Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 5742Тема: «С кем вы делитесь своими проблемами?» в форуме: Психология отношений
#21
Цитата
Robin пишет:
Я делюсь со своим братом, мы почти ровесники
всегда завидовала подобным отношениям между братом и сестрой! там где я живу, не возможно делиться с братьями своими проблемами (на личном фронте) а так бы хотелось узнать иногда взгляд со стороны..
#22
Я предпочитаю держаться в себе и решать свои проблемы самой) мне легче когда обо мне знают, как можно меньше людей, куда уж там до моих проблем!smile:)
Записываю все переживания и проблемы к себе в дневник, тем самым освобождая душу! И не привыкла искать поддержки в людях.... И так получилось я наедине с собой решаю свои проблемы. Но друзьям, если они просят, я всегда помогу и выслушаю! Конечно, не все из них понимают мою позицию молчанки с моей стороны, но я от нее не отступаюсьsmile;)
Могу рассказать что-то о своих проблемах здесь...на форумах! Не знаю как так получается, но здесь я свободно могу упоминуть что-то о себе)
#23
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Могу рассказать что-то о своих проблемах здесь...на форумах! Не знаю как так получается, но здесь я свободно могу упоминуть что-то о себе)

это потому что о себе и своих проблемах легче рассказывать незнакомым людям, либо знакомым или даже друзьям, но не глядя в глаза, а писать бездушному монитору, не боясь увидеть осуждение или отвращение или отражение еще какого-либо чувства в глазах, как это может быть при личном контакте...
#24
Цитата
elkamura пишет:
это потому что о себе и своих проблемах легче рассказывать незнакомым людям, либо знакомым или даже друзьям, но не глядя в глаза, а писать бездушному монитору, не боясь увидеть осуждение или отвращение или отражение еще какого-либо чувства в глазах, как это может быть при личном контакте...

да, наверное, так...
Я теряюсь в обществе, не знаю как это объяснить, но мне легче держаться в себе и решать свои проблемы самой)
#25
Чаще всего держу их при себе..так как очень тяжело с кем то делится,изливать душу.Такой я человек smile:oops: всегда буду держать все проблемы в себе.
Маме-никогда,старшему брату? Да ну,он меня не поймет,еще и подсмеяться надо мной))подружкам-вот честно они есть,но толку от них..конечно могут дать совет..подсказать..но чтоб довериться,все рассказать нет((если они например,злорадствуют при покупке новой вещи о чем тут можно говорить?)))
Кому могу довериться так это нескольким девочкам этого сайта.Они меня понимают..уважают..любят и я уверена в них на все 100%))
#26
Цитата
NadyshaKisa пишет:
Чаще всего держу их при себе..


Тоже самое. Только мои подушки знают все мои тайны и горести. А сколько я слёз в них выплакала... smile:)
#27
Цитата
Tigra151997 пишет:
Только мои подружки знают все мои тайны и горести


Повезло тебе с подругами..а я не доверяю им smile:oops: мы хоть и дружим,общаемся,но никогда ничем сокровенным не делимся smile:( smile:be
#28
Цитата
NadyshaKisa пишет:
.а я не доверяю им smile:oops: мы хоть и дружим,общаемся,но никогда ничем сокровенным не делимся

Надюш, подруги бывают разные... если ты считаешь, что им не стоит доверять, то тогда действительно не стоит!
у меня был период, когда одна подруга оказалась ближе всех, и не смотря на то, что мне многие говорили, да я сама знала, что не стоит ей доверять на все 100%, я ей рассказывала все! мне нужно было кому-то выговориться... шли годы, мы общались... наступил очень сложный период в моих отношениях с парнем и она меня очень тогда поддержала, она меня успокаивала и приводила кучу причин, по которым у нас все должно было наладиться... но... параллельно, за моей спиной она плела такие интриги, что вспоминать страшно! однажды она "воткнула мне нож в спину"! сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать...
прошло 7 лет... а осадок остался... и я вроде бы простила, а забыть не могу... но общаться с ней уж точно не хочу!
#29
Цитата
elkamura пишет:
Надюш, подруги бывают разные... если ты считаешь, что им не стоит доверять, то тогда действительно не стоит!


Леночка,ну ты знаешь,я открытый человек, могу довериться первому встречному smile:oops: smile:wall: но просто подруги такие что с ними разговоры только о школе,о проблемах в ней,ну а мальчиках и то когда заходят разговоры всё,подруга твой первый враг smile:be
Мне бы очень хотелось разговаривать по душам..но такого нет и скорее всего не будет smile:( я не знаю почему... smile:| хотя мы дружим с самого садика(((
Но у меня не было такого как у тебя она меня не предавала..но разговоры за моей спиной были о том какая я "хорошая".
И в общем я поняла,доверить можно только себе! smile:D
#30
Цитата
NadyshaKisa пишет:
.но разговоры за моей спиной были о том какая я "хорошая".

настоящая подруга не будет у тебя за спиной говорить про тебя гадости!
#31
Цитата
elkamura пишет:
настоящая подруга не будет у тебя за спиной говорить про тебя гадости!


