Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 5069Тема: «Браком хорошее дело не назовут?, Что такое брак и все, что с ним связано.» в форуме: Психология отношений
#1
Любовь – это драгоценный сосуд из тонкого стекла, который может разбиться, если держать или слишком неуверенно, или слишком крепко.
Восточная мудрость


Очень часто для того чтобы понять преимущества брака, людям необходимо развестись…

Для того чтобы овладеть профессией, научиться водить автомобиль или пользоваться техникой, необходимо получить знания о том, как это делать, как правильно пользоваться, не нанося никому и ничему вред. А вот для вступления в супружеские отношения нам ничего этого не нужно. Поэтому у меня иногда возникает ощущение, что люди в браке порой ведут себя подобно новичку за рулем, едущему с закрытыми глазами по встречной полосе. И не так уж плох этот новичок, просто его не научили, не передали необходимых знаний в этой области.

Так что же все-таки нужно знать до вступления в брак?
Как изменяет жизнь брак?
Убивает ли быт любовь?
Что нужно знать после вступления в брак?
Счастье в браке возможно?
Самые распространенные ошибки, которые происходят между супругами?
#2
Цитата
если держать или слишком неуверенно, или слишком крепко.


Вот она истина.

Цитата
Так что же все-таки нужно знать до вступления в брак?


Раньше, да и по сей день, я считаю единственным, что нужно знать прежде чем вступить в брак- любишь ли ты этого человека, и это действительно именно тот?

Цитата
Как изменяет жизнь брак?


Многие бояться из-за множества неудач в этом деле.Но когда видишь безупречно счастливую семью, успех, понимаешь- что это возможно, и может в жизни, в своем браке, ты что-то сделал не так, как хотелось бы.

Цитата
Убивает ли быт любовь?


Где-то читала, что не быт убивает любовь, а отсутствие любви делает быт невыносимым. К сожалению с этим выражением я полностью согласна. smile:(

Цитата
Счастье в браке возможно


И по любви, и не по любви. Смотря какие у кого цели. smile:|

Цитата
Самые распространенные ошибки, которые происходят между супругами


Недоверие, рушит гармонию.
Ревность,собственническое желание обладать как женой, так и мужем- это неправильно.
ССоры,вспыльчивость,и все остальное- зависит от отходчивости каждого, кому-то нравяться эмоции, а кому-то нет. smile:evil:
Отредактировано: Nastya Ramos 09.11.2010 03:50:33
#3
Цитата
Коломийка пишет:
Браком хорошее дело не назовут

smile:D во этой фразой все и сказано.
Мне тяжело рассуждать на эту тему, но одно могу сказать, что все мои замужние подруги твердят одно и тоже, "лучше бы мы не расписывались, а жили бы гражданским браком" - роспись мужчинам прям тяжело дается, семейные узы обременяют.
#4
Хороша тема!!! Знаете девчонки, я не понимаю, как уважающая себя женщина может согласиться на гражданский брак? Это же все равно, что быть обычной парой, которая встречается и не задумывается о серьезных отношениях!!! Гражданский брак, это то же самое, что сказать, мы просто официально спим с друг другом! В любой момент у тебя могут увести, тебя могут увести, брак только один! Когда в ЗАГС придешь и распишешься! И тогда поймешь, что рядом с тобой не просто сожитель, не просто подруга или друг, а жена, муж, за которым мы должны ухаживать, люди в браке отвечают друг за друга, заботятся!!! А в гражданском браке, вы чужие друг другу, и я против такого типа сожительства! Я считаю это бредом!!! Если вы вместе готовы жить, то идите и расписывайтесь! А не сидите в комнате, не понять в каком положении, и при каждом шорохе думая, что сейчас вас могут вышвырнуть, как только ваш "муж" найдет другую!!! Я считаю, если люди любят друг друга, то распишутся без всяких проблем и быт здесь не причем! Быт, это быт, а любовь, это совсем другое!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#5
Цитата
Коломийка пишет:
Так что же все-таки нужно знать до вступления в брак?

