Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 8963Тема: «Психическая (душевная) травма и её последствия» в форуме: Психология отношений
#1
Травмой называют умышленное или невольное повреждение живых тканей внешним воздействием. Здесь речь идет о душевных травмах – психологических повреждениях, главные пять из которых описаны под названиями ОТВЕРГНУТЫЙ; ПОКИНУТЫЙ; УНИЖЕННЫЙ; ПРЕДАТЕЛЬСТВО; НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Основу всех человеческих страданий составляют наши глубоко личные психологические травмы. Страдания передаются из поколения в поколение, часто они даже не осознаются, потому что считаются делом не только обычным, но и чем-то достойным. Из детских травм, из привычных страданий вырастают страдания массовые, всеобщие, которые принимают форму социальных, государственных, мировых кризисов.

Как и при всякой травме, человек делает все для того, чтобы не осознавать своего страдания, он слишком боится связанной с этим боли. Чем глубже травма, тем заметнее весь жизненный опыт концентрируется вокруг нее, тяготеет к ней.

Что нас может заставить впасть в депрессию (ведь депрессия это следствие психологической травмы), заставить человека предать и можно ли простить предательство близкого человека?

Есть ли душевные травмы у вас?
Кто наносит нам душевные травмы?
Возможно ли избавится от них?
И если да, то как?
#2
Ох, ну у кого же их нет?
И, как правило, чаще и сильнее всего переживаешь те, которые нанесли близкие люди. В молодости очень сильно переживала - ну как тут Беллу не понять? smile:) - действительно, до физической боли и слабости. Все правильно Стефани написала! Тогда просто потихоньку проходило - время сглаживало.
А теперь - во-первых, стараюсь до настоящей травмы души не доходить - главное, вовремя себя остановить и абстрагироваться от человека или травмируещего воспоминания о событии. Полпробовать забыть. Мне лично помогают любимые книги - я в них полностью погружаюсь; или громкая, достаточно агрессивная музыка - поорать под нее, попрыгать - легче. Ну, это физиология - эндоморфины вырабатываются,злость сбрасывается - это понятно. smile:)
Есть еще забавный способ не допустить себя обидеть - на человека, который на тебя сбрасывает свой негатив, ранит тебя - смотришь и мысленно надеваешь стеклянный стакан - вроде он в нем замкнут и тебя через стекло не достать.
Только стакан без дна! А то задохнется от собственной злобы. Пробовала - помогает! smile:D
Это из каких-то психологических треннингов - знакомая подсказала.
#3
Словосочетание "душевная травма" меня немного пугает, как нечто губительное для внутреннего мира... чем чаще задумываюсь над значением сего понятия, тем больше осознаю, что я мало о нём знаю. И знаю ли вообще? Впрочем, конечно, знаю, просто с возрастом обросла такой бронёй внешней невозмутимости, что порой кажется, будто только я сама способна сожрать себя изнутри. Я по жизни руководствуюсь фразой: "Что нас не убивает, то делает сильнее". Да всякое в жизни было... Предательство, как следствие - я мало доверяю людям, это стало даже проблемой. Несправедливость, с ней я сталкиваюсь ежедневно, если есть острая необходимость - пытаюсь её отстаивать... а в общем, не везде успеешь вставить своё слово. Что для тебя справедливо, ещё не значит, что справедливо для другого. Приходится мириться с тем, что твоё "добро", лишь "добро" в твоём личном же понимании. Покинутость... единожды это было по-настоящему больно, но после того, как чувства ушли, боль прекратила мучить. Отвергали достаточно часто и достаточно резко, в итоге - жуткий страх навязывания. Но и с этим живу преспокойно. Унижение, пожалуй, единственное из того, что по отношению к себе я не позволяю даже применить хоть раз. Всякие отношения с таким человеком мгновенно прекращаются. Впрочем, и тут, полагаю, не обошлось без личных тараканов.
Так что же такое душевная травма? И, может ли человек не подозревать о её существовании? Внутренняя организация личности так тонка и сложна, что порой в этом сгустке желаний и комплексов ни черта не понимаешь. Вот у меня сейчас примерно такое состояние - ни черта непонимание этой жизни =)
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#4
После душевной травмы могут появится комплексы или человек может замкнуться в себе((...
#5
Душевная (психологическая) травма, это просто ужасно smile:( Когда мне было 16 лет, от меня отвернулись все одноклассники, друзья, знакомые, все! Причем в прямом смысле этого слова, до этого я была заводилой, меня слушали, со мной соглашались, уважали, но по одной причине, которая привела к этому, стало ложное обвинение, меня обвинили в том, чего я не делала, причем совершенно безрассудно, меня не было там и соответственно я ничего не знала, что происходило, и что кто делал, но тем не менее, меня обвинили и все поверили одной девушке, которая это сказала. После этого я перешла в другою параллель, так как в своем классе я не могла находиться, на протяжении года, со мной никто не разговаривал, кричали в след всякие гадости, подговаривали девчонок из другого класса, в который я перешла, чтобы они со мной не общались, учителя были против меня, все говорили, что я шпионила и рассказала все заучам, а это не уважение к учителям и ко всем в школе, бывшие одноклассники не принимали в гардеробе мои вещи, когда дежурили классами, после чего меня выгоняли из класса с курткой или шубой из класса и я шла домой, и после всего этого после последнего звонка, они с улыбкой со мной поздоровались, это признаюсь было ужасно, мне было противно, я не ответив прошла мимо. После 9-ти лет дружбы, мы все были вместе с 1-ого класса, они предали меня и из-за этого у меня была психологическая травма, у меня была депрессия, я стала нервной, не уравновешенной, черствой и никому не доверяю, вообще никому! И я этих людей не прощу ни за что, и никогда, и при удобном случае спустя 3 года, если представится такой случай и момент, я бы отомстила. У меня к ним такая ненависть, что когда они идут по ту сторону дороги, мне охото перебежать ее и вцепиться им в волосы, и нахрен вырвать их поганые руки и языки!!!
Отредактировано: Рэйчел МакАдамс 20.02.2011 20:32:01
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#6
Цитата
София пишет:
После душевной травмы могут появится комплексы

