Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 4245Тема: «Общественное мнение» в форуме: Психология отношений
#21
А я вот очень зависима от общественного мнения. Это для меня как кирпич на шее. Надо от него как-нибудь избавится smile:be
#22
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Знаете, мне кажется, что можно быть независимым от общественного мнения, это зависит от человека, если ему все равно и он делает то, что ему хочется, нравится и не смотря ни на что, он доказывает свою точку зрения, свою свободу выбора, свое мнение, не смотря на окружающих, порой люди бывают не справедливы, и причем часто не заслуженно, просто человек не понравился, но в том-то весь и смысл, что ты плюешь на мнение окружающих и остаешься самим собой, мне кажется, это могут сделать только сильные люди!!!

А тебе не кажется что именно такому человеку сложнее всего жить, как только ты начинаешь отличаться от всех, тебя начинают все гнобить, и по головке тебя ни кто не по гладит, если ты не со всеми, значит ты против всех - такого общественное мнение.
#23
Цитата
Алёна пишет:
, если ты не со всеми, значит ты против всех - такого общественное мнение.
Это точно) Жизнь жестокая штука и люди тоже(
#24
Цитата
Коломийка пишет:
люди тоже(

А самое страшное, что дети стали оченьь жестокими smile:(
#25
Меня общественное мнение напрягает. Мы, люди, вообще стадные существа, идущие за лидером, поэтому, оно не всегда верно.
#26
Цитата
nadi пишет:
Каждый человек несомненно индивидуален, однако я считаю что каждый человек, кто-то в большей мере кто-то в меньшей, обращает внимание на общественное мнение и подстраивается по него

А какой группе ты бы отнесла себя? Я например уверенна, что общественное мнение в моей жизни это мизер!
Мне как говориться фиолетово на то что обо мне думают, надеюсь что так будет идальше....Потому что так легче жить. smile:pr:
#27
Общественное мнение - это мнение большинства! Если мы с Вами (к примеру) захотим что бы все одевались и говорили как персонажи Сумеречной Саги, и нас будет очень МНОГО то это и будет общественное мнение))) Но если кто-то вдруг это не приемлет, мы же не закидаем его камнями))) Все относительно. У каждого человека есть право быть услышанным и понятым.
Рисунок
#28
Цитата
Mari*Свет во Тьме*Gilbert пишет:
А я вот очень зависима от общественного мнения. Это для меня как кирпич на шее. Надо от него как-нибудь избавится

Как я тебя понимаю! Очень трудно идти в разрез с мнением большинства... Может это связано с комплексами из детства: когда ты уверен в себе, самодостаточен, то и на мнение окружающих тебе наплевать? smile:oops:
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Мне как говориться фиолетово на то что обо мне думают, надеюсь что так будет идальше....Потому что так легче жить.

Счастливая!
#29
Цитата
Алёна пишет:
именно такому человеку сложнее всего жить, как только ты начинаешь отличаться от всех, тебя начинают все гнобить, и по головке тебя ни кто не по гладит, если ты не со всеми, значит ты против всех - такого общественное мнение.


Я отличаюсь от всех (надеюсь не воспримите пафосно эти слова smile:D ). И когда учился в школе, многие гнобили. На самом деле было трудновато, но даже с моим не слишком сильным характером до сих пор жив-здоров (ну почти smile:D )!

Сейчас уже почти не обращаю внимания - реально надоело! Я даже пару раз предлагал придумать этим дуракам (по-другому не сказать, глупые люди) что-нибудь новенькое для обсуждения, но безрезультатно! В конце-концов, мне даже немного льстит пусть и не слишком позитивное, но все же внимание со стороны некоторых окружающих. Если им нечего обсудить, то пусть хоть меня обсудят! Может станут счастливее?

Теперь все изменилось: часто улыбаюсь, общаюсь с теми, для кого я интересен. Я благодарен таким людям за то, что им безразлично мнение негативно настроенного окружения. Когда таких людей в моей жизни появлялось все больше, приходила уверенность, что со мной интересно, причем именно из-за того, что я в чем-то отличаюсь от большинства. Я теперь этим горжусь. И это не напускная ненормальность (кстати, по-моему сейчас наоборот мода на ненормальность идет). Я никогда не притворялся. Если есть люди, которым я интересен, значит все хорошо. smile;)
Ну и наконец, в мире столько всего замечательного, что мне в один прекрасный день стало жалко тратить время на переживания относительно того, как бы мне стать "таким как все"! Элементарно, посмотрел я на этих "всех нормальных" своим теперь уже более мудрым (я надеюсь smile:D ) взглядом и решил, что ни за что таким становиться не хочу. Они люди толпы. Сами себя поймали в ловушку. Стали заложниками общественного мнения, которое сами поддерживают уже просто на автомате. Жалко мне теперь их. Вот ведь парадокс: они надо мной издевались в школе, а мне теперь их жалко! smile:D

В общем что-то я уже тут больно много накатал. Если кому интересно, обязательно пообщаемся еще на тему общественного мнения.