Нужно ответить на вопросы : Это любовь? Сможешь ли ты прожить с этим человек всю жизнь, со всеми его + и -?
Цитата
Коломийка пишет:
Как изменяет жизнь брак?
Для некоторых людей жизнь в браке становиться рутинной работой. Это не есть хорошо!
Цитата
Коломийка пишет:
Убивает ли быт любовь?
Любовь либо есть, либо ее нет.А быт, быт тут не причем, если есть гармония и любовь, но это встречается крайне редко в наши дни smile:(
Цитата
Коломийка пишет:
Что нужно знать после вступления в брак?

1. Правда. Ложь убивает любовь и делает больно близкому человекуsmile:evil:
2. Доверие. "Доверяй , но проверяй" - фраза очень хорошая smile;)
3. Любовь. Конечно же любовь! Без нее никуда! smile:love:
Цитата
Коломийка пишет:
Счастье в браке возможно?

Брак-это уже счастье! Ведь он соединяет сердца двух возлюбленных!

Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
и я против такого типа сожительства!


У меня такое же мнение! smile:apl: Гражданский брак -это ничто! Если люди любят друг друга, то что им мешает официально зарегистрироваться? Если люди живут неофициальным браком, значит они не уверенны в своих отношениях! А зачем такие отношения? Построенные на неуверенности.
Ну для кого-то это нормально: пожил - поспали вместе - разошлись - и опять по новой smile:evil: Я никогда не понимала таких девушек, которые оглашаются на такой вот вид брака. smile:|Глупо.
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Так что же все-таки нужно знать до вступления в брак?


Нужно понять, сможешь ли ты прожить с этим человеком в браке много много лет, или все, же у него есть какие-нибудь недостатки, с которыми ты не сможешь смириться, и не надо надеяться на то, что исправишь или привыкнешь. Человек - это индивидуальность, ее менять нельзя, к хорошему это не приведет.
И еще узнать, так ли схожи ваши взгляды на жизнь, и ваши планы? Возможно они расходятся, тогда одному из вас будет чего-то постоянно не хватать в жизни.

Цитата
Коломийка пишет:
Как изменяет жизнь брак?


Он безусловно обязывает. Но если это счастливый брак, то эта обязанность как раз скрепляет союз двух любящих людей.

Цитата
Коломийка пишет:
Убивает ли быт любовь?


Безусловно, да. Поэтому обязательно нужно отвлекаться от постоянного быта, ездить куда-то вместе, путешествовать, то есть от быта нужно отдыхать.
Цитата
Коломийка пишет:
Счастье в браке возможно?


Да, если люди искренне любят друг друга, ценят и уважают прежде всего не себя, а всю свою семью в целом, и у них одинаковое видение брака и семьи.

Цитата
Коломийка пишет:
Самые распространенные ошибки, которые происходят между супругами?


Когда люди не подходят друг другу изначально, и все равно женятся. это, увы, самая распространенная ошибка, из которой потом вытекают глобальные последствия.
#7
Я не уважаю таких девушек, которые живут гражданским браком, я считаю, это просто не уважение к себе, зачем, если можно расписаться, это если у вас серьезные отношения!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#8
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Я не уважаю таких девушек, которые живут гражданским браком, я считаю, это просто не уважение к себе, зачем, если можно расписаться, это если у вас серьезные отношения!!!

Согласна smile:king:
#9
Цитата
Алёна пишет:
семейные узы обременяют.


