Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 9034Тема: «Обсуждение проблем субкультр (эмо, готы, ванильки и прочее)» в форуме: Социальные проблемы
#21
Цитата
*Ли* пишет:
Меня вот один парень на первом свидании начал расспрашивать, как бы я хотела умереть (как потом оказался - гот). Но с виду по нему не скажешь, что он придерживался таких взглядов. Не, не надо такого.

smile:o Я бы, услышь такой вопрос, подумала бы, что он маньяк. smile:fright: smile:o
Жуть какая! smile:be

Цитата
Elfiyka пишет:
Это проходит, когда человек сталкивается, например, с выбором места работы.

Это точно. smile:) Поэтому татушки лучше не делать, либо, если уж совсем приспичило, набивать на том месте, которое будет скрыто от посторонних глаз, а особенно от потенциального работодателя. smile:)
Не все к этому лояльно относятся.

Цитата
ms.Alexis пишет:
Меняться только под стать текущей моде!А так я не против "ванили"

Моё мнение - это мода, навеянная глянцевыми журналами, а не субкультура. smile:|
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#22
Я не отношусь к субкультурам,и никогда ими особо не интересовалась.
Люди в праве делать то, что они хотят, даже если другим это кажеться неправильным, странным или даже ужасающим. К готам и эмо я отношусь положительно) Моя школа в классе 6-8 была забита этими субкультырами и со многими из них я общаюсь. Вполне адекватные люди, как мне показалось)
Ну а к ванильным барышням я отношусь с юмором)
Моя лучшая подруга,несколько месяцев назад решила стать ванильной. Начала одеваться, делать прически и говорить как они.То, что я была удивлена-значит ничего не сказать))
Но через недели три, четыре она сказала что ей это надоело, что она не может заниматься любимым делом и её перестали воспринимать всерьез.
Она стала прежней, и
Мне кажеться что ванильки- это девушки в поиске себя, девушка пробует себя в роли другого человека и многим это в конце концов надоедает)
#23
Цитата
Anya Matveeva пишет:
Начала одеваться, делать прически и говорить как они.

Одежда и прически - понятно, а как они говорят? smile:oops: smile:D У них что, особый сленг какой-то? smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#24
Цитата
Танюша пишет:
У них что, особый сленг какой-то? smile:)

"я сижу у окна.. смотрю на ночной город... в квартире - запах кофе и ванили... все мои мысли только о НЕМ..." и прочий феерический бред
Рисунок
#25
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
"я сижу у окна.. смотрю на ночной город... в квартире - запах кофе и ванили... все мои мысли только о НЕМ..." и прочий феерический бред

smile:lol: smile:lol: smile:lol:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#26
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
Цитата
Танюша пишет:
У них что, особый сленг какой-то? smile:)

"я сижу у окна.. смотрю на ночной город... в квартире - запах кофе и ванили... все мои мысли только о НЕМ..." и прочий феерический бред

Да,да,да! Именно так smile:D
И фразу "все мои мысли только о НЕМ" я от неё слышала smile:D
#27
Цитата
Anya Matveeva пишет:
девушки в поиске себя, девушка пробует себя в роли другого человека и многим это в конце концов надоедает)

главное не застрять в этом состоянии до 50 лет))
Представляете такую ванильную бабулю)) smile:tender: smile:tender: smile:tender:
Рисунок
#28
ни к какой субкультуре не отношусь сама лично, а к самим этим культурам отношусь спокойно равнодушно. Зашла сюда, потому что очень уж заинтересовали "ванильки" smile:D спасибо за объяснение smile:rose:
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#29
Цитата
Nika. пишет:
Зашла сюда, потому что очень уж заинтересовали "ванильки"

Есть еще одно значение этого слова)))
Для сторонников БДСМ "ванильные" - это те, кто не содомазохисты)))
Рисунок
#30
Я к ним равнадушна, обычные люди. Ну что они могут делать? Мне кажется большенство молодёжи просто тупо одеваются так, а не занимаются всеми этими вещями. А "ванильки" тоже субкультура? Не знала
Рисунок
#31
я тут подумала, что слэшеры это тоже как бы субкультура smile:lolll:
так что я все-таки к ним отношусь)
в общем, очень приятно общаться с людьми у которых схожие вкусы
и которые не кривятся, узнав о моих интересах)
Отредактировано: Виктория Мартыненко 05.01.2012 07:14:58
Рисунок
#32
Да уж не всем слэшеры по душе smile:v: главное, чтобы это был просто интерес, а не следствие психического расстройства smile:D
Главное, вовремя остановиться
#33
Цитата
Elfiyka пишет:
главное, чтобы это был просто интерес, а не следствие психического расстройства smile:D