вопрос как от них избавиться?
Вот я например, работаю над собой с 8 лет.По сегодняшний.Постоянно анализирую, исправляюсь, меняюсь, и по- белому завидую тем, которые от природы имеют невыносимо термоядерный характер лидера во всем.
мне казалось, да наверное так оно и есть, что людям не нравилась я такая, какая я на самом деле, они не принимали меня такой.
С детства я росла пацанкой, неуловимой непоседой, презирая девочек-фифочек, которые разговаривали о манерах, розовых кофточках, и моде.
Помню они не принимали меня в свою компанию (Еще в первом классе) только за то, что у меня были туфли моды прошлого года.
Короче одним словом, девочки, у меня гиганский вагон и большая тележка этих вот травм, вот только общаться на эту тему тяжело. Признак слабости.
#7
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
стало ложное обвинение

Менятоже однажды обвинили в воровстве, но я этого не делала. Я так и осталась воровкой для них.
А этот богатенький мальчик, наверное просто хотел приколоться с меня. Вот так.
#8
Nastya Ramos,, Честно скажу, в зад всех этих козлов smile;) smile;) smile;)
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#9
Я тоже часто сталкивалась с обидами, несправедливость каждый день и поныне. Больше всего боль причиняют упреки и несправедливость близких людей. Столько всего много, что описать невозможно. В школе я была почти (повезло, что почти) изгоем, потому что хорошо училась, а таких не очень любят. В институте мной пользовались для решения своих задач. Жаль я поняла это только на 5 курсе. Поэтому я не пошла на выпускной, я не покупала себе альбом. Я чужая для них и до сих пор никого не хочу видеть. Но бОльшую травму мне причинила смерть друга. Вот это действительно очень страшно. Из своих на тот момент 22-х, я его знала 20. Он был старше меня всего лишь на 11 лет. Он очень хотел жить. Именно это перевернуло все мое мировоззрение, отношение к жизни. Первое время я предпочла представить, что он просто уехал в командировку. Так было легче. Немного.
Рисунок
#10
Цитата
Есть ли душевные травмы у вас?

