Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 79 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 12244Тема: «Внешность обманчива...» в форуме: Психология отношений
#61
Цитата
София пишет:
Вы имеете в виду красивым внешне, но ужасным в душе?

да
Рисунок
#62
Ну тут меня ещё не было smile:D

Знаете, опираясь на мой проф. опыт и опыт работы сейчас (сфера обслуживания-общения), могу утверждать (но это моя точка зрения), что внешность (как и внешний вид) и первое впечатление обманчиво.

Много говорить не буду, просто скажу о себе.
Все люди, кто меня знает, впоследствии признавались, что увидев меня самый первый раз, представляли меня как высокомерную, гордую, злющую стерву)))
Но, узнав меня ближе, и пообщавшись, сразу меняли своё мнение на противоположное.
Скажу честно, я НЕ гордая, НЕ злая, НЕ высокомерная... Уж чего-чего, но этого во мне нет и никогда не было. smile:dnt: Вот вам и первое впечатление smile;)
#63
Цитата
Шарлотта пишет:
первое впечатление обманчиво.

Наташа как я с тобой согласна smile:friends:
Цитата
Шарлотта пишет:
Скажу честно, я НЕ гордая, НЕ злая, НЕ высокомерная

Сколько НЕ smile:D Это стереотипы, ты блондинка, красивая и умная, вот и всё.
Как все (ну большинство) считаю, раз красивая и умная, значит гордая, а еще и голову всегда по верх держишь, ну тогда к тебе даже на хромой кобыле не подкатишь - глупые стереотипы.
#64
Цитата
Алёна пишет:
Сколько НЕ
Мдяяя.... Что-то я так написала круто smile:D ЗВЕЗДА)))

На самом деле у меня очень много недостатков, но именно этого у меня не было никогда. Меня можно упрекнуть в другом ... Вот это я имела ввиду))) Видишь, тут ещё объясниться нужно уметь))) Ну я даю smile:D
Цитата
Алёна пишет:
а еще и голову всегда по верх держишь
smile:D Алён, а ты откуда знаешь, как я голову держу? smile:D
Цитата
Алёна пишет:
Это стереотипы, ... вот и всё.
Может в этом дело, возможно, ты права. smile:dnt:
Но я сразу чувствую, как человек настроен на меня, когда вижу его.(практика ежедневная smile;) ) И мне становится как-то грустно... Я ведь ещё ничего не сказала и не сделала, а у них мысли такие(((
#65
Хм... не знаю как вам, а мне в последнее время начал надоедать стереотип, типа:"Если человек красив внешне,то внутри у него ужас." Кто его придумал? Разве человек может только внешне быть красивым? Не понимаю...
#66
Цитата
София.Made in Italy пишет:
стереотип, типа:"Если человек красив внешне,то внутри у него ужас."

Софи, красота бывает разная. От этого, в большинстве случаев, зависит итог умозаключения)))
И данный стереотип подходит лишь к нашему времени, веку, взглядам...

Раньше внешнюю красоту (я говорю о настоящей красоте) воспринимали, как продолжение внутренней.

Мир меняется, меняются стереотипы.
#67
Цитата
Шарлотта пишет:
Алён, а ты откуда знаешь, как я голову держу?

Сама такая smile:D
#68
Цитата
Шарлотта пишет:
Раньше внешнюю красоту (я говорю о настоящей красоте) воспринимали, как продолжение внутренней.

Мир меняется, меняются стереотипы

Спасибо, что разъяснила smile:kiss:: . Только лучше бы этот стереотип сейчас работал так же как и раньше smile;)
#69
Цитата
Шарлотта пишет:
Много говорить не буду, просто скажу о себе. Все люди, кто меня знает, впоследствии признавались, что увидев меня самый первый раз, представляли меня как высокомерную, гордую, злющую стерву))) Но, узнав меня ближе, и пообщавшись, сразу меняли своё мнение на противоположное.

Да да, обо мне так же думают всегда, хотя это ошибочное мнение.
Мне один раз парень один признался - И, знаешь, ты вот вся из себя такая... красивая и гордая, что я боялся с тобой даже заговорить первый! smile:lol:
Мои однокурсницы потом тоже признались, когда в первый раз увидели меня подумали -стерва. А потом их мнение поменялось при дальней щем общении.

Так что я на своем опыте могу сказать что внешность обманчива! И только опят может помочь разобраться в людях.

Вот еще пример. Когда я пошла устраиваться на работу и уже работая сейчас, мой стиль и моя маска стала- правильной, спокойной девушки. А коллектив у нас молодой и директор тоже. Как-то раз директор мне заявил - Вот знаешь,я тебя вижу насквозь, ты совсем не такая! В тихом омуте, черти водятся smile:D Тогда я смех не сдержала, потом ответила - Хорошая пословица. Короче мы друг друга поняли.
Маски могут быть разными, а суть одна! Директор мой прав, я не совсем правильная, как кажусь smile:ang:
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#70
Цитата
Шарлотта пишет:
первое впечатление обманчиво.

