Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 5725Тема: «С кем вы делитесь своими проблемами?» в форуме: Психология отношений
#1
В наше время компьютеризации и виртуального общения у многих в моде иметь свой журнал, дневник в интернете, или делиться своими проблемами анонимно с кем-нибудь подчас незнакомым в чатах или на форумах. Многие также делятся своими проблемами со своими самыми близкими людьми. А с кем делитесь своими проблемами вы?
Или может вы их предпочитаете держать в себе?
Каким способом удаётся справляться?
#2
Раньше я все проблемы держала в себе, конечно какими-то делилась с близкими подругами. Сейчас я все свои проблемы и переживания пишу с виртуальным дневником smile:oops: smile:|
РисунокРисунок
#3
Раньше делилась проблемами со своей двоюродной сестрой(хотя есть и родная, но с ней мы не так близки) или же просто в себе держала. Потом с сестрой слегка отдались, делиться стало не с кем. Попробовала завести виртуальный дневник, но в скоре поняла, что это не мое. Также пробовала заводить обычный дневник, и снова поняла, что это не для меня smile:D
Потом уже появилась подруга, самая хорошая и близкая подруга)) Теперь всегда только с ней делюсь smile:kiss:: Она меня всегда поддерживает и понимает))
Рисунок
Рисунок
#4
Цитата
Коломийка пишет:
А с кем делитесь своими проблемами вы?

Своими проблемами не надо делиться.Их надо решать!
А при поиске путей решения проблем, нужно задастся вопросом - Сможешь ли ты решить эту проблему в одиночку? Решить ее без последствий и новый проблем?
Проблема обычно привязана к какому-либо конкретному лицу, совершившее какое-либо неправильно действие.
Бывает так, что люди придумывают и накручивают себе лишние проблемы. Но зачем? Здесь может быть и то, что люди берут на себя обязанности решать чужие проблемы, хотя у них самих есть не мало проблем которые нужно решить. Я думаю, можно разделить людей на три категории:
1.Первая категория - это люди, которые всегда и везде решают свои проблемы сами ( сильные и ответственные). Они не слушают советов других и пытаются анализируя ситуацию, решить проблемы, так сказать, стратегическим путем, расставляя задачи и приоритеты. Иногда могут принять советы от близких и надежных людей, делая свои выводы.
Минус этого типа:возможно могут сделать много ошибок и не правильных решений.
Вывод: Своими силами добиваются решения проблемы, как бы трудно это не было.
2.Вторая категория - люди, которые скидывают свои проблемы на других, освобождая себя от обязанности решения своих проблем, своими силами. Не имея собственных путей решения проблемы, постоянно просят помощи у других, постепенно перекладывая и превращая свои проблемы в проблему общественную.
Минус:Поскольку эти люди пытаются быстрее избавиться от своих проблем, давая их другим, они не думают о том, что те кто взял их проблему обычно откладывают ее в сторону на неопределенное время, решая при этом свои проблемы в первую очередь. Это приводит к накоплению кучи проблем, которые не имеют решения.
Вывод:Решайте свои проблемы , хоть иногда сами!
3.Итак, третья категория - люди , которые берут на себя чужие проблемы.
Здесь так же есть разделения на типы:
1) Решают в первую очередь свои проблемы, затем чужие.
2) На первом месте стоит - Помочь нуждающимся! Этому типу обычно садятся на шею и погоняют плеткой. Считают долгом помочь ближнему. При этом откладывают свои проблемы в темный угол, что приводит к печальным последствиям для них.
3)Берутся решать как свои проблемы , так и чужие . Не решают проблемы до конца, что приводит к не хорошим последствиям для себя и для того "парня", чьи проблемы хотели решить. Проблема породила проблемы.
Минусы:думаю очевидны.
Вывод:Хотите помочь другу, подруге или еще кому-нибудь в решении проблемы? Помоги советом, направьте его в правильную сторону пути для решения проблемы. Но не надо брать ее на себя!Хотя это дело лично каждого.

Все выше написанное, чисто мое мнение!
__________________________________________________­______________
Цитата
Коломийка пишет:
Или может вы их предпочитаете держать в себе?

Как уже ты писала, на дворе 21 век, век интернета. Можно поделиться своими проблемами при разговоре на форумах или в соц. сетях, в дневнике, где тебя никто не знает и обмен информации происходит легче. Ведь некоторые люди очень замкнуты и бояться с кем-либо , даже с родственниками поделиться о своих проблемах в реальной жизни и держать все в себе, при этом не сами не знаю пути решения своих проблем.
Свои проблемы я решаю сама. какими бы трудными они не были. Иногда спрашиваю совета у мамы и бабушки, делая свои выводы и анализируя ситуацию.
__________________________________________________­_________________
Цитата
Коломийка пишет:
Каким способом удаётся справляться?

