Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 4276Тема: «Общественное мнение» в форуме: Психология отношений
#41
Девочки и мальчики, хорошо, когда это касается одного тебя, а если есть семья? Все же великолепно знают, до чего могут быть злыми те же соседи, дальние родственники и т.п. Что если ты живешь, как считаешь нужным, а потом всякие гадости говорят твоим родителям, детям? В таких случаях на общественное мнение плевать не будешь, ибо теперь, оно не одну тебя касается.
#42
Цитата
Sheila пишет:
Счастливая!
Возможно, я слышу и знаю как ко мне относятся, но пока я не могу поменять свои взгляды и отношения по прихоти общества!
#43
Цитата
Коломийка пишет:
У вас очень интересный взгляд на жизнь) На, скорее всего, правильный, но не всем дано поступать и думать также.

Я тоже думал, что мне не дано. Было трудно так поступать и думать. Я этому еще до сих пор учусь. Но, по-моему, получается уже неплохо smile;)
Цитата
Ариадна пишет:
... Делай как все, иди против себя. В итоге ты просто потеряешь свои истинное Я!... Просто живите как вам хочется и плевать что подумают другие(соседи, тот человек в метро, или та женщина)Они вам по сути никто. Уважайте себя, будьте уверенными. И принимайте к сведению мнения только близких вам людей! Они плохого никогда не посоветуют!

Молодец! Отличное мнение! smile;)
Цитата
Moon child пишет:
... вы ВСЕ можете строить свою жизнь так,как вам хочется.Я где-то читала,что всегда найдётся червяк для сочного яблока.Всегда найдутся те,кто будет что-то говорить неприятное,и чаще всего-это завистливые люди.Этим людям нечего сказать о себе,поэтому они говорят о других.

И Ваше мнение мне нравится! Просто очень трудно поверить, что мне кто-то может завидовать smile:D А может и правда, кто ж их разберет?! smile:)
Цитата
eshlycullen19 пишет:
Общественное мнение-это мнение которого не спрашивали!

smile:lol: Здорово!
Цитата
иннес пишет:
Взять бы хотя бы рекламу - сплошное чужое мнение.

Иногда хочу выбросить телевизор в форточку. Причем, неважно, что он не пролезает - вытолкну! smile:D smile:D smile:D
Цитата
Sheila пишет:
Все-таки идти против общественного мнения (отрицательного) могут только очень сильные личности!

Не считаю себя сильной личностью, но часто иду против мнения большинства. Ничего не могу поделать - внутренние убеждения сильнее негативного общественного мнения. Когда человек уверен, что на его стороне правда (в том смысле, что прав он, а не большинство) это творит чудеса. Поддержка множества других людей уже не требуется. Достаточно 2-3 человек, которые хотя бы частично с тобой согласны. Думаю, со временем это будет получаться все лучше и лучше - чего и всем желаю! smile;)
Цитата
Коломийка пишет:
а потом всякие гадости говорят твоим родителям, детям?