В глобальном смысле этого слова, нет, обиды какие то есть, но вот чтобы они переросли в душевные травмы, нет такого.
Цитата
Кто наносит нам душевные травмы?

Да кто угодно, особенно если человек очень эмоциональный или психически неуравновешен, то его может обидеть и продавец нахамивший в магазине.
Ну, а так, самые близкие люди, кроме них ни кто не сможет обидеть сильнее.
Цитата
Возможно ли избавится от них?
И если да, то как?

Можно, если захотеть можно решить любую проблему.
Всё конечно завит от ситуации, но общение не кому не вредило, очень многим помогает психологическая помощь, да порой просто надо кому то выговориться и становится легче, ну а если дело серьезное тут одной болтовней всё не решить.
Цитата
ОТВЕРГНУТЫЙ; ПОКИНУТЫЙ; УНИЖЕННЫЙ; ПРЕДАТЕЛЬСТВО; НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Вот все это это крах для личности и если радом не будет человека способного помочь, можно погибнуть.
Надо быть очень сильной личностью что бы пройти всё одному.

Rachelle даже не знаю что написать… если это жизненный урок, то он очень жестокий, по отношению к тебе, хочется сказать что всё возвращается бумерангам и твои обидчики еще получат с полна, только вот тебе от этого легче не станет.
Ты молодец, только ты знаешь, что ты пережила и что чувствовала, то что ты сама с этим спаривалась, говорит о твой сильной воли и твоем бойцовом характере.
Цитата
Елена пишет:
Но бОльшую травму мне причинила смерть друга

