Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 69 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 3369Тема: «Эгоизм и эгоисты, хорошо или плохо?» в форуме: Психология отношений
#61
Думать о себе не есть эгоизм. Тот, кто не думает о себе, вообще не способен мыслить. Но крайне эгоистично требовать от ближнего мыслей и суждений, подобных своим. Зачем? Если тот способен мыслить, скорее всего он мыслит иначе. Если не способен, недопустимо требовать от него проблеска мысли.
Оскар Уайльд

Полностью согласна с этим утверждением) Эгоизм полезен в умеренных дозах)
#62
Цитата
Коломийка пишет:
Но крайне эгоистично требовать от ближнего мыслей и суждений, подобных своим. Зачем?

Очень нравится утверждение). Бывает, что человек спросит так же ли он думает. Если нет, то спросивший назовет его эгоистом.
#63
Цитата
София.Made in Italy пишет:
. Бывает, что человек спросит так же ли он думает. Если нет, то спросивший назовет его эгоистом.
Тогда эгоист тот, кто это сказал))) Все мы убеждены, что именно наша точка зрения правильная, но лучше и оставаться при своем мнении, а не начинать спор и навязывать что-то другому.
#64
Цитата
Коломийка пишет:
Тогда эгоист тот, кто это сказал))) Все мы убеждены, что именно наша точка зрения правильная, но лучше и оставаться при своем мнении, а не начинать спор и навязывать что-то другому.

К тому я и кланю smile;) .Своим подругам, которые начинают спор, я говорю:"Мы все умные девушки, так что давайте промолчим и оставим свое мнение при себе")))
Отредактировано: София.Made in Italy 22.02.2011 20:25:02
#65
Почему все думают, что быть эгоистом плохо. Ну плохо для окружающих, а для себя очень даже хорошо. Вообще, почему мы должны думать о других?
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. Гейне Генрих
Счастье есть лишь мечта, а горе — реально. Вольтер
#66
Не каждый может жертвовать собой ради общество,так что эгоизм-нормальное явление,и далеко не плохое хочу сказать!
Рисунок
Dimicandum...
#67
На мой взгляд, эгоизм - плохое качество, от которого несомненно нужно избавлятся.
Но это моя точка зрения, как уже было сказанно выше. Прошу не думать плохо.
#68
В какой-то степени быть эгоистом хорошо,но в другой это просто ужасно!
Смотря какой человек.
А ты еще такая странная, смешная на фото.
Поймешь сама, когда чуть-чуть подрастешь и посмотришь. (с)
Рисунок
#69
Эгоистом надо быть лишь в вопросах, которые затрагивают вашу личность и ваше МНЕНИЕ!
Сообщения 61 - 69 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0