Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 98 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 4280Тема: «Общественное мнение» в форуме: Психология отношений
#81
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Знаете, мне кажется, что можно быть независимым от общественного мнения, это зависит от человека, если ему все равно и он делает то, что ему хочется

Но таких людей чаще всего недооценивают и, может быть, даже унижают. Все боятся этого, но чаще всего скрывают.
#82
Maria Cullen,, Ты в чем то права, но разве ты будешь счастлива, делая то, что тебе не нравится, лишь бы угодить другим? Это не есть правильно, и под этим мы часто делаем то, что не хотим, а потом в старости содрогаемся и сетуем, вот были бы молодыми, мы бы по-другому сделали!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#83
Рэйчел МакАдамс, ну да, это так. Даже сейчас в некоторых ситуациях из жизни я бы поступила не так, как, например, два года назад...
#84
Я считаю, что вообще не стоит прислушиваться к общественному мнению. Делай то, что считаешь нужным, что делает тебя счастливым. И это не нужно воспринимать извращённо: "хм, делай, что считаешь нужным-это иди и стреляй в людей на улице". Всем не угодишь, да и ненужно это. Зачем тратить драгоценные минуты своей жизни, на размышления о том, что думает о тебе общество. Если человек от мнения общества не зависит, это не значит, что он "белая ворона" и бегает по улице без трусов. Опять-таки какое-то извращённое представление об этих счастливых людях. Они просто мыслят широко и свободно. Пока они есть, есть и надежда, что мы всё ещё эволюционируем!
Отредактировано: Erica Meltem 06.09.2011 21:22:20
Рисунок
Dimicandum...
#85
Я лучше иногда промолчу на общественное мнение. Не иметь собственного мнения- значит не иметь самоуважения.)
#86
Цитата
София пишет:Я лучше иногда промолчу на общественное мнение. Не иметь собственного мнения- значит не иметь самоуважения.)
Согласна!
Рисунок
Dimicandum...
#87
Erica Meltem,, Согласна стобой Рик! smile:king: smile;)
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#88
почему если у тебя косая челка, пирсинг на губе, и волосы двух цветов - все относятся крайне негативно?
ведь каждый ищет свой способ самовыражаться? а еще Россия считается свободной страной...
Отредактировано: Sick 24.01.2011 17:56:42
#89
Sick,, Ответ, как всегда прост, потому что людям легче прогнать и издеваться над человеком, чем принять его своеобразный стиль самовыражения! Это зачастую происхот практически всегда, тоже самое в школах, glam-girls, которые больше трех слов в словарном запасе не имеют начинают выбирать, кто с ними будет, а кто останется! И остаются те, кто не носит розовые кофточки, грубо говоря! И меня это очень огорчает, когда начинают подобным образом вести!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#90
Цитата
Sick пишет:
почему если у тебя косая челка, пирсинг на губе, и волосы двух цветов - все относятся крайне негативно? ведь каждый ищет свой способ самовыражаться? а еще Россия считается свободной страной...
лично я тебя поддерживаю! У каждого есть своё право на выбор, как ему существовать)
#91
прислушиваться к общественному мнению-скучное занятие.
тогда мы все в роботов превратимся.
если делать,так как хотят и думают лругие,то можно погрязнуть в рутине и жестокой однообразности.

но в тоже время,не стоит кординально идти против общества,бунтовать.
можно просто быть собой.
носить то,что тебе нравится.слушать,то что нравится.

тогда жизнь будет красочной и незабываемой.
ведь мы живем один раз!
#92
Цитата
Crazy Moon пишет:
прислушиваться к общественному мнению-скучное занятие.


Полностью согласна! К тому же, мнение большинства не всегда означает правильность. Конечно же не надо нагло противопоставлять себя остальным, но можно оставаться индивидуальностью. И самое главное, правильно распознавать уместность индивидуальности. Бывает, что иногда не следует очень уж выделяться. Например, школа или офис. Я думаю, что есть масса других мест, где можно покрасоваться оригинальностью наряда или украшений: вечеринка у друзей, клуб, кафе. Зачем одевать блестящую блузку в серьезное учреждение? Зачем цеплять на сумку черепа или кресты, если ты идешь в школу? Зачем раздражать окружающих тебя людей? К тому же, если мы одеваемся подобным образом мы хотим, привлечь внимание других. Но так ли важно внимание совершенно нам незнакомых людей? Я думаю, что индивидуальность должна быть только в частной жизни человека. Зачем всем рассказывать о своих интересах по средством аксессуаров? Мы же не кричим на каждом углу о нашей любимой книге или журнале. Я думаю, что нам стоит сохранять приватность, пусть это даже и означает скрытность и "офисную серость".
#93
Цитата
Sick пишет:почему если у тебя косая челка, пирсинг на губе, и волосы двух цветов - все относятся крайне негативно?ведь каждый ищет свой способ самовыражаться? а еще Россия считается свободной страной...