У меня в школе, тоже была сметь одноклассника, но мы с ним не были друзьями.
После его смерти, я осознала что смерть может прийти к любому в любом возрасте, когда умирают бабушки и дедушки, то это не то что естественно, но по крайней мере ожидаемо. А когда умирает молодежь 16 лет, это ужасно.
Отредактировано: Алёна 20.12.2010 11:35:31
#11
Алёна,, Да, я не делилась так открыто с родителями, не все рассказывала, держала все в себе, писала дневник, мне трудно было, трудно душевно, помню все свои чувства, все обиды, помню с первой и до последней минуты, помню, как плакала в туалете, закрывшись прямо во время урока, помню, как доверилась учительнице, которую уважала и любила, а она рассказала все тем девчонкам и стало еще хуже, помню, как становилась черствее, помню, как раздали дипломы после 9-ого класса и я шла одна по темному коридору... Это печальные воспоминания smile:(
Отредактировано: Рэйчел МакАдамс 20.12.2010 11:51:17
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#12
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Когда мне было 16 лет, от меня отвернулись все одноклассники, друзья, знакомые, все
Не могла пройти мимо ТАКОГО крика души! Мне очень знакома ваща ситуация, Мария(если не ошибаюсь). Думаю, вам необходимо выговориться, разобрать эту проблему. Если хотите, могу стать внимательным слушателем, и даже помочь советом. Вот только, я не до конца уверена, что вы готовы пройти через все это ещё раз. Боюсь, своим вмешательством, нарушить ваше видимое хрупкое равновесие внутреннего мира. Но с другой стороны, если бы вы не были настроены решительно, пусть и на подсознательном уровне, сомневаюсь, что стали бы инициатором создания данной темы и, тем более, выставили свою боль на всеобщее обозрение. Если у вас возникнет желание воспользоваться моим предложением, буду рада оказать вам посильную помощь как здесь, так и в личной почте.
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
когда они идут по ту сторону дороги, мне охото перебежать ее и вцепиться им в волосы
Эта фраза, вполне понятна, возможно, даже обоснована. Но у меня такой вопрос: если у вас такая сильная потребность в этом, почему не поступить так, как вам очень хочется? А именно, отомстить? Любым удобным для вас способом. Возможно, не осознавая, вы понимаете, что жестокость может породить только жестокость, и ничего более. А вы, являетесь тем человеком, который способен все это прекратить. Только сильная личность способна на прощение, даже таких ужасных поступков. Я думаю, что пришло время посмотреть проблеме в лицо, не прячась в своем панцире, и устранить её последствия, мешающие вам жить дальше и наслаждаться жизнью, без злобы и ненависти.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
характер лидера во всем.
Лидировать везде и во всем, значит ощущать свое чувство превосходства над другими. Я этим страдаю, и считаю, что ничего хорошего в этом нет. Во-первых, подобное лидерство, крайне негативно воспринимается другими. А, во-вторых, я это делаю не по желанию, а по необходимости. Природа заставляет идти вперед, не сдаваться, быть лучшей, лучше всех. Вроде, качества вполне, достойные, но иногда хочется где-то уступить свое первенство, взять тайм-аут, но не тут то было: изнутри начинает съедать собственное тщеславие, вынуждая отказаться от компромисса, признавая только лидерскую позицию. Не думаю, что вам стоит переживать из-за отсутствия этого свойства в вашем характере. Его наличие - не всегда плюс.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
у меня гиганский вагон и большая тележка этих вот травм
Мне кажется, что это не совсем душевные травмы, в вашем случае. Я бы отнесла это к обидам, а детские обиды имеют обыкновение оставаться с нами на протяжении всей нашей жизни, оставляя свой неприятный осадок, возможно развивая комплексы, страхи.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
только общаться на эту тему тяжело. Признак слабости
То, что тяжело - абсолютно согласна! НО указанная причина является неверной. Нам сложно говорить о своих проблемах, травмах, обидах, потому что они причиняли и продолжают причинять боль. Мы страдаем от душевных терзаний, подчас, гораздо сильнее, чем при испытании телесных мук.
Вы никогда не задумывались, что слабость - это когда, к примеру, человек унижает другого, только лишь для того, чтобы таким образом, возвыситься в своих глазах, заработов свое уважение или уважение авторитетных, для него, мерзавцев? Признак силы, воли и благородства состоит в том, чтобы суметь сохранить чувство собственного достоинства, не прибегая к подобным низостям, а также в прощении. На мой взгляд, только сильная, волевая, самодостаточная, цельная личность способна не только пройти, через различного рода испытания, но и сохранить себя, не опускаясь до уровня своих обидчиков, и не используя месть, как оружие справедливого наказания.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
С детства я росла пацанкой
