Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 4244Тема: «Общественное мнение» в форуме: Психология отношений
#61
Цитата
vikkiT пишет:
Думаешь там сильно комфортно? Есть поговорка: На каждый роток не накинешь платок!

Конечно я это знаю, ведь пятый год на начальника учусь!) Им, конечно быть сложно. Никогда не буду стремиться переубедить кого-то в чем-то. Ну, в общем много всяких методов общения с персоналом существует. Не буду здесь это говорить - не по теме. И про сплетни в коллективе проходили в универе, и что делать, если за спиной начальника его все обсуждают и т.д.
Ха! Не знаю, зачем пошел учиться на менеджера?! smile;) Когда шел, даже не знал что это такое! smile:D

Цитата
vikkiT пишет:
А уж начальником, хорошим для всех, стать не реально!

Постараюсь стремиться к созданию пресловутой команды - высшей формы организации рабочего коллектива, когда все работают на одну цель, у всех общие интересы, все поддерживают друг друга. Конечно, это нереально, но стремиться можно - опять же есть различные средства для достижения улучшений и т.д. Поживем - увидим! smile:)
#62
Цитата
Dorian пишет:
Постараюсь стремиться к созданию пресловутой команды - высшей формы организации рабочего коллектива, когда все работают на одну цель, у всех общие интересы, все поддерживают друг друга. Конечно, это нереально, но стремиться можно - опять же есть различные средства для достижения улучшений и т.д. Поживем - увидим!


Поизучай японские компании. Там все так отстроено и доведено почти до совершенства smile:)
Но в России это не будет работать. smile:D
#63
Цитата
force light пишет:
Поизучай японские компании. Там все так отстроено и доведено почти до совершенства

Ага, знаю! Вот ведь какие дисциплинированные и ответственные! Молодцы они в этом отношении. smile;)

Цитата
force light пишет:
Но в России это не будет работать.

Ха! Естественно не будет! Все нужно под Россию подстраивать, адаптировать. Может в Японию махнуть? smile:D Ну, а если серьезно, то очень многое зависит от людей, работающих в компании. Кадры решают все. Хотя внешняя среда оставляет желать лучшего. Ну ничего, если не получится - так не конец же света! smile:)
#64
Цитата
Коломийка пишет:
Возможно ли быть абсолютно независимым от общественного мнения? И это, вообще, нужно?

Возможно или нет не могу сказть точно, скорее всего нет. Но уж точно это никому на благо не пойдет, потому что каждый человек связан с другими людьми отношениями и это не изменишь, от чего то ты все равно будешь зависеть... и как нам показывает жизнь, "эффект толпы" срабатывает в большинстве случаев, хотя люди сами иногда этого не замечают.
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#65
Цитата
))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
..."эффект толпы" срабатывает в большинстве случаев, хотя люди сами иногда этого не замечают.

А лично Вас это касается? Когда-нибудь срабатывал "эффект толпы" лично на Вас? Т.е., допустим, что Вы думали одним образом, а Ваше окружение было с Вами не согласно, и Вы меняли свое мнение только потому, что так думает большинство. И замечали ли Вы, как это происходило (если происходило)?
Отредактировано: Dorian 17.11.2010 20:04:40
#66
Цитата
Moon child пишет:
Лейлуш,и тебе,и мне пора заводить собственный цитатник.
smile;)
#67
Цитата
Dorian пишет:
Постараюсь стремиться к созданию пресловутой команды - высшей формы организации рабочего коллектива, когда все работают на одну цель, у всех общие интересы, все поддерживают друг друга. Конечно, это нереально, но стремиться можно - опять же есть различные средства для достижения улучшений и т.д. Поживем - увидим!
Было бы очень интересно, если бы ты поделился результатами. И не только мне, наверное.)))
Рисунок
#68
Общественное мнение, мне честно сказать на мнение окружающих глубоко все равно, я не подстраиваюсь под всех, это просто не в моем характере, а уж что они думают мне это вообще фиолетово и обращать внимаение на общественное мнение совершенно не нужно, очень часто люди советуют тебе что-то назло или думают о тебе не так хорошо, как говорят и это факт!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#69
Цитата
vikkiT пишет:
Было бы очень интересно, если бы ты поделился результатами.

