Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 12242Тема: «Внешность обманчива...» в форуме: Психология отношений
#1
Все наши органы настроены на восприятие внешних раздражителей, отсюда и наша склонность судить и оценивать по внешности, однако в этом заключается причина множества заблуждений и ошибок.

Люди соблазняются надводной частью, забывая о том, что самая главная суть айсберга скрыта и невидима – внешность обманчива! Обманчива потому, что…
Почему, как вы думаете?
#2
Внешность на самом деле может многое сказать о человеке с первого взгляда и уже опыт и время расскажут тебе потом хорошо ли ты разбераешься в людях.....
но судить конечно браться сразу не гоже....
и согласитесь, что все же нас сперва наперво привлекает в человеке какие-то внешние данные, а уж потом внутренний мир и т.д.
а обмануться можно и с внутренним миром человека, что гораздо больнее
#3
Вот я уже который раз убеждаюсь, что первое впечатлении оно самое верное.
Вы знакомитесь с человеком и сразу прислушивайтесь к своей интуиции, первое слово, первое прилагательное какое приходит на ум, вот то и верно, не то как к человек одет, не то как он говорит, не его фото, а общее впечатление - как он смотрит, как говорит, как жестикулирует, даже как он на вас смотрит или как оценивает других, вы можете ни чего у него не спрашивать, а просто слушать, и вообще с человеком не вступать в диалог, но про себя уже сделать вывод.
Как часто я сталкиваюсь, что вот приходит, допустим, новый сотрудник к коллектив, для всех она душка, я думаю нет, чертенок, нет что-то не так, как то уж очнеь всё хорошо, или до безумия плохо и потом этот человек раскрывается, и вот тогда вспоминаешь, а что я подумала тогда и оказываюсь права.
Хотя, многие умеют очень ловко скрываться, за улыбкой, за красивой манерой говорить и т.д.
#4
Внешность обманчива! Не раз сама в этом убеждалась. Вот видишь красивого парня, думаешь ну всё.....капец тебе Настя, умру от такого чуда, а потом выясняется, он не такой прекрасный как внешни, пуст внутри. Из него ничего не выжмишь и уходишь, уходишь раздавленной. Я стараюсь больше не обращать внимание на внешность, я смотрю глубже....хватит строить себе иллюзии! smile:kiss:: Да и девушки встречаются такие, на вид милая, а как поговоришь - Хоть стой, хоть падай!
#5
Внешность обманчива и за самыми красивыми лицами может скрываться ужасные качества и черты характера. Скорее всего это просто игры природы. Ведь цветы, которые питаются насекомыми, очень яркой и привлекательной окраски. Они выживают только благодаря своей внешности. В какой-то мере и люди живут благодаря внешности.
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
#6
И Правда внешность обманчива...
Каждый человек хорош по своему!Есть красивые люди,но на самом деле они злые и эгоистичные!И наобарот,что девушка или парень не так уж и привлекательны,но в душе они милые,добрые и скоромные!В последнее время некоторые,а может и 50% из 100% людей перестали делать людям добро!Помогать бдижнему..им просто напливать!Я таких не понимаю!Когда я вижу например старую бабушку которую обижают у меня сердце разрываеться или вот алкаша!Стали пропадать ценности помогать ближнему или говорить спасибо и пожалуйста!особеннов подростковом возросте!
Ладно...Я загнула!Внешность на самом деле обманчива!Надо смотреть в душу,а не на простите рожу!
#7
Внешность и правда бывает обманчива.Поэтому на нее я обращаю меньше всего внимания. smile;)
#8
Да,внешность обманчива,но на неё тоже стоит обращать внимание при общении с человекомsmile:)
Точнее не на внешность,а на манеру речи и поведение.Культурный и благовоспитанный человек,как бы плохо и неряшливо он не был одет,всегда выдаст себя безупречными манерами,правильной,красивой и плавной речью,потому что хороший человек никогда долго не сможет притворяться плохим,а вот наоборот.....Так и дурят обычно людей,притворяясь хорошим((

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#9
Внешность обманчива, но ведь глаза-есть зеркало души, надо только научиться читать по ним.
А еще язык телодвижений, иногда о многом рассказывает, ну и главное слышать, что говорит человек, чтобы не оступиться.
В каждой внешности, если смотреть на нее, как на определенный объект в целом, можно рассмотреть душу smile:)
#10
Даааа, внешность обманчива. smile:(
Вот лежит перед вами красивая книга, с обложкой из бархата, вышита позолоченными нитками, короче говоря, хочеться тот час же схватить ее и обладать ею, прочесть ее.

Открываешь- а там- ни о чем.Полный бред.Эта книга- пустое место.Она никому не принесет пользы.
А обратный случай.

