Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 8982Тема: «Психическая (душевная) травма и её последствия» в форуме: Психология отношений
#21
Цитата
Дорина пишет:Признак силы, воли и благородства состоит в том, чтобы суметь сохранить чувство собственного достоинства, не прибегая к подобным низостям, а также в прощении. На мой взгляд, только сильная, волевая, самодостаточная, цельная личность способна не только пройти, через различного рода испытания, но и сохранить себя, не опускаясь до уровня своих обидчиков, и не используя месть, как оружие справедливого наказания.



Во-первых, спасибо за такие мудрые советы,всего на год старше, а по содержанию и смыслу - ваши выражения- БРАВО!

Во-вторых
Цитата
Неужели вас так сильно расстраивало, что вы не можете присоединиться к не самой лучшей компании, которая и обсуждать может, разве что, моду и манеры поведения?


В каком-то смысле- расстраивало. Я чувствовала себя не такой как все, раз уж меня не хотели принимать. Почему ту девочку- да, а меня нет?
Впрочем, мне бы все равно было с ними не интересно, я бы чувствовала себя не в своей тарелке, подыгрывала...
Цитата

Дорина пишет:А так, у вас и интересы соответствующие: автомобили - это здорово!


О,да... Даже сам звук двигателя завораживает, мурашки по коже.Вот садишься за руль- и забываешь обо всех проблемах, невзгодах, некий релакс получаеться.

Цитата
Дорина пишет:
Кстати, вы хип-хопом не увлекаетесь? Думаю, у вас бы получилось, пластика - основной критерий, и она у вас есть.


Нравиться наблюдать, а вот сама не пробовала. А на счет пластики, по чему это видно?

Цитата
Дорина пишет:А то, что являлись, и скорее всего, до сих пор остаетесь пацанкой, так это ещё больше меня к вам располагает.

Спасибо, за душевный разговор, очень приятно что нас обьединил наш любимый сайт, где можно быть самой собой.
Отредактировано: Nastya Ramos 03.01.2011 10:45:15
#22
Алёна,, Я считаю, что не так. Общаться с другими людьми все труднее и труднее, не потому что не охота, а несколько по другим причинам, просто никому не доверяешь, ничего не ищешь в человеке, потому что узнавать его не охота, боишься обжечься, и это происходит бессознательно, потому что анализируешь все! Вплоть до его жестов...
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#23
Цитата
Дорина пишет:
Вы никогда не задумывались, что слабость - это когда, к примеру, человек унижает другого, только лишь для того, чтобы таким образом, возвыситься в своих глазах, заработов свое уважение или уважение авторитетных, для него, мерзавцев?

Замечала, вот только вот эти вот люди, считают что они самые-самые, но доказывать им что либо, или даже попробовать обьяснить- бесполезно.
#24
Цитата
Nastya Ramos пишет:
спасибо за такие мудрые советы
На здоровье! Если они вам пригодятся - буду только рада. Всегда лучше учиться на чужих ошибках, но, увы, это большая редкость.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
всего на год старше, а по содержанию и смыслу - ваши выражения- БРАВО!
Большое спасибо за высокую оценку моим высказываниям.
Практически на два года. smile;) Неважно, как человек выражает свои мысли. Может у него нет такой возможности, которая есть у меня, ведь не все обладают ораторскими способностями. Главное - как, и о чем он думает. Ваша жизненная позиция - достойна уважения.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Впрочем, мне бы все равно было с ними не интересно, я бы чувствовала себя не в своей тарелке, подыгрывала...
Вы все правильно говорите, значит осознали нелепость былой ситуации, и вашего отношения к ней. Сделанные вами выводы - это тот ценный урок, который вы смогли вынести из прошлого. Так держать! Нет ничего обиднее наступать на одни и те же "грабли", или расстраиваться по пустякам.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Нравиться наблюдать, а вот сама не пробовала. А на счет пластики, по чему это видно?
Может, все-таки, стоит попробовать? Для себя. Это же ни к чему не обязывает. Зато будете лучше владеть своим телом, иначе к нему относиться. Правильное восприятие себя и своих возможностей - залог успеха.
Просто мне знаком ваш типаж. Думаю, у вас есть все предпосылки для овладения этого напрвления.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Спасибо, за душевный разговор
Всегда пожалуйста! Если я могу быть чем-то полезной другим - значит не зря живу.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
вот эти вот люди, считают что они самые-самые
Пусть так считают. От этого хуже только им, потому что это недопустимое заблуждение на свой счет. Мне жаль тех людей, которые не хотят замечать правду, и адекватно себя воспринимать. Жизнь поставит их на свое место. И вот тогда, их накатит волна большого разочарования, способного внести некоторые коррективы в их поведение.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
или даже попробовать обьяснить- бесполезно
Не надо пробовать - себе дороже выйдет.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#25
Nastya Ramos,, Согласна, причем пока они так думают, они и делают, что хотят, совершенно не задумываясь о том, что они сволочи или козлы, они то думают, что они крутые, что их уважают, хотят общаться с ними, да ничего подобного, просто большинству плевать, вот и все.
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#26
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Общаться с другими людьми все труднее и труднее, не потому что не охота, а несколько по другим причинам,

Вот здесь ты уже, мне кажется, сама себя зажимаешь, я понимаю, что тяжело довериться после предательства, но и закрываться ото всех не надо, так можно совсем одичать smile:(
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
потому что анализируешь все!

