Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 5047Тема: «Браком хорошее дело не назовут?, Что такое брак и все, что с ним связано.» в форуме: Психология отношений
#61
Цитата
Tilia пишет:
Только почему же мы сами, своими руками душим свою свободу

Вечный вопрос, сама бы хотела знать.
Наверное брак придумали женщины, в знак того что теперь он привязан, и с гарантией, что он должен.
Цитата
force light пишет:
Наверно для того, чтобы у детей были официальные родители..

Вот, вот для чего!!!! А мы все о себе. О детях нужно думать!!!
#62
Мне кажется,что брак - это конец отношений..
Конечно первые несколько лет будет все хорошо..
Но потом...
Брак рушит отношения,хотя сама я только за брак))
Не у всех,конечно так бывает,некоторые счастливы,хотя...
Если любовь настоящая,то брак - это простое узаконивание отношений.
В общем я запуталась... smile:oops:
Но я с удовольствием бы вышла замуж за своего любимого.. smile;)
Рисунок

Жара.Если мы ледяные мы растаем,если ты будешь просто каплей,то я тоже капля. И падая из красивых детских глаз,где-то возле самого пола, мы упадем сливаясь.
#63
Цитата
Мне кажется,что брак - это конец отношений..

Цитата
Но я с удовольствием бы вышла замуж за своего любимого.

Луна-ТиКты не то чтобы запуталась, ты сама не знаешь чего хочешь, и ты сама себе противоречишь, ведь по твоей логике, если вы поженитесь,то вашим отношениям придет конец smile:|
#64
***Алёна***,ну все же все зависит от типа отношений..Если любовь крепкая,то брак это опять-таки простое узаконивание отношений..
Вот,все...я выпуталась,так сказать.. smile;)
Рисунок

Жара.Если мы ледяные мы растаем,если ты будешь просто каплей,то я тоже капля. И падая из красивых детских глаз,где-то возле самого пола, мы упадем сливаясь.
#65
Цитата
Луна-ТиК пишет:
Вот,все...я выпуталась,так сказать.

Ну типа того smile:D
Брак и правда может привести к окончанию отношений и даже если они долгие, то штамп в паспорте творит что-то не понятно.
#66
Цитата
Алёна пишет:
Брак и правда может привести к окончанию отношений и даже если они долгие, то штамп в паспорте творит что-то не понятно.


Мда.....
Запутано... smile:| smile:|
Рисунок

Жара.Если мы ледяные мы растаем,если ты будешь просто каплей,то я тоже капля. И падая из красивых детских глаз,где-то возле самого пола, мы упадем сливаясь.
#67
Цитата
Луна-ТиК пишет:
Если любовь настоящая,то брак - это простое узаконивание отношений.

Есть такая мудрость
НЕ БЫТ УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ, А ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ ДЕЛАЕТ БЫТ НЕВЫНОСИМЫМ.
Даже не знаю, как долго можно поддерживать "свежие" отношения, это такой труд, так тяготит...
И уже перестает быть сказочным...
#68
Цитата
Nastya Ramos пишет:
И уже перестает быть сказочным...
А я позволю себе задать вам такой вопрос:
Вы, что замуж выходите, что бы жить в сказке или без остановки обниматься, целоваться и веселиться вместе???

Брак, это не развлечение -это семья, и в браке ссоры это нормально.

Есть два варианта брака.

1-вы постоянно ссоритесь, но вас держит вместо только страсть (в худшем случаи ребенок).
2-у вас все спокойно в семье, но нет этой страсти, тех поцелуйчиков, которые были лет скажем 10-15 назад.

И тут каждому свое, кто хочет страсти, провоцирую мужа на скандалы, а кто то напротив, лучше жить спокойно.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#69
Цитата
Аллочка пишет:
без остановки обниматься, целоваться и веселиться вместе

Спасибо за "вопрос в лоб".
Видимо, да... Но, тогда я никогда не буду готова.
Вот оно что получаеться, мой разум мне постоянно говорит: " Не обращай на это внимания, не обращай на то внимания", но что-то говорит мне, "ты что, так не должно быть, а вот у других..."
Мы не ценим когда оно есть...А когда теряем, уже поздно. Все познаеться в сравнении, и у меня существует проблема.
Цитата
Аллочка пишет:
1-вы постоянно ссоритесь, но вас держит вместо только страсть (в худшем случаи ребенок).
2-у вас все спокойно в семье, но нет этой страсти, тех поцелуйчиков, которые были лет скажем 10-15 назад.

