Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 4278Тема: «Общественное мнение» в форуме: Психология отношений
#1
Общественное мнение — усредненная и поддерживаемая большинством точка зрения различных социальных групп на какую-либо проблему с учетом развития массового сознания и ролевых представлений социальной группы о поведении и мышлении внутри социума.

Возможно ли быть абсолютно независимым от общественного мнения? И это, вообще, нужно?
#2
Я думаю, что нельзя быть АБСОЛЮТНО независимым. Все равно где-то в глубине души человек будем об этом думать...
#3
Цитата
Маша) пишет:
Я думаю, что нельзя быть АБСОЛЮТНО независимым.

А мне кажется это возможно. Просто слышишь и оцениваешь, а там трава не расти!
#4
Цитата
Маша) пишет:
Все равно где-то в глубине души человек будем об этом думать...
Да, мы живем в социуме, где все взаимосвязано.
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
А мне кажется это возможно.
Типо, "Белая ворона"? Ты думаешь такие люди счастливы? Они б все отдали, чтоб быть как все)))
#5
Цитата
Коломийка пишет:
Ты думаешь такие люди счастливы? Они б все отдали, чтоб быть как все)))

Нет они точно не счастливы! Но тать такими как все тоже не могут.
#6
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Нет они точно не счастливы! Но тать такими как все тоже не могут.

Каждый человек несомненно индивидуален, однако я считаю что каждый человек, кто-то в большей мере кто-то в меньшей, обращает внимание на общественное мнение и подстраивается по него smile:)
Рисунок

В мире всегда найдется мужчина, с которым женщина будет вести себя как безмозглая дурочка
#7
Я считаю,что сейчас все живут с трахе общественного мненияsmile:)Следить за модой,думать о том,что о тебе скажут или подумают....Каждый человек боиться выделиться из толпы...Мне кажется сейчас человек уже рождается с боязнью услышать про себя что-то такое,что как-то невыгодно выделит его из толпы...

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#8
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
.Мне кажется сейчас человек уже рождается с боязнью услышать про себя что-то такое,что как-то невыгодно выделит его из толпы...
Вот именно, что боится невыгодного выделения) А если б так, что на тебя все равнялись - то от такого бы никто не отказался)
#9
От этого никуда не деться.
В этом и вся приторность бытия.
Порой тебя оценивают не так, как хочеться, или даже недооценивают, и зачастую, мы не можем на такие события влиять.
Отредактировано: Nastya Ramos 26.10.2010 23:51:44
#10
Цитата
Коломийка пишет:
А если б так, что на тебя все равнялись - то от такого бы никто не отказался)

Не могу полностью согласиться.Возьмём например очень талантливого актёра или музыканта.Да,он очень популярен,но в тоже время очень стеснителен и то,что все на него равняются для него скорее груз,чем радостьsmile:)
Но Я и не отрицаю,что наверное для большинства это была бы очень привлекательная идеяsmile:)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#11
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
Да,он очень популярен,но в тоже время очень стеснителен и то,что все на него равняются для него скорее груз,чем радость
На то они и правила, чтоб в них были исключения)
Но в основной массе, все хотят стать известными именно из-за всеобщего поклонения)
#12
Цитата
Коломийка пишет:
все хотят стать известными именно из-за всеобщего поклонения

Да,Я соглашусь с тобой.Каждый второй в нашем мире хочет быть известным.Даже иногда в моём извращённом сознание мелькает мысль,а что было бы,если бы Я была известнаsmile:)Но быть популярным,быть примером для подражания не каждый сможет...Это ведь такое давление общественности,такая ответственностьsmile:)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#13
Но человек всегда хочет того, чего у него нет) Такова наша природа) И у меня тоже были такие мысли в лет 16-18 smile:D В этом возрасте, наверное, все девочки хотят стать певицами или актрисами)
#14
Ну почему сразу две такие бональные профессииsmile:)
Кто-то напрмер в детстве принцессой хотел быть smile;) Знаю такихsmile:)Кто-то в цирке работать,кто-то быть самым крутым байкеромsmile:)У людей много сумасшедших идейsmile:)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#15
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
Я считаю,что сейчас все живут с трахе общественного мненияСледить за модой,думать о том,что о тебе скажут или подумают....Каждый человек боиться выделиться из толпы...Мне кажется сейчас человек уже рождается с боязнью услышать про себя что-то такое,что как-то невыгодно выделит его из толпы...

Не знаю. Тут может зависеть от характера человека и от его места в обществе.
Допустим, вам не нравится вещь. По-вашему она смотрится глупо и некрасиво. Но увидев эту вещь на другом человеке, и вы видите что этой вещью все восхищаются, то вы непроизвольно думаете: "А это не так уж плохо" и эта вещь начинает вам уже нравиться, вы жалеете, что не взяли ее.
#16
Но если бы человек не услышал похвалу в адрес этой вещи,он(даже если бы и купил её) обязательно бы чувствоал дискомфорт по поводу того,что о ней скажут другие...smile:)
Замкнутый круг получаетсяsmile:)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#17
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
Но если бы человек не услышал похвалу в адрес этой вещи,он(даже если бы и купил её) обязательно бы чувствоал дискомфорт по поводу того,что о ней скажут другие...
Замкнутый круг получается


Но он бы и не купил ее. Она ему не нравилась. Хотя если бы купил, то да, тут я с тобой согласна.
Но если взять обратную ситуацию, то тут вы абсолютно правы. Допустим, девушке понравилась вещь. Но она немодная, и девушка ее откладывает. Потом она видит похожую вещь на популярном человеке и решает тогда ее надеть.
Тут еще многое зависит от характера человека. Если ему все равно что о нем скажут другие, то он может делать что хочет. По-моему это правильно-делать что хочешь, не смотря ни на кого.
Отредактировано: Невидимка 29.10.2010 12:37:12
#18
Цитата
Невидимка пишет:
По-моему это правильно-делать что хочешь, не смотря ни на кого.
Но и в этом должна быть мера) Интересно, как бы мы отреагировали, увидев 100 килограммовую пышечку на пляже в стрингах? Выделятся из общей толпы, безусловно, нужно, но при этом не забывать, что не нужно переборщить, иначе становишься посмешищем.
#19
Знаете, мне кажется, что можно быть независимым от общественного мнения, это зависит от человека, если ему все равно и он делает то, что ему хочется, нравится и не смотря ни на что, он доказывает свою точку зрения, свою свободу выбора, свое мнение, не смотря на окружающих, порой люди бывают не справедливы, и причем часто не заслуженно, просто человек не понравился, но в том-то весь и смысл, что ты плюешь на мнение окружающих и остаешься самим собой, мне кажется, это могут сделать только сильные люди!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#20
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Знаете, мне кажется, что можно быть независимым от общественного мнения,


Частично согласна. Просто надо четко понимать какое мнение для тебя важно. Лично мне все равно, что обо мне думают совершенно посторонние люди, для меня важно мнение моих родителей и друзей. Потому что только близкие люди скажут тебе свое мнение максимально адекватно, без всякого злого и тайного умысла. Близкие люди видят твои разные стороны, знают какая (или какой) ты есть на самом деле. Остальные же люди могут глубоко заблуждаться по поводу тебя. Зачем их слушать, если они не представляю о чем говорят?
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
Сообщения 1 - 20 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0