Да знаю..но это было давно и все же осадок остался..
потому все храню в себе smile:zlo:
#32
Цитата
NadyshaKisa пишет:
разговоры за моей спиной были о том какая я "хорошая".

И в общем я поняла,доверить можно только себе!

Надюш, я тебя понимаю. У мена была аналогичная ситуация, так что это действительно так: лучше доверять самой себе ну и родным конечно
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#33
Цитата
NadyshaKisa пишет:
Чаще всего держу их при себе..так как очень тяжело с кем то делится,изливать душу.
да Надюш у меня также,иногда могу что то рассказать своей сестре,но она очень много работает и порой ей не до меня
Цитата
NadyshaKisa пишет:
Повезло тебе с подругами..а я не доверяю им
у меня хорошие подруги я в них уверена,т.е уверена в том что они никогда не будут говорить гадости за моей спиной я доверяю им,но так как я по своей сути человек закрытый не могу делится с ними всеми проблемами и поэтому разговоры у меня с ними как ты и писала об учебе,о работе и о мальчиках smile:(
Отредактировано: dusk 13.04.2011 15:27:51
#34
Цитата
NadyshaKisa пишет:
Повезло тебе с подругами..а я не доверяю иммы хоть и дружим,общаемся,но никогда ничем сокровенным не делимся


Чёрт!
Я нечаянно написала не "подушки", а "подружки"! smile:D
Подругам я не всё рассказываю, далеко не всё.
#35
Я делюсь своими проблемами в основном с братом он меня на 5 лет старше и основном это вопросы личного характера в смысле отношений с парнями, опыта у него много, да и я смотря на его бывших и их отношения делала выводы, он вообще порой запрещает мне с кем нибудь встречаться, я его конечно не слушаю, но в конце концов выходит что он прав... вообще не представляю себя без старшего брата)
с мамой чаще проблемы отношений с друзьями в школе и т.п. она всегда поможет в подобных вопросах, о парнях конечно говорим, но о поцелуях, обниманиях и т.п. только с братом)
И конечно с подругой, хоть и понимаю, что бывают предательства, не могу от нее ничего скрыть... да она и так все видит без моих слов, к тому же и она от меня ничего не скрывает, так что у нас друг на друга компромат)))
#36
Цитата
Livka пишет:
так что у нас друг на друга компромат)))

smile:D отличные отношения!
#37
Соглашусь с Ириной
Цитата
Своими проблемами не надо делиться.Их надо решать!

Можно конечно поделиться, но только с людьми который тебя понимают, и не без различны к тебе, бывает что надо высказать, просто необходимо выговориться и для этого нужен провернутый человек, потом что в момент когда все плохо, можно взболтнуть лишнего и этот ай-ай плохой человек потом все против тебя и повернет.
В интернете все высказать? ну высказал, толпа народу пришла, вылили миллион примеров, и что? проблема решиться, да нет.
Еще больше голова заболит, люди то у нас "добрые", лучше уж дневник вести.
Я про свои проблем молчу и решаю все сама, мои же проблемы.
#38
Цитата
elkamura пишет:
отличные отношения!

да это ж я в шутку smile:D
#39
Цитата
Robin пишет:
Надюш, я тебя понимаю. У мена была аналогичная ситуация, так что это действительно так: лучше доверять самой себе ну и родным конечно


smile:) smile:) smile:)

Livka,Ой Лизок повезло тебе с братом,не знаю как вы можете с ним говорить на такие деликатные темы smile:D у меня тоже брат..старше меня на 4 года..и чтоб я с ним разговаривала о поцелуях,обниманиях,с кем встречаться а с кем нет,ни за что smile:D а у вас он какие доверительные отношения smile:tender: молодцы smile8)
А на счет подружки компроматчицы smile:lol:

Цитата
Алёна пишет:
Соглашусь с Ириной Цитата Своими проблемами не надо делиться.Их надо решать!


Девочки вы конечно правы,я согласна что проблемы надо решать,а не сидеть сложа руки.Но бывает такое что не можешь держать эти проблемы в себе,тебе и так плохо,горько..порой больно,и хочется выплеснуть все это рассказав кому то...да и самому человеку становится легче когда поделился со своей проблемой.

Цитата
Алёна пишет:
Я про свои проблем молчу и решаю все сама, мои же проблемы.


Ален,ты молодец smile:apl: но ведь это так тяжело..мучительно быть одной со своей проблемой..а окружающее разве не замечают что с тобой(наверняка все это отражается в настроении.поступках..)не спрашивают что случилось,может чем то помочь? И ты так и не рассказываешь и продолжаешь держать в себе?
#40
Цитата
Livka пишет:
Я делюсь своими проблемами в основном с братом
как здорово,всегда хотела родного старшего брата,у меня есть двое двоюродных,но они живут в разных городах так что поговорить с ними не удается smile:(
Цитата
Алёна пишет:
лучше уж дневник вести.
я год назад начала вести дневник теперь все туда изливаю smile:writer: ,но иногда хочется чтобы кто то выслушал тебя и посочувствовал чтоли smile:oops: smile:)
Сообщения 21 - 40 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0