в каком смысле?) никогда не задумывалась, что увлечение можно приписывать к психическим расстройствам)

Цитата
Elfiyka пишет:
Да уж не всем слэшеры по душе

это да, именно поэтому иногда приходится шифроваться)
Рисунок
#34
Ох уж эти субкультуры... о них наслышана, да и со многими знакома, у меня соседи за стеной молодая пара готов, они хорошие ребята, хоть и своеобразные. Вообще я давно увлекаюсь так сказать изучением субкультур как явления и как стиля жизни, Я никогда не пыталась примкнуть к какому-либо молодежному течению, но по настроениям и жизненной философии я близка к готам, потому имею среди них массу не плохих друзей. Видели бы вы когда мой сосед(Даниил) с рюкзаком в форме гроба и в шипованых камилотах ходил выбирать в магазин декоративной косметики подарок для любимой(Жанны). Бедные продавцы-консультанты....... А еще у меня есть друзья в Питере Ольга - гот и её муж Димитрий-почти хиппи им уже к 30 подпирает, а они все те же что и в свои 20 только мудрые в своем самовырожении.
Вообще я не противник субкультур, каждый живет так как хочет.
#35
Цитата
Tamila Lille пишет:
Есть еще одно значение этого слова)))
Для сторонников БДСМ "ванильные" - это те, кто не содомазохисты)))

ОМГ, я ванилька. smile:lol:
#36
Я не отношусь ни к какой субкультуре, хотя полгода назад считала себя анимешницей. К субкультурам вообще отношусь нормально. Моя подруга была эмо, так что они не раздражают, с готами не сталкивались, но они тоже вроде норм. Анимэшники - очень веселые люди, с ними приятно общаться(у меня много друзей-анимешников), а вот ванильки бесят. Они глупые, раздражают их цитаты: "Она любит сигареты, кофе и думать о Нем" smile:facepalm:.
Друзья — это самая важная часть твоей жизни. Цени их слёзы, береги их улыбки, а ещё лучше — сберегай ваши общие воспоминания
#37
А мне нравятся хиппи. Уж очень они позитивные, несмотря на то, что марихуану курят smile8)
Цитата
Рането4ка пишет:
а вот ванильки бесят. Они глупые, раздражают их цитаты: "Она любит сигареты, кофе и думать о Нем" .

Полностью согласна, как дуры какие-то! smile:D Ещё готов ненавижу. Мрачные... и страшные... smile:zombi: на кладбищах тусуются.

А так и к эмо и к анимешком вполне нормально) Можно открыть субкультуру Сумеречные smile:dance: былобы здорово smile:kiss::
Свобода-это счастье
РисунокРисунок
#38
Спасибо за создание такой отличной темы! smile:rose: Думаю что это актуально.

Итак, вспоминая уроки по культурологии, в голове всплывает понятие субкультуры-культура, свойственная для группы людей, с собственными сленгом, ценностями, внешним видом.
Иными словами, субкультура-это не только всем известные эмо, готы, панки, но и ,допустим, художники. Думаю, многие сразу представили высокого, немного неопрятного человека, с наброшенным на плечи шарфом и береткой набекрень. Художники ценят красоту, их цель-создание шедевра. Вот вам и субкультура.
Субкультура-это то как человек выражает себя, то как ему нравится вести себя, говорить, и, находя людей с похожими ценностями, они взаимообогащаются, делятся мыслями по поводу интересующих вещей, перенимают стиль.
Я не считаю, что субкультуры-это плохо. У меня есть друзья относящиеся к различным субкультурам, и они очень интересные люди, ведь субкультура подразумевает не только зацикливание на своих интересах. Ведь все мы живем в обществе и невозможно жить только тем, что тебя интересует.
#39
оказывается быть мечтательной, творческой, необычной- называется ванилька- бесит меня вообще кто это придумал smile:evil: есть - которые пишут всякую, и все стали называть их ванильками. пусть никто не думет об этом делении просто!! и делает и говорит, что считет нужным
РисунокРисунок
#40
Хорошая тема.Хотя сама к субкультуре не отношусь,т.к "Анимешники" это просто фанаты аниме.
Ко всем отношусь нормально,даже ванилькам или как еще их называют "ТП".
Вообще анимешники простые нормальные люди,а не те психи-самоубийцы которых описывает Луркоморье smile:D .
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor...
Рисунок
Сообщения 21 - 40 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0