Терпения помогает в решении проблем. Ведь некоторые проблемы не решаются быстро и требуют времени. А еще оптимизм! без него никак! Относясь проще и с улыбкой к суровой проблеме,она может показаться не такой уж и сложно и пути решения совсем простые и лежат очень близко!
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#5
а я не сказать, что с кем-то делюсь. у меня есть очень близкая подруга, она меня очень хорошо знает и поэтому как-то проблемы у нас редко вслух обсуждаются. а искать выход из ситуаций я стараюсь обычно посредством общения с другими друзьями или просто знакомыми, я не говорю им открыто о том, что меня волнует, но по разговору понимаю их отношение к какой-либо проблеме. можно сказать, тайком выпытываю у них их проблемы и потом решаю, как мне относится к своим.
но на крайний случай, у меня есть всегда подруга,с которой я могу поговорить, но я стараюсь поменьше с ней обсуждать подобное.
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#6
делюсь проблемами с мамой.. на мой взгляд не лучшей подруги для девочки, чем мама..(или это только мне так повезло smile:dnt: ) мама всегда поймёт, поддержит и скажет как лучше(ну она-то скажет, а ты сам можешь решать делать так или нет smile:) )а ещё то, что нельзя говорить маме, я говорю своей близкой подруге, вот эти два героя которые терпят мои душевные переживания smile:D
#7
Цитата
eshly cullen19 пишет:
делюсь проблемами с мамой.

я завидую) я знаю мама мне поможет и поддержит, но просто у самой язык как-то не поворачивается рассказывать ей. я не знаю сама чего стесняюсь. ничего постыдного не делала. но не могу и все.
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#8
Цитата
Ариадна пишет:
Я думаю, можно разделить людей на три категории:
Ир, ты далеко не всех охватила. Очень многие решают проблему сами, но просят совет, если чем-то сомневаются. Некоторые могут попросить помощи - это не если сть плохо. Человек - существо социальное, а значит, должно работать, жить и решать проблемы сообща, а не один и мне никто не нужен - сам справлюсь! И все зависит от самой проблемы. Если она сугубо личная и никто от принятого тобой решения не пострадает, то решай ее как считаешь нужным, ну а если от решения проблемы зависят люди, то тут не имеешь права на ошибку - спрашивай, перестраховывайся, но реши ее правильно с наименьшими потерями.
#9
Цитата
Коломийка пишет:
Очень многие решают проблему сами, но просят совет, если чем-то сомневаются.
Об этом я написала. и согласна с этим.
Цитата
Коломийка пишет:
Человек - существо социальное, а значит, должно работать, жить и решать проблемы сообща, а не один и мне никто не нужен - сам справлюсь!
Это так и есть.
Давай представим ситуации:
1. Допустим , у человека очень большая проблема , которую нужно решить. Он в принципе знает путь решения, но оооочень сомневается в его правильности и идет просить советов и рекомендаций и.т.п. народ конечно не скупился, дал и советов куча и рекомендаций, нужных и не нужных. Все это приводит под большее сомнения собственный путь решения проблемы. И этот путь откладывается в сторону. Итак, человек получил советы , проанализировал, подумал и принял решение. И... ошибка..появилась новая проблема. Снова ошибка.. новая проблема. и так далее. В итоге, куча проблем и ни одного решения. А ведь, нужно было в первую очередь попробовать свои силы и свое решение, хоть оно и было под сомнением, но все же оказалось правильным.
(Это конечно самый печальная ситуация smile:) )

2. Есть человек, есть проблема. Нужно ее решить. Но как? Пойду попрошу совета. Итак , советы получены, выводы сделаны. Проблема решена!Ура Ура!
Через некоторое время снова проблема. Пойду за советами. Ой, здорово как, проблема решена! И так до тех пор, пока он не вляпается по уши в серьезную проблему, решить которую даже советы других не помогут ! А сам думать и находить решения не привык! Всегда опирался на чье-то решение! А тут никак, тупик! И что делать?
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#10
Цитата
Ариадна пишет:
Он в принципе знает путь решения, но оооочень сомневается в его правильности и идет просить советов и рекомендаций и.т.п. народ конечно не скупился, дал и советов куча и рекомендаций, нужных и не нужных.
Ириш, а зачем кучу народа спрашивать? Там такое могут насоветовать, что на голову не налезет))) Спрашивать совет тоже нужно уметь у правильных людей, у тех, в ком ты уверен и которые заинтересованы в твоем успехе или же в успехе дела)
Цитата
Ариадна пишет:
А сам думать и находить решения не привык!
Да, есть и такие, но есть и те, которые четко осознают, когда проблему решать нужно самим, а когда просить помощи или совета.
#11
Цитата
Коломийка пишет:
Ириш, а зачем кучу народа спрашивать?
Достаточно 3 человек спросить, но эти трое могут столько насоветовать , что голова лопнет))))
Цитата
Коломийка пишет:
Да, есть и такие, но есть и те, которые четко осознают, когда проблему решать нужно самим, а когда просить помощи или совета.