Скажите, а что здесь такого ужасного, что вы, видимо, больше дружили с мальчиками, нежели с этими расфуфыренными девочками? Дружба с противоположным полом, является наиболее крепкой. К тому же, с мальчишками всегда проще и надежнее они. Неужели вас так сильно расстраивало, что вы не можете присоединиться к не самой лучшей компании, которая и обсуждать может, разве что, моду и манеры поведения? Думаю, что в перспективе, вам бы светила смерть от скуки. А так, у вас и интересы соответствующие: автомобили - это здорово! Кстати, вы хип-хопом не увлекаетесь? Думаю, у вас бы получилось, пластика - основной критерий, и она у вас есть.
А то, что являлись, и скорее всего, до сих пор остаетесь пацанкой, так это ещё больше меня к вам располагает. Сама я, всю жизнь была пай-девочкой, и поступала всегда как надо, а не как хотелось, поэтому людям, подобным вам, я очень симпатизирую, считая их отважными и смелыми, в какой-то мере, бесшабашными, способными на довольно неожиданные поступки, выходящие за рамки правильности.
Не вижу причин вашей печали по данному поводу: жизнь прекрасна, а вы в ней королева и правите балом. smile;)
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#13
Душевная травма... Когда-то я думала, что никогда в жизни не буду страдать, и буду жить счастливо всегда, строила планы. И в один момент это всё рухнуло...нет, даже не в один. Всё начиналось с самого моего рождения.
Во-первых, душевную травму перенесла моя мама, когда была беременна мной. На неё набросился её родной отец с вилами, пытаясь пропороть, и косой грозился. И ещё бывший муж покушался на неё... В итоге - я родилась здоровой и полноценной, но лишь одно осталось мне "на память" - сырые руки. У меня расширенные сальные железы по всему телу, и будь я спокойной, или нет, в холоде, в жаре - у меня с рук скатывается вода.
Во-вторых, наш род славился по всей Земле-Матушке. Единственные - род Володькиных и Стариковых - были самые душевные и миролюбивые люди, с пламенным сердцем в груди. Остальные же строили козни, сплетни, заговоры, сглазы, и даже убийства. Почти каждый третий человек умирал неестественной смертью, а насильственной. Вот как можно жить так, среди родственников, которые только обманывают и предают? Даже двоюродные сёстры - словно чужие, корыстные. Поэтому я воспитывалась исключительно мамой и папой, ещё жила со своим братом, и но нас родная бабушка с детства "делила", и в конце концов он не признал меня своей сестрой. Из-за этого душевно страдала и я, и мама, и папа.
В-третьих, первый нервный срыв у меня произошёл, когда я училась в первом классе. Я не ходила в детский сад, и друзей не было, и я попала в новый коллектив. Но меня обучали родители сами всему, поэтому я училась довольно хорошо. А однажды вдруг в классе настолько поднялся шум, что у меня помутнело в глазах, и я не осознавала ничего вокруг. Шум просто сглатывал меня, и мне казалось, что мозг просто вырвется наружу. Я выбежала на улицу мигом, и тут же потеряла сознание. Дома отлёживалась, пила валерьяну, пока не успокоилась.
Вообще, в школе проблемы были настолько...больными...я была изгоем. И не дай Бог кому-нибудь оказаться на этом месте! И никому не пожелаю. И снова - нервы, нервы, нервы...и сердце в конце концов...кардиологи даже удивлялись, как молодая девочка может быть с такими показателями...
В-четвёртых, ДТП...этим словом всё сказано, и оно собрало всё в себе: ОТВЕРГНУТЫЙ; ПОКИНУТЫЙ; УНИЖЕННЫЙ; ПРЕДАТЕЛЬСТВО; НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Все отвернулись, а по городу разнеслись слухи, что я погибла, и 27 июля были похороны. И спустя год, когда я встала с постели, я вышла на улицу, и столкнулась с бывшими друзьями, и они просто шарахались от меня, не веря, что я осталась жива...
Нервы сдавали, но я не сдавалась, и пыталась бороться. И я получила красный аттестат по окончанию 9 классов.
И пятое - смерть мамы. Это было последней каплей. Я сказала себе, что выживу, что буду улыбаться, как мама, и буду приносить в мир только радость. Пять месяцев я была "нормальной", и вот - полгода со дня смерти мамы. Я взглянула на её фотографию - и всё...у меня произошло нечто...я билась головой об стену, чтобы "выбить" из своей головы невероятной мощности звуки, которые просто разрывали меня. И тут - срыв, и я теряю себя, и сознание... С тех пор я болею, и никак не могу выздоровить. Ходила немного в школу, и теперь - я снова дома, школа "отлетела". Мне надо юыть с папой, пережить тяжёлые моменты, ведь сейчас очень трудно выжить тем, кто приехал без средств...
Что сделать для того, чтобы пережить всё это, и просто вытрясти из своей головы? Может, один раз вспомнить, написать книгу, и просто навсего успокоиться? Думаю, что так я и сделаю. Мне уже советовали неоднократно. Видимо, настал момент...и у меня уже есть время...
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#14
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
держала все в себе, писала дневник, мне трудно было, трудно душевно,