Хм. Это будет еще очень нескоро... smile:)
Цитата
Rachelle пишет:
... я не подстраиваюсь под всех

И правильно! smile:)
Цитата
Rachelle пишет:
... обращать внимание на общественное мнение совершенно не нужно

Должно быть речь идет о необоснованном негативном мнении "толпы"?
А как насчет конструктивного мнения приближенного коллектива? Его-то, наверное, стоит все же учитывать?
Цитата
Rachelle пишет:
... очень часто люди советуют тебе что-то назло или думают о тебе не так хорошо, как говорят

Согласен. В данном случае обращать внимания не стоит, и весь негатив таких людей при этом цели не достигнет.
#70
Dorian,, Нет не нужно! Зачем? Когда вокруг тебя люди, которые лицимерят и не искренне улыбаются???
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#71
Цитата
Rachelle пишет:
Нет не нужно! Зачем? Когда вокруг тебя люди, которые лицимерят и не искренне улыбаются???

Значит, наверное, не повезло с коллективом.
#72
Dorian,, Какой коллектив, это везде и друзья, все хотят от меня только, чтобы я их на работу устроила, или просто со мной в хороших отношениях для того чтобы использовать мои связи.
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#73
Цитата
Какой коллектив, это везде и друзья, все хотят от меня только, чтобы я их на работу устроила, или просто со мной в хороших отношениях для того чтобы использовать мои связи.

Правда что ли? ВСЕ-ВСЕ такие? Неужели нет среди знакомых тех людей, у которых есть нормальная работа а налаженные связи лучше Ваших?
А вообще, конечно, неприятно, когда с тобой дружат только потому, что можно извлечь из этого выгоду. smile:(
#74
Dorian,, Нет, таких нет! И мне обидно, да у меня связи за пределами страны и поэтому все бегают около меня, был такой случай, когда я устроили девушку на работу, а после этого она со мной здороваться перестала!!! smile:(
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#75
Цитата
Rachelle пишет:
Нет, таких нет! И мне обидно, да у меня связи за пределами страны и поэтому все бегают около меня, был такой случай, когда я устроили девушку на работу, а после этого она со мной здороваться перестала!!!

Не знаю, что и сказать. smile:( Ну, хорошо, что хоть здесь никто Вас не преследует и не просит устроить на работу.
А насчет этой девушки... Я бы так никогда не поступил. Очень некрасиво. И что, она проходит мимо, видит Вас и ничего Вам не говорит? Ужас какой-то! Ну и наглость!
#76
Dorian,, Нет, ничего не говорит, просто проходит либо по телефонуделает вид, что разговаривает, либо с другими людьми якобы говорит, или вообще сделает вид, что документ важный читает, идет по коридору и читает.
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#77
Цитата
Rachelle пишет:
Нет, ничего не говорит, просто проходит либо по телефонуделает вид, что разговаривает, либо с другими людьми якобы говорит, или вообще сделает вид, что документ важный читает, идет по коридору и читает.

Но почему она так ведет себя? А после того, как Вы помогли ей с работой, Вы не ссорились? Просто странно: ей помогли, а она на это обижается... smile:(
#78
Dorian,, А кто сказал, что она обиделась? Просто я нужна была ей в целях продвижения карьеры, а когда ее устроила на работу то стала ей не нужна! Вот почему она так себя ведет!!! Но мне все равно, это уже не первый раз, так что я не обращаю внимания на таких людей, которые забывают, что я могух так же с этой должности уволить, но не делаю этого!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#79
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
я нужна была ей в целях продвижения карьеры,


ОЧЕНЬ ЧАСТЫЙ СЛУЧАЙ, к СОЖАЛЕНИЮ smile:(
#80
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Общественное мнение, мне честно сказать на мнение окружающих глубоко все равно, я не подстраиваюсь под всех,

Согласна!
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
очень часто люди советуют тебе что-то назло или думают о тебе не так хорошо, как говорят и это факт!!!


Но не все же люди желают плохого! Есть те, кто искренне пытаются помочь. smile:)
Сообщения 61 - 80 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0