Анализировать это не плохо, но вот выводы делай не сразу, дай возможность новому человеку узнать себя по лучше, а может это твой друг? кто знает...
#27
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Я считаю, что не так. Общаться с другими людьми все труднее и труднее, не потому что не охота, а несколько по другим причинам, просто никому не доверяешь, ничего не ищешь в человеке, потому что узнавать его не охота, боишься обжечься, и это происходит бессознательно, потому что анализируешь все! Вплоть до его жестов...


Ничего не ищешь - это правда. Возможно, после нескольких неприятный ситуаций в жизни, человек начинает с большей осторожностью присматриваться к людям, которые его окружают. Очень тяжело не предвзято относиться к людям.

Цитата
Nastya Ramos пишет:
Замечала, вот только вот эти вот люди, считают что они самые-самые, но доказывать им что либо, или даже попробовать обьяснить- бесполезно.


Точно! Иногда их поведение доходит до абсурда! Говорят такую чушь и относятся к другим по-свински, но им даже замечание сделать нельзя. Они все равно ничего не поймут. И главное - они совершенно уверенны, что правы! Раньше меня очень сильно задевало их неадекватное поведение, а теперь... я привыкла. Очень много таких людей, надо приспосабливаться.
#28
Алёна,, Я не говорю, что я ни с кем не общаюсь, напротив я общаюсь со всеми! Но то что в душе, когда тебе одиноко, это не может заполнить никто, как это не печально, но никто, даже самые верные подруги, когда тебе одиноко не в прямом смысле этого слова, а в переносном, в душе, то тут ты остаешься наедине с самой собой, и подруги здесь ни при чем, да они рядом, да мы все вместе с друзьями, получается, что мы со всеми, но в то же время бесконечно одиноки! Это просто до слез!



dandelion,, А зачем искать? Ты со временем чествеешь, покрываешься панцырем, тебе на все плевать и не интересует, кто, что и с кем! Тебе это не надо, потому что все осточертело и надоело, ведь половина тех людей, с которым и общаешься лживые, лицимерные, бессовестные свиньи!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#29
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
остаешься наедине с самой собой

Цитата
Это просто до слез!

Rachelle, человек рождается в муках, живет в муках и умирает в муках...
#30
Алёна,, Это я знаю и это как ни прискорбно правда! smile:( Но мы же не совсем одни, есть много тех людей, которые любят нас, а мы их! Вот это действительно прекрасно! smile:kiss:: smile:love:
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#31
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
есть много тех людей, которые любят нас, а мы их

Т даже не представляешь ка мне приятно, от тебя слышать такие слова, знай, ты не одинока smile:kiss::
#32
Алёна,, Милая моя, я это знаю! smile:kiss:: smile:love: Люблю вас всех мои хорошие!!! smile:kiss:: smile:love:
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#33
Цитата
dandelion пишет:
Точно! Иногда их поведение доходит до абсурда! Говорят такую чушь и относятся к другим по-свински, но им даже замечание сделать нельзя. Они все равно ничего не поймут. И главное - они совершенно уверенны, что правы! Раньше меня очень сильно задевало их неадекватное поведение, а теперь... я привыкла. Очень много таких людей, надо приспосабливаться.

Вот и обидно что приходиться приспосабливаься НАМ, а не ИМ. Да кто они такие?? Зла не хватает.
#34
девчонки, прочитала все ваши истории и, честно вам скажу (перечислять имена лень)), что в каждой нашла хоть по предложению, которое можно было бы отнести ко мне. это ужасно, что некоторых в классе презирали (на себе проверено), у кого-то умер молодой друг. я чуть не разрыдалась... и хочу вам рассказать историю о душевной травме про себя.

когда я еще ходила в дет.сад, то со мной в группе был мальчик, с которым я дружила на всем протяжении садика. он живет рядом, через дорогу, мы вместе гуляли, ходили в гости, он был мне практически лучшим другом. мы хорошо понимали друг друга. и в начальной школе на протяжении четырех лет мы все время сидели вместе за последней партой, нас рассаживали максимум на неделю, потому что учительница говорила, что мы "не можем сидеть на уроках отдельно, потому что всегда друг другу помогаем, и что не знает один - подскажет второй. как две половинки целого". в пятом классе, когда наши классы рассортировали, мы пошли с ним в один класс. но в 5 к нас пришли еще дети с параллели, с других школ. и, конечно же, все мальчики начали придумывать обзывки, в основном для девочек. и он, конечно же, встал на сторону мальчиков.первым делом он попросил отсесть от меня, а потом вообще общаться мы перестали. с того момента я мало кому доверяю и ненавижу своего бывшего друга. я считаю это предательством, которое нанесло непоправимое на мое доверие людям и преданность.
РисунокРисунокРисунок
#35
Цитата
len_twil пишет:
девчонки, прочитала все ваши истории и, честно вам скажу (перечислять имена лень)), что в каждой нашла хоть по предложению, которое можно было бы отнести ко мне. это ужасно, что некоторых в классе презирали (на себе проверено), у кого-то умер молодой друг. я чуть не разрыдалась... и хочу вам рассказать историю о душевной травме про себя.