А если и не то, и не другое?
Я страсная девушка, я постоянно хочу показывать свою любовь, а он- нет. И меня это задевает,как же это так???
Непонятно, что нас держит, вот и все...
#70
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Я страсная девушка, я постоянно хочу показывать свою любовь, а он- нет. И меня это задевает,как же это так???
У нас почти так же, у меня муж очень внимательный, заботливый. Я же напротив, не люблю все эти поцелуи и обнимание. Но это не значит, что я его не люблю, просто из нас двоих он романтик любящий делать приятные вещи. Я нет.
И мы живем вместе 11 лет.

Настя, тут каждому свое, кому это надо, а кому-то достаточно слов, а не прелюдий.

И не надо смотреть на подруг которые рассказывают сказки, о вечном чувстве любви. Так не бывает.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#71
Цитата
Аллочка пишет:
Но это не значит, что я его не люблю

И напротив, есть теории, что два одинаковых человека одинаково любящих одно и тоже превращаются в зануд. И жизнь сама по себе соединяет разных людей по типу.
Цитата
Аллочка пишет:
И мы живем вместе 11 лет.

Мы не женаты,живем вместе, с момента знакомства пошел шестой год.
Цитата
Аллочка пишет:
И не надо смотреть на подруг которые рассказывают сказки, о вечном чувстве любви. Так не бывает.

Да все я это трезво понимаю, непринужденным взором реальности... Просто такой я чувствительный человек, и ненавижу эту свою черту.
#72
Цитата
Аллочка пишет:
А я позволю себе задать вам такой вопрос:
Вы, что замуж выходите, что бы жить в сказке или без остановки обниматься, целоваться и веселиться вместе???


В этом году нашему с мужем браку - 17 лет, сыну - 14 лет. А мы обнимаемся, целуемся и не только веселимся вместе. В вопросах брака я абсолютно согласна со старомодным Эдвардом.
#73
Цитата
linn пишет:
В этом году нашему с мужем браку - 17 лет, сыну - 14 лет. А мы обнимаемся, целуемся и не только веселимся вместе. В вопросах брака я абсолютно согласна со старомодным Эдвардом.

За такие пары я готова молиться день и ночь...
Вера в это у меня никогда не умирает. Пусть, даже если Господь не подарит мне таких отношений, я все равно буду верить и уважать.
#74
определенно за брак. Но не осуждаю тех, кто живет вместе. Главное чтобы недолго и просто проживание без брака не затянуло. Типа и так хорошо. А как же дети? Они должны быть рождены в браке. И естественно брак должен заключаться по любви или оч сильной симпатии. Но никак потому что мои подруги уже замужем и вроде и мне пора. Ни к чему хорошему это не приведет. Я верю в то что любовь может остынуть в браке со временем. Но также я верю что теплота чувств можно поддерживать и только "играя не в одни ворота", а чтобы оба старались ради этих отношений! Мой МЧ сделал в прошлом году предложение. Собирались осенью поженится, но по определенным причинам перенесли все это на неопределенное время. И сейчас понимаю что хорошо что не поторопились. Он меня любит, а я как оказывается не совсем. По крайней мере не в том понимании любви какова она есть. Определенно он мне оч дорог, какие то чувства определенно есть но по ходу точно не любовь. Только сейчас понимаю что хотела замуж не потому что хочу замуж за этого человека (хотя для роли мужа идеален) а потому что столько знакомых постоянно женятся, чувствуется ущербность что ли... Это вообще не правильно!!!!!!! Сейчас думаю что пока не готова к такому шагу. Мне 23. Иногда думаю что а вдруг если за него не выйду.варианта больше не будет. А если и будет то ой как не скоро. Но и по таким соображениям тоже не стоит создавать семью. Между влюбленными и любящими людьми должна быть страсть, глаза гореть при виде любимого человека, а если у меня этого нет?((((((( что тогда делать. Есть возможность что после свадьбы это появится или после рождения ребенка. Но это не факт. И ничем хорошим это не закончится... Ни для взрослых ни тем более для их ребенка!!! И прям безвыходная какая то ситуация получается...
Рисунок
.
#75
Одержима Сумерками,
Сложно давать совет- выходить замуж или не выходить в такой ситуации. Я знаю точно только одно - любовь она разная. Я вышла замуж в похожей ситуации. Трезво отдавая себе отчет в том, что безумной страсти не испытываю (она у меня была раньше и ничего хорошего из этого не вышло). Мы живем вместе 14 лет, у нас ребенок, хочу еще детей, но пока видно не судьба. У нас есть трудности, мы иногда ссоримся как и все, но я не жадею о своем выборе. Честно говоря за эти 14 лет мне не встретился человек, который зажег бы в мне новую страсть, более того мне даже никто не понравился также сильно как мой муж. Может это и есть любовь, и не обязательно, что нет феерверка каждый день. А в то , что брак убивает любовь я не верю. Все зависит только от людей.
#76
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Я не уважаю таких девушек, которые живут гражданским браком, я считаю, это просто не уважение к себе, зачем, если можно расписаться, это если у вас серьезные отношения!!!