Честно скажу - я не согласна. smile:dnt:
У меня наоборот всегда. Я столько раз пыталась сравнивать первое и последующие впечатления от человека и всегда выходило, что первое впечатление самое верное!
Не знаю, может это индивидуальный подход к определению личности...
А то, что внешность обманчива - это уже не удивительное явление, хотя во всем есть свои исключения.
Вот все мои друзья мне говорили, что я вначале им казалась таким ежиком колючим. Рисунок
А через какое-то время меня узнают совсем другой. Я веселая и общительная Рисунок
, просто напускаю страх поначалу. smile:evil: smile:D
Отредактировано: Esme_Cullen 16.04.2011 15:32:07
#71
У меня, вот тоже наоборот, чаще так получается.... Первое впечатление и первое, что я говорю о человеке, оказывается правдой. Бывают исключения.... Но чаще первое что приходит мне на ум, оказывается правдой.smile;) странно, конечно, у многих по-другому, но у меня так....))
#72
Цитата
Шарлотта пишет:
Все люди, кто меня знает, впоследствии признавались, что увидев меня самый первый раз, представляли меня как высокомерную, гордую, злющую стерву)))

Не все smile;) smile:tender:
Цитата
Шарлотта пишет:
Я ведь ещё ничего не сказала и не сделала, а у них мысли такие(((

Знаешь, может дело в твоей уверенности в себе....Ведь когда человек в себе уверен, люди, в некой степени закомплексованности, начинают интуитивно не доверять, создавая в своей голове стереотипы : Да он стерва....и тд тп...Ведь многим легче свалить всю вину на другого человека, чем разобраться в себе smile:)
Цитата
София.Made in Italy пишет:
азве человек может только внешне быть красивым? Не понимаю...

Да, ну, конечно может... Это смотря что, подразумевать под красотой внутренней smile;)
Цитата
Шарлотта пишет:
И данный стереотип подходит лишь к нашему времени, веку, взглядам...

И не только, еще многое зависит от восприятия тебе человеком smile;)
Цитата
Ариадна пишет:
Да да, обо мне так же думают всегда,

Солнце мое, тебя то так за что? smile:D
Цитата
Ариадна пишет:
я не совсем правильная, как кажусь

Правильная Правильная!!! Не соглашусь с директоромsmile:D smile:D smile:D
Цитата
Esme_Cullen пишет:
Вот все мои друзья мне говорили, что я вначале им казалась таким ежиком колючим.


Так это и доказывает то, что Первое впечатление обманчиво smile:)
#73
Цитата
force light пишет:
Солнце мое, тебя то так за что?

Да кто знает то smile:lol:
Цитата
force light пишет:
Правильная Правильная!!! Не соглашусь с директором

smile:oops: Ню... в принципе да smile:D smile:D smile:D
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#74
Цитата
force light пишет:
Так это и доказывает то, что Первое впечатление обманчиво

Для других - да, для меня - нет smile;)
#75
Я так думаю, что люди часто интуитивно распознают человека с первого взгляда, но так как не все к своей интуиции прислушиваются, то принимаем его маску за истинное лицо. И да, как писали выше, частенько сами мы хотим обмануться, особенно если внешне человек привлекателен.
Меня вот все сначала принимают за суперскромную замкнутую особу. Ну отчасти это так и есть-просто не хочу и не люблю ко всем с распростертой душой, а то ведь есть любители поплеваться smile:(
РисунокРисунок
#76
Распознавать людей, определять их натуру не по внешнему виду - это то, что приходит с опытом, опытом общения с разными людьми. И когда долго общаешься с человеком, то понимаешь, соответствует он своему внешнему виду или это только то, что он хочет показать. Я люблю наблюдать за людьми и уже давно перестала обращать внимание на внешний вид, меня не приводят в шок вещи, которве могут шокировать других.
Главное, вовремя остановиться
#77
"Первое впечатление всегда бывает несовершенно: оно представляет тень, поверхность или профиль..."
(Ф.Бэкон)
"Не поддавайся первому впечатлению. Иные вступают с первым впечатлением в законный брак... У первого впечатления во власти - один шаг до слепой страсти..."
(Б.Грасиан)
"Впечатление, производимое иными людьми подобно свеженаполненному бокалу шампанского. Дайте бокалу отстояться и вы увидите, насколько он наполнен в действительности..."
(неизвестный)
#78
Цитата
Наталья Васильева пишет:
"Первое впечатление всегда бывает несовершенно: оно представляет тень, поверхность или профиль..."
(Ф.Бэкон)

Это как обертка у конфеты smile:be
Красивая и яркая, не значит непременно вкусная! smile:be
Рисунок
#79
Не знаю - не знаю, с течением времени я поняла, что нужно доверять своему мнению о человеке. Может, я что-то вижу особенное smile:oops: не знаю. У человека в глазах всё всегда видно.
Сообщения 61 - 79 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0