Девочки, а я вот не замужем. только в седующем году мне предстоит. А у меня в голове одна картинка: Я в белом платье, стою, и должна сказать "да", но вместо этого у меня нет голоса, и все только смотрят, недоумевая.Мне страшно, жуть. Но я обожаю смотреть свадьбы на DVD, или "Все для тебя". Плачу. А вот в реальной жизни страшно. Только один день радости, а потом вечный быт, а при разводе еще и пополам все делить.
Знаю, с такими мыслями замуж не выходят, но мне кажеться люди вечно будут твердить- она не замужем, значит она плохая во всех смыслах, и ее не хотят брать.

Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
я не понимаю, как уважающая себя женщина может согласиться на гражданский брак

Вот-вот.Я такая была, но ниразу не пожалеа, лгу, только один раз, что не вышла замуж, а пожила в гражданке. Столько узнала.... smile:(

Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Когда в ЗАГС придешь и распишешься! И тогда поймешь, что рядом с тобой не просто сожитель, не просто подруга или друг, а жена, муж


Вот, и я о том же.Ведь в гражданке не осознаешь, что это, считай, совмесная жизнь- брак,не чуствуешь обязанности, все трепечущие моменты прожиты, а на видеопленке свадьбы, вы уже не будете ТАК смотреть друг на друга. Вот почему я за брак, после 3 месяцев встречаний, вы еще не "наелись" друг другом, и на видео не прийдеться играть. а через 10 лет, просматривая это видео, вы будете вспоминать, Боже,как мы любили друг друга!!!

Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
если можно расписаться


Ну, ладно. Вы имеете ввиду пойти черкнуть листик в спортивных костюмах, верно?Это тоже самое что и гражданский брак, ты не прошел венчание, этот обряд в свадебном платье и толпой родственников.
#10
Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять футбол.
#11
Nastya Ramos,, Почему ты так считаешь? Может ты независимая женщина и никто тебя не достоин, и ты не хочешь ни с кем связывать себя обязанностями)))))))) Почему всегда говорят не замужем, женщина лет 30-ти, значит никому не нужна! Это же не так, а если она ждет своего единственного, лучше быть одной, чем жить с человеком, которого не любишь, а замужем за этим человеком, потому что все замужем, ну и вы так захотели. А вдруг вы его не полюбите и что? Что это будет? Это будет ужас! Как так можно, нужно выходить замуж полюбви, это же так прекрасно!!! smile:love: smile:love: smile:love:
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#12
Цитата
Алёна пишет:
роспись мужчинам прям тяжело дается, семейные узы обременяют.
И женщинам тоже))) Не всем, но некоторым да.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
она не замужем, значит она плохая во всех смыслах, и ее не хотят брать.
Согласна на все 100%. В нас очень сильно пустили корни предубеждения, что до 25 девушка должна быть замужем, иначе она неполноценная, раз ее никто не берет... Обратите внимание, что не она не хочет, а ЕЕ НЕ БЕРУТ!
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Я не уважаю таких девушек, которые живут гражданским браком, я считаю, это просто не уважение к себе,
Почему? Неужели лучше сыграть свадьбу, а потом развестись, чем пожить с мужчиной и понять, что он тебе не подходит и разойтись?
Если начнешь замуж выходить за всех, с кем долго встречаешься и вместе живешь, то у всех бы счет браков был бы от 5 и выше.
Вообще, очень полезно пожить вместе, это зразу позволяет снять розовые очки и взглянуть реально на человека, который рядом с тобой.
#13
Коломийка,, Возможно, но живя с мужчиной в гражданском, означает спать с ним, а если я не хочу этого делать до свадьбы? Как быть?! Он явно ждать не захочет, а на гражданский брак я не согласна!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#14
Цитата
Коломийка пишет:
И женщинам тоже)))

Да, согласна, гражданский брак это выход их такой ситуации, когда все обоюдно бояться браков уза.
Цитата
Коломийка пишет:
ЕЕ НЕ БЕРУТ

