Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 3030Тема: «Проблемы выбора: мужчина или ребенок?» в форуме: Психология отношений
#1
Часто в жизни женщины возникает такая ситуация - на чью сторону стать, или же кого поддержать, и даже с кем остаться с мужчиной или с ребенком.
Причины такой дилеммы разные и выбор всегда разный... Да, как это не прискорбно, мужчин выбирают чаще...
Почему так происходит и чем это чревато для женщины и её ребенка?
#2
Каким бы ни идеальным был бы мужчина делать выбор в его пользу, это все равно что убить собственного ребенка, это уже не женщина, а существо с женскими половыми признаками. Ребенок это твоя кровь, это часть женщины, а мужик сегодня есть, завтра нет. Никогда не понимала и не пойму таких "баб".
#3
В любой семье возникают конфликты, без них ни как, еще моими родителями было заложено, ребенок всегда стоит на первом месте, потом уже интересы мужа. Я конечно как слепая мамаша всегда поддерживаю дочь, и не вижу ни чего в этом плохого, хотя многие считают мою позицию не правильной.
Я же наоборот, вижу своего ребенка счастливым, уверенным, устремленным, сильным, она знает что у нее есть тыл, поддержка, на которую она всегда сможет положиться.
РисунокРисунок
#4
Цитата
Коломийка пишет:
с кем остаться с мужчиной или с ребенком.


Если честно, то у меня нет опыта в таком вопросе, потому что слишком молоденькая я еще для того, чтобы иметь и мужа, и ребенка smile;) Но моя мама всегда говорила: "Мужей может быть много, а ребенок будет только один". В смысле, что мужчины приходят и уходят, а дети остаются. К тому же ребенок - это частичка самой женщины, ее продолжение. Мне совершенно не понятно, как можно часть себя променять на, грубо говоря, чужого дяденьку? Дети - это любовь, забота, ласка smile:tender: Удивлена, что между мужчиной и ребенком можно выбрать мужчину. Как такое может быть? smile:dnt:
#5
Цитата
dandelion пишет:
"Мужей может быть много, а ребенок будет только один".
Я тоже всегда придерживаюсь такого мнения.Да у нормальной здравомыслящей женщины-матери такого вопроса вообще не должно возникать априори.Все в жизни случается и супруги могут развестись,конечно не надо ставить крест н личной жизни и если встретится достойный мужчина который действительно полюбит тебя,то он полюбит и примет твоего ребенка!Ребенок в жизни матери всегда должен занимать приоритетное место!
#6
Конечно же ребёнок!Это твое,родное.Ребёнок никогда не предаст,изменит и не разлюбит.Меня просто шокировала цитата что Мужчин выбирают чаще...Жуть.....Мужчина способен на все...И он не смеет ставить выбор женщине..её ребенок-это её жизнь.Её будущие!
#7
Женщина в первую очередь мать, не знаю меян воспитывали возможно так, но я не понимаю, как от своей частички, своей части, можно отказаться..

Хотя ситуации разные бывают...и женщины разные...
#8
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
как от своей частички, своей части, можно отказаться..
Кать,полностью согласна с такой позицией!Как можно думать иначе не понимаю.
Отредактировано: Ольга Чудайкина 09.03.2011 12:25:27
#9
Или наоборот, не ставить вопрос так остро.
Выбор не реально тяжелый.
#10
Цитата
Коломийка пишет:
Да, как это не прискорбно, мужчин выбирают чаще...

Я сразу вспомниала великий роман Л.Н. ТОлстого "Анна Каренина"...
Результат на лицо!!! Делайте правильный выбор!!! Что может быть ценнее ребенка для матери?! И что это за мужчина, если он ставит перед любимой такой выбор?! Бегите от такого "возлюбленного"...
Рисунок
#11
У нас в Новотроицке недавно горе было. У моей мамы лучшая подруга была, и у неё сын - шестикласник повесился. А в записке написал, что покончил с жизнью из-за того, что мама не могла бросить отчима. Оказалось, отчим бил жену. Щас на него уголовное дело завели. Но она его не бросила, вместе в Москву уезжают...
Но я это вот к чему. Да, действительно, чаще всего женщины выбирают мужчин. И это неправильно. Ребёнок - твоя родная кровиночка и прежде всего надо прислушиваться к нему. Моя мама например так сделала. И мы втроём (у меня ещё брат есть) живём счастливо... smile:)
Отредактировано: Melory 27.03.2011 14:17:04
#12
Я думаю, дороже ребёнка для матери нет никого! Ребёнок - её дитя, родная кровинка, а мужчина? Он просто чужой, который может предать всегда, оставить.
#13
Цитата
Tigra151997 пишет:
а мужчина? Он просто чужой, который может предать всегда, оставить.