Россия никогда не была свободной страной! Скажу даже больше, она ею никогда и не станет! На каждую твою прописанную "свободу" по 10 обязанностей. Выражай себя как хочешь, к чёрту эти косые взгляды, твоя жизнь, твои волосы, твои губы! Главное, не вторгайся в чужое пространство. И кто сказал, что именно ИХ внешний вид "правильный", а ты отошёл от нормы? Дело не во внешности, а в мышлении! То, что для многих правильно, на самом деле - предвзятость. Моя сестра крайне неординарная личность! И кто мне скажет, что она немного псих? Человек просто знает, ЧТО в этой жизни главное: Не тряпки, которые защищают твой дух, не розовые волосы, которые венчают умную голову! Не тряпки, не волосы, а то, что под ними! Преподам пришлось принять её такой какая она есть, хоть и боролись они два года. Но что поделаешь, если она пишет научную работу, и достойно отвечает. Приходится признать её правоту, заметить не броскую внешность, а не менее броскую личность! Вот так, потихоньку, шаг за шагом приходится бороться со стереотипами!
Общественное мнение - это совокупность предвзятых мышлений, это даже не мышление (для него нужна работа мозга), а правило, которое они всосали с молоком матери, они даже не пытались подумать самостоятельно, задуматься "А может всё совсем не так,как говорят?", они просто приняли это за истину. Индивиды, как ты - то есть не часть толпы - им страшны, потому что индивиды думают, а это страшный феномен. Думающий человек сам по себе страшен, ведь никто не знает, что он надумает!


P.S. Спасибо за внимание.
Отредактировано: Erica Meltem 06.09.2011 21:26:58
Рисунок
Dimicandum...
#94
"Хочешь жить, умей вертеться! слышала где-то и полностью согласна. Иногда приходится подстраиваться под общее мнение, в том смысле, делать то, что нравится людям. Никогда не понимала и не пойму все эти переговоры, выражение себя. Зачем? smile:|
#95
Цитата
Коломийка пишет:
Возможно ли быть абсолютно независимым от общественного мнения? И это, вообще, нужно?

Да, возможно, но ни к чему хорошему это не приведёт.
Отредактировано: Isabella Mary Swan 13.06.2011 13:51:29
#96
Я считаю, что нужно прислушиваться не ко всем, а только к близким(родители, друзья), то есть ближайшее окружение.При том ко всем сразу.Уже давно убеждаю в этом свою сестру.Она плюет на мнение родных, слушает только подруг.В итоге ходит с килограммом штукатурки на лице, полуголая(ей 12лет).В тоже время ей важно мнения ее недругов(хотя она этого не осознает)
Итог: Как по мне, нужно прислушиваться к общественному мнению, но не зависеть от него.
#97
Цитата
Crazy Moon пишет:
прислушиваться к общественному мнению-скучное занятие.
А порой и забавное, ведь когда слышишь язвительные замечания в свой адрес не имеющие основания становится улыбно smile:)
Другое дело если ты в глубине души понимаешь или даже принимаешь эту критику.

Цитата
Ксюнчик пишет:
.Уже давно убеждаю в этом свою сестру.Она плюет на мнение родных, слушает только подруг.В итоге ходит с килограммом штукатурки на лице, полуголая(ей 12лет)
Такая же ситуация с сестрой, пусть и не родной, но ей уже не 12, а 19... по моему это уже проблема, она превратила свою мать в подругу и ей глубоко наплевать на все что она ей говорит, даже когда дело доходит до открытого конфликта.

