Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 5068Тема: «Браком хорошее дело не назовут?, Что такое брак и все, что с ним связано.» в форуме: Психология отношений
#41
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Для чего вобще придумали брак

Может чтобы разделить имущество? smile:D Если действительно для кого-то брак означает, что всё, я отдалама ему сердце и душу, самое показать это в венчанием. Вот это действительно любовь! А штам, ничего говорит...лично для меня!
#42
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Для чего вобще придумали брак?


Кто-то умный сказал, что вступая в брак, человек ищет свидетеля своей жизни.
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#43
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
А штам, ничего говорит...лично для меня!

Да. Только потом, когда делить все надо будет, думаешь зачем его поставил?
Цитата
Tilia пишет:
человек ищет свидетеля своей жизни.

Как романтично.Все мы достойны настоящей любви.Ведь брак для настоящей любви - навсегда.
мне однажды сказал один мудрый человек: " Любовь забирает все.Она всепоглощающа.Но не дает ничего."
#44
Я замужем...до этого с мужем в гражданском браке прожила 1 год!сейчас думаю, нахрена это нужно было, жили бы и жили себе спокойно!!!теперь если серьезная ссора, начинаешь думать о разводе, как это все будет, начинаешь этим мужу тыкать!!!!И кто сказал что любовь и брак неразделимые вещи, я так не считаю!!!Поцелуй не значит любовь, любовь не значит брак, брак не значит счастье!!!!!!!!!
#45
Цитата
Chertovk@ пишет:
если серьезная ссора, начинаешь думать о разводе,

А я наоборот, думаю "А что если мы были бы женаты???" И радуюсь, что еще нет.
Но все так косо смотрят, как это не жениться до сих пор.
У моей доброй половины однокурсниц уже по ребеночку.
Цитата
Chertovk@ пишет:
Поцелуй не значит любовь, любовь не значит брак, брак не значит счастье!!!!!!!!!

Но придумали же правила в обществе... Хотя сейчас страна платит если ты одна, без мужа воспитываешь ребенка. сами толкают на "гражданки".
#46
Цитата
Chertovk@ пишет:
сейчас думаю, нахрена это нужно было, жили бы и жили себе спокойно!!!

Исходя из личного опыта,прожив в гражданском браке 4 года и выйдя замуж за другого, ответственно заявляю, официальный брак или гражданский - разницы НЕТ. Только почему же мы сами, своими руками душим свою свободу,кладем на алтарь семьи, да еще и стремимся к этому? И только, спустя годы, понимаем, что ты связан по рукам и ногам долгом и обязательствами и изменить уже ничего нельзя, потому что они не могут обходиться без тебя. Ты сама создала эту зависимость. И тогда слова "пока смерть не разлучит нас", приобретают особый смысл. Но, наверное, так всегда было и будет.
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#47
Цитата
Nastya Ramos пишет:
а. Только потом, когда делить все надо будет, думаешь зачем его поставил?

Точно. Вот я никогда в свою квартиру мужчину не запишу. Мало ли что!
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Любовь забирает все.Она всепоглощающа.Но не дает ничего."

Красиво звучит! smile:love:
Цитата
Chertovk@ пишет:
оцелуй не значит любовь, любовь не значит брак, брак не значит счастье!!!!!!!!!

это ещё раз доказывает, что с браком не стоит спешить! Лучше один раз, красиво и по любви!
Цитата
Nastya Ramos пишет:
У моей доброй половины однокурсниц уже по ребеночку

Все мои бывшие одногруппники семьи свои имеют, детей. Вот не давно ещё один ребеночек родился у моего знакомого,а нам только по 20! Аллё, куда то торопиться? Я не хочу жить в бедности! Сначала карьера, после семья...
Цитата
Tilia пишет:
Исходя из личного опыта,прожив в гражданском браке 4 года и выйдя замуж за другого, ответственно заявляю, официальный брак или гражданский - разницы НЕТ

Вот что я и хочу сказать!
#48
Действительно, чушь какая-то! Почему-то на незамужнюю девушку смотрят косо, а на разведенную с ребенком - нормально и даже сочувственно (Ах, какая же он сволочь!) И все равно большинство хотят кольцо на палец и белый балахон на 1 день.
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#49
Цитата
Tilia пишет:
Действительно, чушь какая-то! Почему-то на незамужнюю девушку смотрят косо, а на разведенную с ребенком - нормально и даже сочувственно (Ах, какая же он сволочь!) И все равно большинство хотят кольцо на палец и белый балахон на 1 день.

Полностью согласна. Именно из-за белого платья....я уж лучше обойдусь, чем после стану себя казнить!
#50
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Полностью согласна. Именно из-за белого платья....я уж лучше обойдусь, чем после стану себя казнить!

Ой, мои соседи поженились, когда ребенок в школу пошел, и она все равно была в белом платье, машинки с ленточками и все такое. Они же ничего не потеряли, просто отодвинули этот цирк на более поздний срок.
На мой взгляд, нет более скучного мероприятия, чем свадьба.
Все это когда-то у кого-то уже было тысячи раз по одному и тому же сценарию. Ну может, с незначительными изменениями. Здорово, если эти люди действительно предназначены друг для друга. А вдруг, нет? И для кого тогда весь этот спектакль? Для друзей? Чтобы косо не смотрели?
Ой, могу распространяться на эту тему очень долго....
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#51
Цитата
Tilia пишет:
Действительно, чушь какая-то! Почему-то на незамужнюю девушку смотрят косо, а на разведенную с ребенком - нормально и даже сочувственно (Ах, какая же он сволочь!) И все равно большинство хотят кольцо на палец и белый балахон на 1 день.