Да! Согласна! Это называется сожительством, и мне будет сложно принять мужчину, который не захочет взять ответственность за мою дочь и возможных детей! А законный брак - это ответственность...
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Да и вообще какая разница, ведь главное чтобы была любовь, а когда она есть остальное уже не важно!Остальное просто мелочи!

Разница есть... И не малая! Гражданский брак, это просто игра в серьезные отношения. smile:be
Рисунок
#77
OlgaSorokina, я тоже вроде понимаю что с этим человеком мне будет хорошо в браке. И согласна что фейерверк для вступления в брак немного не та причина почему стоит выходить замуж. Но все равно что то должно быть. Я тоже думала много о том, что может это и есть любовь? Уверенность в человеке, привязанность определеная, уважение! То есть не окрыленные чувства а с головой к делу подхожу. Но в то же время понимаю, что что то все равно не так. И вступать в брак с надеждой что все изменится тоже не хочется, а вдруг не изменится а будет только хуже?((( Чтобы не делать человеку больно! Ну, а вы молодцы 14 лет брака о многом говорит!!!!!! Я иногда боюсь может я не создана для длительных отношений! Любви! Бывает же так!
Рисунок
.
#78
Цитата
Tamila Lille пишет:
Разница есть... И не малая! Гражданский брак, это просто игра в серьезные отношения.

Тамила золотые слова, в гражданском браке и делить нечего, можно разбежаться в разные углы и все, да и ответственности ноль.
#79
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
проживание без брака не затянуло.

Очень точно подмечено, но я боюсь, что затянуло. Но беда не в этом.
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
Они должны быть рождены в браке. И естественно брак должен заключаться по любви или оч сильной симпатии.

Бывает все так хорошо, и по любви, но потом становиться все жутко примитивно, и не знаешь, как быть дальше.
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
Я верю в то что любовь может остынуть в браке со временем.

Может. Если этот человек тебя очень сильно в чем-то разочарует. Не будет ничего делать для ваших отношений.
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
чтобы оба старались ради этих отношений

Тогда и только тогда. Когда оба.
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
Собирались осенью поженится, но по определенным причинам перенесли все это на неопределенное время. И сейчас понимаю что хорошо что не поторопились. Он меня любит, а я как оказывается не совсем. По крайней мере не в том понимании любви какова она есть. Определенно он мне оч дорог, какие то чувства определенно есть но по ходу точно не любовь. Только сейчас понимаю что хотела замуж не потому что хочу замуж за этого человека (хотя для роли мужа идеален) а потому что столько знакомых постоянно женятся, чувствуется ущербность что ли... Это вообще не правильно!!!!!!! Сейчас думаю что пока не готова к такому шагу. Мне 23.

АНАЛОГИЧНО! Боже, я не одна такая!!!
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
Иногда думаю что а вдруг если за него не выйду.варианта больше не будет.

Меня тоже посещает данная мысль очень часто.
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
И прям безвыходная какая то ситуация получается...

Я тоже в тупике.
#80
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
И вступать в брак с надеждой что все изменится тоже не хочется, а вдруг не изменится а будет только хуже?
Цитата
Nastya Ramos пишет:
АНАЛОГИЧНО! Боже, я не одна такая!!!
Девочки, в любом случае принять решение придется вам самим. Для себя я решила, что лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не случилось. Если нет уверенности в правильном выборе, то наверное, можно продолжать просто встречаться или жить в гражданском браке. Время в такой ситуации все расставит на свои места.
Сообщения 61 - 80 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0