Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 2297Тема: «Любовь с первого взгляда, она существует?» в форуме: Психология отношений
#1
То, что люди принимают за любовь с первого взгляда, является лишь обыкновенным притяжением тел (страсть). Это чувство, конечно, может превратиться в любовь, но для этого нужно время. Мгновенно любовь не возникает...

Но это только мое мнение, а как считаете вы?
#2
Цитата
Коломийка пишет:
То, что люди принимают за любовь с первого взгляда, является лишь обыкновенным притяжением тел (страсть). Это чувство, конечно, может превратиться в любовь, но для этого нужно время. Мгновенно любовь не возникает...


Женя, согласна абсолютно!!! С первого взгляда возникает искра, притяжение, но любовь...
На мой взгляд, о любви можно вообще говорить года через 3 после первой встречи!!!
#3
Цитата
Коломийка пишет:
То, что люди принимают за любовь с первого взгляда, является лишь обыкновенным притяжением тел (страсть).
Согласна и в то же время есть исключения,когда любовь с первого взгляда становиться любовью на всю жизнь. Я уверена , что практически все мечтают о такой любви, раз и вот она на всю жизнь!!! Жаль, что такое чудо случается редко.
Цитата
Коломийка пишет:
Это чувство, конечно, может превратиться в любовь, но для этого нужно время. Мгновенно любовь не возникает...
Со временем приходит примыкание к человеку.Это зачастую люди путают с любовью и верят , что это любовь. Но глубоко ошибаются, что приводят к страданиям и разочарованием в будущим.
С другой стороны, время все равно нужно, чтобы понять тот ли человек с тобой рядом. Да но не думаю , что на это требуются годы.
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#4
Любовь с первого взгляда - это один из светлых и красивых мифов, придуманных человечеством. Верить в него может большинство людей, сказать, что "сами испытали это чувство" могут некоторые, но осмыслить,проверить это чувство и сохранить - единицы...
#5
Цитата
Коломийка пишет:
То, что люди принимают за любовь с первого взгляда, является лишь обыкновенным притяжением тел (страсть).

О, даааа...С этим фактом сложно не согласиться...
Когда ты смотришь на человека, и ты сразу становишься им болен, это не есть хорошо, то есть это, конечно хорошо, это есть истинные чувства, но гораздо приятнее сначала немного узнать, сравнить свои взгляды на жизнь и тд и тп...
А потом уже говорить, что это любовь...


Хотя, на самом деле, мне кажется, что изначальный автор слов Любовь с первого Взгляда немного покривил душой smile:D или имел ввиду иную любовь, ту, которая так же имеет свое место, но она больше не духовная, она страстная, и она тоже Ой, как часто встречается, просто многие, когда ничем не обязаны, то и ничем не привязаны... smile;) Звучит, конечно, грубовато, но если бы не эта особенность, то весь людской, ну ладно...почти весь людской народ, жил бы одной дружной шведской семьей... smile:D
#6
Цитата
force light пишет:
жил бы одной дружной шведской семьей...
страшно такое представить smile:o smile:lol: smile:lol: smile:lol:
Цитата
force light пишет:
Хотя, на самом деле, мне кажется, что изначальный автор слов Любовь с первого Взгляда немного покривил душой smile:D или имел ввиду иную любовь, ту, которая так же имеет свое место, но она больше не духовная, она страстная, и она тоже Ой, как часто встречается, просто многие, когда ничем не обязаны, то и ничем не привязаны...
Согласна. И еще, страсть,искра, как еще говорят, не длиться долго и сгорает быстро, ибо человек привыкает к удовлетворенному,грубо говоря,состоянию, что влечет за собой угасания страсти между двумя людьми. В порыве страсти можно , ох сколько дел сделать и не всегда хороших, причем прикрываются то любовью.
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#7
Цитата
Лена пишет:
о любви можно вообще говорить года через 3 после первой встречи!!!

а я слышала, что как раз таки любовь утихает через 3 года. типо природа так задумала, что именно такой срок необходим людям, чтобы продолжать род)) но на деле это конечно не совсем так smile:D
наверное я наивная и еще просто ребенок, но я верю в любовь с первого взгляда smile:rose: я не могу спорить, потому как сама не испытывала это на себе) но веру мою пока что не убили еще smile:D
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#8
Пробежала искра, екнуло в сердце, как обухом ударило... У меня было что-то вроде этого, но чувства мои были легко отвергнуты... Хотя, какие могут быть чувства в 16 лет smile:-D я вот думаю, любовь с первого взгляда, это та же самая любовь, просто слово длиннее, ведь влюбляешься сразу, а не постепенно)хотя, это наверно и есть та самая влюбленность, которую путают с истинной любовью... а у меня что-то непонятно, вроде уже как полтора года прошло с момента встречи, а я все не отвожу с него глазsmile:oops:
Отредактировано: Элис Смит 05.05.2011 20:29:56
#9
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:


а я слышала, что как раз таки любовь утихает через 3 года. типо природа так задумала, что именно такой срок необходим людям, чтобы продолжать род))


А недавно сообщили, что ученые передумали, и любовь может существовать гораздо дольше, причем даже усиливаться с годами! smile:)

Цитата
Элис Смит пишет:
Пробежала искра, екнуло в сердце, как обухом ударило... У меня было что-то вроде этого, но чувства мои были легко отвергнуты... Хотя, какие могут быть чувства в 16 лет я вот думаю, любовь с первого взгляда, это та же самая любовь, просто слово длиннее, ведь влюбляешься сразу, а не постепенно)хотя, это наверно и есть та самая влюбленность, которую путают с истинной любовью... а у меня что-то непонятно, вроде уже как полтора года прошло с момента встречи, а я все не отвожу с него глаз


Очень знакомо, у меня тогда прошло года два с лишним, а потом наваждение прошло, как отрезало. Может я просто поняла, что он совершенно чужой человек!

Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:ерное я наивная и еще просто ребенок, но я верю в любовь с первого взгляда я не могу спорить, потому как сама не испытывала это на себе) но веру мою пока что не убили еще


Здорово!!! Верь в великую силу любви!..smile:)
Отредактировано: Лена 05.05.2011 22:37:23
#10
Рассуждать нечего. Существует. Увидел и - бац, сердце в пятки ушло, в животе бабочки, в желудке- пожар.
#11
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Существует. Увидел и - бац, сердце в пятки ушло, в животе бабочки, в желудке- пожар.

ах, как я хочу, чтоб это было правдой!!!! Я верю, и с вами согласна smile:)
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#12
Да, такое бывает. И готова поспорить на что угодно- это ли не самое лучшее состояние души и тела на земле?
#13
Моё утверждение такого: каждая девушка, хоть раз, влюблялась с первого взгляда! О, это прекрасное чувство, словно падаешь на мягкое облако, но в тоже время чувствуешь острое ощущение, чуть ниже талии smile:D Да простит меня МАМА! smile:be
Влюбиться с первого взгляда возможно, но не всегда это именно любовь smile:tender:
#14
Прочла мои мысли!

Да простят меня все, но я влюбляюсь каждый день... На пару часиков, а потом быстро разочаровываюсь. Моя бурная фантазия мне молниеносно вырисовывает весь сценарий отношений- и все, пиши пропало.
#15
Скорее всего это из-за того, что мне всего 14, но я верю, что любовь с первого взгляда существует. Увидишь его - и все smile:be smile:love:
#16
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Прочла мои мысли!

Да простят меня все, но я влюбляюсь каждый день... На пару часиков, а потом быстро разочаровываюсь. Моя бурная фантазия мне молниеносно вырисовывает весь сценарий отношений- и все, пиши пропало.

Думаю, такое бывает с каждой!
"Мой" аж красный, как чёрт становиться видя, как я паливно палю, на какого-нибудь симпотульку! smile:nails:
#17
Цитата
dance пишет:
"Мой" аж красный, как чёрт становиться видя, как я паливно палю, на какого-нибудь симпотульку!


smile:D smile:D smile:D
Даааа, я стараюсь, конечно, чтобы мой не видел. Не дай Бог!
#18
Цитата
dance пишет:
Влюбиться с первого взгляда возможно, но не всегда это именно любовь


В этом и суть любви с первого взгляда, этим она и хороша именно в этот самый момент "запечатления", а чтобы полюбить человека всерьез и надолго должно пройти много времени, чтобы узнать его , принять или нет его положительные и отрицательные стороны, оценить.
Главное, вовремя остановиться
#19
Цитата
Существует. Увидел и - бац, сердце в пятки ушло, в животе бабочки, в желудке- пожар.

Ах...Как красиво звучит! smile:tender: Да, я тоже верю. Может быть потому, что я ещё малолетка?
#20
Цитата
Коломийка пишет:
является лишь обыкновенным притяжением тел
smile:D Жень, физикой попахивает)))

Я вот имела "прелесть" этого действа, как его называют "любовь с первого взгляда". Только не могу назвать это словом "любовь", это какое-то безумие. Длилось это на протяжении 8-ми лет.
Возможно, это можно назвать словом "влюблённость". Я имею ввиду состояние в ту самую секунду smile:zlo: , которая с первого взгляда))

А вот мы все говорим о любви. Уверена, многие из нас не имеют представление о полноте этого чувства. Но это чисто моё мнение.
Сообщения 1 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0