Цитата
Коломийка пишет:
Это точно) Жизнь жестокая штука и люди тоже(

Мне кажется, что все дело в отношении к жизни. Не берусь сказать за всех, но я когда думал, что жизнь - жестокая штука - так оно и было в большинстве случаев. А сейчас думаю, что жизнь - интересная штука - почти ничего не поменялось, только мое отношение, но я теперь счастлив без особых на то причин. Просто радуюсь жизни: так ведь много всего классного; счастье-то можно прямо из воздуха поймать smile:D Добрые люди тоже есть, просто они стесняются в этом признаться, их сложнее увидеть, и они редко сами об этом говорят smile:) Я верю в лучшее в людях. И иногда эта вера себя оправдывает!
#30
Хм... Мне кажется человек всегда зависит от общественного мнения. Другой вопрос: Что вы понимаете под словом общество?
Мне кажется, что у общества, в обобщенном понятии, не может быть какого-то определенного мнения. В любом случае образуется несколько групп с разными мнениями и, скорей всего, вы войдете в какую-то из этих групп, т.е., в любом случае, у вас найдутся сторонники относительно какого-то вопроса.
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#31
Цитата
Неважно пишет:
в любом случае, у вас найдутся сторонники относительно какого-то вопроса.

Согласен, Лу! Но весь вопрос в том, сколько таких сторонников? Много - значит твое мнение, как принято считать, совпадает с общественным. Мало - значит ты "выпадаешь" из общественного мнения вместе с теми, кто с тобой согласен smile;)
Еще раз скажу, что для меня не важно, в какую группу я попадаю по различным вопросам. Чаще всего в ту, которая меньше smile:D smile:D smile:D
#32
Цитата
Dorian пишет:
Мне кажется, что все дело в отношении к жизни.
У вас очень интересный взгляд на жизнь) На, скорее всего, правильный, но не всем дано поступать и думать также.
#33
когда ты идешь против общества, один, ты в любом случае проиграешь! Но когда вас уже двое и есть кому прикрыть спину, то у вас появится шанс!
Общественное мнение -это мнение большинства, так. Но владеет по сути дела этим мнением, только один человек или группа людей. Для меня наверное лучше быть "этим" человеком и распространить свое мнение, нежели подчинятся большинству.
Не хочешь быть белой вороной? Делай как все, иди против себя. В итоге ты просто потеряешь свои истинное Я!
Люди жестоки, это правда. Но так же они очень боязливы. Они боятся оказаться на противоположной стороне от общества. Боятся быть изгнанными. Но зачем все это? ради чего? Жизнь у нас одна. И прожить ее надо так , чтоб было о чем вспомнить!А все эти мнения большинства и тому подобное, не заморачивайтесь над этим.Я не говорю, что не надо слушать общ. мнение, надо лишь прислушиваться и выносить свое! Просто живите как вам хочется и плевать что подумают другие( соседи, тот человек в метро, или та женщина)Они вам по сути никто. Уважайте себя, будьте уверенными. И принимайте к сведению мнения только близких вам людей! Они плохого никогда не посоветуют!
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#34
Цитата
Dorian пишет:
Я отличаюсь от всех
Я с Вами согласна.Я тоже отличаюсь,но мне очень-очень повезло,за что я глубоко благодарна Богу,потому что меня с детсва окружали замечательные люди.Я никогда не была белой вороной,а если мне попадались неприятные для меня люди,то просто не делилась с ними своим мнением.

Девочки(и мальчик) smile;) ,вы ВСЕ можете строить свою жизнь так,как вам хочется.Я где-то читала,чтовсегда найдётся червяк для сочного яблока.Всегда найдутся те,кто будет что-то говорить неприятное,и чаще всего-это завистливые люди.Этим людям нечего сказать о себе,поэтому они говорят о других.
Так что,дерзайте!
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#35
Цитата
Moon child пишет:


Этим людям нечего сказать о себе,поэтому они говорят о других.
Так что,дерзайте!
Вот именно, они говорят о других.. и ещё, Общественное мнение-это мнение которого не спрашивали! smile:D
#36
Цитата
eshly cullen19 пишет:
Общественное мнение-это мнение которого не спрашивали!
Отлично сказано.Лейлуш,и тебе,и мне пора заводить собственный цитатник.
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#37
Цитата
Ариадна пишет:
В итоге ты просто потеряешь свои истинное Я!
Да,я согласна.
Кстати,парадокс:наши обсуждения об общественном мнении тоже являются общественным мнением.
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#38
Цитата
Moon child пишет:
Да,я согласна. Кстати,парадокс:наши обсуждения об общественном мнении тоже являются общественным мнением.
это неизбежно smile8)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#39
Цитата
Ариадна пишет:
это неизбежно


Точно! Избежать обсуждений точно неизбежно. Каждый высказывает свое мнение. Ведь так хочется что-нибудь сказать smile;) А вообще, мне кажется, что если у человека есть свое мнение и оно только "свое", а не навязанное кем-то, то это отлично. Значит, человек думает. А в последнее время, думать самому стало тяжело, ведь везде нам навязывают чужое мнение. Взять бы хотя бы рекламу - сплошное чужое мнение.
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
#40
Цитата
Dorian пишет:
почти ничего не поменялось, только мое отношение

Как говорится: не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним (как-то так)! Все-таки идти против общественного мнения (отрицательного) могут только очень сильные личности! Это комплимент всем, кто не зависит от общественного мнения!!! smile;) smile:oops:
Цитата
иннес пишет:
Избежать обсуждений точно неизбежно

Как любит повторять моя подруга: если тебя обсуждают, значит ты пока жив...
Сообщения 21 - 40 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0