Лежит книга, на вид- ничего примечательного,скромная обложка, простая надпись, без стиля и авангарда.
Откроешь- и тонешь, в глубине смысла, не можешь оторваться...
Вот так и в жизни.
Отредактировано: Nastya Ramos 07.11.2010 13:33:01
#11
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
Да,внешность обманчива,но на неё тоже стоит обращать внимание при общении с человеком
Точнее не на внешность,а на манеру речи и поведение.
Полностью согласна) Что не говори, а именно поступки в полной мере раскрывают, какой же человек на самом деле)
#12
внешность обманчива...утверждение старо как мир. но что есть, то есть.природа наделяет одних красивой внешностью и таким жестокими качествами, а других менее симпатичной внешностью и таким богатым внутренним миром!первое впечатление для меня важно, т.к потом оказывается, что интуиция не подвела.полностью человека узнаешь через его поведение, воспитание и отношение к другим.вот где он раскрывает свое истинное "я". smile:king:
Я свою любовь к тебе
резала ножом,топила,
грела ночью на огне,
бросала в землю - хоронила...
А она так хочет жить,
постоянно воскресает.
Не дает тебя забыть.
Что же делать - я не знаю...
#13
Цитата
Коломийка пишет:
Цитата Арина Прокофьева пишет: Да,внешность обманчива,но на неё тоже стоит обращать внимание при общении с человеком Точнее не на внешность,а на манеру речи и поведение. Полностью согласна) Что не говори, а именно поступки в полной мере раскрывают, какой же человек на самом деле)

Точно девы, а то иногда красота неописуемая, а после минуты общения ты этого человека уже тихо хочешь убить за его повадки! smile:D
#14
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Точно девы, а то иногда красота неописуемая, а после минуты общения ты этого человека уже тихо хочешь убить за его повадки!

Ага! И это очень часто! smile:evil:
Цитата
Юлия Котлубовская пишет:
внешность обманчива...утверждение старо как мир. но что есть, то есть.природа наделяет одних красивой внешностью и таким жестокими качествами, а других менее симпатичной внешностью и таким богатым внутренним миром!первое впечатление для меня важно, т.к потом оказывается, что интуиция не подвела.полностью человека узнаешь через его поведение, воспитание и отношение к другим.вот где он раскрывает свое истинное "я".

Я вообще считаю, что не красивых людей не существует. Но есть очень красивые люди...и они в основном испорчены.
#15
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
.и они в основном испорчены.


Избалованы...
#16
О да! Безупречно и совершенно Красивые люди избалованы и испорчены. Почти все. Но не все. Бывают исключения. А внешность действительно иногда обманчива, но я хочу поддержать
Цитата
Алёна пишет: Вот я уже который раз убеждаюсь, что первое впечатлении оно самое верное.
Были случаи. Была не права, причем ошибалась в обратном смысле.
Рисунок
#17
Цитата
Коломийка пишет:
а именно поступки в полной мере раскрывают, какой же человек на самом деле)

Цитата
Ольга ТьМа пишет:
ты этого человека уже тихо хочешь убить за его повадки

smile:D Точно подмечено.
Но вот еще один момент - собеседование, ведь специалист, всего за пару минут может определить что за человек перед ними сидит, вот как ? задать пару верных вопросов и все карты будут раскрыты, я тоже так хочу уметьsmile:|
#18
Ну, щас вверну пару предположений! smile:D

Цитата
Коломийка пишет:
внешность обманчива! Обманчива потому, что…

Несколько мнений есть на это счет. Напишу одно из них.
Мне кажется, что внешность обманчива, потому что человек подсознательно хочет быть обманутым. Все же любят помечтать, пофантазировать и т.д. Видят красивого человека и начинают априори приписывать ему различные положительные качества. Такое поведение даже имеет какое-то научное название, проходили по психологии, но не помню). Так ведь хочется встретить... ИДЕАЛ! Это же так волнующе и т.д. и smile:be поплыли, размечтались! smile:D

Так странно... Как такое поведение сочетается с довольно распространенным мнением о том, что красивые - это в основном испорченные, с ужасным характером, с невысоким интеллектом и скудным внутренним миром люди? Чудеса да и только! smile:|

Хорошо, что маска безупречности недолго вводит людей в заблуждение. Как правило, красивые люди быстро показывают, какие они на самом деле, произнеся несколько слов.

Цитата
Коломийка пишет:
Люди соблазняются надводной частью, забывая о том, что самая главная суть айсберга скрыта и невидима

Вот, в принципе, и весь ответ smile:) Просто соблазн велик слишком. Так и хочется не устоять! smile:D
#19
Цитата
Dorian пишет:
Как правило, красивые люди быстро показывают, какие они на самом деле, произнеся несколько слов.
Как правило, но бывают и исключения из правил, и их довольно много. Из мох знакомых - только один суперкрасавич - отъявленная скотина, остальные - милые люди со своим неповторимым духовным внутренним миром и с четкой жизненной позицией!
Рисунок
#20
Цитата
vikkiT пишет:
Как правило, но бывают и исключения из правил, и их довольно много.

Конечно-конечно! Я говорил в том смысле, что после разговора становится понятно - хороший человек или не очень. Не имел в виду, что если красивый, то непременно плохой человек. smile;)
Сообщения 1 - 20 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0