Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 5018Тема: «Наши вредные привычки» в форуме: Психология отношений
#1
Вре́дные привы́чки — распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны или даже вредны.

А у вас есть вредные привычки?
#2
Цитата
Коломийка пишет:
А у вас есть вредные привычки?

На всякий случай, заглянула в энциклопедию - посмотреть, что именно стоит относить к вредным привычкам.
То есть искала некоторый перечень подобных привычек.
Нашла, прочла и выявила у себя одну - прокрастинация, понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.
Вот откладывание на потом неприятных мыслей, иногда вовсе не плохо.
В том смысле, что утро очень часто бывает мудренее вечера)
С детства, после прочтения "Унесённых ветром", нередко следую примеру Скарлет О`Хара, и убеждаю себя "подумать иб этом завтра".
А вот откладывание неприятных дел... smile:wall: борюсь с собой smile:oops:
#3
Цитата
Мариука пишет:
Нашла, прочла и выявила у себя одну - прокрастинация, понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.
Я за собой это тоже наблюдаю))) Тяну до последнего что-то, чего делать не хочу.
У меня еще обострение интернет-сёрфинга smile:D

Чтоб нашим пользователям было легче определится, вот перечень вредных привычек:
1 Курение
2 Алкоголизм
3 Наркомания
4 Игровые зависимости
5 Переедание
6 Прокрастинация
7 Ковыряние кожи
8 Прочие вредные привычки
Техномания
Ониомания (шопоголизм)
Зависимость от телевизора (группа риска — подростки и пенсионеры)
Интернет-сёрфинг (зависимость от интернета и компьютера)
Ковыряние в носу или ринотиллексомания
Грызть ногти
Грызть карандаш или ручку
Цыкать зубом
Сплёвывать на пол
Ковыряние в ушах
Щелкать суставами (пальцами рук, шеей и т.д.)
Жертва моды
Игромания
#4
Цитата
Коломийка пишет:
Интернет-сёрфинг

мне лечится походу надо от этого smile:D залезу на пять минут , потеряю 3 часа smile:be smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
Ониомания (шопоголизм)

Меня родители принудительно переселять вместе с мой одеждой smile:D Когда училась в колледже, была в первом ряду шопоголиков! smile:lol: Сейчас себя сдерживаю в неосознанных покупках. Вроде пока получается smile:) Хотя проходить равнодушно мимо витрин магазинов я не могу, хоть убейтеsmile:D

Цитата
Коломийка пишет:
6 Прокрастинация
Тяну тяну время... потом как сумасшедшая в последние минуты все делаю smile:oops: и постоянно твержу после этого - Все больше такого не повториться. А нет, все равно повторяется ситуация smile:D
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#5
Цитата
Коломийка пишет:
Грызть ногти

smile:nails: .... фух избавилась. в детствет долго мучалась)))) сейчас ногти жалко smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
Щелкать суставами (пальцами рук, шеей и т.д.)

smile:( не могу избавиться. постоянно все трещит. пальцы... а шея вообще по-страшному. пацаны в школе боятся даже когда слышат этот страшный треск smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
8 Прочие вредные привычки

а не знаю считается ли это вредной привычкой, но я когда сижу подгибаю пальцы ног smile:oops: знаю, что потом они от этого не идеально ровные, но избавится не могу. каждый раз тянет снова их подогнуть)
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#6
Цитата
Мариука пишет:
прокрастинация, понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.

В последнее время очень часто ощущаю это на себе smile:) Особенно откладка ненужных мыслей smile:be
Цитата
Ариадна пишет:
залезу на пять минут , потеряю 3 часа

Ого smile:o Да я не одна такая! Все время лезу на форум с мыслью "Только посмотрю эту тему и все, выключу компьютер", да вот только не фига так не выходит smile:wall: smile:wall: Часа два сижу, а потом понимаю, что были-то совсем другие дела! smile:be Вот даже сейчас! smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
Переедание

Отчасти и это smile:oops: Хотя у меня еще растущий организм, так что мне полезно smile8) (технично себя успокоила smile:D )
Цитата
Коломийка пишет:
Грызть карандаш или ручку

Постепенно отучила себя от этого. А то блин, как урок, так ручка или карандаш во рту smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
Щелкать суставами (пальцами рук, шеей и т.д.)

Постоянно щелкаю шеей. smile:( Не могу никак отвыкнуть от этого. Пальцами рук и ног тоже перестала щелкать, во время поняла, что потом они болеть будут, но вот шеей все также хрущу. smile:(
Рисунок
Рисунок
#7
Цитата
Элька пишет:
Да я не одна такая! Все время лезу на форум с мыслью "Только посмотрю эту тему и все, выключу компьютер", да вот только не фига так не выходит smile:wall: smile:wall: Часа два сижу, а потом понимаю, что были-то совсем другие дела!

вот вот smile:D мне сейчас курсовой проект делать надо, а я в инете пропала smile:D и постоянно заглядываю , чтобы посмотреть ничего нового не появилось ли smile:D smile:be

Цитата
Элька пишет:
Вот даже сейчас!