Это ужас, правда такое есть в нашем обществе, и это ужасно. Ну разве можно так говорить, в 25 лет многие девушки еще как дети, им самим бы справиться, не говоря уже что надо семью кормит, одевать и быть взрослым человеком, и не готовы они к браку, некоторые созревают только к 30 годам и что же, уже старая дева,ужас. За границей женяться 30-35 лет и это типа еще рано считается.
А жить то на что, сидеть на родительской шеи, в 23 заканчиваем универ и устраиваемся на работу в 25 еле-еле многие стоят на ногах, а свадьбу все хотят шикарную - конечно за счет родителей, ой ....
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Я не уважаю таких девушек, которые живут гражданским браком, я считаю, это просто не уважение к себе, зачем, если можно расписаться, это если у вас серьезные отношения!!!

Ой, какой ужас, в корне не согласна. Лучше пожить и удостовериться то это именно тот кто мне нужен, чем расписаться, пожить полгода, родить ребенка и разбежаться в разные стороны.
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
а если я не хочу этого делать до свадьбы

А ну тогда конечно только брак, а развод потом, к сожалению бывает такое, что пары физически могут друг друге не подойти.
#15
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
, а если я не хочу этого делать до свадьбы? Как быть?! Он явно ждать не захочет, а на гражданский брак я не согласна!!!
Ну, согласна с Аленой, тут только брак))) Очень надеюсь, что счастливый) Но к сожалению, в большинстве случаев, именно в таких ситуациях брак заканчивается разводом, так как пара может совершенно не подойти друг другу в интимном плане. Женщина может смирится и терпеть, перенести свою не реализовавшеюся сексуальную энергию на детей, а вот муж будет искать решение на стороне)))
Спать или не спать до брака - это личное дело каждого и никто не учится на чужих ошибках, каждый должен пройти свой путь и набить себе шишки, на то она и жизнь)
Цитата
Алёна пишет:
Это ужас, правда такое есть в нашем обществе, и это ужасно. Ну разве можно так говорить, в 25 лет многие девушки еще как дети,
Ален, а ты вспомни, ведь в советское время, вообще, школу закончили и замуж! До 20 не замужем - старая дева! Моя мама в 17 лет вышла замуж. Я офигела как узнала! Это ж ребенок совсем!
#16
Цитата
Коломийка пишет:
Так что же все-таки нужно знать до вступления в брак?

Резкая причина.. smile:oops: все говорят, что после брака многое меняется! Точнее мужчина....ну вот попалась в его сети рыбешка, теперь можно свободно дышать!
Цитата
Коломийка пишет:
Как изменяет жизнь брак?

Без понятия... smile:D замужем не была!
Цитата
Коломийка пишет:
Убивает ли быт любовь?

Возможно! Такое слышала не раз! smile:lol:
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Я не уважаю таких девушек, которые живут гражданским браком, я считаю, это просто не уважение к себе, зачем, если можно расписаться, это если у вас серьезные отношения!!!

я хочу с тобой поспорить! Я лишь только за гражданский брак! Не стоит думать, что все девушки живущие в таком браке, не уважают свои отношения или что-то в этом роде. Я не считаю, если ты любишь человека, ты должен это доказывать свадьбой. Да и вообще кому она нужна? Что измениться после неё? Да ничего...как жили вместе так и будете жить! А так, если мужик хочет уйти, он уйдет и от жены. Я не могу понять, что показывает законный брак...ах ну да, при разводе будет лечге разделить имущество. Брак для меня серьезный шаг, к которому я явно не готова! Так что не стоит уважать таких девушек.....мы все разные и все мы считаем по разному! И я вообщем и за то, и за другое. Не говорю, что не выйду замуж никогда....но жить в гражданском буду обязательно!
#17
Nastay Kvashevskay,, Это твое мнение, вот именно, если ничего не меняется, то почему же не зарегистрироваться? Если вы распишитесь, это просто как знак того, что вы семья! А без этого вас никто семьей считать не будет, просто сожителями и ответственность появляется сразу, за свою жену, мужа, вы теперь друг другу не просто Петя и Маша, а муж и жена, две разные вещи! Мне вот говорили, что считают себя мужем и женой, но живут в гражданском, да грош цена таким словам! Вот именно, что уйдет в любой момент либо жена, либо муж, нет стабильности! Плюс в том, что желить ничего не надо и ничем не обязаны друг другу!!! Мне кажется, что это аморально, если раньше, брак был чем-то святым, мало разводились, чтили семью, жену, мужа, сейчас, как уже говорили, все напоказ, все доступно, поэтому так стали относится!!! Это по моему мнению неправильно!!!