Вообщем, сколько людей, столько путей решения проблем, как правильных , так и не правильных)))
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#12
я чаще держу свои чувства и проблемы при себе, это помогает быть самостоятельной. но иногда делюсь с близкими подругами, они всегда выслушают, поймут и даже посоветуют чего-нибудь. но окончательное решение я все равно принимаю сама. я не люблю выставлять свои чувства напоказ.
Отредактировано: Лена Сороковая 09.04.2011 17:03:53
РисунокРисунокРисунок
#13
Мнения тут высказываются интересные...А вот о чём я бы, наверное, хотел бы предостеречь при активном изливании своих личных проблем виртуальному сообществу: всё-таки внимательно взвешивайте свои высказывания и эмоции. Ведь Интернет - это гранитная доска, на которой высекаются и главное - запоминаются любые записи, кто бы и где бы их ни писал: школьница, только что вышедшая в инет, или руководитель отдела кадров компании smile;-) Кто-то может сейчас написать о своей боли, проблеме, обиде и т.п... Это обсудится и через некоторое время "забудется", станет уже неактуальным, но... эта информация может всплыть для Вас в совершенно ненужном свете гораздо позже, возможно даже через несколько лет... И даже если позже сообщения удалить с форума/ЖЖ/Facebook, они уже попадут в кэш поисковиков, и будут запечатлены.

Поэтому призываю Вас, особенно тех, кто пишет в блогах - учитывайте это. Интернет даёт ощущение анонимности, но эта анонимность -кажущаяся.

С уважением,
К.к.
Отредактировано: Кубинский кaзaк 09.04.2011 21:11:36
#14
Часто вообще некому не рассказываю о проблемах, пробую решить их сама, либо держу в себе.
#15
Цитата
Кубинский кaзaк пишет:
Поэтому призываю Вас, особенно тех, кто пишет в блогах - учитывайте это. Интернет даёт ощущение анонимности, но эта анонимность -кажущаяся.

Об этом давно все знают.
Думаю, если кому-то и нравится писать все в дневнике и соц.сетях, пусть пишут.
Врятли кому-либо, кто случайно или не случайно наткнется на эти записи, будет интересна проблема совершенно чужого человека на другом конце земли.
Если только секретные службы заинтересуются smile:D
Отредактировано: Ариадна 09.04.2011 21:27:56
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#16
Цитата
Ариадна пишет:

Врятли кому-либо, кто случайно или не случайно наткнется на эти записи, будет интересна проблема совершенно чужого человека на другом конце земли.

Если только секретные службы заинтересуются


smile:lol: Ну, моя тирада была в смысле "just in case"/на всякий случай...Теперь я спокоен.. smile;-) smile:bay:
Отредактировано: Кубинский кaзaк 09.04.2011 21:35:27
#17
Я делюсь с бабушкой и проблемами , и радостями. smile:) Она мне всегда советами помогает!
Рисунок
Рисунок
#18
Цитата
Кубинский кaзaк пишет:
Интернет даёт ощущение анонимности, но эта анонимность -кажущаяся.

о, да! в интернете - это вообще, можно сказать, у всех на виду!
я когда-то вела дневник, но спустя несколько лет сожгла его, просто с ума бы сошла, если бы кто-нибудь его когда-нибудь прочитал smile:oops:
а еще хочу сказать, что на все 100% нельзя доверять свои проблемы и секреты никому, особенно подругам... однажды подруга может обратить все против тебя smile:( и последствия могут очень печальными... к сожалению, и такое бывает...
#19
Цитата
elkamura пишет:
однажды подруга может обратить все против тебяи последствия могут очень печальными... к сожалению, и такое бывает...
Лен, полностью согласна. Самое сокровенное и важное, лучше держать при себе.
#20
Я делюсь со своим братом, мы почти ровесники, он на три года меня младше, но мы очень хорошо понимаем друг друга с полуслова, smile:kiss:: да и мужской взгляд на проблему никогда не помешает smile;)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Сообщения 1 - 20 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0