Честно говоря,я никогда не мечтала о свадьбе,о белом платье,кольце на пальце...Почему то всегда рассматривала брак,как какую то тюрьму.Словно штамп в паспорте-это права на приватизацию жены smile:D И меня совершенно не волновало,что на меня не замужнюю смотрели косо.А вот то что разведённую с ребёнком будут жалеть,меня долго удерживало от развода(в принципе,конечно,далеко не только это).В любом случае,выходить замуж или нет-это личное дело каждого.Ведь жизнь одна smile:)
#52
Цитата
Роксен пишет:
В любом случае,выходить замуж или нет-это личное дело каждого.Ведь жизнь одна

Разумеется, я только "ЗА" обеими руками за счастливый брак и прочную семью. Но увы, не всегда складывается так. И то, что казалось прочным и незыблемым рассыпается как карточный домик. Причины конечно у всех разные, но возможно кто-то из них действительно поторопился оформить отношения?
Это я к тому, что нельзя легкомысленно подходить к такому жизненно важному решению. Принцип "Стерпится-слюбится" крайне редко срабатывает.
А то получится как у других моих соседей на даче, когда она визжала на мужа " Я за тебя тоже временно замуж выходила, а теперь мучаюсь всю жизнь"
Отредактировано: Tilia 11.12.2010 22:05:46
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#53
Цитата
Tilia пишет:
Все это когда-то у кого-то уже было тысячи раз по одному и тому же сценарию. Ну может, с незначительными изменениями. Здорово, если эти люди действительно предназначены друг для друга. А вдруг, нет? И для кого тогда весь этот спектакль? Для друзей? Чтобы косо не смотрели?
Ой, могу распространяться на эту тему очень долго....

У нас с тобой сходятся мнения! smile:D Я так же считаю! По мне если уж замуж, то я проверю себя, свои чувства и только в церкви. И только по собственному сценарию. Не хочу всех этих выкупов, гармошки smile:D ...да и на самом деле, зачем весь этот пафос? Многие спешат, не знаю для чего! Хотя если любишь и понимаешь ЭТО, тоже не вижу смысла тянуть. Но я не понимаю ту парю, у которой скоро ребенок будет и вот срочно надо свадьбу играть. к чему? Этого я явно не понимаю! короче...брак для меня серьезный шаг, прежде чем решиться сто раз следует проверить! Не хочу делать ошибок. ведь мне сложно расстаться с человеком, а после такого и подавно! Но терпеть я явно не стану .....вообщем спешить не стоит, не при каких обстоятельствах!
Цитата
Роксен пишет:
В любом случае,выходить замуж или нет-это личное дело каждого.Ведь жизнь одна

А откуда такие мысли, что брак-это как тюрьма? Интересно! smile:oops:
#54
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
А откуда такие мысли, что брак-это как тюрьма? Интересно! smile:oops:

Не знаю,наверное просто я слишком свободолюбивая,да и примеров "крепостных" отношений в браке перед глазами хоть отбавляй smile:(
#55
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Для чего вобще придумали брак?


Наверно для того, чтобы у детей были официальные родители...
#56
Цитата
Роксен пишет:
да и примеров "крепостных" отношений в браке перед глазами хоть отбавляй

Ооо, ДА! И причем, крепостник не всегда мужчина.
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#57
Цитата
Tilia пишет:
Ой, мои соседи поженились, когда ребенок в школу пошел, и она все равно была в белом платье, машинки с ленточками и все такое. Они же ничего не потеряли, просто отодвинули этот цирк на более поздний срок.


Наверное в наше время как раз так и надо поступать.Ведь многие браки сейчас распадаются после рождения первенца.Не всегда мужчины созревшие для брака оказываются готовыми для рождения и воспитания ребёнка.
#58
Брак - это работа! Никто и никогда не говорил, что выходя замуж дальнейшая жизнь будет легка и проста. Это первые года 3 все как в сказке, а потом начинается работа, тяжелая работа, и причем 90% этой работы выполняется женщинами. Это в 20 легко рассуждать, что брак это хрень какая-то, а когда переваливает за 30, уже и рада бы, да не за кого. Как говорят мужики если тебе за 25 ты уже старушка. Есть у меня пример, 32 девушке, она и обеспеченная (2 квартиры) и карьера супер, но за последние годы ни одного серьезного кавалера, и вот старается избегать свою родню и знакомых, потому что все каждый раз спрашивают, когда она замуж выйдет? Конечно 30 это мало, но уже в основном мужики то или все разведенные или алкоголики или маменькины сынки. Так что кто бы что ни говорил, но жизнь то у нас одна, сами себе ее строим и на земле я уверена нет человека который бы сказал, что брак это супер. Сохранить брак в наше время и с нашими то амбициями вот это - искусство.
#59
Цитата
Таня Яромчук пишет:
но уже в основном мужики то или все разведенные или алкоголики или маменькины сынки.

Горькая, но правда!
Цитата
Таня Яромчук пишет:
Брак - это работа!

Причем тяжелая работа и хочется чтобы её выполняли двое, а не только один из супругов и правильно ты сказала, женщины выполняют почти всю работу.
#60
Цитата
Таня Яромчук пишет:
нет человека который бы сказал, что брак это супер.

Ох, что правда, то правда. Приговор подписан, приступить к исполнению. Только вот еще думаю, что и в браке человек бывает очень одинок. И вся эта внешняя суета загоняет его еще глубже внутрь себя. И вроде бы внешне все благополучно, но так и хочется заорать "Достали!"
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
Сообщения 41 - 60 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0