это и не друзья вовсе были? Какие же друзья бросают в беде?Так, знакомые.

Действительно, они мне не друзья. Ну и ладно, ну их. smile:)

Цитата
paneshka09 пишет:
Цитата
Вот это уж совсем!Но если ты сама себя загнала в депрессию, прийдется самой из нее и выбираться! Неужели все так плохо?Должен же быть какой-то позитив!Удачи!!!!

Ты права. Кстати, мне уже лучше становиться. Просто стала думать по-другому.
Отредактировано: Isabella Mary Swan 14.06.2011 09:56:41
#16
Цитата
Isabella Mary Swan пишет:
Кстати, мне уже лучше становиться. Просто стала думать по-другому.

Искренне за тебя рада!!! Никогда не грусти!!! smile:tender:
#17
Здравствуйте,уважаемые дамы!Не знаю,как у вас,но у меня нет никакого настроения...Потому,что мне завтра на занятияsmile:(Ох.. smile:dnt:
Отредактировано: Кристен Стюарт ♥ or ♥ Im Bella Svon! 13.06.2011 16:45:59
РисунокРисунок
#18
Цитата
Кристен Стюарт ♥ or ♥ Im Bella Svon! пишет:
но у меня нет никакого настроения...Потому,что мне завтра на занятия

У меня такое же состояние, только я на работу не хочу smile:) . Но это точно не депрессия, в моем случае проблемы на работе, а как их разрешить пока не знаю smile:)
#19
Цитата
paneshka09 пишет:
Искренне за тебя рада!!! Никогда не грусти!!!

Спасибо большое! Мне приятно, что вы так внимательны smile:oops:
Отредактировано: Isabella Mary Swan 14.06.2011 09:55:46
#20
У меня депрессия была лишь один раз. Я вообще очень жизнерадостный человек и не терплю бездействия. Но в июле прошлого года я три недели сидела дома, безвылазно. Лазила по Сети , чувствуя, что пропадаю в этом мире. Близкие друзья разъехались кто-куда. Они счастливы и без меня - вот какие мысли витали в голове.
Но я поборола себя - я вышла на улицу, выдавила улыбку и купила мороженное. Встретила друга, который выиграл бой боксеров. Порадовалась ему - искренне и чисто! На следующий день вернулась одна близкая подруга. Она вытащила меня на улицу и начала рассказывать про Египет, где побывала. Уловив то, что я не в себе, она вытащила из меня правду. Я рассказа всё -как плакала днями и ночами, как ничего не ела почти месяц, потому что кусок в горле застывал и похудела на 9 кг! Как...скучала по друзьям.
Потом мне стало легче, я потихоньку стала "выздоравливать".

Совет: если у вас депрессия, или что-то типа нее - купите плитку горького шоколада и позовите подругу гулять. Съешьте шоколад и расскажите подруге правду. Это поможет.
Сообщения 1 - 20 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0