Возможно и так. Но как же без мужчин? Без отца для ребенка? Думаю нельзя растворяться в ребенке. Чаты случаи такого, когда мать пожертвовала ВСЕМ ради ребенка, даже личной жизнью- а он становиться грубым и ненавистным к ней, несправедливо. Однако задачка.
#14
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Чаты случаи такого, когда мать пожертвовала ВСЕМ ради ребенка, даже личной жизнью- а он становиться грубым и ненавистным к ней, несправедливо

Да, бывает и такое. Это последствия черезмерной опеки. Доводить до этого конечно не надо, нужно просто прислушиваться к мнению ребёнка. Ведь иногда слепо влюблённым матерям не видно того, что видно их детям...
#15
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Возможно и так. Но как же без мужчин? Без отца для ребенка? Думаю нельзя растворяться в ребенке. Чаты случаи такого, когда мать пожертвовала ВСЕМ ради ребенка, даже личной жизнью- а он становиться грубым и ненавистным к ней, несправедливо. Однако задачка.


Вечные вопросы остаются вечными... Ничего по этому поводу сказать не могу, для меня всё же главный - ребёнок.
#16
я считаю что, это только глупые женщины ставят перед собой выбор мужчина или ребёнок. потому что выбор очевиден для каждой здравомыслящей женщины. а если вам встретился мужчина не принимающий вашего ребёнка как своего, то я думаю, стоит послать этого мужчину далеко и на долго. smile;)
#17
Цитата
eshly cullen19 пишет:
я считаю что, это только глупые женщины ставят перед собой выбор мужчина или ребёнок. потому что выбор очевиден для каждой здравомыслящей женщины. а если вам встретился мужчина не принимающий вашего ребёнка как своего, то я думаю, стоит послать этого мужчину далеко и на долго.


Хах, согласна)
#18
Цитата
eshly cullen19 пишет:
я считаю что, это только глупые женщины ставят перед собой выбор мужчина или ребёнок. потому что выбор очевиден для каждой здравомыслящей женщины. а если вам встретился мужчина не принимающий вашего ребёнка как своего, то я думаю, стоит послать этого мужчину далеко и на долго.


smile:apl: согласна Лейлуш smile:)
Для меня это лично ясно как белый день,конечно же СВОЯ родная кровинка -РЕБЕНОК.И ни как иначе!)))
#19
Цитата
eshly cullen19 пишет:
я считаю что, это только глупые женщины ставят перед собой выбор мужчина или ребёнок. потому что выбор очевиден для каждой здравомыслящей женщины. а если вам встретился мужчина не принимающий вашего ребёнка как своего, то я думаю, стоит послать этого мужчину далеко и на долго.
согласна smile:apl:
#20
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Возможно и так. Но как же без мужчин? Без отца для ребенка? Думаю нельзя растворяться в ребенке. Чаты случаи такого, когда мать пожертвовала ВСЕМ ради ребенка, даже личной жизнью- а он становиться грубым и ненавистным к ней, несправедливо. Однако задачка.

Вот и я того же мнения. Дети вырастают и уходят, а с кем останешься ты?
Мужчина или ребенок? Ситуации бывают разные. Бывает так, что ребенок не принимает чужого дядю - обычная детская ревность. Вот здесь никак нельзя идти на поводу у ребенка.
А вот оставить ребенка ради мужчины... Смотрела недавно передачу: там муж отсудил ребенка у матери, но не запрещал ей видиться с ним. А потом предложил вернуться домой. Она вернулась ради ребенка, хотя муж избивал ее и унижал. Я не уверена, что такая ситуация будет полезна ребенку. Видеть мать униженной, избитой... Чувствовать ненависть между родителями... Это не приведет ни к чему хорошему.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
Сообщения 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0