С таким я пока не сталкивался. В глазах большинства знакомых и друзей моих родителей - я идеальный сын (меня это ошибочное мнение, кстати, очень сильно раздражает!) Но тратить силы на их разубеждение в этом - тоже было бы глупо! smile;)
#44
Цитата
Dorian пишет:
Мало - значит ты "выпадаешь" из общественного
А если тебе эти люди дороги и близки. Да ты весь мир пошлешь ради них. Просто я хочу сказать, что всё относительно. смотря с какой стороны посмотреть... smile:|
Цитата
Ариадна пишет:
Но когда вас уже двое и есть кому прикрыть спину, то у вас появится шанс!
Полностью согласна с этой фразой....
Кстати, самое интересное, что КАЖДЫЙ думает, что он отличается от других smile;) Я не уверена в этом, но всё таки считаю, что каждый человек индивидуален в том или ином смысле...
Цитата
Sheila пишет:
если тебя обсуждают, значит ты пока жив...
Хм, интересная фраза smile;)
Цитата
Коломийка пишет:
В таких случаях на общественное мнение плевать не будешь, ибо теперь, оно не одну тебя касается.
А почему собственная семья должна верить "завистливым соседям". Или я тебя неправильно поняла? smile:|
Отредактировано: Неважно 08.11.2010 15:26:01
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#45
Цитата
Неважно пишет:
А почему собственная семья должна верить "завистливым соседям". Или я тебя неправильно поняла?
Взрослые сами могут разобраться, а вот когда добрая соседка жалеет маленького ребенка, потому что у него мама непутевая и все это говорит ребенку, вот это-то я и имею ввиду.
Очень часто становилась свидетелем таких случаев и какие глаза у малыша после этого становились...
#46
Взрослые-да. Они должны не верить всем подряд, а должны включать мозг и разбираться...
Цитата
Коломийка пишет:
добрая соседка жалеет маленького ребенка, потому что у него мама непутевая и все это говорит ребенку
Ну это уже клиника... Совсем не понимаю тех, кто приплетает детей... А еще родителей, ну к примеру: А его мама (или свекровь, или теща, или тетя...) сказала, что... и дальше что-то неприятное. Да никто не имеет права говорить гадости про чужую маму, тем более, если тебя это не касается, даже если это действительно имеет место.
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#47
Цитата
Неважно пишет:
Да никто не имеет права говорить гадости про чужую маму, тем более, если тебя это не касается, даже если это действительно имеет место.
Вот именно. Страдает от этого именно ребенок... У меня непреодолимое желание таких говорунов по губам бить, если мозги отсутствуют.
#48
Цитата
Коломийка пишет:
Возможно ли быть абсолютно независимым от общественного мнения? И это, вообще, нужно?

Я считаю, возможно. Я знаю нескольких людей, которым абсолютно наплевать на общественное мнение, т. к. свое собственное им намного дороже. И они (эти люди) на самом деле такие, а не корчат из себя независимых.
И, да, это нужно. Это очень помогает самореализоваться и вообще жить на полную катушку без оглядки на других.
#49
Цитата
Неважно пишет:
Просто я хочу сказать, что всё относительно. смотря с какой стороны посмотреть...

Конечно-конечно! smile;) Невозможно же мыслить стопроцентными категориями. Я говорю об абстрактных ситуациях, или даже о тех ситуациях, которые просто возникают чаще, чем те, о которых говоришь ты.
Цитата
Джофи пишет:
...а вот когда добрая соседка жалеет маленького ребенка, потому что у него мама непутевая и все это говорит ребенку...

О! Это просто кошмар. У таких людей не все в порядке с головой. То, что говорят ребенку, он все принимает за правду, да еще и умноженную на 10 или 100. smile:(
Цитата
Джофи пишет:
У меня непреодолимое желание таких говорунов по губам бить

Это точно! Лезут не в свое дело и при этом наносят вред. smile:evil: Когда дело касается взрослого человека, то еще ладно - он более устойчив, но если ребенок...

Джофи! Можно спросить? smile;) Почему ты теперь Джофи, и куда ушла девушка с ушками кошки? smile:)
Отредактировано: Dorian 09.11.2010 01:39:18
#50
Цитата
Dorian пишет:
Я говорю об абстрактных ситуациях, или даже о тех ситуациях, которые просто возникают чаще, чем те, о которых говоришь ты.
Завернул smile:D Ну в прочем, как всегда smile;)
Цитата
Dorian пишет:
Почему ты теперь Джофи, и куда ушла девушка с ушками кошки?
Дааа, тоже хотела спросить... Почему больше не Коломийка? smile:oops:
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#51
Цитата
Анна Nancy26 пишет:
И, да, это нужно. Это очень помогает самореализоваться и вообще жить на полную катушку без оглядки на других.
Хм... Интересно и очень смело) Не всем дано, так как не все могут наплевать на мнение своих родных, у которых, зачастую, мнение совпадает с общественным smile:D
Да и общественное мнение не всегда есть зло) Во всем существует две стороны, даже в той же независимости от всех и вся)))
Цитата
Dorian пишет:
Почему ты теперь Джофи, и куда ушла девушка с ушками кошки?
Цитата
Неважно пишет:
Почему больше не Коломийка?
Это я протестую smile:D Меняют по 150 раз ники и я поменяла, теперь пусть поломают голову, кто с ними по имени здоровается)))
Все, конечно, верну обратно, так как сама очень привыкла к своему нику и "лицу", они мне идеально подходят)
#52
Цитата
Джофи пишет:
Меняют по 150 раз ники и я поменяла, теперь пусть поломают голову, кто с ними по имени здоровается)))
Мне кажется тебе и эта ава подходит, просто к той уже привыкли. А вот ник... Мне тот нравится ) smile;)
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#53
Цитата
Коломийка пишет:
не все могут наплевать на мнение своих родных, у которых, зачастую, мнение совпадает с общественным

