Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 3252Тема: «Ваш тип темперамента?» в форуме: Психология отношений
#1
Темперамент-одна из важнейших врожденных характеристик человека. Широко известны 4 основных типа:

1)сильный,подвижный,уравновешенный (сангвиник)

2)сильный,подвижный,неуравновешенный(холерик)

3)сильный,инертный,уравновешенный(флегматик)

4)слабый,неуравновешенный,отзывчивый(меланхолик)


Однако в "чистом виде" не встречается ни один из этих темпераментов. В каждом человеке присутствуют в определенной пропорции все 4 основных темперамента. Слово темперамент- имеет латинское происхождение и дословно означает "соотношение частей" Так вот от какого из характеристик темперамента у вас более присутствует, к такому типу и принято относить целиком весь темперамент данного человека.

Итак более подробные описания каждого из темпераментов:

«Паспорт» холерика
1) неусидчивы; 2) невыдержанны, вспыльчивы; 3) нетерпеливы; 4) резки и прямолинейны в отношениях с людьми; 5) решительны и инициативны; 6) некоторые считают вас упрямым; 7) находчивы в споре; smile8) работаете рывками; 9) склонны к риску; 10) незлопамятны и необидчивы; 11) обладаете быстрой, страстной, со сбивчивыми интонациями речью; 12) неуравновешенны и склонны к горячности; 13) агрессивный забияка; 14) нетерпимы к недостаткам; 15) обладаете выразительной мимикой; 16) склонны быстро действовать и решать; 17) неустанно стремитесь к новому; 18) обладаете резкими, порывистыми движениями; 19) настойчивы в достижении поставленной цели; 20) склонны к резким сменам настроения.

«Паспорт» сангвиника
1) веселы и жизнерадостны; 2) энергичны и деловиты; 3) часто не доводите начатое дело до конца; 4) склонны переоценивать себя; 5) способны быстро охватывать новое; 6) неустойчивы в интересах и склонностях; 7) легко переживаете неудачи и неприятности; smile8) легко приспосабливаетесь к разным обстоятельствам; 9) с увлечением беретесь за любое новое дело; 10) быстро остываете, если оно перестает вас интересовать; 11) быстро включаетесь в новую работу и быстро переключаетесь с одной работы на другую; 12) тяготитесь однообразием, будничной, кропотливой работой; 13) общительны и отзывчивы, не чувствуете скованности с новыми для вас людьми; 14) выносливы и работоспособны; 15) обладаете громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой; 16) сохраняете самообладание в неожиданной, сложной обстановке; 17) обладаете всегда бодрым настроением; 18) быстро засыпаете и пробуждаетесь; 19) часто не собранны, проявляете поспешность в решениях; 20) склонны иногда скользить по поверхности, отвлекаетесь.

«Паспорт» флегматика
1) спокойны и хладнокровны; 2) последовательны и обстоятельны в делах; 3) осторожны и рассудительны; 4) умеете ждать; 5) не любите попусту болтать; 6) обладаете спокойной, равномерной речью с остановками, без резко выраженных эмоций, жестикуляции и мимики; 7) сдержанны и терпеливы; smile8) доводите начатое дело до конца; 9) не растрачиваете попусту сил; 10) строго придерживаетесь выработанного распорядка жизни, системы в работе; 11) легко сдерживаете порывы; 12) маловосприимчивы к одобрению или порицанию; 13) незлобны, проявляете снисходительное отношение к колкостям в свой адрес; 14) постоянны в своих отношениях и интересах; 15) медленно включаетесь в работу и переключаетесь с одного дела на другое; 16) ровны в отношениях со всеми; 17) любите пунктуальность во всем; 18) с трудом приспосабливаетесь к новой обстановке; 19) обладаете выдержкой.

«Паспорт» меланхолика
1) стеснительны и застенчивы; 2) теряетесь в новой обстановке; 3) затрудняетесь установить контакт с незнакомыми людьми; 4) не верите в свои силы; 5) легко переносите одиночество; 6) чувствуете подавленность и растерянность при неудачах; 7) склонны уходить в себя; smile8) быстро утомляетесь; 9) обладаете слабой, тихой речью, иногда снижающейся до шепота; 10) невольно приспосабливаетесь к характеру собеседника; 11)впечатлительны до слезливости; 12) чрезвычайно восприимчивы к одобрению и порицанию; 13) предъявляете высокие требования к себе и к окружающим; 14) склонны к подозрительности, мнительности; 15) болезненно чувствительны и легко ранимы; 16) чрезвычайно обидчивы; 17) скрытны и необщительны, не делитесь ни с кем своими мыслями; 18) малоактивны и робки; 19) безропотно покорны; 20) стремитесь вызывать сочувствие и помощь у окружающих.

Какой тип наиболее в вас преобладает? smile:)
#2
Цитата
Коломийка пишет:
«Паспорт» флегматика

все совпало smile:oops:
РисунокРисунок
#3
smile:be блин, не один не подходит... от трех понемножку... я гибрид? smile:|
#4
Цитата
Коломийка пишет:
«Паспорт» меланхолика

В классе 9, наверно, проходили тест на определение темперамента. Тогда у меня вышло, что я меланхолик. Тогда я с этим смирилась, думала и вправду. Но сейчас понимаю, что это не про меня)
Скорее всего во мне всего и по чуть-чуть smile:) Но больше холерика))
Цитата
elkamura пишет:
я гибрид?