когда я еще ходила в дет.сад, то со мной в группе был мальчик, с которым я дружила на всем протяжении садика. он живет рядом, через дорогу, мы вместе гуляли, ходили в гости, он был мне практически лучшим другом. мы хорошо понимали друг друга. и в начальной школе на протяжении четырех лет мы все время сидели вместе за последней партой, нас рассаживали максимум на неделю, потому что учительница говорила, что мы "не можем сидеть на уроках отдельно, потому что всегда друг другу помогаем, и что не знает один - подскажет второй. как две половинки целого". в пятом классе, когда наши классы рассортировали, мы пошли с ним в один класс. но в 5 к нас пришли еще дети с параллели, с других школ. и, конечно же, все мальчики начали придумывать обзывки, в основном для девочек. и он, конечно же, встал на сторону мальчиков.первым делом он попросил отсесть от меня, а потом вообще общаться мы перестали. с того момента я мало кому доверяю и ненавижу своего бывшего друга. я считаю это предательством, которое нанесло непоправимое на мое доверие людям и преданность.

Лен, я понимаю тебя, меня тоже обзывали, но я не стала на них обращать внимания и они сами отстали. А про твоего дружка я хочу сказать, что он просто хотел показать себя крутым перед новенькими.И тем более у них такой возраст. Я когда в 5 классе училась, мальчики тоже обзывали, подкалывали.Думала это у них на долго, но к 8 классу прошло smile;)
#36
Цитата
Елена пишет:
В школе я была почти (повезло, что почти) изгоем, потому что хорошо училась, а таких не очень любят.

У меня такая же ситуация. Я из-за этого даже в другую школу перевелась.
Отредактировано: Summer Night 03.03.2011 22:49:37
#37
Цитата
Лена Сороковая пишет:
с того момента я мало кому доверяю и ненавижу своего бывшего друга. я считаю это предательством, которое нанесло непоправимое на мое доверие людям и преданность.

А мне на....ть на чужое мнение, если мне нравиться дружить с кем-то, я буду с ним общаться.
Но тут дело, я так понимаю в другом. Поскольку он парень инициатива исходила от него, и вы не в силах были изменить что-либо.
#38
Вот о чем вы говорите девушки, как это можно понять?! Ни черта вы не понимаете, как это больно и обидно, те кто через это не проходил, никогда не поймут, даже если говорят, что да мы вас понимаем, это отвратительно! Да ничего подобного! Меня это больше всего бесит блин! Я еще раз повторюсь, вы не представляете и представить себе не можете, что творится в душе в такие моменты, ты не понимаешь в чем же дело, то ли ты себя не так ведешь, то ли просто такие люди поганые, но факт в том, что ты в любом случае одна, и тебя зачастую из класса никто не поддержит, кроме одного или два человека это максимум. Все это не правильно вот что зачем так поступать?! smile:(
Отредактировано: Рэйчел МакАдамс 17.03.2011 17:40:16
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#39
Цитата
София.Made in Italy пишет:
Лен, я понимаю тебя, меня тоже обзывали, но я не стала на них обращать внимания и они сами отстали. А про твоего дружка я хочу сказать, что он просто хотел показать себя крутым перед новенькими.И тем более у них такой возраст. Я когда в 5 классе училась, мальчики тоже обзывали, подкалывали.Думала это у них на долго, но к 8 классу прошло

да,в пятом классе все было непривычно. потом в шестом уже никто на это не обращал внимания и они отстали. а сейчас, с середины седьмого класса, мы вообще на равных с мальчиками. казалось, этого никогда не случится! предыдущие два класса были просто ужасными, честно вам скажу. особенно пятый. но теперь я практически нормально отношусь к тому парню, про которого писала. вроде как даже и перекидываемся парами фраз в день. но прошлое-то не исправить... хотя я не умею обижаться на людей, поэтому и его позицию понимаю.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
А мне на....ть на чужое мнение, если мне нравиться дружить с кем-то, я буду с ним общаться.
Но тут дело, я так понимаю в другом. Поскольку он парень инициатива исходила от него, и вы не в силах были изменить что-либо.

хм, я даже и не знаю, что тебе ответить smile:)
да, тут дело немного не в этом. не могла ж я подойти к нему год-два назад и начать болтать. когда он перестал со мной общаться, это сразу начало казаться неправильным.

а сейчас я вообще благодарна нашей математичке за то, что она дала нам недавно контру по алгебре и ушла из кабинета smile:D мы, естественно, все начали друг у друга все спрашивать. а этот парень сидит прям за мной. вот мы как-то и разговорились тогда. я тогда вдруг вспомнила начальную школу, когда мы были практически лучшими друзьями.
РисунокРисунокРисунок
#40
Согласна. Говорить со стороны- легко, а пережить данное- совсем по-другому. smile:(
Сообщения 21 - 40 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0