точно smile:lol:
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#8
Цитата
Ариадна пишет:
мне сейчас курсовой проект делать надо, а я в инете пропалаи постоянно заглядываю , чтобы посмотреть ничего нового не появилось ли

я тоже постоянно держу открытое окошечко с обновлениями smile:be блин, да это болезнь! smile:fright: нам срочно нужно лечение! smile:be smile:D
Рисунок
Рисунок
#9
о май Роб, у меня всё понемногу из предложенного списка... Ну кроме курения, наркотиков, алкоголизма и ковыряния...
До сих пор грызу ногти, пытаюсь себя отучить, но не получается... Нервы. А еще, не знаю, считается ли это вредной привычкой, начинаешь опускать-поднимать быстро пятку неосознанно, когда сидишь... И самое смешное, рефлекторно заражаешься этим у кого-то еще, кто-то у тебя...
Отредактировано: Элис Смит 03.05.2011 15:24:25
#10
Цитата
Элис Смит пишет:
До сих пор грызу ногти, пытаюсь себя отучить, но не получается...

есть лаки безвредные, но очень противные на вкус))) намажешь, только в рот засунешь - тут же выплюнешь и еще поморщишься smile:D
ну а я избавилась от этой привычки, когда стала ногти отращивать. безумно жалко их, когда они длинные и лично у меня не возникает желания портить это))) smile;)
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#11
ну не знаю, есть ли приятные лаки на вкус вообще smile:-D у меня ногти ломкие, мягкие, пыталась отращивать, но все коту под хвост)по мне, так лучше наклеить накладные или типсы, которые можно подтачивать)я особо не парюсь, а потом так удобнее))но я с обгрызенными не хожу, не подумайте smile:-D
#12
Цитата
Элис Смит пишет:
не хожу, не подумайте

и думать не смела smile;) на счет лаков, обычный лак он ничего не приносит, а есть специальные, которые нацеленны на то, чтобы разучить людей хоть изредка, но грызть)) а накладные ногти не советую, если у тебя свои слабые. будет только хуже) лучше со своими smile:)
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#13
Получается у меня нет вредных привычек)
#14
Цитата
Ery пишет:
Получается у меня нет вредных привычек)

У меня получается так же smile:D
Цитата
Элька пишет:
Да я не одна такая! Все время лезу на форум с мыслью "Только посмотрю эту тему и все, выключу компьютер", да вот только не фига так не выходит smile:wall: smile:wall: Часа два сижу, а потом понимаю, что были-то совсем другие дела!

Ну это не вредно, это же наш сайт это полезно занятие smile:tender:
#15
Цитата
Алёна пишет:
Ну это не вредно, это же наш сайт это полезно занятие

Не всегда smile:be Особенно тогда, когда на носу экзамены и время специально для него отведено, а не на всякие развлечения smile:suicide:
А я ужасно слабовольная((((
Рисунок
Рисунок
#16
Цитата
Мариука пишет:
Нашла, прочла и выявила у себя одну - прокрастинация, понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.

у меня она тоже есть, иногда что-то делаю в последнюю минуту smile:oops:
Цитата
Коломийка пишет:
1 Курение - есть немного smile:oops: когда выпью smile:lol:
2 Алкоголизм - только по праздникам smile:D
4 Игровые зависимости - когда-то была такая склонность, до 3-х ночи сидела smile:oops:
5 Переедание - избавилась smile:D
7 Ковыряние кожи - у меня заусениц smile:oops: 8
Прочие вредные привычки
Ониомания (шопоголизм) - приходится сдерживаться, а то все деньги могу потратить smile:oops: Интернет-сёрфинг (зависимость от интернета и компьютера) - моя основная smile:oops: smile:lol: Щелкать суставами (пальцами рук, шеей и т.д.) - случается smile:D

а еще я могу зачитываться книгами, что даже забываю поесть smile:oops:
РисунокРисунок
#17
Цитата
Коломийка пишет:
Грызть карандаш или ручку

На уроках такое бывает .smile:)




Цитата
Коломийка пишет:
8 Прочие вредные привычки

Часто накручиваю волосы на палец. smile:D Пытаюсь себя отучить от этой привычки, но не получается.
#18
Цитата
Коломийка пишет:
Интернет-сёрфинг (зависимость от интернета и компьютера)
Это наверное у 90% нынешней молодёжи smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
Грызть ногти
Было в детстве, но отучилась от этого smile:)
Цитата
Коломийка пишет:
6 Прокрастинация
smile:lol:
вот без этого никак... Всё время говоришь себе "Надо сделать сейчас, не потом" а потом сейчас откладывается как минимум на часа 3 smile;)
#19
Цитата
Miraks Nigth пишет:
а еще я могу зачитываться книгами, что даже забываю поесть

это уже вопрос - вредная ли это привычка smile;)
Цитата
София.Made in Italy пишет:
Часто накручиваю волосы на палец.

а я все время трогаю волосы или поправляю их как-нибудь. Очень удивилась когда мне знакомые об этом сказали, а я даже не замечала
Цитата
Коломийка пишет:
7 Ковыряние кожи

больше года ее мучаюсь, поковыряны все пальцы и ногти постоянно отламываю, это так некрасиво смотрится, но ничего не могу с собой поделать smile:wall:
#20
Цитата
Коломийка пишет:
Тяну до последнего что-то, чего делать не хочу.
ой и у меня точно также smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
Интернет-сёрфинг (зависимость от интернета и компьютера)

ооооууу...это у меня на первом месте smile:D smile:D
Цитата
Элька пишет:
Да я не одна такая! Все время лезу на форум с мыслью "Только посмотрю эту тему и все, выключу компьютер", да вот только не фига так не выходитЧаса два сижу, а потом понимаю, что были-то совсем другие дела!Вот даже сейчас!
тоже самое, на 5 минут, но не выходит smile:D Мне тоже сейчас к гос.экзамену готовиться надо, а я тут *кто-нибудь оттащите меня отсюда* smile:lol: smile:suicide:
РисунокРисунок
Сообщения 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0