Прислушиваться или нет к общественному мнению очень спорный вопрос, если да, то нужно "устанавливать" весьма мощный информационный фильтр, а то можно и заработать не хилые комплексы, от которых избавиться очень сложно, уж поверьте мне, я пытаюсь, пока безуспешно. А если нет то можно остаться вне, где-то в вакуумном пространстве, вне общения, вне работы, вне жизни. Когда ты теряешься для общества, про тебя могут попросту забыть, а реабилитироваться сложно, ну мне так кажется.
Не так давно прочла статью одного известного психолога на тему влияния общества на личность, как единицу общества, так вот что там было сказано....
Проблема общественного мнения СУЩЕСТВУЕТ.
Несмотря на многих встречавшихся мне людей, говоривших, что это не так. Кто мы, боящиеся осуждения со стороны других людей? Мы стараемся предугадать их реакцию и усваиваем себе границы "безопасной зоны", внутри которой мы можем спокойно представлять себя окружающим. Все, что за ее границами вызывает сначала страх, а потом - после привыкания - убеждение, которое мы выдаем ЗА СВОЙ ПРИНЦИП (например - "ходить в мини-юбке, когда ноги недостаточно стройны я считаю неприличным". Читай: "я боюсь, что меня осудят, если я в ней все-таки пройду по улице").
Так вот, кто мы? Мы часто превращаемся в ограниченных и ... ограничивающих людей. Наше высокомерие распространяется на тех, кому мы поучительно поведываем правила и нормы, усвоенные уже нами. Мы становимся моралистами и ханжами. Или просто очень модными и пафосными людьми.
Итак - мы уже те, кому рано или поздно скажут: "БУДЬ ПРОЩЕ (и к тебе потянутся люди". Не знаю, как вы, а я так лично жутко раздражалась на эту присказку. Сейчас понимаю, почему - не в моей НЕПРОСТОТЕ была заковыка. А в том, что ценность ТЯНУЩИХСЯ ЛЮДЕЙ все-таки просматривается.
И те самые, которые "попроще" часто делаеют это из боязни потерять окружение.
Вот уже две группы людей, зависимых от общественного мнения.
Группа №3 - НЕФОРМАЛЫ.
Эти делают все, чтобы выставить в лицо обществу дулю и злорадно покрутить ею. Мол, мы не такие как вы, нам на общественное мнение по...... Очень напоминают мне феминисток. Тем, что в своей борьбе еще больше показывают свою явную ЗАВИСИМОСТЬ от "противника".
Я вынесла эту проблему на поверхность неосознанно, но метко. Уж очень много крови она мне попортила. И нервов. И я.... ОБРИЛА ГОЛОВУ НАЛЫСО.
Произошло это в День Космонавтики, 12 апреля!
Мои 50-сантиметровые косы полетели под натиском машинки.
И с ними, как я почувствовала, полетела дюжая доля ограничивающих меня убеждений.
ЧЕГО Я ХОТЕЛА?
Я хотела, чтобы волосы, которые мне отращивали (пассивный залог) с 5 лет, которые я не могла укоротить по причинам разным, но более всего из-за того, что ТАК ХОТЕЛА МАМА, чтобы эти волосы покинули мою голову. Я ощущала это ФИЗИЧЕСКИ - желание освободиться. Не хочется эзотерики, но я теперь доказать могу, что волосы накапливают энергию, мысли, и вообще много чего. В моем случае это были большей частью негативные мысли. Я поняла, что хочу новых, здоровых волос, которые я с их рождения буду мыть травами и не буду красить.
И я, желавшая, жаждавшая перемен, почувствовала, что ЖЕЛАНИЕ СИЛЬНЕЕ УБЕЖДЕНИЯ!!!
С ЧЕМ Я СТОЛКНУЛАСЬ?
Я почувствовала, что не смогу носить на голове платок, скрывающий мой красивый, но бритый, похожий на череп новобранца скальп. Я казалась себе легкой, свободной и даже привлекательной.
Второй день вверг меня в депрессию - я много ходила по улице, и на меня пялились все, кому не лень.
На третий день я, не жалевшая (чего жалеть, если мне хорошо!) о содеянном, признала, что ДИКО БОЮСЬ ЛЮДЕЙ. Того, что они мне могут сказать, их шушуканья, их смешков, их осуждения.
ИХ ОСУЖДЕНИЯ.
Итак...
Проблема общественного мнения существует.
Что вы, читатели мои, можете сказать о средствах преодоления этой проблемы?
Не борьбы, а именно выхода из поля, где эта проблема существует в принципе.

Татьяна Кочергина
#98
Цитата
Коломийка пишет:
Возможно ли быть абсолютно независимым от общественного мнения? И это, вообще, нужно?

Ну, полностью его не замечать - не стоит. Нужно слушать мнение других, т.к. порой сам путаешься и не знаешь как лучше. Просто надо знать кого слушать, а кого нет.
Рисунок
Рисунок

Сообщения 81 - 98 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0