smile:( Здесь тоже своего рода дневник, на нашем прекрасном форуме можно высказать на любую тему и найти сообщников, а так же найти людей, которым хочется что-то рассказать, что-то высказать и попросить совета.
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
и я шла одна по темному коридору

Я тебе от всей души желаю счастья и больше, желаю больше не когда не бродить в темноте и не знать что такое боль, особенно душевная.
Цитата
Дорина пишет:
Я этим страдаю, и считаю, что ничего хорошего в этом нет

Вот именно что страдаешь, со мной такая же фигня, это очень не хорошее качество, с лидерством в себе надо бороться, лидеров не любят и лидером быть очень тяжело.

Daisy Mooreох, когда открывалась эта тема, не думал,я что она будет такой тяжелой. Люди жестоки, часто бывают не справедливы, советы давать бесполезно, все равно не поможет.
Цитата
Daisy Moore пишет:
Может, один раз вспомнить, написать книгу

Надо выговориться обязательно, это помогает, правда помогает, когда ты с кем то поделишься совей болью, становится чуть легче,
но всё же легче.
#15
Цитата
Алёна пишет: Daisy Moore ох, когда открывалась эта тема, не думал,я что она будет такой тяжелой. Люди жестоки, часто бывают не справедливы, советы давать бесполезно, все равно не поможет.

Да, кто бы знал. Но зато здесь можно выговориться, и может, на душе хоть на чуток, но легче станет... Ведь трудно...я порвала дневник, и сказала себе, что не буду писать больше. И вправду - я даже перестала стихи из-за этого писать... Устала я...
Цитата
Алёна пишет: Надо выговориться обязательно, это помогает, правда помогает, когда ты с кем то поделишься совей болью, становится чуть легче,
но всё же легче.

Вот это именно я и хотела сказать. Спасибо за поддержку и понимание, спасибо! smile:kiss::
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#16
Цитата
Daisy Moore пишет:
Спасибо за поддержку и понимание, спасибо!

Абсолютно не за что smile:kiss:: для этого мы здесь и общаемся, ты давай не замыкайся в себе, а лучше пиши, а стихи, это эмоции, я всегда завидовала, людям, которые пишут о том что у них происходит в жизни в стихах, получается очень душевно.
#17
Цитата
Алёна пишет: ты давай не замыкайся в себе, а лучше пиши

Хорошо, буду обязательно! smile:writer:
Цитата
Алёна пишет: для этого мы здесь и общаемся

За это тоже огромное спасибо...иначе я просто бы с ума сошла...правда! smile:be
С вами мне как-то легко так, счастливо...
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#18
Алёна,, Да, лидером быть трудно, но я по натуре лидер и поэтому меня мои лдноклассники и поперли, мягко говоря. Мне уже 20 лет, а я до сих пор помню себя маленькой и беспомощьной в времена, одинокой, забытой всеми, кого я любила, с кем дорожила отношениями, с кем делилась и улыбалась, но самое срашное в этой ситуации то, что одной из первых от меня отвернулась моя лучшая подруга, с которой мы были вместе 9 лет, мне было плохо так, что вы себе представить не можете! Я буквально ползла на уроки, сидела с мокрыми глазами и думала о том, чтобы скорее закончились уроки...Честно скажу, в институте я встретила девочку, которая рассказала мне свою историю, ее обвинили в распространении наркотиков, тже в школе и подкинули в карман. С тоже была такая же ситуация и она, чтобы отомстить начала уводить у тех девушек парней, и не просто уводить, но еще и спать, причем с каждым! В свои 18 лет у нее было 2 аборта, из-за одноклассников она стала такой, стала черствой, нервной и пофигисткой, она просто заледенела... smile:(
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#19
Цитата
Алёна пишет:
После его смерти, я осознала что смерть может прийти к любому в любом возрасте, когда умирают бабушки и дедушки, то это не то что естественно, но по крайней мере ожидаемо. А когда умирает молодежь 16 лет, это ужасно.

Вот и я это увидела. Когда умирают молодые и к тому же раньше родителей - это НЕ НОРМАЛЬНО. Так не должно быть.
Рисунок
#20
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
но самое срашное в этой ситуации то, что одной из первых от меня отвернулась моя лучшая подруга

Моя школьная подруга тоже меня в сложный монет жизни кинула, я переживала, ужас как, ну вы меня понимаете, она до сих пор живет в соседнем доме, знаете, никогда не хотела её стукнуть, как то обидеть, прсото я перестала видеть этого человека, её не существует для меня, мне абсолютно всё равно что у нее в жизни происходит, её для меня нет, не скажу что я её простила, скорей я её отпустила, и теперь в выбираю подруг ой, как придирчиво. не скажу что этот случай привел к душевной травме, просто я сделала вывод, горький, но вывод, даже зная человека 15 лет - он всё равно может предать.
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Мне уже 20 лет

Тебе Только 20 лет и всё лучшее у тебя впереди и дружба и любовь, я уверенна smile;)
Сообщения 1 - 20 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0