Таких людей единицы, но они есть! smile;) Но это точно не я...
#54
Цитата
Неважно пишет:
Хм, интересная фраза

Еще одна интересная.

Если тебя обсуждают, значит ты интересен smile:)

(а вот чем интересен?, это и обсуждают smile:D )
Отредактировано: force light 11.11.2010 20:27:32
#55
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
если ему все равно и он делает то, что ему хочется, нравится и не смотря ни на что

Да-да. и если позволяют финансы делать все что хочеться.

Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
свою свободу выбора

не у всех она есть, поверь
#56
Цитата
Алёна пишет:
А тебе не кажется что именно такому человеку сложнее всего жить, как только ты начинаешь отличаться от всех, тебя начинают все гнобить, и по головке тебя ни кто не по гладит, если ты не со всеми, значит ты против всех - такого общественное мнение.


Согласна на 100%. вот на работе в коллективе, попробуй прояви свое мнение не смотря на окружающих, посмотрим, что получиться. Будешь менять постоянно место работы? Рэйчел МакАдамс,видно вы еще не поведали взрослой жизни. smile:(

А вобще, скажу одно- даже если хороший человек, но про него будут говорить, что он плохой, он и сам впоследствии будет таким, в том обществе, где его таким считают.

Цитата
Джофи пишет:
Это я протестую


Джофи- очень красиво и загадочно. Вот только Коломийка+ ава - это так утонченно, гармонично, слегка строго.
Отредактировано: Nastya Ramos 11.11.2010 23:05:28
#57
Цитата
Nastya Ramos пишет:
вот на работе в коллективе, попробуй прояви свое мнение не смотря на окружающих, посмотрим, что получиться

Вот поэтому буду стремиться по лесенке до начальника - big boss - добраться! smile:D
Цитата
Nastya Ramos пишет:
даже если хороший человек, но про него будут говорить, что он плохой, он и сам впоследствии будет таким, в том обществе, где его таким считают

Ну не знаю. Если он много времени будет проводить в этом обществе, то, наверное, и правда не выдержит и станет плохим. Хотя, кто его знает - зависит от силы характера человека. К сожалению, не всегда в нашей власти выбрать себе удобное окружение smile:(
Цитата
force light пишет:
Если тебя обсуждают, значит ты интересен

Ага! Просто трудно поверить, но это точно так! smile;)
Отредактировано: Dorian 11.11.2010 23:23:28
#58
Цитата
Dorian пишет:
Когда человек уверен, что на его стороне правда (в том смысле, что прав он, а не большинство) это творит чудеса. Поддержка множества других людей уже не требуется. Достаточно 2-3 человек, которые хотя бы частично с тобой согласны.

Это кстати 100% правда smile:)
Цитата
Коломийка пишет:
Взрослые сами могут разобраться, а вот когда добрая соседка жалеет маленького ребенка, потому что у него мама непутевая и все это говорит ребенку, вот это-то я и имею ввиду.

Ужас, я б такой соседке промеж глаз вломила сразу. Ну не в буквальном смысле, конечно, но КАК МОЖНО ПОЗВОЛИТЬ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ???
#59
Цитата
Dorian пишет:
он много времени будет проводить в этом обществе

Согласна.

Цитата
Dorian пишет:
К сожалению, не всегда в нашей власти выбрать себе удобное окружение

Зачастую- постоянно.
#60
Цитата
Dorian пишет:
Вот поэтому буду стремиться по лесенке до начальника - big boss - добраться!
Думаешь там сильно комфортно? Есть поговорка: На каждый роток не накинешь платок! А уж начальником, хорошим для всех, стать не реально!
Рисунок
Сообщения 41 - 60 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0