Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 3253Тема: «Ваш тип темперамента?» в форуме: Психология отношений
#21
Цитата
Коломийка пишет:
«Паспорт» холерика

Я холерик smile:lol:

При чем 100%-ный smile:lol: , вот каждый пункт идеально вписывается в мой темперамент и характер...

Боже, Женя, спасибо большое smile:) Хоть на 27 году жизни узнала кто же я smile:D

____________________________

Но в силу того, что у меня очень сильный характер, я научилась себя контролировать...но иногда все происходит так быстро и молниеносно, что даже подумать некогда, вот тогда мой жизненный опыт не в силах бороться с темпераментом smile:D
Отредактировано: force light 11.04.2011 22:45:40
#22
Цитата
Коломийка пишет:
А я помесь сангвиника с флегматиком

Такая же фигня, хотя бываю и холериком smile:|
#23
Совмещаю в себе холерика и меланхолика. По моему второго больше)
#24
Сангвиник с флегматиком...но больше сангвиник.
РисунокРисунок
#25
"Паспорт" меланхолика.
#26
А я от сангвиника до меланхолика(из крайности в крайность)Ух!
#27
во мне ничегошеньки нет от флегматика, а вот остальные три - моё)

это я, получается, холеросангвомеланхолик smile:be smile:D
............................................................................................
Многие знают, что различают четыре вида темперамента.
Сангвиники, флегматики, холерики и меланхолики.
А откуда же пошло такое разделение, и почему именно так?
Знаменитый, легендарный врач Гиппократ объяснял темпераменты людей преобладанием в организме одной из жидкостей:

Для сангвиников – крови, которую выделяет сердце (sangvis)
Для флегматиков – слизи, которую выделяет мозг (flegma)
Для холериков – желтой желчи, которую выделяет печень (holes)
Для меланхоликов – черной желчи, которую выделяет селезенка (melaina holes)

Безусловно у человека в разных ситуациях могут проявляться черты различных темпераментов.
Но поведение представителей разных темпераментов в одинаковых условиях будет очень различаться.
Наиболее яркий пример разницы темпераментов показан в романе Дюма три мушкетера.
Здесь Д’Артаньян – типичный холерик, Атос – флегматик, Портос – сангвиник, Арамис – меланхолик.

Темперамент определяет личность, но не определяет социальной значимости человека.
Кутузов был флегматиком; Пушкин и Петр 1 – холериками; Лермонтов – сангвиником; Гоголь и Чайковский – меланхоликами.
#28
Я что-то между сангвиником и флегматиком
#29
Не знаю, может ли быть такое, smile:dnt: но я полностью соответствую холерику!
#30
Цитата
Коломийка пишет:
Сангвиник. 1) веселы и жизнерадостны; 2) энергичны и деловиты; 3) часто не доводите начатое дело до конца;11) быстро включаетесь в новую работу и быстро переключаетесь с одной работы на другую; 12) тяготитесь однообразием, будничной, кропотливой работой; 13) общительны и отзывчивы, не чувствуете скованности с новыми для вас людьми; 14) выносливы и работоспособны; 15) обладаете громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой; 16) сохраняете самообладание в неожиданной, сложной обстановке; 17) обладаете всегда бодрым настроением;
Меланхолик.4) не верите в свои силы; 5) легко переносите одиночество; 6) чувствуете подавленность и растерянность при неудачах; 7) склонны уходить в себя; быстро утомляетесь 10) невольно приспосабливаетесь к характеру собеседника; 11)впечатлительны до слезливости; 12) чрезвычайно восприимчивы к одобрению и порицанию; 13) предъявляете высокие требования к себе и к окружающим; 14) склонны к подозрительности, мнительности; 15) болезненно чувствительны и легко ранимы; 16) чрезвычайно обидчивы;20) стремитесь вызывать сочувствие и помощь у окружающих.

Это я))
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#31
Цитата
Коломийка пишет:
«Паспорт» холерика

я чистый холерик smile:D

Рисунок

как хорошо, что у меня нет детей!
— да ладно тебе, Пэм. Они забавные. Они как люди, но в миниатюре. Карманные человечки...
#32
Я Холерик smile:o
И чуть-чуть Меланхолик smile;)
А ты еще такая странная, смешная на фото.
Поймешь сама, когда чуть-чуть подрастешь и посмотришь. (с)
Рисунок
#33
Я, наверное, смесь холерика и меланхолика smile:oops: Но я больше меланхолик smile:oops:
Отредактировано: София.Made in Italy 26.06.2011 13:04:58
#34
Как я знаю из курса психологии, то однотипного тамперамента не бывает! smile8) Бывает смешанные, два, а то и три типа помещаются в нас.
Про себя скажу так, я - это помесь сангвиника, холерика и меланхолика. smile:be
Флегматик, это никак не я! smile:|
#35
Я Меланхолик!
Цитата
Мариука пишет:
Для меланхоликов – черной желчи, которую выделяет селезенка (melaina holes)

Ужасти какие-то, хоть и интересно smile;)
#36
Очень приятно))

Флегматик (основной) Меланхолик (сопутствующий) smile:)
#37
спасибо за информацию,интересно было разобраться к какому типу я отношусь.частично сангвиник,частично флегматик,немного меланхолика,с возрастом его остается во мне меньше,с робостью и стеснительностью научилась справляться;совсем чуть-чуть холерика,ну например "некоторые считают вас упрямым".проявление того или другого типа в моем характере зависит от ситуации,как и у большинства.
#38
Цитата
Коломийка пишет:
«Паспорт» сангвиника

Прям по мне написано. Я это уже знала! У нас в школе психолог вечно давит именно на темперамент!
#39
хех) сангвиник-20%, флегматик-15%, холерик-60%, меланхолик-5% бывает иногда, ухожу в себя.
#40
Ну тут и к гадалке не ходи, я стопроцентный меланхолик. Меньше на половину сангвиник, на четверть меньше флегматика и совсем чуть-чуть холерика)))
Сообщения 21 - 40 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0