Наверное smile:D Я тоже smile;)
Рисунок
Рисунок
#5
Цитата
elkamura пишет:
от трех понемножку... я гибрид?
Да) Чистые типажи крайне редки) Почти все мы включаем в себе два, три, а то и все типы темперамента smile;) Но один должен преобладать)
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Но один должен преобладать)

тогда нужно хорошо все взвесить и обдумать....
#7
А я помесь сангвиника с флегматиком)))Они в отдельных пунктах совершенно противоположны, но у меня именно так и бывает))) Все зависит от места и времени smile:D
#8
Цитата
Коломийка пишет:
А я помесь сангвиника с флегматиком)))Они в отдельных пунктах совершенно противоположны, но у меня именно так и бывает))) Все зависит от места и времени

короче я тут все взвесила, хорошенько подумала и пришла к выводу, что я тоже помесь двух противоположных типов smile:be и все зависит от места, настроения и много другого smile;) вот... я и сангвиник и меланхолик smile:oops:
#9
а я уже долго пытаюсь бороться с собой, потому что знаю, и это мне все говорят, что я холерик. уж не знаю, что мне с собой делать, но я очччченннь сильно завишу от настроения, и могу легко выйти из себя. вот уж что правда, я немного неуравновешенная.
но, когда я одна, на меня часто нападает такая меланхолия, и как было сказано у меланхоликов, я очень часто ухожу в себя и в какие-то раздумья. хотелось бы быть сангвиником, но я понимаю, моя холерическая натура такого не допустит)
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#10
«Паспорт» холерика
2) невыдержанны, вспыльчивы (иногда));
5) решительны и инициативны;
6) некоторые считают вас упрямым;
10) незлопамятны и необидчивы;
15) обладаете выразительной мимикой;
19) настойчивы в достижении поставленной цели;
20) склонны к резким сменам настроения.

«Паспорт» сангвиника
1) веселы и жизнерадостны;
2) энергичны и деловиты;
7) легко переживаете неудачи и неприятности;
8.) легко приспосабливаетесь к разным обстоятельствам;
9) с увлечением беретесь за любое новое дело;
10) быстро остываете, если оно перестает вас интересовать;
17) обладаете всегда бодрым настроением;

«Паспорт» флегматика
3) осторожны и рассудительны;
4) умеете ждать;
5) не любите попусту болтать;
6) обладаете спокойной, равномерной речью с остановками, без резко выраженных эмоций, жестикуляции и мимики;
7) сдержанны и терпеливы; доводите начатое дело до конца;
11) легко сдерживаете порывы;
12) маловосприимчивы к одобрению или порицанию;
13) незлобны, проявляете снисходительное отношение к колкостям в свой адрес;
14) постоянны в своих отношениях и интересах;
19) обладаете выдержкой.

«Паспорт» меланхолика
1) стеснительны и застенчивы;
5) легко переносите одиночество;
7) склонны уходить в себя;
10) невольно приспосабливаетесь к характеру собеседника;

вот, в принципе, и мой характер частично smile:)
Отредактировано: Лена Сороковая 15.06.2011 21:12:56
РисунокРисунокРисунок
#11
У меня меланхолик и чуть-чуть от всех остальных smile:)
#12
У меня от всего по чуть чуть smile;)
Отредактировано: Катька 09.04.2011 17:39:04
#13
Я сангвиник и флегматик, по-моему флегматика все-таки больше smile;)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#14
Я что-то среднее между холериком и флегматиком.
Отредактировано: Миг Жизни 25.06.2011 19:31:40
#15
Всегда считала, что я холерик. Когда училась в 10-м классе,психологи проводили тесты, и у нас почти вся школа оказалась холериков-экстравертов. Психологи были в шоке! smile:D

Сейчас склоняюсь к холерику, сангвинику и флегматику. Как-то так! smile:be Преобладает всё же холерик... по-моему. smile:)
Пройти бы тот большой тест заново, чтобы точно узнать свой темперамент!
Отредактировано: Танюша 10.04.2011 22:03:08
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#16
Я полностью флегматик и половинка меланхоликаsmile:D
#17
Цитата
«Паспорт» флегматика

почти все совпало smile:)
РисунокРисунок
#18
Цитата
Коломийка пишет:
«Паспорт» холерика
большая часть совпала smile:)
#19
Цитата
Коломийка пишет:
«Паспорт» флегматика


Скорее этот smile;) но так сяк smile:D
этот темперамент из всех более соответствует моему характеру smile:) еще преобладают черты сангвиника..например,веселая и жизнерадостная smile:)

Цитата
Коломийка пишет:
Они в отдельных пунктах совершенно противоположны, но у меня именно так и бывает)))
smile:)

Жень,я такая же! smile8)
#20
«Паспорт» меланхолика
Сообщения 1 - 20 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0