Коломийка,, Если мужчина сволочь, то будет изменять, а есл любит свою жену, то сооьветственно никуда не пойдет! Время другое, сейчас все проще, если раньше, за то что переспали, заставляли выходить замуж, жениться, то сейчас, это нормально, это же ужасно!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#18
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Это по моему мнению неправильно!!!

Врятли у меня повернется язык назвать своего сожителя мужем. Это совсем разные вещи. Не знаю, по мне заводить семью можно и без штампа. Ты вот написала, что раньше как-то это ценилось..муж, жена, семья. Вот именно...это было раньше! Сейчас новое время, другие возможности, новые идеи...и т.д. Так что это уже норма современной жизни.Но каждый сам выбирает, что ему нужно. Я даже как-то подумала однажды, а вот если бы я любила бы человека и сделал бы он мне предложение, ну вот сейчас....я бы отказалась. Для меня брак очень серьезные шаг, надо миллион раз подумать, чтобы решиться! Пути назад уже не будет....да и вообще следует пожить со своим парнем, чтобы понять твоё это или нет...Быт порой убивает отношения. Так говорят уже мои замужнии подруги, успевшие в 18 лет всё!
#19
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Если мужчина сволочь, то будет изменять, а есл любит свою жену, то сооьветственно никуда не пойдет!
Рэйчел МакАдамс, а узнать, любит ли тебя мужчина или он сволочь, можно как раз только тогда, когда поживешь с ним. Конфетно-букетный период не считается, там у всех мозги только на романтику настроены и видят все только в розовом цвете.
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Время другое, сейчас все проще, если раньше, за то что переспали, заставляли выходить замуж, жениться, то сейчас, это нормально, это же ужасно!!!
smile:D Где же ты эту чушь услышала? Как раньше были интимные отношения до брака, так и сейчас есть))) Это что, под влиянием фразы, что в Советском Союзе секса нет? smile:D Был и еще какой, только это не афишировалось))) И сколько матерей одиночек было, и сколько детей после свадьбы 6-5 месячных "недоношенных" рождалось! smile:D
Все это было, есть и будет, только сейчас об этом говорят в открытую, вот и вся разнится.

Хочешь интимных отношений только с кольцом на пальчике - пожалуйста, но не нужно осуждать и не уважать тех, кто мыслит в этом плане более свободно и практично.
#20
Цитата
Коломийка пишет:
Хорошо сказано, Настя. Мир меняется и все в нем тоже.

Спасибо! smile:kiss:: Мы просто идем за изменениями...ничего не стоит на одном месте!
Цитата
Коломийка пишет:
Хочешь интимных отношений только с кольцом на пальчике - пожалуйста, но не нужно осуждать и не уважать тех, кто мыслит в этом плане более свободно и практично.

Я и не думала осуждать! smile:oops: Rachelle высказалась, что гражданский брак это ужасно и она не уважает таких девушек, идущие на такой шаг! Я же пытаюсь заступиться. Вообщем две стороны нормальны. Как и брак, так и свобода. Да..да....гражданский брак это как свобода, но не значит, что я буду хуже себя чувствовать, если не будет законного брака. Да и вообще какая разница, ведь главное чтобы была любовь, а когда она есть остальное уже не важно! smile:love: Остальное просто мелочи!
Сообщения 1 - 20 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0